Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 12:17 am

Aall писал(а):
Если сделаете как в прошлом году - водой из Павшинского,3 где жители заплатили и за воду и за водоотведение - я обеспечу вам вызов инстанций и составление акта о незаконном использовании коммунальных ресурсов, которые оплачивают жители.
Как-бы наверное никто не против катка (кстати не факт) - и вообще пустая площадка за Спасской IMHO под него больше подходит, но и жители одного дома не должны его оплачивать для всего микрорайона.
По-моему, уже выкладывался подсчет стоимости воды, потраченной на заливку катка, и ваша доля в оплате исчислялась копейками, я готов оплатить за вас вашу долю. Кстати у меня остался старый водосчетчик, предлагаю поставить на заливочный шланг и проверить расчетные цифры. Вы не там ищете причину общедомового перерасхода воды.
Мне кажется, что вы в принципе против катка, может машина рядом припаркована, может вы не любите счастливых и здоровых детей, не знаю...
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 10:59 am

adver писал(а):
Aall писал(а):
Если сделаете как в прошлом году - водой из Павшинского,3 где жители заплатили и за воду и за водоотведение - я обеспечу вам вызов инстанций и составление акта о незаконном использовании коммунальных ресурсов, которые оплачивают жители.
Как-бы наверное никто не против катка (кстати не факт) - и вообще пустая площадка за Спасской IMHO под него больше подходит, но и жители одного дома не должны его оплачивать для всего микрорайона.
По-моему, уже выкладывался подсчет стоимости воды, потраченной на заливку катка, и ваша доля в оплате исчислялась копейками, я готов оплатить за вас вашу долю. Кстати у меня остался старый водосчетчик, предлагаю поставить на заливочный шланг и проверить расчетные цифры. Вы не там ищете причину общедомового перерасхода воды.
Мне кажется, что вы в принципе против катка, может машина рядом припаркована, может вы не любите счастливых и здоровых детей, не знаю...

Не надо думать за других людей.
Машину я у катка и детской площадки не паркую (во избежании битья стекол несознательными малолетними гражданами :) и здоровых и счастливых детей люблю, свой внук уже растет.
Не люблю я Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - потому что врут, а также за то что отчетность не публикуют. Хотя граждане им поручили собирать деньги с рекламы и нехорошо перед гражданами не отчитываться.
Если Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма пишет, что сделало каток за свой счет - не надо потихоньку использовать счет жителей одного(нашего в частности) дома. И про закупленные бортики тоже врать не надо, бортики были из снега и растаяли по весне.
Стоила заливка катка примерно по 100 руб. с квартиры (для нашего дома - 176 квартир), только все обратили внимание на значительное увеличение расхода воды, которое очень многим не понравилось. Это не было согласовано с жителями. К тому же половина суммы совершенно напрасно идет на водоотведение (хотя воду выливают на землю) , потому что таковы правила расчета. Денег то немного, вот только катаются все жители 1 мкрн., а платит только Павшинский,3 - каждая квартира, хочет она того или нет.
В 3-м микрорайоне каток заливали из машины и деньги на него сдавали желающие граждане, что абсолютно честно по отношению ко всем жителям.
Потому если уж Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма пишет, что сделает каток - пусть его сделает полностью за собранные средства (жителям принадлежащие между прочим).
Несложно воду в машине заказать. Тогда никто не будет иметь претензий, а Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма будет белым пушистым героем, благодетелем района.
А сейчас они выглядят как мелкие жулики, обманом затащивщие жителей в хреново работающий ДЭЗ, получают часть прибыли ДЭЗ и деньги с рекламы, не отчитываются, не особо чего делают, врут по-мелочи, ДЭЗ хвалят-наверное он им приплачивает :), а критикующих ДЭЗ и Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма жителей ругают, да еще угрожают им. Как-то так.
Так что поищите-ка врагов детей в другом месте.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 11:28 am

От нас в 3-й мкр. не набегаешься погулять на часок, обещали в 1-ом сделать, но видно не судьба , может внукам повезет...
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 12:18 pm

SWeTochka писал(а):
От нас в 3-й мкр. не набегаешься погулять на часок, обещали в 1-ом сделать, но видно не судьба , может внукам повезет...

А вы спросите Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - есть у них деньги залить каток или только за счет жителей они могут геройстовать, или сдайте денег на каток - может и детям повезет...
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 12:24 pm

1) готовы сдать деньги на машину с водой
2) кто- нибудь в курсе, зачем разворотили футбольное поле за павшинским 4? Мальчишкам теперь негде играть футбол, вытаптывают газон около детской площадки и мячи летят на малышей. Думала, готовятся к зиме, будет каток, но уже две недели поле стоит развороченное и работы никакие не ведутся:(
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 1:59 pm

Сдам, для того, чтобы моему ребенку повезло, всю жизнь прожила в Отрадном, там вдоль улицы Декабристов дворы построены квадратами по 4 дома, в каждом дворе зимой заливали каток. Не помню, чтобы когда-либо мама думала кому бы ей за каток заплатить!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коробка во дворе

Чт окт 11, 2012 3:14 pm

SWeTochka писал(а):
Сдам, для того, чтобы моему ребенку повезло, всю жизнь прожила в Отрадном, там вдоль улицы Декабристов дворы построены квадратами по 4 дома, в каждом дворе зимой заливали каток. Не помню, чтобы когда-либо мама думала кому бы ей за каток заплатить!

Всю предыдущую жизнь и тем более в Москве думать про это было не надо (извините, я вообще-то тоже из Москвы и да, там с этим и сейчас лучше, потому как за такой каток заплатит Москва из отдельного бюджета и велит залить его директорам всех своих гос.ДЭЗов) Общий коммунальный ресурс раньше не считали, потому что жители за него не платили отдельно. А каток дворник делал потому что ДЭЗ/ЖЭК ему велел сделать. А теперь ресурс считают, и тарифы на содержание и на ресурс вполне грабительские.
Вот велите дворнику нашего ДЭЗ-а сделать каток и услышите куда вам надо идти...
Поэтому хотите каток - делайте сами или ищете кто вам сделает за деньги, и не чужие, а ваши. Часть ваших денег в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, так что они (Abram) инициаторы создания катка - с них и спрашивайте.
Как вариант: инициируйте и пробейте подписание доп.соглашения к договору с ДЭЗ которым он обязан сделать каток каждый год в счет платы содержание и управление.
В Москве много о чем думать не приходилось и не приходится, но приходится здесь в Пойме потому что Москва и область это существенно разное финансирование и отношение.
И не говорите - я не могу, мне некогда, у меня ребенок, я не должна этим заниматься, мне должен каток дядя/государство/ДЭЗ.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коробка во дворе

Пт окт 12, 2012 3:23 pm

Выдыхайте, слишком много эмоций... я ни кому не советовала за Ваш счет залить каток для моего ребенка, я веду переписку в теме "Коробка во дворе", сказали: "Будет каток!". Я рада этому, не будет, будем развлекать ребенка развозя его по полтора часа по всей Москве...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Коробка во дворе

Пт окт 12, 2012 7:01 pm

Простите, что вмешиваюсь в столь жаркую дискуссию, но я только уточнить один момент
Aall писал(а):
... В 3-м микрорайоне каток заливали из машины и деньги на него сдавали желающие граждане, что абсолютно честно по отношению ко всем жителям. ...
В Третьем микрорайоне ... Третьей очереди большую ледяную горку и каток заливали из машин,
а в Третьем микрорайоне Второй очереди горку и каток сооружали и заливали исключительно жители. Вода бралась из трех квартир близстоящего дома.

Aall! Просто в этой фразе я углядел объединение историй создания сооружений двух разных микрорайонов (хоть они и оба Третьи)

Простите за занудство :oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Коробка во дворе

Сб окт 13, 2012 1:10 pm

All, в прошлом году уж обсуждалось вроде как - напишите сколько Вы считаете нужно заплатить за воду,я Вам занесу (больше 1000р. не дам :)).
На десять лет катка Вам хватит.
То что Некоммерческое партнёрство по возможности обустраивает район мне кажется вопросов нет.
Каток для детей это классно.Надо денег Вам - возьмите.Не надо только конфликт раздувать.
А то ребята плюнут на всё и забросят это дело...

А ещё лучше купите коньки и катайтесь на здоровье :)
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коробка во дворе

Пт ноя 23, 2012 1:46 pm

Добрый день!
Ничего не слышно про коробку в 1 очереди 1 мкр.?
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Коробка во дворе

Пт ноя 23, 2012 2:30 pm

Сделали хоккейную / футбольную коробку за павшинским 4, облагораживают вот уж месяц наверно, сделали искусственное покрытие
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коробка во дворе

Пн ноя 26, 2012 1:36 pm

Это здорово, но это другая очередь, другой мкр. Опять же ребенку надо через дорогу переходить...
 
Солнцева Юлия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коробка во дворе

Вс дек 16, 2012 2:05 pm

Отличная новость для жителей Красногорска! Автономное учреждение "Красногорский спортивно-оздоровительный центр" приглашает всех желающих посетить залитые катки в нашем городе! Приходите всей семьей! Адреса катков:

в/г Павшино, д.18

ул. Железнодорожная, 1

ул. Железнодорожная, 36

ул. Ленина, 34

мкр. Опалиха, ул. Геологов 5

ул Кирова, д.3

50 лет Октября 4-6

ул Октябрьская д.1
Вход свободный! На катках работают инструкторы по физической культуре.
http://www.auksoc.ru/prikhodite-na-katok.html
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Коробка во дворе

Пн дек 24, 2012 12:38 am

а что с заливкой коробки на Зверева, уже можно кататься?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коробка во дворе

Пн дек 24, 2012 1:03 am

Перекати-поле
إن شاء الله‎
 
дискодиско
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 6 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Коробка во дворе

Ср янв 02, 2013 5:15 pm

Коробка я так понимаю, есть. Рубится ли кто-нить в хоккей и берете в команды девушек? Очень хочется )))))
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Коробка во дворе

Сб янв 05, 2013 3:22 am

По поводу коробки за Павшинский 4...
Не видел, кто заливал со своего этажа... и кто расчищал тоже...
Однако точно знаю, что надо расчищать регулярно, ибо стукнут морозы и если снег не убрать - хана...
Если есть кто ответственный - готов скинуться на пару лопат (~300-400 р/лопата) и давайте попробуем договориться с магазином, чтобы они там хранились и выдавались только взрослым (дети могут попросту забыть вернуть)... Сам готов максимально регулярно чистить снег...
 
Солнцева Юлия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коробка во дворе

Пт фев 22, 2013 6:18 pm

Весной несколько спортивных внутридворовых площадок должны отдать в оперативное управление АУ "КСОЦ"(www.auksoc.ru). На площадках будет работать инструктор (в рамках муниципального задания г.п.Красногорск), который будет проводить занятия по физической культуре, по футболу, стритболу, сформирует команды, которые будут участвовать в Красногорской Лиге по футболу, стритболу, проводить спортивно-массовые мероприятия. Также в 2013-14 скорее всего будет заливаться каток на одной из площадок. Руководит отделом по организации работы на дворовых площадках известный советский баскетболист Дмитрий Сухарев. Конечно, нужна помощь инициативных людей, которые любят спорт на открытом воздухе. На должность инструктора требуется активный человек, любящий спорт, с высшим спортивным образованием или КМС. Зарплата определяется после собеседования.
Если у вас есть предложения по развитию дворового спорта в Павшинской пойме или вы хотите стать инструктором на спортивных площадках, пишите на info@auksoc.ru
 
bukapet
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Коробка во дворе

Пт дек 13, 2013 3:23 pm

Добрый день всем!!!

Началась зима, в павшинской пойме установили несколько хоккейных коробочек. И все. Заливать не спешат..
Заинтересовался этим вопросом, нашел ответственного в АУ КСОЦ по данным обьектам.

Ситуация такая:
Коробочки на балансе АУ КСОЦ, деньги на их обслуживание (заливка, расчистка.. и т.д.) выделены, сами АУ КСОЦ этим не занимаются - поэтому заключили договор с УК Павшино. Те (Синицина Людмила Витальевна ) прокивали осенью , что "все сделаем". Потом начали жевать сопли... то отказываться, то нет... короче ничего не делают - не заливают. Хотя деньги то есть .....и на обслуживание и на затраты воды на заливку.

Вот такая рашен-ситуация....

К чему все пишу: зомбоящик агитирует за здоровый образ жизни, и более того - на это дают деньги... их даже НЕ УКРАЛИ...., УК ПАВШИНО в своем репертуаре.... а по итогу ничего.

У меня же...- есть желание поставить сына на коньки этой зимой, да и сам бы вечерком погонял бы с малыми)) свежий воздух лучше Снежкома....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ