Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 9:58 am

Ну, я думаю, не так уж прям со злым умыслом развели - просто им на Ваши деньги пофиг - лучше больше материала заказать, чтобы точно осталось, чем потом не хватит и опять заказчика теребить просить докупить ещё баночку. Как-то так.

Ну а если (вдруг) много очень останется - то можно попробовать втихую и продать налево - но это так, если останется, если возьмут... Формально, если бы красили не по обоям а по штукатурки (без шпатлевки), расход латексной краски как раз 5-7 квадратов на литр - это соответствует Вашей площади по стенам (порядка 210 метров)
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 10:05 am

В целом успокоили, спасибо ; ) Но сейчас позвоню и пистон вставлю всё равно.
Вчера до часу ночи осваивал круглосуточный Леруа Мерлен в Химках. Удобная штука : )
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 10:22 am

Dmi3y писал(а):
Шумостоп очень привлекателен своей толщиной. Меня только смущает его эффективность. Ума не приложу, как 4 мм могут что-то глушить ;) Но раз Вы утверждаете, что нормально....
Вы наверное про Шуманет.

Действительно, Шумостоп С2/К2 гораздо эффективней Шуманета. Но Вам ведь и не нужна акустика как в студии звукозаписи. И даже Шуманет обеспечит Вашим соседям снизу звукоизоляцию на порядок лучше, чем у 90% соседей в доме. Так что я бы не сомневался.


вообще в том, что гуляет-пружинит стяжка, мне кажется ничего страшного нет. я лет 7 назад сам делал ремонт в квартире своих родителей в тогда еще своей комнате, положил стяжку сантиметров 3-4-5 на слой пенопласта (сантиметра 3-4, точно не помню)

Вот еле заметно будет ходить шуманет (заметно например, если поставить лазерный уровень и потопать по полу), а шумостоп будет ого-го ходить - визуально заметно будет! Есть конечно, и плюсы - пол такой упругий, мягкий получается :) Ребенку опять же падать не так больно. Но под подложкой стяжка при постоянных люфтах пола будет вся в паутинке, а если смесь была некачественная - начнет крошиться - мало не покажется...
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 10:41 am

biffant писал(а):
Решил ждать ПС до конца сентября, если процесс не сдвинется с мертвой точки - буду что-то думать.
Сегодня мне в Зените сказали, что по нашему корпусу в очередной раз пролонгируются ипотечные договора до 15 ноября. Не вдаваясь в подробности, это значит, что СУ как минимум до этой даты на себя ПС не оформит. Это уже 3-я пролонгация за последние пару лет и , думается, далеко не последняя. Так что можете начинать думать :)
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 2:05 pm

biffant писал(а):
Dmi3y писал(а):
Шумостоп очень привлекателен своей толщиной. Меня только смущает его эффективность. Ума не приложу, как 4 мм могут что-то глушить ;) Но раз Вы утверждаете, что нормально....
Вы наверное про Шуманет.
...
Чего-то меня Шуманет не впечатлил - тонкая битумная подложка с каким-то "ворсом" по типу минваты.

Скоре всего буду использовать подложку под стяжку Пенотерм (жесткий вспененый полипропилен) есть толщиной 6, 8 и 10 мм:
- адекватная толщина :)
- достаточно жесткий, чтобы выдержать вес стяжки
- полипропилен - хороший материал
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 3:22 pm

biffant писал(а):
Вы наверное про Шуманет.

ну да :D путаю их постоянно
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 10:55 pm

Miel писал(а):
biffant писал(а):
Вы наверное про Шуманет.
...
Чего-то меня Шуманет не впечатлил - тонкая битумная подложка с каким-то "ворсом" по типу минваты.

Скоре всего буду использовать подложку под стяжку Пенотерм (жесткий вспененый полипропилен) есть толщиной 6, 8 и 10 мм:
- адекватная толщина :)
- достаточно жесткий, чтобы выдержать вес стяжки
- полипропилен - хороший материал

Характеристики, какие-то странные. http://www.penoterm.ru/inner.php?page=vibroinsulation&id=100003

Толщина 6, 8, 10. При этом разбег шумоизоляции 20-22, т.е. 2 Дб. Увеличение толщины почти вдвое, получается, почти ничего не дает....
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср авг 01, 2012 8:20 am

Полистал я сайт пенотерма - ну и вообще погулил немного:

1. Материал в плане шумоизоляции никакой, судя по протоколам испытаний с ИХ ЖЕ сайта (penoterm.ru - правда они там шифруются и самые провальные протоколы надо после скачивания переименовать в .tif - тогда откроются :) ). 22 Дб достигаются только на частотах в районе 1300-1500 Гц, на которых у того же Шуманета порядка 50Дб (!) снижение ударного шума.

2. Мало кто об этом материале вообще знает, применяется он, в силу дешевизны, в основном на больших объектах без специальных требований к шумоизоляции - офисные здания, больницы и пр.

3. В "домашнем" секторе в основном применяется для утепления балконов, лоджий и т.п.


Тем не менее, в то что шуманет на своих 4 мм способен конкурировать с 20 мм шумостопа - ни спорю ни разу, и цифрам на acoustic.ru тоже не слишком доверяю. Но тот факт, что они консультируют, форум поддерживают, занимаются звукоизоляцией кинотеатров, звукозаписывающих студий и т.д. - внушает доверие, пусть и розничный ценник на их материалы накручен донельзя. Тысячи и тысячи людей используют шуманет для шумки в квартире, многие пишут отзывы - это по крайней мере не темная лошадка и понятно чего можно ожидать, положив его себе под стяжку.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср авг 01, 2012 3:53 pm

Кто-нить мониторил давление в ГВС / ХВС ?

Какое среднее давление ?
Какие бывают максимальные скачки давления ?
 
Хулиганка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср авг 01, 2012 5:45 pm

5 подъезд...

Сегодня звонила консьержка... сообщила, что нас (квартира на 5 этаже) заливает. поток воды идет с 7ого этажа. затопило уже по 4ый этаж.
В квартиру еще не ездила.

Вот остается главный вопрос, а когда уже начинать ремонт... если стабильно раз в месяц заливают... :(
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср авг 01, 2012 5:49 pm

Да, лихо Вы сотенку накрутили! :good:

Прошу, продолжаем :arrow: viewtopic.php?f=78&t=22059&p=376689#p376689
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.210s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ