Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Сб апр 16, 2011 6:10 pm

serik писал(а):
Забыли открыть магазин для снобов, один отстой. В плохую же Вы компанию попали.
С каких же это пор, желание посещать чистый, красивый магазин, с богатым ассортиментом, опрятным и вежливым персоналом, стало снобизмом?
Да, я бы хотел видеть в своем районе красивые, радующие глаз магазины, кафе и гастрономии.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Сб апр 16, 2011 10:33 pm

Devlet писал(а):
С каких же это пор, желание посещать чистый, красивый магазин, с богатым ассортиментом, опрятным и вежливым персоналом, стало снобизмом?
Снобизм - переплачивать за это полторы цены.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Вс апр 17, 2011 1:11 am

IVS писал(а):
Devlet писал(а):
С каких же это пор, желание посещать чистый, красивый магазин, с богатым ассортиментом, опрятным и вежливым персоналом, стало снобизмом?
Снобизм - переплачивать за это полторы цены.
Интересное определение. Цены вообще некорректно сравнивать, есть еще ассортимент, удобства оплаты, гигиенические факторы и проч.
Кто-то поедет в отель в 2-3*, а остальные "снобы" в 4-5*, :wink: Ну нравятся вам - вперед экономить! Ну не нравятся мне неряшливые продавцы, "резиновые" помидоры и очереди полутрезвых гастеров с пивом - считайте меня снобом.
Спойлер
"Наши люди на такси в булочную не ездят".
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 12:20 pm

Вас богатых- НЕ ПОЙМЕШЬ....
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 12:31 pm

Devlet писал(а):
"Кто-то поедет в отель в 2-3*, а остальные "снобы" в 4-5*, :wink: Ну нравятся вам - вперед экономить!
Как же Вы мучаетесь в 3* отеле, а ведь могли бы на Рублевке жить.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 2:39 pm

Devlet писал(а):
С каких же это пор, желание посещать чистый, красивый магазин, с богатым ассортиментом, опрятным и вежливым персоналом, стало снобизмом?
IVS писал(а):
Снобизм - переплачивать за это полторы цены.
Интересное определение. Цены вообще некорректно сравнивать, есть еще ассортимент, удобства оплаты, гигиенические факторы и проч.[/quote]
Хммм... вполне корректно, при одинаковом еженедельном наборе продуктов и бытовухи чек Ашана 3400-3600, чек ТД 4300-4800. Я готов переплатить за свободную парковку и возможность оплаты пластиком рублей 200-300, но не 1000. Других плюсов не вижу, зато есть минус - бытовуха и жрачка разнесены и приходится метаться пристраивая пакеты с уже купленным.
Ассортимент - берем для сравнения ТД и Ашан, в ТД полностью отсутствует сегмент дешевых средств для уборки. Я в Ашане беру пару-тройку упаковок салфеток по 12 руб (причем их там 10 шт.) и совершенно спокойно живу по принципу вытер-выкинул. В ТД самое дешевое это вискозные салфетки по 3 шт в упаковке и по цене 34 руб. По качественному недорогому печенью без всяких "шоколадных крошек/карамели/топленого молока и т.д." и шоколаду - вообще полный провал. Ну не буду я в домашнюю выпечку тереть шоколад по 90 руб и детеныш не будет "Частную галерею" с имбирем хавать, ему "Юбилейное традиционное" надо. Уже не раз возвращался из ТД без муки или сахара, леденцовый сахар "для чаепитий с понтами" в выпечку не положишь, его блин молоть перед этим нужно, и стоит как запчасть к вертолету. Т.е. идет банально выдавливание покупателя в необоснованно более дорогой и зачастую бессмысленный сегмент.
Плюс простор для "поимелова" покупателей с развесом мяса/рыбы/колбасы из за прилавка. Последний случай - цена на судака на витрине 284 руб., взвесили выбили ценник получилось на 682 рубля, приклеили ценник к пакету. Спрашивают "Вам почистить?" - говорю "Да", через пять минут приносят чищенного в новом пакете - на ценнике 846 руб. :shock: Спрашиваю "что за фигня?", ответ "А за это время в компьютере цена поменялась, другая партия рыбы мол"... "веееежливыыые" были, если б было бы свободное время - целый опус в жалобную книгу написал бы... были просто посланы гулять по известному маршруту в обнимку с чищеным судаком. По зиме так же поймал на несоответствии цены на витрине и пробитой на ценнике при покупке копченой колбасы.
Кисломолочка - в Ашане всегда свежее.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 2:47 pm

serik писал(а):
Как же Вы мучаетесь в 3* отеле, а ведь могли бы на Рублевке жить.
Нет, не мог бы, все излишки трачу на переплату в Азбуках Вкуса :) А вообще лучше быть снобом, чем псевдо-люмпеном.
Так открыли аж 3 эконом-гастронома близнеца крупнейших торговых сетей практически на одной точке, и кучу аналогичных "Сытых Ситимагов".
Если серость и убогость этих точек сформирует лицо района, то пора сдавать квартиру таджикам и перебираться.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 2:48 pm

IVS писал(а):
Уже не раз возвращался из ТД без муки или сахара, леденцовый сахар "для чаепитий с понтами" в выпечку не положишь, его блин молоть перед этим нужно, и стоит как запчасть к вертолету.
Плохо ищите. В ТД есть и обычная мука и обычный сахар.
Просто вопрос в том, что Вам этого хватает, и магазины поймы справляются с удовлетворением Ваших потребностей, а мне, например, нужен и обычный и леденцовый сахар. И рис не краснодарский, а виалоне нано, и желательно импортный. и не от понтов, а просто потому что из краснодарского ризотто ну никак не получается.
И собственно люди в этой теме ратуют за богатство выбора, чтобы и "пятерочка" для желающих и "Азбука вкуса" или "Алые паруса".
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 3:09 pm

po4emu4ka писал(а):
Просто вопрос в том, что Вам этого хватает, и магазины поймы справляются с удовлетворением Ваших потребностей
В том то и дело что не справляются, и вместо бессмысленно распонтованных АВ или Бахетле, я бы предпочел увидеть в Пойме вменяемые Викторию, Магнолию или Перекресток.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 3:12 pm

IVS писал(а):
po4emu4ka писал(а):
Просто вопрос в том, что Вам этого хватает, и магазины поймы справляются с удовлетворением Ваших потребностей
В том то и дело что не справляются, и вместо бессмысленно распонтованных АВ или Бахетле, я бы предпочел увидеть в Пойме вменяемые Викторию, Магнолию или Перекресток.
А я Азбуку вкуса или Бахетле.
И что нам с этим делать?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 3:28 pm

IVS писал(а):
Хммм... вполне корректно, при одинаковом еженедельном наборе продуктов и бытовухи чек Ашана 3400-3600, чек ТД 4300-4800.
По ТД согласен с тем, что это азербайджанское жульё, но ассортимент у них неплохой. Хотя и с эстетической т.з. тот же базар... Никакой "элитности" в ТД нет и в помине.
Можно потратить полчаса и привести вам в пример корзины с противоположной суммой. Моя корзина состоит из других продуктов. К чему обсуждать не сравнимое?
Речь даже не о том, что можно съэкономить лишнюю копейку. Понятное дело, что открыв лавку на помойке можно добиться очень низких цен в т.ч. за счет объемов, особенно, если 75% населения страны идеально вписываются в таргет-сегмент по уровню доходов и культуре потребления.
Речь шла о том, где приятно находиться (и с кем), а где нет. При том же ассортименте и меньших объемах аналогичные дисконтные сети в других странах - те же Aldi, строят более привлекательные, чистые и современные торговые площади, где платят сотрудникам более высокие зарплаты и могут выбирать "качественный" персонал.
Х5, Дикси и прочие, чьи хозяева входят в ТОР200 Forbes вполне могут позволить при своей доходности обеспечить лучшее качество и низкие цены.
Но увы, народ "схавает" и такой уровень. Поэтому они продолжают наживаться, а народ продолжает этой убогости "радоваться".
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 3:36 pm

po4emu4ka писал(а):
А я Азбуку вкуса или Бахетле.
И что нам с этим делать?
Надеятся на то, что наш немногочисленный сегмент гурманов и снобов тоже заметят и откроют для нас что-нибудь помимо Оливье... Бахетле было бы сказкой, но боюсь быстро бы разорился не выдержав конкуренции... :(
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 5:47 pm

Знаете, что во всем этом самое обидное?
Вот пример про Алые паруса, где должно приятно находится и все такое...Моя знакомая там работала - они реально над покупателям ржали, когда сроки годности на дорогих продуктах переклеивали. Регулярно! На хлебе, колбасе, рисе, конфетах, печенье.. И еще - у них там была такая должность - нюхальщик. Эти люди нюхали салаты, и если они окровенно не пахли тухлятиной, клеяли этикетку с сегодняшним числом.
И эта же знакомая потом работала в Ашане, где все ровно наоборт. Там огромные обороты, огромное списание и строгие порядки.
И там, и там кухни- готовят еду. В алых парусах - полная антисанитария, а Ашане - чистота и порядок.
PS/ Что то мне кажется, я уже об этом писала. Или только хотела. В общем, если что - прошу прощения за повтор.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 5:56 pm

У меня такой же знакомый работал в копейке, не "нюхальщиком", менеджером, но тем же занимался, правда по своей, так сказать, инициативе, без указания сверху. Он над покупателями не ржал, но суть та же. Никогда бы не поверила, если бы он сам мне не рассказал. А с виду нормальный парень, с высшим образованием. Грустно это все.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазины

Пн апр 18, 2011 5:59 pm

Cheser писал(а):
Знаете, что во всем этом самое обидное?
Вот пример про Алые паруса, где должно приятно находится и все такое...Моя знакомая там работала - они реально над покупателям ржали, когда сроки годности на дорогих продуктах переклеивали. Регулярно! На хлебе, колбасе, рисе, конфетах, печенье.. И еще - у них там была такая должность - нюхальщик. Эти люди нюхали салаты, и если они окровенно не пахли тухлятиной, клеяли этикетку с сегодняшним числом.
И эта же знакомая потом работала в Ашане, где все ровно наоборт. Там огромные обороты, огромное списание и строгие порядки.


Аналогичный "цирк" в Перекрёстке... сама как-то купила рыбку с двумя наклейками на упаковке) Ни в одном из самых хвалёных магазинов давно уже не беру готовые салаты, горячие блюда и еже с ними... В Ашане не беру ни мясо ни рыбу ( и в Перекрёстках тоже). Ну а в остальном разницы нет ну никакой)) Разве что эстетическое удовольствие от АВ и АП и нервное расстройство от очередей Ашана)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Вт апр 19, 2011 8:14 am

Пятерочка и Копейка получили заслуженную анти-премию от общества защиты прав потребителей.
Поклонникам бренда посвящается :-)
Спойлер
Известная ритейл компания X5 Retail Group, которой принадлежат торговые сети Перекресток, Копейка, Карусель и Пятерочка, заслужила "победу" в номинации "Сеть продуктовых магазинов". Торговые сети компании славятся как магазины просроченной продукции. Потребитель может лишь догадываться о реальной дате производства продукции и о сроке ее годности из-за регулярной перефасовки полуфабрикатов, кондитерских изделий, нарезок и салатов, которой занимаются в компании в целях организовать безотходные продажи.
http://www.rwr.ru/news/company/company_27981.html
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Магазины

Ср апр 20, 2011 4:19 pm

anechka писал(а):
Может и не криминально, но точно могу сказать, что этот морозильник - это морозильные витрины, куда кладут мясо для дальнейшей продажи,так как в замороженном виде сроки у них на много дольше, и ни кто не догадается, с какого момента это мясо положили в заморозку. Сама работала когда-то в Семерке и знаю всю эту "кухню".
Регулярно берем мясо в Оливье, всегда свежее и очень хороший выбор. Рекомендую.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Магазины

Чт апр 21, 2011 12:26 am

Около метро "Митино" видела магазин Атак. Это "сестра" Ашана, неплохой магазинчик, с ценами ниже "5", выбор лучше, чем в "5" и "Копейке", цены уровня Ашана.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазины

Чт апр 21, 2011 1:08 pm

Вчера в Ашане купила три майки для ребенка,цена висела 99 рублей,на кассе цена оказалась 209 рублей,вот так нас и дурят. И это не первый раз.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазины

Чт апр 21, 2011 1:27 pm

Если крышки вздуты, то они тоже хлопают - при нажатии на них.
Оранжевость определяется не цветом волос
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ