Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 08, 2007 12:11 pm

an_pavl писал(а):
Сдаваться не собираюсь, не на ту нарвались. Примем бой. Написано, значит пусть делают)))


Мне не понятно - почему бой?
Мне электрику сделали по моему заявлению без каких либо вопросов через три недели..
При этом у меня уже даже были ключи на руках.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 08, 2007 9:46 pm

Тоесть Вы приняли квартиру по акту, оплатили 4 месяца, написали притензию в УК и взяли ключи?
Ответьте пожалуйста как можно быстрее, я иду на осмотр квартиры завтра к 12.
Заранее благодарна.
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пт мар 09, 2007 8:03 pm

an_pavl писал(а):
Тоесть Вы приняли квартиру по акту, оплатили 4 месяца, написали притензию в УК и взяли ключи?
Ответьте пожалуйста как можно быстрее, я иду на осмотр квартиры завтра к 12.
Заранее благодарна.


В акте надо написать, что электрика отсутствует.
Претензию писать в СУ, а не УК. Но обращаю внимание я в СУ и покупала, если Вы покупали в другом месте, то ничего посоветовать я Вам не могу.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Сб мар 10, 2007 4:09 pm

Bebebe писал(а):

В акте надо написать, что электрика отсутствует.
Претензию писать в СУ, а не УК. Но обращаю внимание я в СУ и покупала, если Вы покупали в другом месте, то ничего посоветовать я Вам не могу.


Да, я купила в СУ. Претензию написала и в СУ и в УК по электрике, дырам в потолке, отсутствии одного подоконника( на что дядечка с усами из УК, захлебываясь кричал, что подоконников в принцыпе быть не должно). А еще прикол... счетчики воды стоят кверх тормашками. Помучались мы, чтобы списать показания :?
Отвезла в СУ претензию, сказали через неделю дадут ответ, что и когда будут устранять. В УК сказали берите ключи, все исправим. Ну а к чему мне платить за ключи, ежели без электрики делать там нечего. Им то понятно баблявичус нужен, такие вежливые...
Ну, вот с этим этапом понятно, о следующем, дам знать.
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Вс мар 11, 2007 11:30 am

люди, скажите сделал ли кто уже электрику сам. И если да, то подскажите без осложнений ли это произошло, нанимали ли фирму или делали как то еще, в какую сумму примерно это обошлось? Поймите правильно - про это уже кто то писал но цены были с прайсов, а о реально потраченных деньгах никто не говорил (все мы знаем что теория и практика несколько отличаются). Заранее благодарен.
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пн мар 12, 2007 4:00 pm

Bebebe, an_pavl,

1. Выложите, пожалуйста, текст претензии по электрике.
2. Куда и к кому в СУ-155 Вы ее относили?

Думаю, что Ваш ответ потребуется многим :(
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пн мар 12, 2007 8:33 pm

Townsman писал(а):
Bebebe, an_pavl,

1. Выложите, пожалуйста, текст претензии по электрике.
2. Куда и к кому в СУ-155 Вы ее относили?

Думаю, что Ваш ответ потребуется многим :(


Претензия в свободной форме, укажите номер договора, паспортные данные... т.д. Уверена, что ее всем под силу сочинить самостоятельно.
Оставить претензию нужно на ресепшн КТ СУ155. Они снимут копию и поставят входящий номер претензии и отдадут ее Вам (занимает 3 минуты) Также нужно оставить копии акта первичного осмотра квартиры и инвест.договора.
 
Аватара пользователя
corso
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пт мар 16, 2007 10:18 pm

могу поделиться опытом с теми у кого прописана электрика в договоре,а в наличии ее нет.
Пишите заявление на руководство КТ СУ 155 (если покупали у су 155)
Через неделю звоните и спрашиваете про свое заявление,если его рассмотрели вам дают телефон организации, которая будет делать вам электрику и т.д. до бригадира.Никто не грубил ,все вежливо.
С момента написания заявления и до окончания монтажа по муницыпальному проекту прошел один месяц.
14 кор 1 комн кв
 
Аватара пользователя
Валерия
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 22, 2007 10:07 am

вчера звовнила, хотела узнать как обстоят дела с адресом и номерацией домов. Глухо как в танке. Сказали, что с этим проблемы.
Не знаю с чего и начинать. Электрики дома нет, оплатила 4 мес. кварплату.
Народ, подскажите, что делать?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 22, 2007 10:48 am

Валерия писал(а):
Не знаю с чего и начинать. Электрики дома нет, оплатила 4 мес. кварплату.
Народ, подскажите, что делать?

Если в договоре электрика есть,то писать претензию.Если нет,то начинать надо с нее
Булыжник-оружие новосела
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 22, 2007 10:51 am

corso писал(а):
С момента написания заявления и до окончания монтажа по муницыпальному проекту прошел один месяц.
14 кор 1 комн кв

А вы ключи забрали сразу? оплатив за 4 месяца? или можно договориться что ключи и оплата только после монтажа проводки?
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Чт мар 22, 2007 4:30 pm

SIRSERGIO,
может я что не понимаю - а какая разница, когда получать ключи и платить по авансовой квитанции? они же зафиксировали дату, с которой считают платежи - 19.02.07(по-моему, не напутала) - дата получения ими ключей от строителей..
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Валерия
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 12 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пт мар 23, 2007 9:41 am

Да, ключи забрала сразу, заплатила за 4 мес.+за домофон. Звонила в фирму где покупала квартиру, сказали, что существует проблема с присвоением улицы и номерацией домов. А насчет электрики с кем нужно договариваться?
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пт мар 23, 2007 10:10 am

Анна Т. писал(а):
SIRSERGIO,
может я что не понимаю - а какая разница, когда получать ключи и платить по авансовой квитанции? они же зафиксировали дату, с которой считают платежи - 19.02.07(по-моему, не напутала) - дата получения ими ключей от строителей..

Я оплатила квартплату за 4 месяца 20 марта, мне сказали в УК, что она будет учитываться с момента оплаты.
Если с момента получения ключей строителями, то я ничего не понимаю. А если человек хочет получить ключи после получения свидетельства о собственности, а потом делать ремонт ему, что предъявят счет не с момента наступления собственности, а выкатят жуткую сумму за прошедший период? Тогда бы им было все равно когда вы получите ключи. Денежки то все равно заплатят рано или поздно...
Так что я думаю они заинтересованы выдать ключи побыстрее, что бы Вы оплачивали жилище...
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Пт мар 23, 2007 10:18 am

SIRSERGIO писал(а):
А вы ключи забрали сразу? оплатив за 4 месяца? или можно договориться что ключи и оплата только после монтажа проводки?


Это лично Ваше решение, когда брать ключи.
Но если берете ключи до устранения недоделок, то в УК пишете акт о том, что у Вас нет притензий :shock:
Я решила взять ключи, после того как СУ155 ответило, что назначили бригадира , который в течении месяца должен сделать электрику. Не хочется терять время. Ведь до ремонта еще нужно привести обмерщиков на окна, двери. Выбрать строителей (а их надо притащить в квартиру и послушать кто во что горазд... :? )
Глядишь месяц и пролетит :shock:
ВОТ...
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Вт мар 27, 2007 12:55 pm

СОСЕДИ!
Данное сообщение заставляют написать некоторые люди, которые любят постучать молотками и до 12 ночи и до 2х ночи!!!

Убедительная просьба НАПОМНИТЬ ЕЩЕ РАЗ своим РЕМОНТНИКАМ и НЕ ЗАБЫВАТЬ САМИМ, что график проведения шумных работ (перфораторы, молотки и т.д.) :
в будни - с 9.00 до 19.00 (НО мы, как уже живущие НЕ ПРОТИВ, если до 21.00!)
в выходные (субботу,воскресенье и празд.дни) - проводить шумные работы ЗАПРЕЩЕНО (НО мы, как уже живущие, НЕ ПРОТИВ, если с 10.00 и до 20.00!!!)

Знаю, что многие из будущих соседей, предвкушая скорый переезд в новую квартиру, могут не согласиться с проведением шумных работ в выходные (ПОВТОРЯЮ – с 10.00 до 20.00) или в будни (с 9.00 до 21.00), поэтому подчеркиваю, ЧТО НЕ ПРОТИВ ИМЕННО МЫ (это значит, что в эти временные рамки лично мы не будем ругаться, вызывать УК, составлять акты о нарушении, влекущие за собой штрафы и лишение разрешения на проведение ремонта). За всех остальных говорить не имеем права.

Мы относимся к тем, кто делает ремонт, с пониманием (это хорошо видно по графику!), но наше терпение не бесконечно.

ВАМ САМИМ СРОКО ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Вт мар 27, 2007 1:03 pm

Анютка писал(а):
ВАМ САМИМ СРОКО ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!


Вот именно, мои рабочии ремонт выполняли в соответствии с правилами и еще у меня маленький ребенок в квартире. Так что "стукачей" буду отслеживать и успокаивать. И никаких там с 10.00 и до 20.00.
 
Allex
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Вт мар 27, 2007 6:23 pm

Согласен с Alan. В выходные не должны производится шумные работы.
Господа, подумайте о тех, у кого маленькие дети!
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Ср мар 28, 2007 3:48 pm

Анютка писал(а):
...НЕ ПРОТИВ, если до 21.00[/color]!)
в выходные (субботу,воскресенье и празд.дни) - проводить шумные работы ЗАПРЕЩЕНО (НО мы, как уже живущие, НЕ ПРОТИВ, если с 10.00 и до 20.00!!!)... Знаю, что многие из будущих соседей, предвкушая скорый переезд в новую квартиру, могут не согласиться с проведением шумных работ в выходные (ПОВТОРЯЮ – с 10.00 до 20.00) или в будни (с 9.00 до 21.00), поэтому подчеркиваю, ЧТО НЕ ПРОТИВ ИМЕННО МЫ (это значит, что в эти временные рамки лично мы не будем ругаться, вызывать УК, составлять акты о нарушении, влекущие за собой штрафы и лишение разрешения на проведение ремонта). За всех остальных говорить не имеем права....


Мы против!
Те, кто только только зачинает производство ремонтных работ, ждали когда его закончат другие, чтобы меньше было шума и/или другим своим причинам. Все это понятно. С этим не кто ни спорит. Это можно принять. Но, шум вне графика от этих хитро....х мы терпеть не намерены, и будет реагировать адекватно. Коли ждали когда закончим мы, будьте добры теперь соблюдать правила, мы то уже заселились. Короче, нарушаете - ждите реакции, как прописано в УК: "...будут изыматься пропуска и рабочие удалены с объекта" + реакции от меня конкретно. И зараннее прошу хозяев, потом не обижаться. Я все сказал.

Хочу напомнить. Если Вы уже сделали ремонт, Вам необходимо зайти в УК, к гл. инженеру, и написать заявление об этом. Когда наберется первая десятка, наши заявления проведут и будут по-нормальному вести расчеты за услуги. Всем удачи!
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 14 (ИП-46С)

Ср мар 28, 2007 4:09 pm

Таким негативом от Вас веет, товарищи, что просто страшно жить с такими соседями. А телевизор включать можно после 20.00?

На самом деле, шумят рабочие. У них есть цель - побыстрее доделать квартиру и перейти на другой объект. Поэтому, предполагаю, не смотря на объявления и угрозы, они работают и после положенного времени. НО: Не могу же я ночью их караулить!

Так что вряд ли чем хозяева квартир Вам смогут помочь. Обратите свой гнев непосредственно на шумящих рабочих.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.408s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ