Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Обращение к жителям Павшинского 18

Сб ноя 26, 2011 11:31 pm

Соседи!

Как мне стало известно, в нашем доме, есть некая группа соседей,
которая видит борьбу за светлое будущее нашего дома иначе, чем это представляю себе я. Формулировку «некая группа» я применил исключительно из-за того,
что они "шифруются" и избегают контактов со мной.
Даже Антонина, консьержка второго подъезда, не выдает ни имен, ни номера квартир.
Единственное, что на данный момент удалось выяснить – группа состоит из женщин
Коллективное письмо (без указания контактного лица) дело их рук.

Напомню, что любое коллективное письмо или обращение (объявление) я всегда подписываю!

Поэтому хочу сделать следующее заявление.
Вы проголосовали за меня. Я горд и благодарен за оказанное доверие.
Я никогда не держался за статус старшего по дому-подъезду.
Так же понимаю, что старший в Пойме – это далеко не тоже самое, как старший по подъезду-дому в Москве. Здесь слишком много тем, о которых жители Москвы и не догадываются.
Кроме того, голосование проходило достаточно давно и Вы имеете полное право поменять свое мнение
Я всегда готов к перевыборам!
Никогда этого не скрывал и даже подчеркивал на собраниях: все, чем я занимаюсь – исключительно благодаря Вашей поддержке.

Нет доверия – переизбирайте!

И закроем тему с подпольными группами в своем доме.
Мы обязаны быть едиными, иначе будет шибко туго в ближайшие годы.

Все начинается с подъезда. Если меня переизберут в моем подъезде, то автоматически я не могу быть старшим по дому. Если не буду старшим по дому, то и вся стратегия в целом по 3ему микрорайону, если и найдет свое продолжение, то уже без меня.
Да, все так просто! :)

Пишу это на форуме, ибо быть инициатором общедомового собрания на эту тему точно должен быть не я. Но хочу, чтобы мою позицию знали все соседи

Спасибо за активность и понимание!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
SPARTAK
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 10:41 am

Уважаемы HOMER!

Мы «некая группа», которая составила коллективное обращение к УК «Павшино», информируем Вас, что мы ни коем образом не хотим лишить Вас статуса старшего по дому-подъезду, не призываем никого к смене управляющей компании.
Данное обращение к УК содержит просьбу о предоставлении ежегодного отчета. Мы ценим свои деньги, и хотим знать целевом расходовании наших средств. Этого права у нас никто не отбирал.
Кроме этого, постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010 утвердило стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Согласно данного постановления мы просим предоставить финансовый отчет за 2010 год, о расходование денежных средств на содержание и ремонт, расходование рекламных средств (реклама в лифтах, на информационных досках подъезда, на торце здания), то есть хотим увидеть перечень договоров на выполнение услуг, с указанием даты заключения договора, название организации, ее местонахождение, перечень работ, сумм по договору.

Ваше обращение к жителям Павшинского 18 СМЕШНО.

Ваша стратегия по 3-му микрорайону, так и осталась стратегией.....

Да, не все так просто!!!!!!!

А дальше все просто, на основании фин. отчета мы (скорее всего) примем решение об обращении в контролирующие органы о проведении проверки о целевом расходовании наших средств и о предоставлении нам перерасчета за 2010г.

А еще дальше еще проще, может нас все устроит: фин. отчет, перерасчет.... И мы будем дальше жить, поживать с УК «Павшино» и добра наживать (только своего).

P.S. Дальнейшей дискуссии не будет, с уважением к Вам «некая группа соседей»!

P.P.S Консьержа 2-го подъезда зовут Антонина Ивановна!!!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 11:35 am

Это конечно замечательно.. но боюсь УК ПАВШИНО вам ничего не ответит и не предоставит. Я сам запрашивал неоднократно эти отчеты. 2-ой год пошел как жду ответа :)
А органы... на мое обращение к ним - "нарушений не выявлено"... в прокуратуре вообще меня слушать не стали (но там я сам виноват не на том акцент делал)
Коллективно опять же. Нужно заявлять индивидуальные обращения. Поскольку сумма и требования у каждого свои => объединить "дело" не смогут.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 3:10 pm

2 SPARTAK

1. зачем скрываться от меня?
2. почему не подписываете письма? Соседи обращаются ко мне, а я ничего не знаю про историю письма, цели, которые оно приследует и кто его составлял (аналогичная ситуация произошла с объявлением об озеленении)
3. рад, что повеселил
4. для кого Антонина Ивановна, а для кого и просто Антонина :wink:

Не готов воспринемать подколки, намеки и прочие производные юмора от своих соседей на счет стратегий и прочего
Не побоюсь показаться примитивным и попрошу Вас выражаться однозначно. спасибо

Самый главный мой вопрос остался без ответа: Что с доверием?

На правах совета
Вы лучше сразу к Бернацкому идите.
Они с Синицыной уже давно и открыто ищут новых переговорщиков по нашим трем домам

Спасибо за активность!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 3:13 pm

Осмелюсь дать ссылку на один написанный мной пост. viewtopic.php?f=65&t=18175 Предлагаю сопоставить написанное там и сложившуюся ситуацию.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 6:27 pm

Homer писал(а):
Самый главный мой вопрос остался без ответа: Что с доверием?

Предлагаю присоединить к теме опрос для жителей 3 микрорайона/ 18 дома.

p.s. моё imho - Один в поле не воин, а вместе мы сила)
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 9:49 pm

Добрый вечер,Евгений (Гомер)! Я подписывала лично данное письмо и не могу понять почему Вы так расшумелись по поводу доверия к Вам. Доверие к Вам не вызывает сомнений. А в обращении к УК всего лишь просьба отчитаться о проделанной за 2011 год работе с предоставлением (согл.новому Постановлению Правительства РФ)актов выполненных работ,оказанных услуг.
Добавлю от себя.Год назад было собрание наших домов,где под Вашим влиянием и какими то Вашими договоренностями с УК мы не стали переходить в ДЕЗ. Одно из обещаний от УК было вложить 12млн.руб в благоустройство 3-го мкр. Если эти "две горки и одни качели" стоят этих денег,то я хотела бы быть поставщиком УК ПАВШИНО. Больше никаких видимых изменений в моем подъезде (про другие не знаю) не произошло. Крыша течет до 15го этажа и никому нет до этого дела, батарея на кухне в моей квартире работала два дня за весть отопительный сезон и УК ПАВШИНО посылает меня 2ой год к "Галсу",хотя таким образом УК ПАВШИНО экономит на нас за наши деньги. Мною поднимался вопрос про сумму оплаты консьержам. Согласно нашим оплатам с подъезда на консьержа идет около 27000 руб, а Антонина ИВ. получает 15000руб и это с учетом доплаты за уборку подъезда. И так ,я думаю, по пунктам "содерж.и ремонт", "охрана" и т.д..Поэтому я согласна с авторами данного письма и тоже хотела бы видеть отчет о проделанной работе и израсходованных наших деньгах. А пока я только лишь бьюсь днищем машины об вырытые канавы и хожу по грязи и в темноте-ну это так лирика.
С уважением.Екатерина (кв.116)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 9:53 pm

2 Nadejdo

Опрос - это гуд!
Только на форуме он весьма субъективен, ибо проголосовать может в нем кто угодно,
в смысле не только житель 3 микрорайона/ 18 дома

Как вариант, открытая голосовалка на форуме,
либо, что более реально и правильнее, опросный лист в подъездах

Ну, ведь, не на каждый выпад на форуме мне собирать общедомовое собрание

Этим должны заниматься оппозиционеры
Сказать ... на форуме, что нас ведут не туда, это одно (можно пофлудить, поржать или поругаться, но в виртуале), а инициировать собрание, объяснить свою позицию соседям и предложить выбрать себя новым рулевым - совсем другое

В данной ситуации у меня была одна цель - выйти на эту ргуппу и поговорить. Я пытался найти ее сам путем общения с соседями (кое-кого подозреваю, но раз они отнекиваются, то значит не они). Разместил призыв, в надежде на контакт виртуальный. Своей цели я добился
Что делают соседи под ником SPARTAK?
Было несколько вариантов: промолчать и ответить.
Выбрали ответить.
Ответить каким образом? Опять варианты: в ЛС или открыто
Выбрали второе
Значит выразили свое "фееее"

Так почему не пойти дальше? Нужно идти дальше! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Ср ноя 30, 2011 10:28 pm

Kate0104 писал(а):
... Год назад было собрание наших домов,где под Вашим влиянием и какими то Вашими договоренностями с УК мы не стали переходить в ДЕЗ...
Помнится, инициаторов голосования мы тогда нашли по всем домам довольно быстро, иначе не собирались бы голосовать. Однако должен заметить, что выбирать инициатора приходилось далеко не сотни претендентов. Не каждый готов поделиться своими паспортными данными с соседями.
К примеру, Вы стали бы инициатором голосования в нашем доме?
viewtopic.php?p=314573#p314573
Собственно и сейчас ДЭЗ заявляет, что ждет инициаторов голосования от наших домов
Учитывая, что у меня сейчас война с УК ПАВШИНО, если хоть что-то было у УК ПАВШИНО на меня, в виде индивидуальных договоренностей или какого иного там стимулирования, то уверяю Вас они бы эту инфу сейчас слили не задумываясь.
С одной стороны Вы говорите о доверии, которое не вызывает сомнения и тут же говорите об ущербе от МОИХ договоренностей с УК ПАВШИНО. Неувязочка
Kate0104 писал(а):
... А в обращении к УК всего лишь просьба отчитаться о проделанной за 2011 год работе с предоставлением (согл.новому Постановлению Правительства РФ)актов выполненных работ,оказанных услуг...
Все ждут этого отчета и я в том числе
И я надеюсь, что он будет представлен УК ПАВШИНО во время официального подведения итогов года и Брачного договора.
Вопрос. К чему это письмо?
Инициаторы этого письма предполагают, что я и все остальные официально выбранные соседи-старшие в 4х домах нашего микрорайона, которые будут присутствовать на итоговой встрече с УК ПАВШИНО, уничтожим ответ УК ПАВШИНО и соседям дадим подложный документ?
Объясните мне, пожалуйста, какая мотивация движет авторами обращения?

Я по-прежнему предлагаю встретиться и поговорить со всеми соседями, у которых есть вопросы
Предлагайте время встречи

Мой телефон есть и у Антонины тоже

Спасибо за активность!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Чт дек 01, 2011 3:57 pm

Евгений! речь идет не о Ваших личных договоренностях с УК ПАВШИНО,а о том, что они наобещали нам через Вас. И вообще что то Вас подзаклинило на этом письме, может Вам обидно,что кто то сделал это в Ваш обход,так это никак не хотели ущемить Ваш статус. Сделали люди и молодцы. Чем больше мы напишем в УК ПАВШИНО,тем больше вероятности что то получить от них хоть что-то. Инициатором я быть не готова,т.к нет свободного времени, а паспортных данных мне не жалко (я не скрываюсь :) )
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Чт дек 01, 2011 4:41 pm

Если перечитать пост Спартака, то в нем далеко не всё сводится к письму
Принципиально не хочу замыливать ситуацию!
Ведь должно быть понять, что далеко не все я пишу на форуме

Если не понятны мои мотивы, то не лучше ли встретиться и поговорить?

Такое впечатление, что многие забыли сколько и каких различных писем было нами разослано по нашим проблемам до Брачного договора
Логично было бы предположить, что новые коллективные обращения не инициируются мной с какой-то целью. Если предполагаете, то почему не спросить?
Конечно удобнее сделать вывод за глаза и ... действовать, как кому-то кажется!

Ждать осталось месяц! Ровно столько же уйдет на ответ УК ПАВШИНО
Kate0104 писал(а):
... Инициатором я быть не готова,т.к нет свободного времени, а паспортных данных мне не жалко (я не скрываюсь :) )
От инициатора ОСС требуется только паспорт, свидетельство о собственности и подпись на уведомлениях :)
После этого уточнения, я попробую повторить свой вопрос: Вы готовы стать инициатором ОСС в нашем доме? :roll:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обращение к жителям Павшинского 18

Вт фев 14, 2012 4:05 pm

Сослался на несправедливо забытую темку

2 SPARTAK
Что ответила УК ПАВШИНО на ваше анонимное коллективное письмо? :twisted:
Может вам стоит оспорить результаты проведенного честного опроса соседей на предмет парковочных мест? viewtopic.php?f=49&t=19315


2 Kate0104
В свете грядущего голосования viewforum.php?f=190
Вы будите инициатором ОССП от нашего дома?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ