Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
 
Аватара пользователя
SvetilNik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 6:29 pm

sermerper писал(а):
А какие радиаторы поставили и как трубы выходят на них? Было бы интересно увидеть (фото).
Во сколько все обошлось если не секрет (работа, трубы, фитинги, радиаторы).
Пока только трубы провели, поэтому практики еще нет. За трубы отдал на рынке 10 т.р. с небольшим
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 6:53 pm

SvetilNik писал(а):
sermerper писал(а):
А какие радиаторы поставили и как трубы выходят на них? Было бы интересно увидеть (фото).
Во сколько все обошлось если не секрет (работа, трубы, фитинги, радиаторы).
Пока только трубы провели, поэтому практики еще нет. За трубы отдал на рынке 10 т.р. с небольшим

Смелый вы сосед, однако... покупать трубы (тем более под отопление) на рынке.
Круче только покупать краны бугатти на рынке, но это для совсем экстремалов.

Да, есть крупные конторы (официальные дилеры) с собственными точками розничных продаж на строительных рынках. К примеру, тот же АР-Сервис (дилер Rehau) имеет точку на Синдике, а Сан-Деталь находится на Каширке. Млин, но это же надо знать.

Вот г-н Biffant не такой смелый как вы и купил трубы Rehau в банальном Стелмаркете...почему-то он боится рынков.
Я кстати, тоже их боюсь.
Последний раз редактировалось ForwardLooking Ср июл 25, 2012 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:00 pm

SvetilNik писал(а):
За трубы отдал на рынке 10 т.р. с небольшим
ForwardLooking писал(а):
Смелая вы девушка, однако...

Девушка ? :shock:
 
wacilok
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:12 pm

Есть хорошая бригада. Сейчас заканчивают квартиру в 15 корп, можно зайти посмотреть, недорого. Если интересно, пишите.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:16 pm

SvetilNik писал(а):
sermerper писал(а):
А какие радиаторы поставили и как трубы выходят на них? Было бы интересно увидеть (фото).
Во сколько все обошлось если не секрет (работа, трубы, фитинги, радиаторы).
Пока только трубы провели, поэтому практики еще нет. За трубы отдал на рынке 10 т.р. с небольшим

Страшно спросить - Вам смету показывали? Работа + все материалы - хотя бы черновые?

Потому как фитинги на 20мм подороже полудюймовых, а даже полдюймовые на рехау стоят рублей по 200-300 за штуку. Из таких вот мелочей серьёзная сумма выходит на круг
 
Аватара пользователя
SvetilNik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:21 pm

ForwardLooking писал(а):
Смелая вы девушка, однако...
Сосед, полагаю, что это шутка. Если это действительно так, то не совсем удачная.
ForwardLooking писал(а):
...покупать трубы (тем более под отопление) на рынке.
Я кстати, тоже их боюсь.
Бояться или не бояться, покупать или не покупать, мнения разные.
Не думаю, что трубы на рынке чем-то отличаются от труб в Стелмаркете, хотя, все возможно.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:34 pm

Не хочу расстраивать, но рехау подделывают только в путь. Правда, вживую видел только поддельные фитинги. Что бывает при поддельных РеХ трубах, видно например на этой фотке:

http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1334320019

Маркировка этой трубы: http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1334320012

Это бракованный TECE, аналог рехау
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 7:39 pm

Ещё есть такой нюанс, как условия хранения - труба, пролежавшая в заливаемом дождями или засыпаемом снегом ангаре одну московскую зиму - переносит за это время десятки, ДЕСЯТКИ циклов заморозки-разморозки. 100 лет потом она, как должна бы, не прослужит, увы.
 
Аватара пользователя
SvetilNik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 8:29 pm

Позвонил на горячую линию REHAU (8 800 555 33 55 - может кому пригодится). Дали телефон представителей, кому можно задать вопрос. Позвонил в ООО "ТЕХНА" (248000, г. Москва, ул. Космонавта Комарова, д. 37 (+7 (953) 321-92-22, (+7 (903) 810-85-83). Выяснилось:
- хранение до -30 независимо от количества заморозок и разморозок;
- подделывают чаще всего фитинги (уже три года РЕХАУ делает пластиковые, потому что китайцы не могут освоить эту технологию). Если встретите латунные или еще какие-нибудь (кроме пластиковых) однозначно подделка;
- вероятность подделки армированной трубы РЕХАУ на 20 чрезвычайно мала из-за технологической сложности воспроизведения.
Чтобы точно убедиться посоветовали взять образец и сравнить маркировку с трубами у официального дилера.
Когда покупал трубы на рынке, продавец искал по каталогу РЕХАУ цену в евро и пересчитывал в рубли. Чтобы быть до конца уверенным, думаю съездить в тот же Стелмаркет и сравнить качество и маркировку. После этого наверняка вопросов не останется.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 9:38 pm

SvetilNik писал(а):
- подделывают чаще всего фитинги (уже три года РЕХАУ делает пластиковые, потому что китайцы не могут освоить эту технологию). Если встретите латунные или еще какие-нибудь (кроме пластиковых) однозначно подделка;

Чо-та как-то очень сомнительно http://stelmarket.ru/katalog/rautitan_9.htm - тот же стелмаркет.

http://www.rehau.ru/9B422030F9F4D49EC12 ... B707.shtml - сайт рехау, цитата "Фасонные части RAUTITAN MX из специальной латуни устойчивой к вымыванию цинка согласно DIN EN 12164, DIN EN 12165 и DIN EN 12168 класс A, а также бронзы RAUTITAN RX и нержавеющей стали RAUTITAN SX"

Я не представляю, как можно сделать переходник на медную трубу ПОД ПАЙКУ из пластика :)

Чтобы быть до конца уверенным, думаю съездить в тот же Стелмаркет и сравнить качество и маркировку. После этого наверняка вопросов не останется.

Мне кажется, стоило сразу работать с дилером - чем потом куда-то звонить, ездить, сравнивать маркировки...
 
Аватара пользователя
SvetilNik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 10:12 pm

biffant писал(а):
SvetilNik писал(а):
Мне кажется, стоило сразу работать с дилером - чем потом куда-то звонить, ездить, сравнивать маркировки...
Есть такой момент... Ремонт первый раз в жизни, наверно не у одного меня. Советы бывалых соседей дают повод для размышлений, сопоставлений и немного запутывают оттого, что мало что в этом понимаешь... К концу ремонта наверно смогу достичь начального уровня компетенций продавца-консультанта в Леруа :).
P.S.
Попросил бригадира взять сертификат на трубы у продавца, посмотрим.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Ср июл 25, 2012 10:57 pm

SvetilNik писал(а):
Сосед, полагаю, что это шутка. Если это действительно так, то не совсем удачная.
Неправильно прочитал ваш никнейм - приношу извинение.

SvetilNik писал(а):
Бояться или не бояться, покупать или не покупать, мнения разные.
Не думаю, что трубы на рынке чем-то отличаются от труб в Стелмаркете, хотя, все возможно.

Я искренне надеюсь, что вы купили родную трубу Rehau и она вас будет радовать долгие годы.

Искренне,
Удачи!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 3:04 am

ForwardLooking писал(а):

Любопытная информация - спасибо.
А во сколько обошелся такой потолок за 1 м2?
Материал+багет+работа = 790 р/м2. установка точечного светильника (включая работу и закладную) 200р/точка, установка люстры 300р.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 8:13 am

Игорь, в данном конкретном случае желание поделиться какими-то знаниями и каким-то приобретенным опытом совпадает с Вашими интересами - если мы сейчас на Вас малость насядем и покажем на какие-то риски и может даже ошибки - сами говорите, в самом начале пути - это в первую очередь для Вас принесет максимальную пользу. Потому что на протяжении всего дальнейшего ремонта Вы уже будете иметь это ввиду!

Успехов Вам :)
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 11:21 am

Lёhin писал(а):
ForwardLooking писал(а):

Любопытная информация - спасибо.
А во сколько обошелся такой потолок за 1 м2?
Материал+багет+работа = 790 р/м2. установка точечного светильника (включая работу и закладную) 200р/точка, установка люстры 300р.

Запах у потолка чувствуется ?
Если - да, то какого плана запах ?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 11:52 am

ForwardLooking писал(а):

Запах у потолка чувствуется ?
Если - да, то какого плана запах ?
мастер Алексей предупредил, что может быть запах в течение дня, т.к. ткань только с рулона. Но я никакого запаха не почувствовал, вообще. Это один из жирных плюсов тканевых потолком. Когда были обрезки ткани, специально нюхал такой кусок, тоже ничего не почувствовал. У всех разное обоняние конечно, но к посторонним запахам я чувствителен. Так заказанные москитные сетки сразу резанули своим химическим запахом :(

ЗЫ предложение "заценить" потолок лично еще в силе до следующей среды :)
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 12:09 pm

Были вчера у Lёhinа в гостях. Запаха не чувствуется. Ровно всё, понравилось. Спасибо ему.

Но дам совет всем уже сделавшим ремонт: после своего ремонта не ходите ни к кому и ничего не смотрите.
Закончили свой ремонт, сразу biffantoв и подобных ему ставьте в игнор - иначе одно расстройство))
Живите в том, что сделано и наслаждайтесь.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 12:49 pm

Вистор я уже буду рада тому что перееду, на ремонте не особо заморачиваюсь,
главное что недолго до его начала осталось (я надеюсь).
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Чт июл 26, 2012 4:44 pm

biffant писал(а):
Ещё есть такой нюанс, как условия хранения - труба, пролежавшая в заливаемом дождями или засыпаемом снегом ангаре одну московскую зиму - переносит за это время десятки, ДЕСЯТКИ циклов заморозки-разморозки. 100 лет потом она, как должна бы, не прослужит, увы.

Был опыт первого ремонта в жизни, теперь могу рассказать своё мнение:
-ставить пластик на магистрали - нивкоем случае! Пластиком только подводка от стояка к потребителям
-на стояке ставиться ограничитель давления, на выходе ставите 4-5 атмосфер,этим уменьшаете риск прорыва пластика
-я после долгих мучений выбора себе поставил трубы от стояка к кранам из поперечно-сшитого полиэтилена высокой плотности Wirsbo http://www.prom-teplo.ru/katalog/products/truby/truby-iz-sshitogo-polietilena/uponor-wirsbo-virsbo/truby
цена кажется была 80руб/метр в лохматом 2006году. При мне манагер мучал кусок трубы нещадно (можно видео найти в ютюбике) - не боится эта труба замерзаний и размерзаний. Материал умеет расширяться и сужаться, этим он переносит перепады температур и не лопается.
Для монтажа фитингов (переходников) - брал инструмент в аренду у дилера (относительно не дорого).
После монтажа - претензий к трубам вообще никаких!
(в основном я думаю это из-за ограничителя давления. Был просто претендент когда у нас в крылатском зимой при температуру под трицатку лупанули кипяточек в стояке под 8 атмосфер - народ среди ночи плавал :)
-на полотенце-сушитель жэковские сантехники порекомендовали взять медные трубы - 15мм, вот на них были трудности с обжимом трубы на фитинг. Но потом всё переделали - вопросов не возникало более.

Итог:
-на краны любой пластик но с ограничителем на 4-5 атмофер ( себе ставил Honeywell что-то вроде этого : http://omegaltd.com.ua/produkciya/item402.php , в леруа видел в продаже)
-на полотенце-сушитель - медь 15мм хватит
-смесители по вкусу (я ставил grohe)

Вдогонку - может кому пригодиться общая справочная информация "схема водопровода" http://snulya.com/5/vodoprovod_shema.php
Последний раз редактировалось Lesik99 Пт июл 27, 2012 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #4

Пт июл 27, 2012 4:28 pm

Друзья - кто-то в 2012 году спускался в наш подвал?

Учитывая глубину грунтовых вод в 2-3м и прошлые заливы лифтовых шахт - есть мысль, что там в лучшем случае по колено воды - что не очень хорошо для фундамента.

Как только появится время - попробую прояснить этот вопрос - если никто уже не прояснил / не занялся

спс
  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.211s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ