Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вс дек 18, 2011 3:46 pm

ПатриотЪ писал(а):
Alexisss писал(а):
это коробка от холодильника, выкинутая в помойку, а потом притащенная обратно консьержкой и закрепленная в лифте.
подстилка на пол, чтобы не повредить пол лифта стройматериалами?
Одна коробка на пол, другая на стены.
 
ksenia1973
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вс дек 18, 2011 4:56 pm

010101 писал(а):
Если у Вас нет прав собственности на квартиру, то платить придется. Они могут отключить все, что угодно. ВЫ фактически являетесь квартиросъемщиком, а не владельцем жилья. И отношение к Вам, как к квартиросъемщику. Если же есть ПС, то можно (и нужно) бодаться.

ПС есть. У Вас есть положительный опыт бодания с УК ПАВШИНО по закону?
 
ksenia1973
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вс дек 18, 2011 5:04 pm

ПатриотЪ писал(а):
Вопросы автору топика. Не совсем понял, что значит защита лифтовых кабин? Можете дать построчно цены на эти доп услуги?

На этот вопрос Вам уже ответы дали. Кстати, обратите внимание на номер лицевого счета в счете. И да, кроме картонок в лифте, больше ничего.

Что касается "внутренней уверенности", то с точки зрения закона - она есть, а с точки зрения реалий нашего государства и опыта общения с УК ПАВШИНО - ее нет, поэтому и создана тема.
Очень хотелось бы найти человека, у которого есть реальный положительный опыт. Иначе, да простят меня все участники беседы, разговор абстрактный.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вс дек 18, 2011 6:04 pm

ksenia1973 писал(а):
010101 писал(а):
Если у Вас нет прав собственности на квартиру, то платить придется. Они могут отключить все, что угодно. ВЫ фактически являетесь квартиросъемщиком, а не владельцем жилья. И отношение к Вам, как к квартиросъемщику. Если же есть ПС, то можно (и нужно) бодаться.

ПС есть. У Вас есть положительный опыт бодания с УК ПАВШИНО по закону?

Опыт есть.
 
ksenia1973
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вт дек 20, 2011 2:05 am

Мда, очень содержательный и информативный ответ! Вашу помощь Alexisss, трудно переоценить :-)

Сегодня сходили, поругались. Результат был предсказуем заранее, но все таки, надежда умирает последней. Поразило количество людей, которые не вчитываясь, покорно, заискивая, бежали платить все что им давали и осуждающе смотрели на нас. В общем, в процессе разговора, "специалистам" был задан вопрос, нормально ли они себя чувствуют идя на работу утром, и заранее понимая, что буду вынуждать людей платить деньги, которые люди платить не должны??? На что был получен ответ, что они понимают это, но они выполняют инструкции!!! А если они не будут их выполнять то их нафиг от туда погонят. На что я задал следующий вопрос, а что, если завтра, их заставят ходить с бейсбольной битой по улице и вымогать деньги силой, они тоже подчинятся??? И ту на нас обрушился шквал негодования вплоть до поросячьего визга с воплями типа :"да как вы смеете нам дамам такое говорить, хам, подлец - идите к Балакину (это кто такой, вообще?), в Кремль, или еще куда подальше т.д. и т.п." В общем мы сделали на договоре пометку "считаю, данный договор кабальной сделкой и подписываю его только для получения разрешения на отключение стояков", оплатил и пошел к начальнику. Начальник глядя в глаза заявил, что ни он ни его сотрудники никого и ни к чему не вынуждают и это наше право - не платить... И вообще, оказывается он наш сосед и также как и мы сейчас, 2 года назад, возмущался, но вынужден был заплатить и опять же вынужден был менять батареи ч-з тот-же ГАЛС. Мы с ним "бегло" пробежались по пунктам договора и квитанции, выяснили сколько картона можно купить для "защиты лифтовых кабин" на деньги собранные с подъезда, по каким пунктам мы можем требовать перерасчет, поздравили друг друга с наступающим НГ и пошли писать заявление на перерасчет поскольку являемся собственниками и нам, например, услуги по надзору от УК не нужны! Обещали пересчитать, но сначала в течение 30-ти дней будут рассматривать нашу просьбу. О!!! Результат я думаю очевиден :-)
Теперь про Галс. Я думаю, ни у кого нет сомнений в аффилированости данной конторы с УК? Ну так вот очередное подтверждение. Мы тут на днях, с Николаем из Галса(после оплаты квитанции на отключение стояков и его совета погасить долг за доп услуги перед УК), сошлись во мнении, что он не будет лезть в мои отношения с УК, а будет заниматься своими делами, а я со своей стороны не буду учить его как правильно нарезать резьбу и крутить гайки. Он согласился, но сказал, что слышит подобные заявления от каждого второго и все равно, все кто хочет менять батареи, все платят!!! Сегодня, в процессе разговора, он опять взял опять взял тайм аут, для выяснения, дала ли УК добро на отключение стояков! А самое веселье приключилось когда я отдавал диспетчерам квитанцию с оплатой за отключение стояков и те невзначай проговорились, что стояки отключает (ни за что не догадаетесь, кто) сам Николай из Галса!!!

P.S. Граждане из инициативной группы. Не нужно с важным видом многозначительно цыкать на людей. Есть что сказать, говорите, пишите, а нет, так лучше промолчите...
P.S.2 Для всех. Если вы собственник, решили менять батареи и/или краны на стояках, есть предложение не платить сразу (я все таки лоханулся и заплатил до разговора с начальником), брать эти бумаги, квитанции и сразу идти к начальнику и требовать перерасчет, тогда есть возможность сэкономить 5-6тыс (надзор, услуги оформления, защита лифтов). С барышнями из отдела- даже не пытайтесь разговаривать все равно это ни к чему не приведет. Только день себе испортите.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Договор на доп услуги - платить?

Вт дек 20, 2011 11:06 am

ksenia1973 писал(а):
Мда, очень содержательный и информативный ответ! Вашу помощь Alexisss, трудно переоценить :-)

Прошу прощения, но, в свое время, сделал инструкцию по заселению, там часть устарела, но многое полезно. Вопросы по частностям - пишите в личку, звоните в ИГ. Форум активно мониторят, и чем больше тут пишется, тем более устаревает Инструкция. Надеюсь на понимание :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ