Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Дополнительные парковочные места!

Чт дек 08, 2011 3:24 pm

Соседи!

Выделяю это обсуждение в отдельную тему, ИБО :twisted:

До конца этого года УК ПАВШИНО вполне по силам закончить устройство дополнительных парковочных мест во дворе 3его микрорайона

Места дополлнительных потенциальных парковочных карманов со стороны двора:

Красногоский 11
Ильинский 4
Павшинский 18

О подобной возможности я сегодня услышал от Синицыной впервые, поэтому отреагировать раньше шансов не было воаще
Тем более, что "некие группы соседей" шифруясь ото всех, кто может не согласиться с их точкой зрения, уже предприняли ряд мер по блокированию данной инициативы УК ПАВШИНО
Конечно здесь не обошлось опять без закулисных игр Синицыной. Передо мной (страшим трех домов) она данный момент даже не обозначила, а вот обсудить это дело с двумя представителями от наших трех домов - это можно.
То, о чем я предупреждал давно и неоднократно говорил на собраниях,
к сожалению, УК ПАВШИНО ловко реализует в том числе на наших домах :arrow: viewtopic.php?f=65&t=18175

В ближайшее время мной будут подготовлены альтернативные обращения в УК ПАВШИНО по поводу дополнительных парковочных мест в наших дворах

Пишу об этом открыто,
ибо вопрос этот горяч и как мне видится,
противников и сторонников при подсчете голосов разделят менее десятка процентов.

Данный опрос однозначно не должен содержать в себе больше никаких сопутствующих просьб или требований, для чистоты эксперимента
Исключительно парковки!

Продолжение следует ...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Чт дек 08, 2011 4:21 pm

Что-то с трудом в это верится, что: УК, да еще и до конца года :shock:
Прям аттракцион невиданной щедрости 8)

Жень, а что про Павшинский 20 забыли? Или нам парк. места не нужны?
Напротив подъездов они замечательно получатся, там где сейчас газон превратили в перекопанное поле.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Чт дек 08, 2011 4:26 pm

Нужны парковочные места + забор вдоль загонов. Все.

Схема "расширения" внутри дворов и так понятна. Что по обустройству мест вдоль Красногорского? Там в общем-то уже газона нет давно.. нужно просто аккуратно сделать парковочные места и всем будет счастье.

Почему обделены Красногорский 5,7,9 Павшинский 20??
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Чт дек 08, 2011 5:01 pm

Можем мы продумать места, где можно разместить доп. парковки, по всему 3-му микр.? нарисовать карту-схему, вынести для обсуждения и подписей жителям в каждый дом? Готова контролировать процесс в 3-х домах. Заодно и добить вопрос с устройством УСП надо бы. Я так поняла УК ПАВШИНО требует новое письмо согласование с жителями именно по УСП?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Чт дек 08, 2011 8:23 pm

УСП а чё это :oops: ?
между Ильинским д.2 и стройкой машинам парковку сделать поперёк проезжей части,можно доже газон не урезать :) просто ставить как напротив палатки...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 9:37 am

KATVANO1 писал(а):
УСП а чё это :oops: ? ...
Универсальная Спортивная Площадка :wink:
nisa писал(а):
... Заодно и добить вопрос с устройством УСП надо бы. Я так поняла УК ПАВШИНО требует новое письмо согласование с жителями именно по УСП?
Нет, не требует. То, что мы получили в качестве ответа на нашу коллективку по УСП - стандартный подстраховочный вариант для УК ПАВШИНО. Основание под УСП она же готовит. Вяло, но готовит. В этом году ее точно никто не начнет возводить
Simpson81 писал(а):
... Жень, а что про Павшинский 20 забыли? Или нам парк. места не нужны?
Напротив подъездов они замечательно получатся, там где сейчас газон превратили в перекопанное поле.
Вопрос угловых домов всегда простой - нет достаточного места. 3 парковочных места погоды не улучшат, а кусок под зелень съедят приличный.
Нужно бороться с палатками с торца дома. Это гарантированные минимум 10 парковочных мест!!!
melvin01 писал(а):
Нужны парковочные места + забор вдоль загонов. Все...
Вопрос будет стоять немного по другому
НУЖНЫ ЛИ? :wink:

Никаких ультиматумов и подлых заносов писем в УК ПАВШИНО от маленьких групп, только честная голосовалка подписями жителей!


P.S. пора собираться Профсоюзом жителей 3его микрорайона :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 10:09 am

Homer писал(а):
Simpson81 писал(а):
... Жень, а что про Павшинский 20 забыли? Или нам парк. места не нужны?
Напротив подъездов они замечательно получатся, там где сейчас газон превратили в перекопанное поле.
Вопрос угловых домов всегда простой - нет достаточного места. 3 парковочных места погоды не улучшат, а кусок под зелень съедят приличный.
Нужно бороться с палатками с торца дома. Это гарантированные минимум 10 парковочных мест!!!
melvin01 писал(а):
Нужны парковочные места + забор вдоль загонов. Все...

О какой зелени идет речь? Газон просто перекопают колесами! Торец дома решит проблему отчасти. Если решать вопрос, то в комплексе: и убрать палатки и вдоль всех домов отступить на газоны и сделать парковочные места. В этом случае насаждения вдоль кромки будут реально зелеными...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 11:30 am

Leon писал(а):
... О какой зелени идет речь? Газон просто перекопают колесами! Торец дома решит проблему отчасти. Если решать вопрос, то в комплексе: и убрать палатки и вдоль всех домов отступить на газоны и сделать парковочные места. В этом случае насаждения вдоль кромки будут реально зелеными...
Глобально Пойму вообще ничего не спасет! Факт!
И уж тем более 3 парковочных места.
Заборчик и рассада - за это проголосует Павшинский 20. Тут вообще нет вариантов

Если хотите попробовать, то давайте будем голосовать :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 11:46 am

melvin01 писал(а):
... Что по обустройству мест вдоль Красногорского? Там в общем-то уже газона нет давно.. нужно просто аккуратно сделать парковочные места и всем будет счастье.

Почему обделены Красногорский 5,7,9 Павшинский 20??
Андрей!

Спокойнее реагируй на любые, еще не реализованные предложения :wink:

Когда в Пойме решался вопрос комплексно?

Скорее всего, парковочные места со стороны бульваров - будущий конек РФСК, куда там "какой-то" УК ПАВШИНО

У башен парковки выбраны максимально еще при проекте!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 11:53 am

Homer писал(а):
Заборчик и рассада - за это проголосует Павшинский 20. Тут вообще нет вариантов

Если хотите попробовать, то давайте будем голосовать :)

Ну в Павшинском 20 не все пенсионеры :D , а вынести на голосование саму возможность обустройства можно. Только не верится, что сдвинется с места - парковки это проблема надолго, если не на всегда.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 12:00 pm

Здесь просто здравый смысл, который, к примеру, помог соседям из Ильинского 3 (2мкр. 4 корп) не устраивать дополнительные парковочные места на их треугольной маленькой дворовой терртории.

Про "пенсионеров" - этот вопрос стоит задать инициативной группе озеленителей из твоего подъезда :D
Если перечитать нашу внутреннюю ветку, то найти ник будет не сложно :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 12:13 pm

Соседи начали хорошее мероприятие по озеленению. Жалко, что труды могут пойти насмарку не только потому, что на газон заузится, а в большей степени из-за паркующихся напротив подъездов автомобилей или газелей, которые объезжают по газону. Схему парковки однозначно надо выносить на голосование, если этот вопрос в компетенции жителей.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 12:40 pm

Если вернуться немногим назад, когда обсуждали планировку, в частности наших трех дворов (Павшинский 18 и 20, красногорский 11), то все единодушно пришли ко мнению, что двор Павшинского 20 - прогулочно-парковая зона с елью-королевной в ее центре

инициативная группа озеленителей из 2 подъезда Павшинского 20, за что им огромеднейшее спасибо (без иронии), вплотную приступила к реализации проекта в своем дворе, не дожидаясь (не информируя) ни остальных соседей, ни мифического озеленения от УК ПАВШИНО

Уже сейчас видно, что через пару лет именно двор Павшинского 20 будет любимым местом для многих жителей всего 3его микрорайона :roll:

Зачем заниматься столь бессмысленным и беспощадным обрезанием из-за целых аж 2-3 автомест?

Не нужно путать проблему отсутствующих заборчиков с организацией дополнительных парковочных мест
:)

Опрос провести можно, но:
потенциальные места под парковки, на данный момент, добрая воля УК ПАВШИНО;
поскольку двор 20ого никогда не фигурировал ранее с этой темой, то логично было бы предположить, что УК ПАВШИНО потребует мах кол-во подписей.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Zeya
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 2:00 pm

Если говорить об "активных озеленителях - пенсионерах", то стоит заметить, что мы также заинтересованы в парковочных местах напротив подъезда, как и все жители дома. Лишние парковочные места вместо разрушенного газона не помешали бы. Сооружение ограждения вокруг парковочной зоны защитило бы остальную "зелёную" зону. Я готова лично провести голосование в своём подъезде.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 2:24 pm

Если уж планируется рисовать схему, то ее надо согласовать. Машины реальность и пока создают кучу проблем и их надо решать (если предоставят возможность решать).
Вдоль 20 дома вообще нет парковки и карманов для заезда. Машины стоят на тротуаре (или вдоль) и все чаще стали ставить на газоне, который уже приходит в негодность. Елка находится далеко от обочины (на своем месте). Пострадают мелкие деревца. Если сделать парковочный карман и край закрыть забором, то есть шанс, что это действительно будет место отдыха. (там получится больше 3 мест).
Я так понимаю, что разговор беспредметный, пока на уровне возможности. Потребуется участие в практических действиях - в вашем распоряжении.
 
Zeya
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 2:31 pm

Я считаю, что там достаточно места для 7-8 машин.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 2:37 pm

Zeya писал(а):
Я считаю, что там достаточно места для 7-8 машин.
да больше при грамотном планировании
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 2:56 pm

Zeya писал(а):
... Я готова лично провести голосование в своём подъезде.
Отличное предложение!

Спасибо за инициативу!

Для начала нужно составить письмо на имя Бернацкого с просьбой устроить дополнительные парковочные места на месте нынешнего газона (как я понимаю) по всей ее части со стороны двора.
Конкретную формулировку обязательно нужно доработать, чтобы у всех соседей сложилось четкое представление о каких изменениях пойдет речь

и в массы за подписями!
Zeya писал(а):
... мы также заинтересованы в парковочных местах напротив подъезда, как и все жители дома. ...
Я же не просто так убежден, что в 20ом корпусе не проголосуют за уменьшение территории парковой прогулочной зоны (двора) :wink:
Поэтому не стоит утверждать за всех ваших соседей!

:idea: И конечно, не стоит брать пример с подлого поступка, который уже совершила "некая группа жителей" наших домов :bad:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Zeya
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 3:04 pm

Евгений, не могли бы вы помочь в составлении подобного письма? Просто я не имею опыта в подобном. О каком подлом поступке идёт речь?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 3й микрорайон. Дополнительные парковочные места!

Пт дек 09, 2011 3:11 pm

С обращением обязательно помогу, как только получу от УК ПАВШИНО точную формулировку по парковкам из письма от "некой группы жителей" и кол-во подписавшихся под ним

Скиньте Ваш контакт в ЛС, плз

Подлость частично описана в первом посте этой темы
Homer писал(а):
... О подобной возможности я сегодня услышал от Синицыной впервые, поэтому отреагировать раньше шансов не было воаще
Тем более, что "некие группы соседей" шифруясь ото всех, кто может не согласиться с их точкой зрения, уже предприняли ряд мер по блокированию данной инициативы УК ПАВШИНО
Конечно здесь не обошлось опять без закулисных игр Синицыной. Передо мной (страшим трех домов) она данный момент даже не обозначила, а вот обсудить это дело с двумя представителями от наших трех домов - это можно.
То, о чем я предупреждал давно и неоднократно говорил на собраниях,
к сожалению, УК ПАВШИНО ловко реализует в том числе на наших домах :arrow: viewtopic.php?f=65&t=18175
...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ