Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ДЭЗу - зачет!

Вт окт 25, 2011 9:06 pm

Сделали?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вт окт 25, 2011 10:17 pm

КИО писал(а):
Сделали?
Нет. Пока мёрзну и с прошлой недели никто больше не объявлялся.
Часа 2 назад звонила в ДЭЗ напомнить о себе и узнать, почему обо мне забыли.
Мою заявку опять записали как новую. Но после моего рассказа о том, что сантехники уже приходили дважды и починить не смогли, дали мне добавочный телефон инженера (Александра Николаевича), чтобы я сама ему звонила, завтра, а не в аварийную...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ДЭЗу - зачет!

Вт окт 25, 2011 10:55 pm

Попробую подсказать Вам. Требуйте полной проверки системы отопления в доме. По имеющейся у меня информации, косяк в ней.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб ноя 26, 2011 4:36 pm

Итак, как обещала - отписываюсь.
Прошло полтора месяца, отопление так и не восстановлено. Найдена возможная причина, но она не решается никак.
В ответ на мои обращения ДЭЗу дать мне бумаги официальные с указанием причины поломки, необходимых работ для восстановления, причин, почему не делается и сроков выполнения, сперва было враньё, что они готовы и на подписи только. спустя две недели ожидания выяснилось, что их вообще нет и давать никто не собирается.

С "нетерпением" жду холодов.... огромное спасибо дэзу.....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб ноя 26, 2011 5:35 pm

Мне ДЭЗ в аналогичной ситуации написал, что у меня батареи неправильные и еще всяких гадостей на листе, типа я во всем виноват. Так что подумай, нужен тебе их ответ или нет. В понедельник пойду общаться с г-ном Макаровым, собирается ли он выполнять свои обещания или неправильные батареи - его окончательная позиция. Хочешь, присоединяйся.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Сб ноя 26, 2011 11:27 pm

Кстати, у нас тоже батареи прохладные и мы ничего не меняли, я думала, что просто еще топить толком не стали по причине отсутствия заморозков.

Так это, оказывается косяк в доме с отоплением? А в прошлом году, при УК Павшино замечу, все нормально было...
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс ноя 27, 2011 7:15 pm

Vick писал(а):
Мне ДЭЗ в аналогичной ситуации написал, что у меня батареи неправильные и еще всяких гадостей на листе, типа я во всем виноват. Так что подумай, нужен тебе их ответ или нет. В понедельник пойду общаться с г-ном Макаровым, собирается ли он выполнять свои обещания или неправильные батареи - его окончательная позиция. Хочешь, присоединяйся.
такую бумагу мне тоже дали, вместо той, что просила.
А если учитывать, что батареи менял галс, который наотрез отказался устанавливать хоть на чуть больше - бред получается.
Более того, выясняли поломку в день, когда было -10 на улице. А бумагу написали только после того, как пришли температуру замерить (хотя я даже не просила, мне перерасчёт от них не нужен был, нужны только работающие батареи). Так вот, температуру пришли замерять, когда на улице потеплело до +4 и ещё и без предупреджения, т.е. то, что я тут обогревателями спасаюсь - пофиг.
Получилась бумажка вместо "почему не работают батареи и когда буду починены" такого содержания: "батареи превышают проектную мощность, температура в квартире нормативная".
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Вс ноя 27, 2011 7:21 pm

elina писал(а):
Так это, оказывается косяк в доме с отоплением? А в прошлом году, при УК Павшино замечу, все нормально было...
ну у меня и при укп нормально не было. Укп даже не искало причину, просто 3 года меня игнорировало.
Т.е. получается: в укп работают те, кому просто наплевать на жителей и они это не скрывают. А в дэзе - делают вид, что не наплевать, а итог тот же...
разочарована....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 5:19 pm

Shai_taN писал(а):
Итак, как обещала - отписываюсь.
Прошло полтора месяца, отопление так и не восстановлено. Найдена возможная причина, но она не решается никак.
В ответ на мои обращения ДЭЗу дать мне бумаги официальные с указанием причины поломки, необходимых работ для восстановления, причин, почему не делается и сроков выполнения, сперва было враньё, что они готовы и на подписи только. спустя две недели ожидания выяснилось, что их вообще нет и давать никто не собирается.

С "нетерпением" жду холодов.... огромное спасибо дэзу.....
Уважаемый собственник!
Исходя из данного, предоставленного Вам документа следует, что работы по выяснению причин нормативной работы отопительных конвекторов, в указанной Вами комнате, согласно Вашему обращению, не прекращены, и будут продолжены до окончательного выяснения и устранения причин, и дефектов. На сегодняшний момент, отсутствует собственник квартиры, находящейся под Вашей - этажом ниже. Для продолжения работ, необходим доступ в данную квартиру. Связавшись с собственником данной квартиры, мы выяснили, что он находится за границей, и обеспечить доступ для обследования системы отопления, к сожалению, сейчас не может, ориентировочно он планирует быть в середине декабря 2011года.
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 5:51 pm

Shai_taN писал(а):
Т.е. получается: в укп работают те, кому просто наплевать на жителей и они это не скрывают. А в дэзе - делают вид, что не наплевать, а итог тот же...
разочарована....
Мне кажется что итог далеко не "тот же", ибо причина КДЭЗом была установлена.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 5:56 pm

Vick писал(а):
Мне ДЭЗ в аналогичной ситуации написал, что у меня батареи неправильные и еще всяких гадостей на листе, типа я во всем виноват. Так что подумай, нужен тебе их ответ или нет. В понедельник пойду общаться с г-ном Макаровым, собирается ли он выполнять свои обещания или неправильные батареи - его окончательная позиция. Хочешь, присоединяйся.
Уважаемый собственник!
На сегодняшний день, Вами не выполнено ни одно предписание управляющей компании ООО"Красногорье-ДЭЗ", для обеспечения предоставления доступа к общедомовому имуществу - транзитные магистрали, инженерной системы отопления, для проведения обследования и производства необходимых технических работ.
Инженером управляющей компании ООО"Красногорье-ДЭЗ" было заактировано превышение проектной мощности, нарушение проектных показателей и норм, установленных Вами радиаторов, что может повлечь к не нормативной работе всей системы отопления по транзитной магистрали, на которой, установлены Ваши радиаторы.
Повторно, просим Вас, обеспечить доступ нашим специалистам к транзитной, общедомовой системе отопления, проходящей через Ваше жилое помещение, для проведения обследования и производства необходимых технических работ.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 6:13 pm

если уж пошел жесткий оффтоп в этой ветке,и собственник считает что может наплевать на форумных соседей и ему лень заводить отдельную ветку
разрешите и я задам несколько вопросов (может после этого модеры наконец-то вырежут все несоответсвующее в отдельную ветку)
хотелось бы понять границы объективности некоторых участников данного процесса :oops:

на каком основании собственник увеличил мощность установленных радиаторов аж в два раза.вы знали что это противозаканно. вам, собственник на своих соседей тоже наплевать?

elina писал(а):
Кстати, у нас тоже батареи прохладные и мы ничего не меняли, я думала, что просто еще топить толком не стали по причине отсутствия заморозков.

Так это, оказывается косяк в доме с отоплением? А в прошлом году, при УК Павшино замечу, все нормально было...
вот после таких горе-собвенников у вас и будут батареи холодные :(
и парочка вопросов к К-ДЭЗу.какие меры вы планируете предпринять, что бы собственник устранил данное нарушение.
на каком основании в отопительный сезон был отключен и слит стояк теплоносителя, что категорически запрещено делать.
у вас что одни собсвенники собственне других? :shock:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 8:01 pm

Кхм. Почитали бы тему, что ли...
Если я всё правильно понимаю, батареи менялись Галсом, который, типа, всё делает по проекту и сто лет назад, при чём тут отопительный сезон?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 8:44 pm

dezdemona@net писал(а):
на каком основании собственник увеличил мощность установленных радиаторов аж в два раза.вы знали что это противозаканно. вам, собственник на своих соседей тоже наплевать?
отвечаю - именно потому, что вместо требуемого мною документа ДЭЗ выдал мне вот этот бред, я до сих пор и возмущаюсь. Батареи у меня менял галс, а Вы скорее всего знаете, что это за контора и что никаким образом у меня не могла бы мощность выше положенной, тем более в два раза.
Более того, по расчёту моих инженеров у меня как раз таки в доме ещё и недостача мощностей, потому и такой холод.
Не хотите зайти в гости и поглядеть на радиатор из 6 секций в угловой квартире?
По этому вопросу тоже предстоит с дэзом выясняться - мне уже после такого их ответа посоветовали взять технические условия, на которые они должны были ссылаться прежде чем писать фигню про завышенную мощность.
Последний раз редактировалось Shai_taN Пн ноя 28, 2011 10:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 8:52 pm

Красногорье-ДЭЗ писал(а):
Исходя из предоставленного Вам документа следует, что работы по выяснению причин нормативной работы отопительных конвекторов, в указанной Вами комнате, согласно Вашему обращению, не прекращены, и будут продолжены до окончательного выяснения и устранения причин, и дефектов. На сегодняшний момент, отсутствует собственник квартиры, находящейся под Вашей - этажом ниже. Для продолжения работ, необходим доступ в данную квартиру. Связавшись с собственником данной квартиры, мы выяснили, что он находится за границей, и обеспечить доступ для обследования системы отопления, к сожалению, сейчас не может, ориентировочно он планирует быть в середине декабря 2011года.
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Уважаемый ДЭЗ.
Раз уж Вы выкладываете документы на общее обозрение, то потрудитесь ещё и уточнить, что замеры температуры у меня в квартире не проводились в день работ, как следует из данного Вами мне "акта". А проводились лишь спустя неделю, когда температура наружного воздуха поднялась снова выше нуля. Так же эти замеры проводились вечером без предупреждения меня о Вашем приходе заранее, т.е. в квартире, где более менее нормальная температура достигается лишь электрообогревателями.

И если всё, что Вы говорите о невозможности решения пробемы так и есть на деле, то в чём проблема была мне столько времени дать об этом бумагу? Зачем было сперва врать, что она есть и находится на подписи, а потом выяснилось, что её нет и давать мне никто не собирается?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 9:05 pm

BeSeN_OK писал(а):
Кхм. Почитали бы тему, что ли...
Если я всё правильно понимаю, батареи менялись Галсом, который, типа, всё делает по проекту и сто лет назад, при чём тут отопительный сезон?
во первых, тему читала. чего и вам советую.и обратите внимание, кто именно стал инициаторов этого ...овна. 8)
многие меняли через галс, но не все увеличивали проектную мощность.и мне только не надо говорить что они все делают по проекту.
во-вторых, ключевое у вас "если я правильно понимаю". отвечаю, понимаете не правильно.не верите спросите у шайтан. имеет ли право любая УК в отопительный сезон проводить отключения стояков отопления и слив системы.
а собвенникам типа шайтан, советую прежде чем предъявлять претензии кому либо, определитесь с понятием объективности.

Shai_taN писал(а):
И если всё, что Вы говорите о невозможности решения пробемы так и есть на деле
покажите где именно, об этом написано в письме. лично я в нем таких слов не нашла :pardon:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 9:15 pm

dezdemona@net писал(а):
многие меняли через галс, но не все увеличивали проектную мощность.и мне только не надо говорить что они все делают по проекту
Повторите ещё несколько раз эти слова - а вдруг мои батаре и правда увеличат мощность? Я Вам только спасибо скажу.
Менял галс в 2007. И у меня вообще-то у самой инженерно-строительное образование, я в курсе, к чему может это привести.
Так что вместо того, чтобы подтяфкивать бреду сперва разберитесь в проблеме.
Последний раз редактировалось Shai_taN Пн ноя 28, 2011 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 9:17 pm

dezdemona@net писал(а):
покажите где именно, об этом написано в письме. лично я в нем таких слов не нашла
именно, в письме этого нет.
А я просила на руки именно такое письмо, где было бы сказано то, что ДЭЗ написал ТУТ, на форуме.
Т.е. письма они мне дать такого не смогли, когда я просила, а тут написали. Да и то, только после моего сообщения.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 9:20 pm

Shai_taN писал(а):
Так что вместо того, чтобы подтявкивать бреду сперва разберитесь в проблеме.
с вашей "объективностью" я ознакомилась. общаться с вами в вашем ключе не намерена :pardon:
пардон, и в личку мне не пишите плиз :Rose:
Последний раз редактировалось dezdemona@net Пн ноя 28, 2011 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ДЭЗу - зачет!

Пн ноя 28, 2011 9:22 pm

dezdemona@net писал(а):
с вашей "объективностью" я ознакомилась. общаться с вами в вашем ключе не намерена :pardon:
вот так давно надо было поступить: раз не в курсе проблемы - лучше пройти мимо и промолчать.

пардон, и в личку мне не пишите плиз
ну это мне решать, писать или не писать. Раз Вы тут с первого раза не понимаете, что этот вопрос Вас не касается и Вы в нём ничего не смыслите, приходится дублировать.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ