Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 20, 2011 1:21 pm

Марина,тогда не гордись тем,что нашла покалеченную собаку,расклеев 8000 объявлений!
Всем видна твоя "ответственность!"
Выводить гулять течную суку без поводка,которую только недавно нашли...
Ну,не знаю...Может я чего и не понимаю в жизни...
Я поняла:ты разводить будешь собак!
Сразу не догадалась... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 20, 2011 1:54 pm

даже ЕСЛИ допустить, что буду, это мое личное дело.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 20, 2011 2:53 pm

Девушки..вы уходите от темы... ищем пропавшую собаку!!!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 20, 2011 3:13 pm

я просто ответила. извиняюсь
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Ср дек 21, 2011 3:02 am

Марка писал(а):
Извините,не совсем по теме...
Марина,я сейчас встретила на улице твоих!
Собака в течке!!!Без поводка!!Ошейник с жетоном тоже не увидела.
Она уже в "охоте"!То есть найдётся подходящий кобель и собака усвистает!Хорошо мой спокойный.
А если бы погнал её и приватизировал где-нибудь...
Может и нашли бы потом,но у же на сносях.Почему не стерилизуетесь?
Я свою найденную в воскресение стерилизовала на Ильинском,уже носимся..

действительно, не в тему ((( Можете тему течки обсуждать в личке или на другой теме форума...
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Чт дек 22, 2011 12:51 am

пару дней назад мне позвонили по телефону и с южным акцентом сказали, что нашли мою собаку и могут привезти её в течение часа за вознаграждение 5.000 рублей. Конечно я согласился и уже представлял нашу встречу с собакой. Когда эти "люди" приехали, то я вышел и они сказали, что находятся рядом и видят меня. Но чтобы отдать собаку, попросили через рядом стоящий автомат положить на телефон 2.000 рублей, после чего они выйдут с собакой и обменяют собаку на остаток суммы. Я конечно понимал, что это мошенники, но так хотелось верить в то, что это правда. Тем более у них настолько всё отлажено и работают на гране блефа, разговаривая типа с собакой, увидев милиционеров, которые конечно же как правило есть около каждой станции метро. Во время долгих переговоров говорили, что если мне собака не нужна, то они сейчас развернутся, вывезут его за город и там убьют. Конечно же давят на живое и я положил 1.000 рублей на телефон, чтобы использовать хотя бы 1 шанс из 1.000. Но конечно же никто не вышел из машины. Через час позвонили другие люди с таким же предложением и опять с южным акцентом... Неужели эти существа искренне верят в то, что могут они построят счастье на чужом горе? В общем очень жестокие игры с их стороны и будьте бдительны в подобных ситуациях, если ни дай Бог, вам придётся с ними столкнуться (((
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Чт дек 22, 2011 1:14 am

это известный лохотрон. звонят даже не с московских номеров, эти люди просто ищут в инете объявления о пропавших собаках. нам также звонили, попали на мужа, он так поговорил, что думаю, дня три они телефона боялись (но мы перед этим читали про то, что это лохотрон, были морально готовы)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вс дек 25, 2011 10:20 pm

ещё раз проанализировав всю информацию и всевозможные ситуации, пришли к выводу, что кража собаки была тщательно продумана. Учитывая, что жена выходила гулять с ребенком и собакой в одно и то же время, и собака была без поводка, иногда убегая после хлопков к подъезду и ожидая хозяйку там, то конечно же заинтересованные лица, живущие в соседнем доме, окна которых выходят на наш подъезд, могли тащетально продумать кражу около подъезда. Собака от подъезда никуда и никогда не убегала. Остаётся лишь верить в то, что новые хозяева хорошо относятся к собаке и прочитали хотя бы в интернете особенности обращения с этой породой (кормление, прививки, глистование, стрижка и т.д.). Очень жаль, что столько жестокости и холодных сердец вокруг...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вс дек 25, 2011 11:04 pm

Сейчас полезла в инет после прочтения Вашего крайнего поста, посмотреть сколько стоит собачка - недешево. Могли действительно и украсть.
Далее попала на Авито, там много щенков продается. НО!! Так же много и подрощеных и даже взрослых собак. Так же предлагают для вязки.

Вы не пробовали просматривать там фотки? Вдруг узнаете своего питомца?

Всю тему не читала, возможно такое предлождение уже было...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Пн дек 26, 2011 11:20 am

а вообще вам хороший урок...что нельзя, даже с самой хорошей, послушной и вообще самой-самой собакой гулять без поводка!!! не было бы слез, не было бы угрызений что не досмотрели..уж сколько об этом написано, столько раз предупреждали уже те, у кого случилось подобное горе...но видимо человек пока на своих ошибках не прочувствует, не понимает..очень жаль...Я не с упреком, и даже не с нотациями....мне просто очень жаль собаку..ну где она сейчас? что с ней? как она?..особенно зная и понимая, как тяжело они привыкают к новым условиям жизни..очень грустно!!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Пн дек 26, 2011 12:34 pm

отсутствие поводка - это не от того, что человек не заботится о питомце, а потому что считает его равным себе, членом семьи - доверие у человека к собаке. а несчастные случаи - это часть жизни, к сожалению. потеря собаки - это тоже несчастный случай. можно вести на поводке, а ее машина переедет. мало ли ситуаций бывает.

типокстартеру - ищите. люди и через год находят своих любимцев. главное - ищите
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Пн дек 26, 2011 12:50 pm

Но если считают равным себе, человеку, ребёнку, то почему пошли за убежавшей собакой ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ!? А если маленький ребёнок убежит, мама за ним пойдёт через 10 минут?!
От всей души желаю найти собаку. Сама всю жизнь имею собак, поэтому их очень люблю и переживаю.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Пн дек 26, 2011 2:19 pm

Даже если считаете равным себе, ( хотя все ж вопрос спорный), вы ж не отпускаете маленького ребенка через дорогу одного- за руку ведь возьмете...поводок- это та же рука, которая в нужный момент подстрахует питомца...и спорить тут считаю неправильным...если бы собака была на поводке- беды бы не произошло!! но каждый хозяин сам принимает решение, хочет он проблемы или нет...я сама собачница, и собака у меня вроде как воспитанная- далеко не уйдет никогда, но на улице табу- только на поводке. Даже если вы свою собаку очеловечиваете, до конца что у нее в голове- никогда не узнаете, и никогда не можете предугадать, за какой птичкой ей будет интересно побежать. Пропажа собак- это наша человеческая халатность...увы
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Пн дек 26, 2011 3:25 pm

ivanOFF писал(а):
отсутствие поводка - это не от того, что человек не заботится о питомце, а потому что считает его равным себе, членом семьи - доверие у человека к собаке. а несчастные случаи - это часть жизни, к сожалению. потеря собаки - это тоже несчастный случай. можно вести на поводке, а ее машина переедет. мало ли ситуаций бывает.

типокстартеру - ищите. люди и через год находят своих любимцев. главное - ищите

+ 1

P.S. Много лет назад у подруги украли собаку с дачного участка, она очень переживала и почти смерилась с потерей, но через несколько месяцев на ее день рождения собака вернулась домой в московскую квартиру. Так что отчаиваться никогда не стоит!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 27, 2011 6:54 pm

не теряйте надежду
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 27, 2011 7:22 pm

читаю у нас объявления на форуме, все кто терял питомцев, находят. надежды и терпения. и не переставайте вешать объявления.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 27, 2011 9:56 pm

lu писал(а):
Сейчас полезла в инет после прочтения Вашего крайнего поста, посмотреть сколько стоит собачка - недешево. Могли действительно и украсть.
Далее попала на Авито, там много щенков продается. НО!! Так же много и подрощеных и даже взрослых собак. Так же предлагают для вязки.

Вы не пробовали просматривать там фотки? Вдруг узнаете своего питомца?

Всю тему не читала, возможно такое предлождение уже было...

уже просматривали фотки собак на всех сайтах объявлений, но его там нет. Да и не факт, что эти "люди" будут вывешивать его фотки, зачем им палиться...
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Вт дек 27, 2011 10:16 pm

Может, на Птичку отвезли?..
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Ср дек 28, 2011 6:20 pm

Leningradka писал(а):
Но если считают равным себе, человеку, ребёнку, то почему пошли за убежавшей собакой ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ!? А если маленький ребёнок убежит, мама за ним пойдёт через 10 минут?!
От всей души желаю найти собаку. Сама всю жизнь имею собак, поэтому их очень люблю и переживаю.

я открыл этот форум, чтобы получить дельные советы и в итоге найти собаку, а вы набросились как на суде. Поверьте, что осознали свою вину сразу же и без ваших нравоучений вполне сможем обойтись и сделать все выводы для себя. Коль Вас так интересует, почему супруга пришла к подъезду лишь через 10 минут, то объясняю: она была с коляской и маленьким ребёнком, с коляской особо не разгонишься по снегу, да и собака всегда ждала около подъезда. Причём она забежала в подъезд, а консьержка её отправила обратно на улицу к хозяйке. Когда жена подошла через 3-5 минут к подъезду, там не было собаки. Тогда она пошла за дом её искать, там тоже её не было, вот она и вернулась к подъезду через 10 минут. Надеюсь, Ваше любопытство удовлетворено теперь? Спасибо за добрые слова поддержки! (((
 
Аватара пользователя
EK
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пропала собака. НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.

Ср дек 28, 2011 6:22 pm

ivanOFF писал(а):
читаю у нас объявления на форуме, все кто терял питомцев, находят. надежды и терпения. и не переставайте вешать объявления.

спасибо ещё раз за поддержку и добрые слова!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ