Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
daenurko
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Имею право собственности!!!

Ср янв 18, 2012 5:19 pm

Если кто-то ждет регистрации договора между департаментом и вами как собственником , а так же регистрации прав собственности можете не ждать быстрого решения этой проблемы . Понятно что и Агентству и Департаменту наплевать что вы если вы живете в своей квартире по договору временного найма и почти бесправны . Лично мне был озвучен срок который меня не как не устроил .Мне пытались объяснить что у них есть на регистрацию аж 2 года интересно чего с ними можно сделать ?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Ср янв 18, 2012 7:41 pm

я не знаю, что можно сделать, но уже накатала жалобу на сайте ДЖП ( та же проблема, хотя на все про все они брали 2 месяца)...пусть официально озвучат сроки!!! и посмотрим как это укладывается в их регламент..на сайте gosuslugi.ru все сроки на регистрацию прав собственности утверждены.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Имею право собственности!!!

Ср янв 18, 2012 11:49 pm

Погодите. Но договор у вас с Депом уже есть, деньги вы платите. Т.е. основания жить, хоть и по ненавистному договору краткосрочного найма, у вас есть. Я советую его все-таки заключать, так как срок найма - полгода. Через эти полгода вам точно оформят ПС. (В Депе договор найма почему-то не продляют!) А вот если договор найма не заключить, то мотивов оформлять вам быстро ПС у них нет. И отмазку найдут - мол вас много, у нас перестановки кадровые и т.д. И кроме суда идти будет некуда. И то в суде вы не правы окажетесь, т.к. в договоре, который вы с Депом подписывали, озвучено оформление ПС в течение двух лет!!!!! :cry:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Имею право собственности!!!

Сб янв 21, 2012 4:11 am

Скажите, у кого уже есть право собственности на квартиру, с момента сделки купли -продажи (т.е от даты в договоре купли-продажи) через сколько примерно времени получили ПС? Спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Имею право собственности!!!

Сб янв 21, 2012 10:16 am

У всех по разному. У кого от полугода, а кто-то и до сих пор получить не может....
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Вс янв 22, 2012 2:16 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли погасить сейчас всю сумму банку по программе купля-продажа с рассрочкой на 15 лет? Хотели внести сразу все, но они сказали, что всю сумму можно внести только через 5 лет, но недавно услышала слух, что правительство обязала банки принять всю сумму сразу. Правда ли это и к каким именно программам этот закон относиться?
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Вс янв 22, 2012 3:15 pm

Хельга, у вас КПРП или СИ, не оч понятно?
Если КПРП, то причём тут банк и программа КПРП? По программе КПРП платежи идут в бюджет города, а не банку.
По программе КПРП в договорах установлен мораторий на досрочное погашение в 5 лет.
Но изменения, внесённые в ГК РФ осенью, дают право досрочно гасить, даже если в договоре установлен мораторий и распространяются эти правила в т.ч. и на договора, заключённые ранее внесения этих изменений.
В действующей редакции 607-Павшинская Пойма нет запрета на доср.погашение. Более того, распоряжения ДЖП об установлении моратория на досрочное погашение в наст.время отменены, как несоответствие нормам законодательства.
Напишите заявление на досрочное погашение своему продавцу - ДЖП с копией ЦАЖу. Если получите отказ, далее в Правительство Москвы с жалобой.
П.С. Досрочное погашении возможно только при зарегистрированном в уст.порядке договоре купли-продажи.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Имею право собственности!!!

Чт фев 02, 2012 1:48 pm

Теперь и у меня есть ПС --- :Yahoo!: :Yahoo!: Мы с братом- собственники!! 8)
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
vmorik
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Имею право собственности!!!

Пн фев 06, 2012 2:36 pm

Собственники, без обременения, кв.557.
 
dzh169
Новенький на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 41А

Пока никаких прав не имеем, но...

Пн фев 06, 2012 3:56 pm

Сегодня только жена подписала договор КПРП. В текст договора внесены правки, допускающие досрочную выплату.
Гос. регистрацией договора занимается сам ЦАЖ по выписанной нами доверенности. Обещали зарегистрировать за 2-3 месяца. Сказали, что можем сами регистрировать, если есть такое желание (пока такого желания не возникло, ибо живем мы в 70 км от Красногорска). После гос. регистрации можем сразу выплатить всю сумму и получить ПС.

Хотел бы уточнить по поводу договора краткосрочного найма - в договоре КПВР обозначено "право Покупателя проживать" - это они ТАК это право оформляют, что ли?!
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Имею право собственности!!!

Вс фев 19, 2012 4:24 pm

Собственники, ждем свидетельство без обременения.
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Имею право собственности!!!

Пн фев 27, 2012 2:52 am

Во всем нашем процессе оформления квартиры есть такой пунктик:
Для подачи в Рег Палату документов на регистрацию необходимо оплатить госпошлину. А госпошлину в свою очередь оплачивать требуется после соответственного звонка из Департамента. Без такого звонка деп не рекомендует оплачивать во избежание возможного изменения реквизитов.
Вот исходя из этого у меня вопрос: через сколько времени оформляют право собственности после оплаты госпошлины? :?:
Поделитесь, кто получил ПС сколько ждали, пжл. :Rose:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Имею право собственности!!!

Пн фев 27, 2012 1:38 pm

АРЖСЗ объявляет месяц, но...
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Имею право собственности!!!

Пн фев 27, 2012 3:23 pm

У меня так: АРЖЗС, имея полный комплект документов, все оформляло около 5 месяцев (но там попали июнь-август, думаю они там вообще не работают в это время...). Я позванивала раз в 2 месяца где-то, спрашивала как там продвигается оформление документов. Они после сбора всех документов составляют опись и вот только тогда идут в рег.палату. Вот эту опись еще месяц точно составляют!
В общем все в порядке общей очереди, так они отвечают. Главное у них там по осени наладилась сдача документов в рег.палату МО, а это огромный плюс!
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Имею право собственности!!!

Пн фев 27, 2012 5:47 pm

Svetlana1983, Карлsan ! спасибо за ответы. Мне сказали, что после оплаты госпошлины они позвонят , чтоб придти уже за готовым ПС. Но насчет описи мне неизвестно ничего. А для этой описи надо еще приезжать к ним или они сами делают опись уже без нашего участия?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Вт фев 28, 2012 12:04 pm

Ну вот, наконец и я получила все документы на собственность!!! все мытарства позади...а значит есть повод задуматься, а что дальше???..))
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Имею право собственности!!!

Вт фев 28, 2012 9:20 pm

Edwarda писал(а):
Svetlana1983, Карлsan ! спасибо за ответы. Мне сказали, что после оплаты госпошлины они позвонят , чтоб придти уже за готовым ПС. Но насчет описи мне неизвестно ничего. А для этой описи надо еще приезжать к ним или они сами делают опись уже без нашего участия?

Нет, это исключительно требование регистрационной службы. Это они сделают сами, Вам потом действительно позвонят и выдадут свидетельство, зарегистрированный договор КП и акт сдачи-приемки помещения, а также нотариально заверенные документы, которые Вы им сдавали и все! Если нет ошибок в документах, то больше Вы с агентством не будете иметь никаких дел, остается только банк!
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Пн мар 05, 2012 12:37 pm

Собственники, кто-нибудь получал паспорт БТИ на квартиру? И как получали? Через БТИ? или через ДЖП? Спрашиваю про ДЖП, потому как в соотв. с условиями гос.контракта квартиры застройщик должен был передавать Департаменту с паспортами на них.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Имею право собственности!!!

Пн мар 19, 2012 12:33 pm

Вопрос к более опытным...получив право собственности, необходимо сразу бежать в УК? или пусть себе идет и идет как было? Если все ж идти в УК, то не потребуется ли заключение нового договора, или уж дождаться окончания первого( скоро год, как был заключен).
БТИ Красногорского муниципального района ул. Жуковского,10 - 562-84-58, и есть еще по адресу Ильинское шоссе,2, -562-15-98 и 562-14-27
И еще..если кто- то соберется что-то делать со своей собственностью ( квартирой ), то для регистрации сделок можно записаться на прием в он-лайн режиме на конкретную дату и конкретное число, что бы в очереди не стоять http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Имею право собственности!!!

Вт мар 20, 2012 7:27 pm

Я в УК не спешу, вот сниму обременение и будет тоже ПС..., с их, извините, режимом работы, да тащиться на спаскую, не вижу смысла в этом. Новый договор подсунут точно. В Красногорскую регистрационную службу (ул. Речная, д.8) для регистрации сделок можно записаться только по телефону и то, если дозвонишься. Как раз занимаюсь снятием обременения.
Красногорский бульвар, д.13, к.1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ