Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Термопот

Вт мар 13, 2012 9:49 pm

ой, сочувствуем((
мы тут грипповали, тоже оценили лишний раз термопот. папа нам его принес к дивану и мы с мелким его за день выпивали (в виде чая). с чайником пришлось бы бегать, систему подогрева к дивану не подвести, кулер тоже наверное таскать неудобно. так что термопоты рулят))
у родителей моих свой "термопот" - термос с кнопочкой и краном (литраж больше 3 литров, но за объем не поручусь). по 2 суток температуру держит. папа раз в 2 дня кастрюлю кипятка туда вливает и ок. ни проводов, ни перерасхода электроэнергии)) к чему веду - на общественные чаепития такие вещи нужно носить, живее будут
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Термопот

Ср мар 14, 2012 1:51 pm

КИО писал(а):
Думал о приобретении такого девайса. но потом понял, что не готов тратить электроэнергию на поддержание воды в то время, когда я отсутствую дома.
Там есть таймер отключения на то время пока Вы отсутствуете дома или спите ночью :)
а к вашему приходу или пробуждению вода вскипит, это раз, а два: это всетаки ТЕРМОС как никак и на поддержание температуры воды ему нужно совсем чуть-чуть энергии, моему например как 40 вт лампочке, для меня это не сильная потеря :D
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 5 дней

Re: Термопот

Пн май 28, 2012 3:22 am

У меня в офисе термопот стоит. Возможно неудачная модель, но:
1) ужасно шумит во время нагревания воды. Причем нагрев воды включается всегда неожиданно :)
2) иногда подтекает
А дома я поставил кулер ну и воду заказываю с доставкой, естественно.
По-моему, гораздо удобнее термопота. И вода в ассортименте: горячая и холодная. И бутыль менять приходится реже, чем в термопот воду доливать.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Термопот

Пн май 28, 2012 9:25 am

кулер места больше занимает и если воду забыл заказать, то сидишь с чайником. хотя летом незаменимая вещь с холодной водичкой
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Термопот

Пн май 28, 2012 10:19 am

Мы холодную водичку берем из ледогегератора в холодильнике :)
Кстати с недавними отключениями электиричества еще раз оценила термопот- утром света нет, а горячей воды целых 4 литра и до вечера была достаточной температуры :) и чай пили и кашу варили :))) а с чайником на сухом пайке бы остались :(
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 5 дней

Re: Термопот

Вт июн 05, 2012 8:02 pm

mafiyakot писал(а):
Мы холодную водичку берем из ледогегератора в холодильнике :)
Кстати с недавними отключениями электиричества еще раз оценила термопот- утром света нет, а горячей воды целых 4 литра и до вечера была достаточной температуры :) и чай пили и кашу варили :))) а с чайником на сухом пайке бы остались :(

В старых домах проще :) Там и плита на газе и горячую воду чаще всего газовая колонка обеспечивает.
Я вот думаю для таких случаев завести дома походную плитку с небольшими газовыми баллонами. И на природу выбираться и на тот случай, если электричества дома нет :)
 
Аватара пользователя
Сашок
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 5 дней

Re: Термопот

Вт июн 19, 2012 5:05 pm

Да тот же термос, тока энергию жрет!
Я бы не стал деньги тратить...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 34 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ