Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Ср апр 10, 2013 9:49 am

Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента получения приказа (с даты ознакомления с этой бумажкой, т.е. 10 дней с того момента как Вы узнали, что в отношении Вас есть этот приказ)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Ср апр 10, 2013 2:46 pm

а как суд в данном случае удостоверится, что я был извещён надлежайшим образом (консъержка в теории могла не передавать повестку, т.к. она на стороне истцов и живу я например по месту прописки). Просто думаю идти на заседание или ждать заказного письма на адрес регистрации(повестку у консъержки не взял)?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Ср апр 10, 2013 4:58 pm

Чудак человек. Вы думаете получить нормальный ответ описав свою ситуацию как: "Я оказался в подобной ситуации"? :)
В какой такой "подобной"? К Вам предъявили иск? Вас вызвали повесткой в суд? Вы получили судебный приказ? Или судебное решение? Или к Вам приставы уже пришли?
Если "подобная ситуация" - это получение судебного приказа, то Вам вообще никакие повестки в суд и не должны были присылать, потому что судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без вызова сторон в суд.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Ср апр 10, 2013 5:18 pm

Моя ситуация: Долг в р-не 100 тыс руб. УК Павшино подало иск(уже назначено судебное заседание), но попыталась оповестить меня с помощью консьержки(без свидетелей), а не через почту. Прописан я в Москве. Хочу спросить правомерны ли их действия(оповещать меня через консьержку)? Моя цель попытаться затянуть дело.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Ср апр 10, 2013 8:34 pm

В адрес по месту регистрации повестки не будет. Берите повестку, идите в суд знакомиться с делом, иначе без Вас рассмотрят заочно, и фиг потом оспоришь ссылаясь только на нарушения ГПК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 1:19 am

А какова вероятность, что кассационная инстанция встанет на мою сторону?
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 12:20 pm

50 на 50... либо встанет, либо нет... (с)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 1:04 pm

И ещё вопрос о сроках давности, я получил ключи в октябре 2008 г.,заплатил как и все за 4 месяца вперёд , после чего платить перестал, и возобновил ежем. платежи с 2011 года( банк в платёжках прописывал в назначении платежа за какой он конкретно месяц и год). Возможно ли здесь пременить сроки давности?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 1:30 pm

stalker писал(а):
А какова вероятность, что кассационная инстанция встанет на мою сторону?
В ГПК изменения внесли, кассационной инстанция теперь называется как в АПК - апелляционная инстанция.
Причем, по результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд больше не может отменить решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в суд 1-ой инстанции. А поскольку рисовать новое решение суд апелляционной инстанции вряд ли захочет, не царское это дело, высокому суду новые решения по какой-то копеешной коммуналке рисовать, то шансы что-то изменить в апелляционной инстанции не высоки.
По факту и по жизни, у нас 1-я инстанция стала и последней. Если раньше суд 2-ой инстанции, считая решение неправильным, но не желая что-то писать, мог сжалиться и по шаблончику налепить судебный акт об отмене решения и направлении его на новое рассмотрение, то теперь так не получится. Так что в первой инстанции надо прикладывать максимум усилий, если хотите что-то выиграть, а не уклоняться от принятия повесток.
Возможно ли здесь пременить сроки давности?
Да, но Вы же не видели еще иск, может, к Вам требования за другие годы предъявили. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 3:05 pm

Если я вношу платёж в январе 2011 года, но при этом у меня годовой долг по комуналке, этот платёж считается оплатой за январь 2011 года или идёт в погашение долга накопленного с февраля 2009 по декабрь 2010 года?
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 5:03 pm

stalker писал(а):
Если я вношу платёж в январе 2011 года, но при этом у меня годовой долг по комуналке, этот платёж считается оплатой за январь 2011 года или идёт в погашение долга накопленного с февраля 2009 по декабрь 2010 года?

Почитайте договор на обслуживание с УК Павшино. Там это должно быть написано как начисляются платежи.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 6:10 pm

stalker писал(а):
Если я вношу платёж в январе 2011 года
Если у Вас есть платежный документ, в котором четко указано, что это был платеж за январь 2011 года за ЖКУ, то он должен считаться оплатой за январь (например, квитанция, оплаченная в Сбере, на которой пропечатана оплата). Если у Вас платежный документ, из которого следует только, что в январе 2011 года Вы перечислили УК Павшино деньги (например, чек из терминала), то платеж этот можно толковать как угодно, в т.ч. как платеж в погашение накопленного до января 2011 года долга.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 6:14 pm

Спасибо. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 6:36 pm

Да, но Вы особо не обнадеживайтесь, потому что бухгалтерия укапавшино думает и считает по-другому. :D

Вот у меня, например, есть давным давно вступившее в силу и исполненное судебное решение, которым укапавшино отказано во взыскании платежей за электроэнергию по моей квартире. Однако, бухгалтерия укапавшино этот "долг" не списывает, а платежи по судебному решению засчитала совсем не за тот период и совсем не за те услуги, за который суд решил взыскать платежи. Хотя уж и платежка, прошедшая через банк, есть, в которой назначение платежа мелко-мелко разжевано, и судебное решение...
Фарш невозможно прокрутить назад, взыскать платежи, которые у укапавшино числятся "долгом" никак уже невозможно, т.к. есть вступившее в силу решение с отказом во взыскании, но им, видимо, приятней думать, что я им хоть чуть-чуть должна. Ну пусть считают, раз им так нравится. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт апр 11, 2013 9:18 pm

stalker писал(а):
Если я вношу платёж в январе 2011 года, но при этом у меня годовой долг по комуналке, этот платёж считается оплатой за январь 2011 года или идёт в погашение долга накопленного с февраля 2009 по декабрь 2010 года?
А это как суд решит, а решит он против тебя.
P.S Вопрос к топикстартеру а вы что имели ввиду?
 
stalker
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Сб апр 13, 2013 12:55 am

Посоветуйте по какому сценарию пойти:
1)УК павшино предложило подписать мировое (они откажутся от взыскания пени, только погашение осн. долга+гос. пошлина)из-за того, что мы в декабре писали заявление на отсрочку долга на имя ген. дира, а иск подали, потому-что юристы об этом не знали.
2)Либо пытаться отбиться сроками давности(под них попадает порядка 60 тыс. руб. из 100 тыс руб.)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Давайте помогать друг другу в суде против УК ПАВШИНО.Вме

Чт май 30, 2013 3:02 pm

Конечно же отбиваться по срокам общеисковой давности.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ