Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
 
ianpr
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 41 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пт июл 27, 2012 5:26 pm

biffant писал(а):
Друзья - кто-то в 2012 году спускался в наш подвал?

Учитывая глубину грунтовых вод в 2-3м и прошлые заливы лифтовых шахт - есть мысль, что там в лучшем случае по колено воды - что не очень хорошо для фундамента.

Как только появится время - попробую прояснить этот вопрос - если никто уже не прояснил / не занялся

спс

Уровень грунтовых вод отлично проссматривается по уровню лужи расположенной на месте будующей школы (лето подходит к концу , а лужа не высыхает). Если ориентироваться по этой луже, то уровень гр.вод гораздо меньше 2-3 метров. Подвал наверное затоплен.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пт июл 27, 2012 5:33 pm

ianpr писал(а):
Уровень грунтовых вод отлично проссматривается по уровню лужи расположенной на месте будующей школы (лето подходит к концу , а лужа не высыхает). Если ориентироваться по этой луже, то уровень гр.вод гораздо меньше 2-3 метров. Подвал наверное затоплен.

Ну а как жеж дренаж, гидроизоляция подвальных помещений.

Если все по уму сделать, не будет там воды - надо просто откачать, если залили - ну и если строительный брак - чо-та думать, как устранять. А временно можно было бы и насос поставить какой...
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пт июл 27, 2012 5:41 pm

Нету гидроизоляции в серии вашей. В большинстве своём.

Откачивать смысла нет, надо делать дренажные отводы (они где есть где нет), но и они не всегда помогают.
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вс июл 29, 2012 6:52 pm

ForwardLooking писал(а):
Sania писал(а):
..... Варят электросваркой, качество шва конеш хуже чем газом, но тут без вариантов.

Когда это ГАЛС варили электросваркой ?
Везде таскают с собой балоны.
Вы ГАЛС ни с кем не перепутали ?

ForwardLooking, yamolga права. Менял вводные краны и переваривал отводы в отоплении на этой неделе. Товарищи пришли со сварочным эл. аппаратом, что меня сильно удивило. После того, как я рассказал, что мне нужно (нужно было переварить так. что бы трубы были не по 15 см от стены), они его унесли и уже притащили газосварку, с помощью которой все срезали/врезали и еще трубу согнули (если бы не было необходимости плавно обойти трубу, они бы все эл. сваркой сделали).


Единственно, я сильно ступил, и сделал очень маленькое расстояние между вводной и выводной трубой (тупо как было).

Надо было как минимум в 1.5-2 раза больше, что бы можно было удобно подключить трубки отопления к коллекторам. Теперь придется огород из переходников и фитингов городить.

Кстати ГАЛСовцы сказали, что краны, которые у на стоят от СУ обычные водопроводные и не рассчитаны на большое давление. На вопрос "зачем же тогда такие ставили", ответили, что "что было то и ставили". Вот так вот!
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вс июл 29, 2012 9:05 pm

ianpr писал(а):
SvetilNik писал(а):
Керамзит собираюсь класть поверх труб, потом пескобетон.
не совсем понятно (возможно не правильно понял), зачем подложку делать, если трубы прикручиваются к бетонному основанию (полу). По крайней мере мои рабочие так сделали. Дима, если убедишь в обратном, мне надо будет срочно переделывать (стяжку только начали класть).

Игорь трубы в гофру положили?
Вообще гофра необходима для компенсации температурного расширения труб, а теплоизоляция дополнительно защищает еще от нагрева пола. У меня лежит без теплоизоляции - нагрев полов в месте прохождения труб немного чувствуется. 20 диаметр - это наружный, внутренний кажется 16.5 в(вообщем все правильно)

Соседи, уточняющий вопрос по поводу стяжки, отопления, электрики.

кто у кого какой "пирог" стяжки? (шумоизоляция и сама стяжка) и где в ней лежат трубы? Я хотел обойтись одним слоем шумостопа, но ввиду того, что сами трубы в гофре (это уже 2 см), плюс электрика по полу, которая в некоторых местах будет пересекать трубы отопления (это уже 4). получается что местами гофра будет в самой стяжке и надо уже 2 слоя шумостопа. Кроме того сами линии электрики и отопления имеет достаточною толщину (я имею ввиду несколько рядом лежащих гофр). как мне кажется это может сильно снизить эффективность шумоизоляции... Был опыт укладывал стяжки на теплоизоляцию без всяких коммуникаций по полу, а сейчас расклад несколько другой и не знаю как лучше сделать.

Поделитесь опытом, пжлста.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вс июл 29, 2012 10:28 pm

А есть кто в нашем доме с Дальнего Востока?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 9:06 am

Dmi3y, если бы я делал второй раз ремонт - шумостоп бы вообще не использовал, только шуманет-100супер! Дело в том что шумостоп очень толстый, и вопреки тому что пишет производитель - 6 см стяжки МАЛО чтобы нормально спрессовать даже один слой шумостопа. В итоге, даже чистовой пол немного "гуляет", когда на него наступаешь. В моем случае, правда, речь всего о двух местах, на которых к тому же будет стоять тяжелая мебель - так что можно сказать отделался легким испугом - но ВСЮ квартиру шумостопом делать 100% НЕЛЬЗЯ. А двойной слой шумостопа - это что-то за гранью, сантиметров 15 стяжки надо будет, чтобы это все прижать -представляете сколько песка и цемента на это уйдет, и сколько будет весить Ваша стяжка?

Прятать коммуникации в слое шумоизоляции не стоит - получите акустический мостик с перекрытием (трубы-гофры не пружинят, а в вырезанные в шумке пазы затечет смесь стяжки и затвердеет.

У меня было два варианта: там где была керамзитовая подушка, коммуникации шли в ней, под шумкой. А там где подушка заканчивалась (где-то 60% площади квартиры), коммуникации шли над шумкой, прямо в стяжке. В точках перехода просто делается аккуратная дырка в шумке, армированная пленка идет внахлест (т.к. там где керамзит - точка очень низкая, и там точно шумостоп, его укрываем пленкой, а там где подушки нет - скорее всего шуманет, и его не укрываем, ибо имеет слой гидроизола).

Правда, у меня в стяжке только отопление, плюс перекладывал на полудюймовые рехау, так что 2см мне хватило. Это если учесть, что в самой высокой точке квартиры - шуманет100 (не супер) сразу на перекрытие (3мм) и сразу на них 32 мм стяжки - самый минимум - и это конкретное место коммуникации обошли по большому радиусу, чтобы в самом "тонком" месте не ослаблять структуру стяжки.
 
sermerper
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 11:16 am

Dmi3y писал(а):
ForwardLooking, yamolga права. Менял вводные краны и переваривал отводы в отоплении на этой неделе. Товарищи пришли со сварочным эл. аппаратом...
Кстати ГАЛСовцы сказали, что краны, которые у на стоят от СУ обычные водопроводные и не рассчитаны на большое давление. На вопрос "зачем же тогда такие ставили", ответили, что "что было то и ставили". Вот так вот!

Все верно. У меня обошлись электросваркой.
Не предусмотрел, что шаровые ввода и вывода должны отстоять друг от друга так, чтобы коллекторы монтировались одна под другой - параллельно по вертикали, чтобы крепить на одних кронштейнах. С добавлением фильтра к шаровому на вводе, расхождение увеличилось. В итоге все это хозяйство не помещается в стандартный шкаф. А шкафы дорогущие не смотря на свою неказистость и элементарщину. Придется для выравнивания на шаровый на выходе ввинчивать вставку. А ведь каждое лишнее соединение это больший процент риска на протечку.

Меня удручает состояние труб стояка. Они уже ржавые и собраны из отрезков причем разного состава и порой разного диаметра - страшно смотреть. Да еще идут вкривь и вкось. У меня так - приходят с нижнего соседа впритык к стене, а наверху уходят на 15 см отступая от стены - жуть.

Шаровые однозначно меняются. Бугатти не бугатти, латунь не латунь, усиленные не усиленные, кроме этого надо предусмотреть что к ним цеплять. Куча вариантов - с наружней, с внутренней резьбой на выходе на входе, с накидной гайкой, с американкой и т.д. Начнешь вникать голова кругом пойдет.
Последний раз редактировалось sermerper Пн июл 30, 2012 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
 
sermerper
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 11:38 am

Одни советуют поставить на отводах отопления сложные коллекторы типа HANSA с регуляторами, со всякими барометрами, другие советуют не заморачиваться поставить тройники и все будет работать. Думается истина где-то посередине. Подобрал себе FARовские и буду цепляться накидными гайками.
Существуют два противоборствующих мнения каким методом лучше цепляться. Одни наотрез стоят на евроконусе, другиие только на накидных. Кто прав?
Последний раз редактировалось sermerper Пн июл 30, 2012 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 12:04 pm

Всем, добрый день!

Вопрос - какие и какого размера шаровые краны ставить на холодную и горячую воду, в стояк? а так же на полотенце-сушитель, если его отрезать. Строители все на соплх поставили, вентили отваливаются, боюсь даже прикасаться без ГАЛСА.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 12:14 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Нету гидроизоляции в серии вашей. В большинстве своём.

Откачивать смысла нет, надо делать дренажные отводы (они где есть где нет), но и они не всегда помогают.

Гидроизоляция фундамента есть в 11 корп, вопрос только качества. И дренажка присутствует по периметру дома.
 
kiсuxa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 5:59 pm

В субботу спускалась в подвал вместе с сантехниками,все сухо
 
cblHok-3apa3a
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пн июл 30, 2012 10:27 pm

Господа соседи, хочу спросить у счастливых обладателей ПС, те кто переносил кухню в коридор в 2-шках, а именно мокрую зону в нежилую зону... Как вы обошлись с вопросом пробивания проема под водоснабжение и отведение в стене основной ванной комнаты? Это возможно зарегистрировать в БТИ без участия СУ?
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 1:30 am

biffant писал(а):
Dmi3y, если бы я делал второй раз ремонт - шумостоп бы вообще не использовал, только шуманет-100супер! Дело в том что шумостоп очень толстый, и вопреки тому что пишет производитель - 6 см стяжки МАЛО чтобы нормально спрессовать даже один слой шумостопа. В итоге, даже чистовой пол немного "гуляет", когда на него наступаешь. В моем случае, правда, речь всего о двух местах, на которых к тому же будет стоять тяжелая мебель - так что можно сказать отделался легким испугом - но ВСЮ квартиру шумостопом делать 100% НЕЛЬЗЯ. А двойной слой шумостопа - это что-то за гранью, сантиметров 15 стяжки надо будет, чтобы это все прижать -представляете сколько песка и цемента на это уйдет, и сколько будет весить Ваша стяжка?

Прятать коммуникации в слое шумоизоляции не стоит - получите акустический мостик с перекрытием (трубы-гофры не пружинят, а в вырезанные в шумке пазы затечет смесь стяжки и затвердеет.

У меня было два варианта: там где была керамзитовая подушка, коммуникации шли в ней, под шумкой. А там где подушка заканчивалась (где-то 60% площади квартиры), коммуникации шли над шумкой, прямо в стяжке. В точках перехода просто делается аккуратная дырка в шумке, армированная пленка идет внахлест (т.к. там где керамзит - точка очень низкая, и там точно шумостоп, его укрываем пленкой, а там где подушки нет - скорее всего шуманет, и его не укрываем, ибо имеет слой гидроизола).

Правда, у меня в стяжке только отопление, плюс перекладывал на полудюймовые рехау, так что 2см мне хватило. Это если учесть, что в самой высокой точке квартиры - шуманет100 (не супер) сразу на перекрытие (3мм) и сразу на них 32 мм стяжки - самый минимум - и это конкретное место коммуникации обошли по большому радиусу, чтобы в самом "тонком" месте не ослаблять структуру стяжки.

Шумостоп очень привлекателен своей толщиной. Меня только смущает его эффективность. Ума не приложу, как 4 мм могут что-то глушить ;) Но раз Вы утверждаете, что нормально....

Спасибо за совет, наверное, прислушаюсь.

вообще в том, что гуляет-пружинит стяжка, мне кажется ничего страшного нет. я лет 7 назад сам делал ремонт в квартире своих родителей в тогда еще своей комнате, положил стяжку сантиметров 3-4-5 на слой пенопласта (сантиметра 3-4, точно не помню) До сих пор никаких проблем нет. чувствуется ходит, если попрыгать, но еле-еле заметно. Тем более, если есть шкаф или что-то еще массивное, то прижимается и вообще нормально (правда комната, надо сказать, не очень большая по площади, метров 12). Кстати и соседи никогда не жаловались на шум, хотя пенопласт,как теперь уже мне стало известно, не шумоизолятор.
 
Dmi3y
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 1:33 am

Notner писал(а):
Всем, добрый день!

Вопрос - какие и какого размера шаровые краны ставить на холодную и горячую воду, в стояк? а так же на полотенце-сушитель, если его отрезать. Строители все на соплх поставили, вентили отваливаются, боюсь даже прикасаться без ГАЛСА.

у меня родные (от су) стоят следующие:
отопление 3/4, вода 1/2.

На полотенцесушитель, как говорилось выше нужно ставить дюйм (что бы работал полотенцесушитель), дальше переход на нужный размер.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 8:56 am

Соседи, подскажите плиз. 9 литров краски на 14 метровую спальню (и еще 9л на 14 метровую кухню) это не слишком дохрена мне строители посоветовали? Будем обои красить ; )
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 9:03 am

зависит от планового расхода краски и фактуры обоев.
у мну 13 метровую комнату - одно окно + одна дверь, по обоям (вроде бы erismann если ничего не напутал), покрасили 3 литрами oikos в два слоя.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
i_designer
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 11 М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 9:25 am

Соседи! Посоветуйте пожалуйста хорошего прораба с бригадой (в личку). С адекватными ценами и хорошим знанием русского языка, (для ремонта без лишних помпезностей :D )
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 9:30 am

+1, расход того же порядка что и у Скорпия.

Обои флизелин, довольно выраженная фактура - краски Тиккурила Евро 7, Harmony и Dulux Diamond Soft Sheen Bindo 40 - везде красили в два слоя

Обои кстати типа таких вот: http://www.oboi-palitra.ru/oboi/catalog/?id=58&pid=1103
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Вт июл 31, 2012 9:41 am

biffant писал(а):
+1, расход того же порядка что и у Скорпия.

Обои флизелин, довольно выраженная фактура - краски Тиккурила Евро 7, Harmony и Dulux Diamond Soft Sheen Bindo 40 - везде красили в два слоя

Блин, по ходу дела меня развели. Сольют половину в канистру и на след. объект пойдут красить : ( А скажут, что так и было.

Краска "Beckers 7" Колерованая в Леруа Мерлене. На общую сумму 10 тыр. (9л+9л+9л+2,5л+2,5л=32 литра на 74 метра двушку).
При том, что санузлы в плитке до потолка. Ну может конечно на балконы частично пойдет.

P.S. Обои такие же как по ссылке в предыдущем посте.
Обещанного три года жду...
  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.257s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ