Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 12:31 am

В реф контейнере - конечно
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 12:40 am

Ооо, Чикотилло, однако...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 12:58 am

Amina писал(а):
сильным женщинам с начальниками - мужчинами легче работать)

Увы, не всегда. Когда начальник явно слабее во всех смыслах - тяжелее. Ревность и чисто мужской шовинизм (ну конечно, когда начальник не настолько глуп, чтобы не понимать своей ущербности) :).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 1:11 am

Конечно, нам всем кто-то нравится больше, кто-то меньше... Но на работе у начальника приоритетом должно быть дело: если эта сотрудница полезна делу и не вносит дисбаланс в коллектив, то начальнику стоит свою неприязнь держать при себе и просто учитывать потенциал (как положительный, так и отрицательный) при распределении работы и в общении с этим сотрудником. Хорошими работниками разбрасываться не стоит. Хуже, когда прекрасный человек - некудышный работник.
Опять же интересно с точки зрения управленца сделать из "врага" своего союзника - НЛП массу техник предлагает для таких упражнений, вот это был бы высший пилотаж...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 1:22 am

На моей работе была ситуация -копия Вашей. В соседнем департаменте не сошлись характерами две тетки -начальница и подчиненная. И обе ходили "топить друг дружку под видом благого дела" к Главному. А тот, не будь дурак, соглашался с каждой, возмущаясь поведением другой. Сейчас они тоже работают, та, которая подчиненная ушла в другой отдел на повышение, начальница осталось на своем, на мой взгляд, идеальное решение вопроса. Вам некуда эту девушку перевести? (если хороший спец).
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 6:21 am

ситуация не совсем моя, так как девушку я не топлю, а наоборот пока поддерживаю и присматриваюсь... Я не сторонник дрязг, просто вот интересно, она все-таки по глупости промашки делает или изнутри непорядочный человек. жду..., хочу ошибиться :)

а шеф мой - всемирно известный политолог, потомок древнейшего княжеского рода, да и просто человек глубокопорядочный, добрый и уникальный! он меня в трудное время очень сильно поддержал, когда- то сказал, что я была его политологическим экспериментом и довольно успешным :)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 8:48 am

ПатриотЪ писал(а):
Gary писал(а):
Чутьё редко обманывает, есть сомнения, избавляйтесь от этого сотрудника, по опыту самое правильное решение.
а сколько сейчас стоит сотрудника заказать?


Физическое устранение не подразумевалось, в данном случае избавляетесь - это увольняете, а уж как уволить, этому думаю руководителя учить не надо, способов много.
 
ПатриотЪ

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 10:04 am

Gary писал(а):
Физическое устранение не подразумевалось
Да? А я то ... :D
 
NORMA

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 10:30 am

Если на работе одна женщина не приемлет другую, то это ж очевидно. Подсознательно чувствует в ней соперницу. Работа, коллектив это та же стая, только более цивильная, есть доминирующие особи, а есть те кто тем или иным способом пытается "подсидеть" скинуть главаря, мол мы тоже не лыком шиты, даже если будет очень любезно улыбаться и во всем соглашаться.....все мы приматы, только уже в костюмах.

Амина, по вашим же словам девушка молодая, положительная, контактная, в хорошим образованием. Так чем не соперница вам пусть даже с опытом и стажем. А еще в вашей компании наверняка есть мужчины, которые тоже не последние места занимают (подмигнула) возможно она сегодня ваша подчиненная, а завтра попрет по карьерной лестнице :D
Все ваше интуитивное "недоверие" на самом деле защитная реакция, вы будете наблюдать и соперничать, пусть даже в самых глупых мелочах. Могу предположить что вы от нее ждете чтобы она по-крупному облажалась, чтобы выставила себя в определенном свете, вы ищите зацепки, косяки, чтобы на ее фоне более выгрышно смотреться (вы боитесь потерять свой начальственный авторитет? ведь и на вами есть начальники, которые оценивают вашу работу и не только....иначе этой темы просто бы не было). Вся эта мышиная возня как раз в женском стиле.

все эти "не влюбила ужика" от неуверенности в себе. Заканчивайте вы с этим короче.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 10:58 am

Amina писал(а):
ситуация не совсем моя
+1. Хотя бы потому, что в Вашей ситуации Вы-участник и рассказываете нам как Вы видите, а в описываемом мной случае я была, так сказать, наблюдателем. Девушки тоже пытались сохранить лицо, но все равно были похожи на двух самок, посторонним это заметно, департамент веселился. Хотя обе красавицы и умницы и, в принципе, не мешали друг другу в карьере. Это я к тому, что все же лучше удалить от себя подальше девушку.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 3:15 pm

А мне ситуация видится несколько иначе. Если Вы, Амина - руководитель, то прекрасно понимаете, что ваши подчиненные должны быть одной командой, и если в этой команде есть слабое звено, то и вся команда слабая. Из-за этого слабого звена может рухнуть все дело , над которым трудятся Ваши подчиненные.У меня был случай, когда по вине девушки-делопроизводителя мы проиграли тендер на 300 млн. руб, над которым мой департамент работал полгода. Безответственность одного человека - и коту под хвост труд десятков людей. Конечно, всю вину я взяла на себя (на то и руководитель), но от этого не легче. Так что выбор, обучение, "приручение", "прикорм" подчиненных - главнейшая задача. И если Вы спинным мозгом чувствуете, что девушка с гнильцой - гоните ее в шею, пока она вас по-крупному не подставила. А личные "бабские" мотивы тут, думаю, не при чем. Хотя, если Вам хочется развлечься... можно и поиграть с ней, как с мышкой. Только это чревато... мышка может оказаться с зубами...
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Не взлюбила "ужика..."

Пт дек 16, 2011 4:21 pm

агнесса писал(а):
Девушки тоже пытались сохранить лицо, но все равно были похожи на двух самок, посторонним это заметно, департамент веселился.
Согласна. Неприязнь, а тем более разборки на работе всегда заметны окружающим. и со стороны это как дополнительная развлекаловка смотрится. Начальник по определению сильней- у него власть над подчиненным. А если у него какие- то сомнения в своей силе и авторитете- это плохой начальник, и у него могут возникать разные комплексы. как в стае - акелло промахнулся.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Не взлюбила "ужика..."

Вт дек 20, 2011 1:02 am

010101 писал(а):
тендер на 300 млн. руб, над которым мой департамент работал полгода.
пардон, а какой же тендер по полгода тянется? (это так, из интереса просто)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ