Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
LE_FO

Шкафы купе

Пн дек 12, 2011 3:06 pm

Привет

Кто где шкафы-купе дела? Я в старую квартиру делал на Свободе 29 и в Строгино.В Строгино шкаф мне очень нравится. На Свободе 29 через полгода отвалилась щеточка на двери. Клеил чем мог, но все равно отваливается. Проблема в том, что в Строгино магазин закрылся. На Свободе много разных фирм, но осадок остался и ехать туда не хочется.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Шкафы купе

Пн дек 12, 2011 3:24 pm

Я уже советовала, мне всю мебель в квартиру делал сосед, по соседским ценам. Качество хорошее. Фирма "Стенли".
Если он и Вы будете не против пообщаться, могу вас связать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шкафы купе

Пт дек 16, 2011 12:44 am

LE_FO писал(а):
Привет

Кто где шкафы-купе дела? Я в старую квартиру делал на Свободе 29 и в Строгино.В Строгино шкаф мне очень нравится. На Свободе 29 через полгода отвалилась щеточка на двери. Клеил чем мог, но все равно отваливается. Проблема в том, что в Строгино магазин закрылся. На Свободе много разных фирм, но осадок остался и ехать туда не хочется.
А точно ли нужен шкаф-купе? Я вот совсем недавно мучилась вопросами выбора, какой шкаф заказать в прихожую в неглубокую нишу.
Сначала рассматривала варианты встройки, в т.ч. купе...
Потом решила, что встройка не есть гуд, т.к. в случае необходимости ремонта, переезда или просто продажи мебели, если она надоела, встроенную мебель легко с места на место не переставишь, в другую квартиру вряд ли впишешь, и сомнительно, что продашь...

Тогда я стала рассматривать варианты не встроенных шкафов, в т.ч. купе.
Наткнулась в одном мебельном форуме на такое мнение:
Если в доме необходимо оборудовать нишу, шкаф-купе идеальное решение. Ставятся раздвижные двери и мини гардеробная готова. Наполнение ниши можно сделать на любой вкус: полки, ящики, корзины, вешала и т.д.
В ситуации, когда нужен отдельно стоящий шкаф, и шкаф-купе и шкаф с распашными дверками имеют равное право на существование.
- Шкаф-купе более вместительный и громоздкий.
- Шкаф с распашными дверками может быть более изящным и при этом не менее удобным.
Основные преимущества шкафа-купе:
1. вместимость
2. возможность оптимально использовать пространство
3. сравнительно низкая стоимость
Шкаф-купе хорош для любителей хранить множество вещей. Такими любителями, конечно же, являются женщины. Отличительной особенностью которых (от мужчин) является страсть наравне с нужными, хранить большое количество не нужных вещей.
А может быть выбирая шкаф, для начала стоит избавиться от ненужных вещей?
Порой, загромождая мебелью, жилое пространство становится попросту неудобно находиться дома. Во избежание подобных ситуаций, например, в гостиной не стоит размещать огромные стенки, состоящие из высоких и громоздких шкафов. Подумайте, стоит ли в спальне делать шкаф до потолка. Для чего это вам нужно? Если вам необходим шкаф, пусть он будет не больших размеров.
От этого пережитка прошлого, когда люди старались хранить множество ненужных вещей на «черный день», несомненно, стоит избавиться. Многие складывают в антресольные секции шкафов вещи, которыми не пользуются годами. У этих вещей и название есть «ненужные вещи». А поскольку вещи ненужные, то и делать для них место для хранения не нужно. Очень облегчает жизнь женщины однажды и на всю жизнь принятое решение избавиться от привычки хранения ненужных вещей.
А какой шкаф выбрать вместительный купе или небольшой распашной каждая женщина решает для себя сама.
Подумала, прикинула плюсы и минусы шкафа-купе, просчитала, сколько места займут предметы, которые я собираюсь хранить в шкафу (функциональное назначение шкафа - кладовка), и решила, что мне вообще шкаф-купе не надо.
Буду заказывать обычные шкафчики с распашными дверями. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шкафы купе

Пт дек 16, 2011 3:05 am

Вот, нашла какую-то фабрику-мастерскую ООО "Чайка". http://kupe.dspdetal.ru/
Мебельные детали, распил ДСП, фасады для обычных шкафов и двери для шкафов-купе.
Стандартные шкафы-купе.
Судя по ценам в прайсе на мебельные детали и фасады - контора вполне бюджетная.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Шкафы купе

Пт дек 16, 2011 8:04 am

Заказывала летом два шкафа в Алюмдекоре,качество хорошее,но линейка ассортимента небольшая.Это для не привередливых.Самые лучшие шкафы у меня получились из Стовидова,правда ждала их почти пять месяцев,но это стоило того(цена + качество+ сборка).Радиальным шкафом в гостинной не довольна,очень очень дорого,неудобно брать и складывать вещи,но зато очень необычно и стильно выглядит.
 
ydudova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шкафы купе

Ср янв 11, 2012 9:23 am

заказывала через знакомых... качество супер, привезли за 3 дня и цены отличные...звоните 8-915-338-7998, подскажу телефон
 
LE_FO

Re: Шкафы купе

Чт янв 19, 2012 8:50 am

Привет.
Спасибо всем за информацию. Нашел я компанию, в которой покупал шкаф в старую квартиру.
В результате объехал несколько фирм и посчитал покупку шкафа на заказ в
www.deco-rum.ru около 38 000 в Митино
реникон около 40 0000 в Строгино
стэнли около 45 0000 Твой Дом в Крокусе
Так как нужен был шкаф в прихожую. То остановился на варианте стандартного шкафа с возможности подрезки по моим размерам.
В стенли такой шкаф обошелся в 22 тыс. Шкафы на заказ в комнаты буду делать в www.deco-rum.ru, цена немного подешевле, в старой квартире ставил шкаф, качество мне понравилось.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Скидка -50% на двери-купе

Чт май 03, 2012 9:58 pm

Весьма интересное предложение, не могу умолчать:
"Скидка -50% на двери-купе"! Только до конца мая!


Спойлер
Уважаемые покупатели! Рады Вам сообщить, что акция от "KOMANDOR"- "Скидка -50% на двери-купе" - продлена до конца мая 2012 г.


По многочисленным просьбам наших покупателей, компания "Komandor" приняло решение о продлении акции "Скидка -50% на двери-купе"!

Спешите приобрести двери-купе с -50% скидкой!

Акция действительна во всех фирменных салонах KOMANDOR!

http://www.moscow-komandor.ru/
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 3:38 pm

Народ, подскажите, пожалуйста, а никто не заказывал раздвижные (или даже можно распашные) двери для ниши. Есть ниша 92×52×260 см.хочется аккуратно закрыть ее дверками симпатичными и складывать туда всякую утварь. Габариты не стандартные, в любом случае придется под заказ. Может, кто порекомендует приличную контору, чтоб было из чего выбрать. Шкаф туда вписывать, наверное, нет смысла, чтоб лишние см не съедались, можно просто дверьми, наверное, обойтись, а полки навесить прям на стены, по усмотрению. В общем, буду рада совету, если кто проделывал что-то подобное.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 4:38 pm

Natii писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, а никто не заказывал раздвижные (или даже можно распашные) двери для ниши. Есть ниша 92×52×260 см.хочется аккуратно закрыть ее дверками симпатичными и складывать туда всякую утварь... Шкаф туда вписывать, наверное, нет смысла, чтоб лишние см не съедались...
Я когда-то пыталась заказать дверки для ниши похожих размеров в коридор однушки П-44Т. Моя ниша на 45 см пошире и на 5 см меньше в глубину, т.е. примерно 137х45х260 см. Тоже задача стояла, чтобы скушалось как можно меньше сантиметров. В итоге заказала шкаф.
Почему не дверки:
1) Раздвижные двери-купе сожрут больше всего глубины ниши (82-90 мм для раздвижных дверей с двухполосной направляющей). В моем случае от ниши осталось бы около 35 см глубины, в Вашем при выборе раздвижных дверей-купе от глубины ниши останется около 43 см.
2) меньше всего глубины ниши кушают распашные дверки. Но под распашные нужна идеальная геометрия ниши. если таковая отсутствует - мебельная контора все равно предложит корпусную конструкцию, от обычного шкафа отличающуюся всего лишь отсутствием задней стенки.

Как вариант можно попробовать поставить перегородку из ПВХ.
Я этот вариант для себя не рассматривала, потому что мне на дверках зеркала нужны были. Коридор, самое удобное место для зеркал были эти дверки... Если бы задача с зеркалами не стояла, возможно, поставила бы ПВХ-гармошки. Для них идеальной геометрии ниши не надо. Ну, и в закрытом положении они места жрут столько же, сколько распашные.
Хотя надо учитывать, что для складывания такой дверки потребуется отвести перед нишей пространство глубиной 14 см.
Последний раз редактировалось Alice Вс июн 01, 2014 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 4:45 pm

Спасибо! Я в общем-то и против распашных ничего против не имею, главное, чтоб смотрелрсь прилично. А где в итоге заказали шкафчик? В какой конторе?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 4:45 pm

Я нишу так закрывала складной дверью - фирма Индивидуальное производство мебели http://individualnoe-proizvodstvo-mebeli.tiu.ru/ очень довольна
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 5:15 pm

Natii писал(а):
Спасибо! Я в общем-то и против распашных ничего против не имею, главное, чтоб смотрелрсь прилично. А где в итоге заказали шкафчик? В какой конторе?
Я давно заказывала, в апреле 2012, с тех пор может, уже и нет в живых этой конторы.
Какая-то мебельная мастерская, представитель сидел в ТЦ "Мебель России" на ул. Свободы. Рекламку я их уже давно потеряла, а в сохранившемся договоре на изготовление мебели значится ИП Шаповалов Андрей Викторович. Если надо, могу телефон из договора в личку сбросить. С моей точки зрения - нормально сделали. Но не дешево. Смотрю сумму по договору - 24 тыра шкафчик 2 года назад обошелся. Если память не изменяет, самыми дорогими в моем заказе были фасады. Но сколько они отдельно стоили, в договоре не указано.
При этом заказывала я минимум - каркас вообще без какой-либо начинки и дверки с петлями, плюс, конечно же, доставка и сборка. По индивидуальным размерам. Высота конструкции без ножек - 2,2 м. Почему именно 2,2, а не больше - не помню уже. То ли из-за ограничений по высоте для распашных фасадов, то ли из-за ограничений по высоте, необходимой для сборки и установки. А может, и из-за того, и из-за другого.
Остальное - мебельные ручки-ножки и полки из толстой фанеры были свои. Фурнитура - чтобы с остальной мебелью шкаф сочетался, а полки толстенькие - чтобы не прогибались под весом полезных шелезяк, которые в шкафу заскладированы.

Спойлер
Каркас - ДСП, фасад - зеркала в тонкой пленочной МДФ рамке.
По-моему, для шкафа-хламушника вполне прилично выглядит, женится с остальной мебелью и даже визуально увеличивает маленькую прихожую. Вот он мой хламушничек, отражает другую часть прихожки:

В принципе, я даже довольна, что шкаф не встроенный получился. Потому что от него при необходимости освободить помещение проще, не повреждая отделку помещения и сам шкаф (например, смена интерьера, покупка новой мебели и продажа старой, очередной ремонт в помещении с переотделкой потолков и стен, уборка последствий залива сверху, продажа квартиры без мебели и т.д. и т.п.).
А незанятые 40 сантиметров над шкафом кардинально проблему хранения хозяйственного барахла все равно не решат...
Тем более, что сейчас продается столько всяких красивых коробочек и ящичков для хранения, которые можно на шкаф поставить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шкафы купе

Вс июн 01, 2014 6:45 pm

Гала7 писал(а):
Я нишу так закрывала складной дверью - фирма Индивидуальное производство мебели http://individualnoe-proizvodstvo-mebeli.tiu.ru/ очень довольна
Складная - это гармошка что ли? Такой конструкции?

Тоже такой вариант рассматривала. Но не заказала. Потому что, во-первых, такая конструкция существенно дороже. Во-вторых, чтобы оно работало нормально и служило долго, дверка должна быть снабжена хорошим механизмом и желательно с верхней и нижней направляющей. Знакомый мебельщик из Латвии рекомендовал заказывать вот эту фурнитуру: http://russia.hafele.com/ru/external/bl ... k_1019.pdf
http://russia.hafele.com/
Я тогда даже приценялась к фурнитуре Хафеле... На нее цена очень кусучая. При этом распашная дверка с распростецкими российскими петлями (если их, конечно, достаточно поставлено штуки 4-5, а не 2 на одну высоченную дверь) все равно будет более поломкоустойчива.
И, в-третьих, под гармошку тоже правильная геометрия ниши нужна, иначе мебельщики будут опять таки предлагать сделать каркас (который естес-но, не бесплатный) или вообще не возьмутся. А у меня ниша была не идеальная.

Ну, и в нишу шириной 92 см, как у Нати, я думаю, такой складень заказывать смысла особого не имеет, там 2 самые простые распашные влезут, с 4-5 петлями по всей высоте. 45 см нормальная ширина дверки. Не большая и не маленькая.
Можно просто фасады где-нибудь заказать, а обвязку самим скостролить из фанерки. Силами нанятых умельцев или самостоятельно. Я так в другую нишу в коридоре антресоль делала. Фирму, в которой покупала мебель для прихожей, уговорила взять заказ только на 2 маленьких фасада в цвет остальной мебели (а там большая мебельная фабрика, поток, конвейер, серийное производство, очень не хотели связываться с индивидуальной мелочовкой, антресоль сооружать - тем более), обвязку сама из фанерки скостролила. Проем под антресоль тоже не идеальный был, мебельщики мозг выносили, что антресоль ну очень сложно будет сделать.
Вот она, тема про антресоли viewtopic.php?f=32&t=18664, только там фотки мои потерялись. :(

Так что как вариант - для заказа фасадов попробовать обратиться в фирму, где покупался основной комплект мебели для помещения, где находится ниша. Как уже состоявшемуся заказчику, может быть, пойдут на встречу, возьмут мелкий заказ. Такое в природе тоже случается. :)

Я бы и большие дверки для шкафа в фирме, где мебель покупала, заказала бы. Если бы они делали то, что нужно. Но у них нужных дверок с зеркалами не водилось по определению, не делала фабрика фасадов из тонкого МДФ-профиля с зеркалами. У них только ДСП с наклееным зеркалом, только определенного размера, и только то, что поставлено на поток. А мне это не подходило. Вот и пришлось по другим конторам нужное искать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ