Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 5:13 pm

Мой котопёс легкого шлепка даже не заметит.... :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:19 pm

Фотку бы выложили, поглядеть на зверя :)
Своему когти обрезаю с детства, кусается, скотина, как собака. Может просто мимо идти ногу полизать-полизать и укусить. Повышаю голос подходит орет на меня и кусает, не убегает, ждет отдачи. Элемент мазохизма тоже присутствует. Если с утра все уходят из дома у него правило - напрыгнуть на меня спящую и покусать за голову. Если не успеваю спрятаться - приходится догонять поколачивать. Двери если закрыть начинает ломиться орать. На детей охотится, догоняет кусает. И в то же время очень ласковый, умный, разговорчивый.Пользуется только когтеточкой-домиком. Цветы погрызает, когда охота, чтоб его подогоняли(самый дорогой цветок выбирает). Он у меня русский голубой, может в характере породы такие "фишки", в принципе, мы смирились,все любят его, дети рады, бесятся с ним.
А так вообще ЩЕЛБАН ПО НОСУ можно попробовать - очень неприятно для них, ну и под холодную воду мордой :crazy: .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:24 pm

Вот читаю, читаю и не могу понять - зачем люди кошек заводят?! Мазохисты, тоже, наверно!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:35 pm

Потому что с собаками в павшинской пойме гулять негде :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:41 pm

ну можно и так сказать, не смотря на то что они кусаются, мне больше немного бешенные нравяться, чем те которые вечно спят и кушают, мне нравиться наблюдать и играть с ними, ну мой кусает главное что следов нет, а есть такие которые вообще всю расцарапают и погрызут и из дома не выйдешь, мне повезло они аккуратно все делают
С волками жить, по волчьи выть!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:47 pm

У меня йорк (девочка) - гуляет дома на одноразовую пелёнку. У приятельницы кобель - куплен туалет со столбиком.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 6:49 pm

Хельга писал(а):
мне повезло они аккуратно все делают
Ну, и на х.. на, скажите, такое животное, чтобы радоваться, что кусает и царапает не больно, выйти на улицу без следов "побоев" можно!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 7:21 pm

Leningradka писал(а):
Хельга писал(а):
мне повезло они аккуратно все делают
Ну, и на х.. на, скажите, такое животное, чтобы радоваться, что кусает и царапает не больно, выйти на улицу без следов "побоев" можно!
да пусть делают что хотят, главное видеть как они счастливы, ведь своих забрала с улицы, и они теперь как хвостики всегда рядом и мурлычат, и лижутся, и обниматься лезут, а то что чуть разыграются так это не страшно, сейчас связала им мячики, так можно иногда застать как у них футбол выходит когда оба хотят с черным мячиком поиграть, или как возьмут их в зубы и бегают задрав головы, от собаки прячут мячики, или наоборот приносят чтобы я с ними поиграла, или как сидят оба на окне и смотрят как машины едут, и синхронно так все, будто росли вместе, хотя знают друг друга три дня. первого месячного взяла, можно сказать собака вырастила, а второго уже 7-8 мес. Но такая между ними дружба уже, Гарфильд (рыжий) даже иногда разрешает держать Гаврюше себя за хвост когда на кухню идут. Спасибо Марке за рыжего бесенка
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 7:56 pm

Alёna писал(а):
Фотку бы выложили, поглядеть на зверя :)
.............
Он у меня русский голубой, может в характере породы такие "фишки"

Тааак, кажется именно в породе дело )
У меня тот же самый ))))





Пора на эту породу вешать предупреждение! :D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 8:00 pm

Leningradka писал(а):
Вот читаю, читаю и не могу понять - зачем люди кошек заводят?! Мазохисты, тоже, наверно!
Да без кошки как-то...не уютно что ли....

Тем более не специально же таких именно заводишь.
А уж как выяснилось - деваться некуда, своё ж...

Но терпеть иногда невыносимо, вот и хочется узнать, исправляемо ли это :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 8:22 pm

как ни крути кот не питбуль (пример чисто силовой) так что думаю гости во первых не должны бояться, и вам наверно придется разрешить им применить силу, разрешить при нападении схватить и бросить на пол (но не аккуратно поставить, а бросить), если с третьего раза не поймет, тогда взять гостю его загривок и потрясти (но не сильно), если будет продолжать, тогда уже грубо сказать брысь (но мои понимают бля достали пошли вон) и пришлепнуть, главное не делать гостю движения, которые вы используете при игре, или еще попробуйте его отвлечь едой, или игрой, что бы он забыл про гостя. Может ошибусь, но закрывая и привязывая можно показать ему, что ага тебя бояться поэтому я тебя изолирую. Или как я возьмите второго, теперь ко мне не страшно приходить, им просто некогда они сами играют и дай бог если мой вспомнит, что надо покусать, сегодня зашла подруга(он ее всегда мучил) и даже растроилась пришлось ей самой его ловить, что бы помучить.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 8:37 pm

Я очень хочу ещё взять кота или кошку.
Но именно из-за агрессии кота боюсь, что он станет нападать и на него/неё. А тут уж размеры соответствуют и этот лось может тяжелые травмы нанести.
Когда он первый раз напал на друга, то кусанул его так сильно за ноги, что задел даже нерв....

Иногда я думаю, что проблема во мне, так как меня начинает трясти внутри, как только кто-то приходит....может кот чувствует это страх и неправильно его толкует защищая меня?....

Эх, мне б побольше подопытных, чтобы приучить кота к людям...только ко мне теперь никто не хочет приходить :oops:

Хельга, а вы когда второго кота взяли, рыжий на него как отреагировал?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 8:47 pm

у нас первый появился серый, они объединились с собакой против рыжего, в трех драках все трое. потом две драки между котами, а потом все стихло и теперь уже играют, тут еще случай, наш серый Гавр открывает шкафы лапой, а на кухне не мог, так как по волшебству он показал рыжему Гарфи и теперь они открывают все и вместе лазают.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Воспитание кошек

Вт дек 27, 2011 9:28 pm

Shai_taN, очень красивый.
Мой наверное помоложе, помельче еще и кусается не сильно :) Кусаться , кстати, начал с года. Умный, понимает "иди ко мне" с любой точки квартиры несется, ну и другие команды (как когти точит котик, пошел от сюда и прочее)
Вложения
Воспитание кошек - 111111IMG_0316.jpg (16.3 КБ) 106 просмотров
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 12:44 pm

Leningradka писал(а):
Вот читаю, читаю и не могу понять - зачем люди кошек заводят?! Мазохисты, тоже, наверно!
Я завёл, потому что жалко стало.
Хозяева кошку (10 лет) выкинули на улицу за ненадобностью.
Кошка достаточно быстро перевоспиталась от прежних глупостей и теперь почётный член семьи.
м2к8
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 1:32 pm

Shai_taN писал(а):
Единственный человек, кого не трогает и при котором не трогает людей - мой молодой человек. Но кот его не признает, просто боится
Давным давно в глупом детстве у бабушки было 3 больших кота в доме, которые тоже бросались на людей, шипели и вели себя вызывающе - особенно это проявлялось после того, как меня оставляли там одного на весь день. Оказалось, что я ловил их и швырял на ковер на стене поочередно, кого поймаю, оттого они сильно дичали, но меня не признавали и просто боялись. После того, как мне объяснили, что так делать нельзя, коты немного успокоились, но стали мочиться гостям в ботинки. ;) Хотя наиболее вероятно, это просто были такие неправильные коты изначально.

В общем, возможно, нужно копать в сторону того, как с котом общается молодой человек в ваше отсутствие... :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 1:56 pm

Ну так как он не муж, а молодой человек, то с котом рядом он бывает, когда в гости приезжает. А соответственно и я рядом.
Так что факт вредительства коту не зафиксирован.

Но особенность все таки есть одна - кот сидит, лежит, спит исключительно там, где сидел парень. Не успевает тот встать с места, кот тут же занимает его.
И бросается же только на мужчин.

Потому у меня есть подозрение, что это гормональное. Поведение кота в смысле.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 1:58 pm

Alёna писал(а):
Shai_taN, очень красивый.
Мой наверное помоложе, помельче еще и кусается не сильно :) Кусаться , кстати, начал с года. Умный, понимает "иди ко мне" с любой точки квартиры несется, ну и другие команды (как когти точит котик, пошел от сюда и прочее)
Ох, у вас просто чудо, а не кот! Причем породистый до мозга костей )
Мой кажется оказался смесью с шартрезом, так как глаза зеленеть начали, но не закончили.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 2:03 pm

Хельга писал(а):
у нас первый появился серый, они объединились с собакой против рыжего, в трех драках все трое. потом две драки между котами, а потом все стихло и теперь уже играют, тут еще случай, наш серый Гавр открывает шкафы лапой, а на кухне не мог, так как по волшебству он показал рыжему Гарфи и теперь они открывают все и вместе лазают.
У меня с кошкой похожая история. Порода тайская, то есть старосиамская. Ее отобрали у меня родители ))
Так этот чудик безумно ласковая, с рук ее выгонять приходится. Шесть лет жила, не рожала, всем надоедала тем, какая ручная. Родила в этом году первый раз. Как мы говорим - родила сама себе игрушку )теперь это сутками непрекращающиеся игры ) не устают уже полгода. И все делают одинаково )))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Воспитание кошек

Ср дек 28, 2011 5:09 pm

http://www.youtube.com/watch?v=8FzUYn-3 ... _embedded#! вот посмотрите, есть такая программа, может поможет смотреть обязательно до конца, вот еще http://www.youtube.com/watch?v=pDyO2tSq ... re=related
С волками жить, по волчьи выть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ