Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 09, 2011 5:07 pm

Уважаемые соседи,
существует договорённость об осмотре подвалов и чердаков (15к. и 16к.) с ген.дир.ДЭЗа Макаровым А.Ю. и его инженерным персоналом. Осмотр в четверг (15 декабря) в первой половине дня.

Цель осмотра: понять в каком состоянии находятся наши чердаки и подвалы, а также инженерное оборудование размещённое там. Нам нужно понимание объёма строительного брака, доставшегося от строителей и УКПадшие, понимание наших потенциальных проблем, чтобы попытаться их предотвратить заранее.

Кто готов присоединиться ? Пишите, плиз, в личку.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 09, 2011 5:09 pm

а данные с общедомового счетчика на тепло дадут переписать?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 09, 2011 5:15 pm

Улыбнулся :) Не договаривался об этом, но уверен, что такая возможность должна быть. Иначе мы ДЭЗ "не поймём". Предлагаю добавить этот вопрос в цели обхода подвалов.
Инициативная Группа
 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 14, 2011 10:49 am

У многих нет циркуляции ГВС. Лично у меня нет и уже давно. Приходится подолгу сливать воду, пока она станет теплой. Предлагаю включить в программу осмотра проверку на предмет наличия циркуляции в системе ГВС.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 14, 2011 11:20 am

мы тоже сливаем. причем не минуту и не 2, а 7-10 минут. причем на кухне все нормально, сливаем в ванной
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 14, 2011 4:02 pm

У каждого стояка есть два вентиля - на чердаке и в подвале. Когда проводятся какие-либо ремонтные работы, чтоб перекрыть воду, закрываются оба эти вентиля. Когда ремонт окончен, сантехники просто открывают один из вентилей, а второй видимо просто ленятся идти открывать. Вода поступает, но циркуляции нет. Мы давно заметили, что циркуляция пропадает каждый раз после того как перекрывалась вода для каких-либо ремонтных работ. Пробовали звонить в диспетчерскую. Там отвечают что они могут оформить вызов, отправить сантехников, те должны прийти убедиться что действительно вода течет холодная. Но сделать это можно только днем, а днем я на работе. Ну а вечером вода течет уже горячая, поскольку народ приходит домой и начинает ей пользоваться, поэтому сантехников вызывать уже нет смысла. Не знаю что это: лень сантехников, или таков умысел УК чтоб экономить деньги на нагреве воды. Надо требовать от УК чтоб дали инструкции своим сантехникам ОТКРЫВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ТЕ ВЕНТИЛЯ, ЧТО ЗАКРЫЛИ. Иначе получается "некачественно оказанная услуга" - платим то мы за горячую воду, а не за едва тепленькую.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 14, 2011 10:14 pm

Встречаемся завтра утром (15 декабря) в 08:45 у офиса ДЭЗа. В 9:00 идём осматривать наши подвалы и чердаки. Если кто опоздает - звоните мне.
Инициативная Группа
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Чт дек 15, 2011 11:26 pm

жаль поздно прочитал....
а д12 по спасской когда пойдем осматривать?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Чт дек 15, 2011 11:51 pm

Андрей, как прошел осмотр?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вт дек 20, 2011 1:00 pm

Ушел на осмотр и не вернулся((((((
Андрей, ждем отчета!))
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вт дек 20, 2011 11:52 pm

Из наших подвалов ещё никто и никогда не возвращался... :)

Осматривали подвалы втроём: Женя (naverba - их семейный ник), Лена (ElenaV11 и ElenaV),я; совместно с главным инженером ДЭЗа и мастером участка Екатериной. Подвал 15к. вообще сухой. Подвал 16к. по заверениям сотрудников ДЭЗа тоже сухой, однако из-за недавней протечки канализации была лужа (накануне осмотра соседи замечали активную движуху (включая откачивание воды) сотрудников ДЭЗа в обоих наших подвалах). Следов течей извне (грунтовых или дождевых вод) нигде не обнаружено. Обнаружено отсутствие пары насосов, откачивающих воду в аварийных ситуациях в обоих корпусах. Эти насосы есть только в помещениях ИТП. А в другие помещения их строители не поставили - сэкономили. Обнаружены трупы насекомых - результат регулярной санитации подвалов (ДЭЗ сообщил, что ежемесячно проводят). В целом состояние подвалов вполне нормальное (я ожидал, что будет хуже, поскольку "страшилок" в народе (в т.ч. на форуме) видел премного разновсяких). Слаботочное оборудование ЛВС и телефонии в 16к. находится в весьма запущенном состоянии (привет то-ли Капстрою, то-ли Горкому - там не подписано где чьё).
Все счётчики находтся на своих местах и обфотографированы. Все манометры показывают вполне нормальное давление. Термометры - температуры вполне в нормах. ИТП симпатичные и аккуратные. Журналы съёма показаний ОДПУ расхода теплоносителя на месте (специально для Марины (ivanoFF) сфотографировал).

Фотографий масса, но до сих пор все в фотоаппарате (у меня серьёзная предновогодняя запара - времени не хватает ни на что...).

ИТП в автоматическом режиме поддерживают температуры в зависимости от температуры воздуха снаружи. Чтобы было в доме теплее, по словам главного инженера ДЭЗа, нужно либо переключать ИТП на ручное управление, и они будут жарить столько, сколько им будет сказано (перерасход, однако, за счёт жителей), либо следить за утеплением окон и дверей (и внутриквартирных и общих помещений).

Трубы канализационных стояков пластиковые и часто их пробивают, спуская в унитазы "строительную" воду (с камушками или кусочками застывших растворов и т.п.) - объясняйте, плиз, всегда ремонтникам, что так не надо делать... Кстати, мне на окно недели три назад попало несколько сотен капель подобного раствора - кто-то на несколько этажей выше явно вылил ведро в окно...

Вопрос про нарушение циркуляции в контуре ГВС поднимали - нам в ответ показали и дали потрогать :) горячие трубы "обраток" контуров. Так что дело не в нарушении циркуляции. Со слов представителей ДЭЗа дело в подмесе ХВС в контур ГВС через смесители бидэ и гигиенических душей (знаком с этой проблемой: подмешивать могут те смесители, в которых заранее регулируется температура и напор воды, а потом при пользовании нажимается только кнопка на "лейке" - такие обязательно надо подключать через обратные клапаны, (хотя бы один клапан, поскольку давление ГВС всегда выше, чем ХВС). Кстати, по счётчикам самим хозяевам такие смесители хорошо видно, а вот если счётчиков нет - тут страдает весь дом).

Обсуждали много всего.... как-то сразу и не рассказать... Может есть какие конкретные вопросы ?
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 21, 2011 11:12 pm

На тех. этаж не удалось подняться?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 23, 2011 12:30 am

Не успели - времени не хватило. На осмотр был час с мелочью. У тебя совсем не получалось подъехать ? Хотя бы на полчаса ?
Инициативная Группа
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 23, 2011 9:38 am

///Все счётчики находтся на своих местах и обфотографированы////

Какие счетчики ( на что) установлены в ИТП?
Есть ли диспетчеризация?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Пт дек 23, 2011 9:40 pm

Andrews_Answer писал(а):
Не успели - времени не хватило. На осмотр был час с мелочью. У тебя совсем не получалось подъехать ? Хотя бы на полчаса ?
Я в детский сад вожу ребенка в Захарково, это на Ильинке. Застрял в пробке на новой риге. Тех.этаж волнует сильнее, чем подвал. Вентили все хочу проверить на трубах. Были уже случаи затопления сверху вниз, когда их срывало. Китайские оказались. Брак сплошной.
 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вс дек 25, 2011 6:34 am

Насчет циркуляции ГВС:

Сейчас всё в норме, вода сразу течет горячая. Но какое-то время назад был период (1-2 недели, не помню точно), когда вода реально остывала в трубах за ночь, либо днем, когда все на работах. Приходилось подолгу сливать. Даю голову на отсечение, что в это время циркуляции не было. Так что если у кого вдруг неожиданно появится такая проблема - это означает, что скорее всего сантехники после каких-либо ремонтных работ поленились открыть один из двух вентилей (как я понимаю, один на чердаке, другой в подвале) и циркуляции просто нет.

В данный момент существует другая проблема:

Включаешь воду, регулируешь температуру - вроде все нормально. Но через какое-то время вода начинает самопроизвольно становиться то холоднее, то горячее, температура воды меняется туда-сюда, причем довольно резко. Не знаю точно с чем это связано: либо в одной из линий ГВС или ХВС скачет давление, либо у кого-то из соседей идет сильный подмес воды (вероятно у кого-то выше 8-го этажа, поскольку вода в наших трубах движется сверху вниз - как сообщили нам работники ДЭЗ).
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вс дек 25, 2011 12:51 pm

naverba писал(а):
В данный момент существует другая проблема:

Включаешь воду, регулируешь температуру - вроде все нормально. Но через какое-то время вода начинает самопроизвольно становиться то холоднее, то горячее, температура воды меняется туда-сюда, причем довольно резко. Не знаю точно с чем это связано: либо в одной из линий ГВС или ХВС скачет давление, либо у кого-то из соседей идет сильный подмес воды (вероятно у кого-то выше 8-го этажа, поскольку вода в наших трубах движется сверху вниз - как сообщили нам работники ДЭЗ).


Спрасская 6 - такая же беда. под душем стоишь, то кипяток, то прохладная. жутко неудобно.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вс дек 25, 2011 6:45 pm

naverba писал(а):
Насчет циркуляции ГВС:

Сейчас всё в норме, вода сразу течет горячая. Но какое-то время назад был период (1-2 недели, не помню точно), когда вода реально остывала в трубах за ночь, либо днем, когда все на работах. Приходилось подолгу сливать. Даю голову на отсечение, что в это время циркуляции не было. Так что если у кого вдруг неожиданно появится такая проблема - это означает, что скорее всего сантехники после каких-либо ремонтных работ поленились открыть один из двух вентилей (как я понимаю, один на чердаке, другой в подвале) и циркуляции просто нет.

В данный момент существует другая проблема:

Включаешь воду, регулируешь температуру - вроде все нормально. Но через какое-то время вода начинает самопроизвольно становиться то холоднее, то горячее, температура воды меняется туда-сюда, причем довольно резко. Не знаю точно с чем это связано: либо в одной из линий ГВС или ХВС скачет давление, либо у кого-то из соседей идет сильный подмес воды (вероятно у кого-то выше 8-го этажа, поскольку вода в наших трубах движется сверху вниз - как сообщили нам работники ДЭЗ).
Я на 17 этаже. Такая же проблема. Причем во втором санузле все нормально. ДЭЗ не предложил никаких идей кроме как сходить к соседям снизу и проверить давление у них. На вопрос, не сходить ли им самим, ответили, что их не пускают в квартиры. И что делать? На вводе стоят регуляторы давления. Возможно, что дело в них, они оказались нерабочими((со слов сантехника). Хотя непонятно с какого бодуна они должны полететь. Купил новые, на неделе заменю, доложу о результатах.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Вт дек 27, 2011 1:27 pm

Заменил регуляторы давления, проблема ушла. Скачков температуры в смесителе больше нет. Короче ставьте регуляторы давления. На Зверева есть магазин сантехники.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Осмотр состояния подвалов и чердаков 15к. и 16к.

Ср дек 28, 2011 11:14 am

naverba писал(а):
В данный момент существует другая проблема:
Включаешь воду, регулируешь температуру - вроде все нормально. Но через какое-то время вода начинает самопроизвольно становиться то холоднее, то горячее, температура воды меняется туда-сюда, причем довольно резко. Не знаю точно с чем это связано: либо в одной из линий ГВС или ХВС скачет давление, либо у кого-то из соседей идет сильный подмес воды (вероятно у кого-то выше 8-го этажа, поскольку вода в наших трубах движется сверху вниз - как сообщили нам работники ДЭЗ).

По опыту (полученному в периоды жизни в других домах) такая проблема чаще всего возникает, если скачет давление ГВС или (и) ХВС. Давление может скакать, в том числе, когда резко включаются/выключаются мощные потребители воды (нагрузка). Естественно изменение нагрузки внутри квартиры влияет максимально, в соседних квартирах менее, но тоже влияет.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.261s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ