Страница 1 из 1

Прокурорские провероки ЖКХ

Добавлено: Вт дек 13, 2011 4:05 pm
Homer
http://www.itar-tass.com/c9/296111.html

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Почти 500 уголовных дел было возбуждено в этом году по материалам прокурорских проверок по расходованию средств в сфере ЖКХ. Об этом сообщил сегодня генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая на Всероссийском совещании представителей контрольных и надзорных органов.

"Общая сумма ущерба по этим уголовным делам превышает 6 млрд рублей", - отметил он.

По словам Чайки, в этом году прокуроры проверили 12 тыс организаций, использующих средства, выделяемые на развитие сферы ЖКХ, и дали оценку использованию более 300 млрд рублей. В результате было выявлено 16 тыс нарушений.

Руководитель Генпрокуратуры рассказал, что с помощью Росфинмониторинга в Центральном федеральном округе установлены случаи, когда коммунальные организации заключали договоры займа с компаниями, либо имеющими признаки фиктивности /так называемые фирмы-"однодневки"/, либо участвовавшими в схемах по обналичиванию и выводу средств за рубеж. Так, в Тульской области возбуждено уголовное дело по факту перевода более 5 млрд рублей на счет компании, зарегистрированной в Германии. Аналогичные факты выявлены в Брянской и Смоленской областях.

"Работа на данном направлении будет продолжена", - заверил генпрокурор.

Re: Прокурорские провероки ЖКХ

Добавлено: Вт дек 13, 2011 9:54 pm
Anton1
Где посадки? (с) возбудить любая дамочка может, а вот посадить надолго за такие преступления - кишка тонка у вертикали.

Re: Прокурорские провероки ЖКХ

Добавлено: Вт дек 13, 2011 10:05 pm
ПатриотЪ
государство стрижет только те УК, которые залезают в карман бюджета по разным программам реформирования ЖКХ. Это сообщение в домам в Павшинской Пойме отношение иметь не может, так как дома здесь новые и местные УК не могут ни по каким критериям участвовать в этих программах. Поэтому доить могут своих коров до последней капли, здесь нет гос денег и нет большого риска. Максимум суд и обязанность сделать возврат/перерасчет. Что тоже можно успешно игнорировать.

Re: Прокурорские провероки ЖКХ

Добавлено: Чт дек 15, 2011 2:22 pm
Homer
ПатриотЪ писал(а):
... Это сообщение в домам в Павшинской Пойме отношение иметь не может, так как ...
Поэтому тема открыта в Болтологии, ибо к нам вообще ничего не относится, по определению :(