Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Mikooola
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней

УК Павшино и жители корпуса 11

Ср дек 21, 2011 8:22 am

Привет, соседи!
Вот и наступил тот долгожданный и поэтому счастливый момент когда мы можем
получить смотровые ордера на наши квартиры :D

Почитал я этот форум и понял что не все довольны УК Павшино и качеством тех услуг которые она предоставляет
В связи с этим у меня возник вопрос:

Так кто как собирается действовать?
Кто будет подписывать все многочисленные договора и соглашения, не смотря на то, что, по моему мнению, договор продажи себя в рабство обычно менее кабальный чем то что нам предлагают

А может кто-то собирается получать права собственности через суд и не платить ни одной копейки этим акулам капитализма?

Так что Дамы и Господа?
Я, лично, пока не решил что делать. Либо быстро подписать и оплатить все что подсовывает СУ 155 и начать делать ремонт, но опасаюсь что после завершения ремонта и заселения, когда мне начнет приходить коммуналка от УК Павшино, я сильно об этом пожалею :(
или пойти по принципу Болотной площади в отдельно взятом районе и начать бороться за свои права , но есть риск не начать ремонт и не заселиться в течение оооочень длительного времени :( и тому есть примеры у моих знакомых

Давайте поделимся своими мыслями :)
может вместе мы сможем что-то придумать! Ведь мы можем "решить общим собранием собственников" с кем мы :)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: УК Павшино и жители корпуса 11

Ср дек 21, 2011 9:50 am

Совет от первого дома в Павшинской Пойме. Получать СОС и потом уже действовать ))
Это не акулы это воры, бандиты и рекитиры... ((

В худшем случае если подпишит что нибудь ради ключей.
После получения ключей сразу отзовите доворенности.
Зарегистрируйте под входящий. "Разорвите" договоры заключенные под действием силы..
 
consulo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 3 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: УК Павшино и жители корпуса 11

Вс янв 01, 2012 8:47 pm

Если есть время на суды, то можно и судиться. Если нет, то подписываете договор на содержание и ремонт, платите квартплату за 4 четыре вперёд, получаете справочку об отсутствии задолженности, регистрируете право собственности, быстро делаете проекты на электрику и перепланировку, согласовав с УК Павшино, отключаете стояки и перевариваете где что надо (полотенцосушители, перенос радиаторов, замена радиаторов, фурнитуры и т.д.), а потом заключаете договор с Мосэнерго в Зеленограде, а квартплату платите согласно постановлениям главы Красногорской администрации.

Заказные письма и уведомления никакие не получать, и ждём когда долг у дома достигнет 10 лямов, и УК Павшино, обидевшись, откажется обслуживать этот дом.

Обратите внимание: у каждого дома уже есть ТСЖ, а договор на содержание и ремонт УК ПАВШИНО заключается с каждым жильцом напрямую. Поэтому не подписываейте документы о вступлении в ТСЖ! Так как на собраниях этих ТСЖ квартплата может устанавливаться сколь угодно большой, несмотря на постановления главы Красногорской администрации. Вступив в ТСЖ вы будете обязаны платить по тарифам, установленным ТСЖ.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: УК Павшино и жители корпуса 11

Вс янв 01, 2012 11:26 pm

consulo писал(а):
Если есть время на суды, то можно и судиться. Если нет, то подписываете договор на содержание и ремонт, платите квартплату за 4 четыре вперёд, получаете справочку об отсутствии задолженности, регистрируете право собственности, быстро делаете проекты на электрику и перепланировку, согласовав с УК Павшино, отключаете стояки и перевариваете где что надо (полотенцосушители, перенос радиаторов, замена радиаторов, фурнитуры и т.д.), а потом заключаете договор с Мосэнерго в Зеленограде, а квартплату платите согласно постановлениям главы Красногорской администрации.

Заказные письма и уведомления никакие не получать, и ждём когда долг у дома достигнет 10 лямов, и УК Павшино, обидевшись, откажется обслуживать этот дом.

Обратите внимание: у каждого дома уже есть ТСЖ, а договор на содержание и ремонт УК ПАВШИНО заключается с каждым жильцом напрямую. Поэтому не подписываейте документы о вступлении в ТСЖ! Так как на собраниях этих ТСЖ квартплата может устанавливаться сколь угодно большой, несмотря на постановления главы Красногорской администрации. Вступив в ТСЖ вы будете обязаны платить по тарифам, установленным ТСЖ.
Ох и вводите Вы в заблуждение граждан... Ответственность ощущаете?
 
consulo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 3 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: УК Павшино и жители корпуса 11

Пт апр 06, 2012 4:38 pm

В чём именно заблуждение? Это один из вариантов действия. Если у Вас есть лучше, то предлагайте, но с учётом того, что Павшинская Пойма ни к чему застройщика не обязывает, и он может легко продать квартиру другому лицу, а покупателю через суд вернуть его деньги с небольшим процентом (сейчас 8% за год). Может заблуждение в том, что у нас в районе нет ТСЖ созданных застройщиком? В том, что эти ТСЖ могут любую сумму за содержание и ремонт ставить в платёжках со слов юриста Бескровного? Я за свои слова отвечаю и могу предоставить платёжки с астрономическими суммами и другие интересные документы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ