Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 9:58 am

Ну по логике должна быть оплата, по показаниям ОДПУ за декабрь. В Москве у нас тоже каждый год присылают бумагу с просьбой оплатить в декабре две платежи, за ноябрь и за декабрь. Чтоб закрыть типа финансовый год (у нас ТСЖ). Я плачу по одной и ничего страшного не происходит.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 10:28 am

majorkat писал(а):
Ну по логике должна быть оплата, по показаниям ОДПУ за декабрь. В Москве у нас тоже каждый год присылают бумагу с просьбой оплатить в декабре две платежи, за ноябрь и за декабрь. Чтоб закрыть типа финансовый год (у нас ТСЖ). Я плачу по одной и ничего страшного не происходит.
В Москве, может у Вас и ТСЖ, общее собрание членов которого может всякие платежки придумывать, а в Павшинской Пойме управление управляющей организацией. :pardon:
И кстати... В Москве Вас просят оплатить платежки за ноябрь и за декабрь.
В Пп попросят оплатить платежки за декабрь и за декабрь. :)
Ну в общем, смысл то информации в квитанции - это еще не все платежи за декабрь. :)
10500 - не предел, возможно, получится больше. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Сб дек 10, 2011 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 10:29 am

я выше писала уже о звонке в ДЭЗ. я сказала, что квитанция за декабрь - это бред. и оператор сказала, что это ошибка расчетного центра и что пока не придет корректировочная квитанция, по квитку за декабрь можно не платить. корректировочная придет в конце декабря.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 10:41 am

ivanOFF писал(а):
я выше писала уже о звонке в ДЭЗ. я сказала, что квитанция за декабрь - это бред. и оператор сказала, что это ошибка расчетного центра и что пока не придет корректировочная квитанция, по квитку за декабрь можно не платить. корректировочная придет в конце декабря.
Я тоже звонила в ДЭЗ уточнить, что за квитанция будет и когда.
Просто мне в этом месяце все квитки по платежам за 2011 год желательно получить до 26 декабря.
В расчетном отделе ответили, что квитанция будет на воду, потребленную в декабре. Только "личную" или "личную" и "общественную" - в расчетном отделе пока затрудняются ответить, сказали, скорей всего, и ту, и другую.
Насчет отопления за декабрь сказали, что оно войдет в январскую квитанцию.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 11:28 am

Муж ходил в ДЭЗ по поводу большой платежки Сказали, что ошибка. В итоге переделали платежку на 8 тыс (уменьшили статью за отопление на 2 тысячи).
И еще вопрос. У нас стоят индивидуальные счетчики воды, а нам какие то по ОДПУ суммы прибавляют. ДЭЗ объясняет это тем, что они делят сумму потребления воды за тех, у кого счетчики не стоят на всех жителей. А почему мы должны оплачивать чужую воду? В этом месяце 2 тысячи. Как то это не честно. Платить за это не будем. Пусть делят общую воду только на тех, у кого счетчиков нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 11:37 am

LenaV писал(а):
И еще вопрос. У нас стоят индивидуальные счетчики воды, а нам какие то по ОДПУ суммы прибавляют. ДЭЗ объясняет это тем, что они делят сумму потребления воды за тех, у кого счетчики не стоят на всех жителей. А почему мы должны оплачивать чужую воду? В этом месяце 2 тысячи. Как то это не честно. Платить за это не будем. Пусть делят общую воду только на тех, у кого счетчиков нет.
Всем с июля 2011 года могут прибавлять, и тем, у кого счетчики, тоже. Вот такие дебилы наши законодатели.
Поищите, уже много раз обсуждалось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 11:46 am

а откуда вообще столько воды? на 2 тыс можно слона утопить
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 5:48 pm

найти не могу...если не сложно,подскажите постановление, по которому мы должны по мимо счётчиков за "чужого дядю" доплачивать...у меня по счётчикам 1300руб. получается и + 1200 "лишние"...это пипец!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 10:45 pm

307
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Сб дек 10, 2011 11:05 pm

а не 354? Которое новое...?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Вс дек 11, 2011 1:16 am

307, 354 пока не действует.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Вс дек 11, 2011 10:43 pm

постепенно прихожу к выводу , что пора гнать этот ДЭЗ в шею, разводилы еще те.......... жалобы к местным властям не помогают у НИХ там все схвачено.........
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Вс дек 11, 2011 10:50 pm

gav писал(а):
постепенно прихожу к выводу , что пора гнать этот ДЭЗ в шею...
Ога, "чудесное" предложение.
А что будет, если выгнать ДЭЗ, Вы не задумывались?
И кого на место ДЭЗ-а? УК ПАВШИНО? Опять к монополии в районе? Укашники ведь цены снизили потому, что появился конкурент.
Не будет конкурента - опять будут платежи за содержание и управление под 40 рублей и сверх них еще какие-нибудь ИТП и лифты. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Вс дек 11, 2011 11:00 pm

О, да.
Опять "революционеры".
Всё сломать, всех выгнать.

А нужно, чтобы просто люди работали.

Наглеть же начнёт абсолютно любая УК, если за её деятельностью не следить самим жителям.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 6:46 pm

Трешка, Игната Титова, 7. Прописаны двое. Горячую воду перекрыл летом, после выхода постановления 307 или как там его.
Горячую воду грею электрическим бойлером. Итого: коммунальные услуги за декабрь - 4900 руб, электроэнергия среднемесячно 1500 рублей. В среднем в месяц у нас получается расход холодной воды (по счетчику) - 12 кубов. Пока не перекрыл горячую воду, тоже начисляли какие-то бешеные суммы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 7:23 pm

Докатились...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 7:42 pm

А это мысль! А что если все жильцы перекроют и опломбируют стояки горячей воды, им все равно будут начислять горячую воду на общедомовые нужды!?
Impulse , а полотенцесушителем Вы пользуетесь или тоже отключили и опломбировали. Если этого не сделали, то как оплачиваете его? Из каких статей расхода идет оплата п/с - отопление?, общедомовые нужды? Даже интересно стало.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 7:58 pm

Не имеют права. "Общая" вода распределяется пропорционально расходу.
Если расход =0, то плата за "общую" воду тоже = 0. Поэтому Импульс ничего за общую воду и не платит.
Подробно см.: viewtopic.php?f=165&t=17196&p=324588#p324588
Но я думаю, если не на кого будет повесить "общую" воду, ДЭЗ все равно найдет способ раскидать ее на всех.
Они все равно не по правилам предоставления коммунальных услуг рассчитываются.
Не предусмотрены правилами расчеты "месяц в месяц", на которые собирается перейти ДЭЗ.
Не предусмотрены правилами ежемесячные расчеты за отопление по факту, как рассчитывается ДЭЗ.
Не предусмотрены правилами платежи за подогрев воды для ГВС для домов с централизованным горячим водоснабжением.
Постоянно сами правила "совершенствуют", и в случае, если вешать "общую" воду будет не на кого, то тоже придумают какое-нибудь "усовершенствование".
Последний раз редактировалось Alice Пн дек 12, 2011 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 8:01 pm

Leningradka писал(а):
А это мысль! А что если все жильцы перекроют и опломбируют стояки горячей воды, им все равно будут начислять горячую воду на общедомовые нужды!?
Impulse , а полотенцесушителем Вы пользуетесь или тоже отключили и опломбировали. Если этого не сделали, то как оплачиваете его? Из каких статей расхода идет оплата п/с - отопление?, общедомовые нужды? Даже интересно стало.

по порядку
1. если все жильцы опломбируют счетчики (читай - перейдут на учет воды по счетчику), ничего перекрывать не надо будет!
2. Если не перейдут - тогда имеет смысл перекрыть горячую воду и пользоваться бойлером (он окупится за несколько месяцев). Никаких заявлений писать не надо, я узнавал.
3. Полотенцесушитель у меня тоже электрический, водяной не вписывался в мой интерьер по ряду причин.
4. Общедомовые нужды мне начисляют только сверху потребленного по счетчику холодной воды (перерасход горячей делите сами).
5. Самое главное - суммы к оплате в квитанциях уменьшились почти в 2 раза!!! Если интересно - приложу сканы
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Платежка от ДЭЗ за декабрь-10500!!!!

Пн дек 12, 2011 8:05 pm

Impulse писал(а):
1. если все жильцы опломбируют счетчики (читай - перейдут на учет воды по счетчику), ничего перекрывать не надо будет!
Все - не опломбируют. Я думаю, в нашем доме те, кому было выгодно рассчитываться по счетчику, на счетчики уже перешли давно.
В сушных домах, где по 2 санузла и по 4 стояка еще могут быть варианты, что людям жалко денег на установку счетчиков.
В нашем, где стояков в квартирах 2, однозначно, по счетчикам не рассчитываются те, у кого расход больше, чем по нормативам.
Impulse писал(а):
2. Если не перейдут - тогда имеет смысл перекрыть горячую воду и пользоваться бойлером (он окупится за несколько месяцев). Никаких заявлений писать не надо, я узнавал.
Это потому, что у Вас водосчетчики стоят.
Если квартира рассчитывается по нормативу, то там все равно, откуда вода, из водопровода или из бойлера. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ