Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 9:11 pm

все мои школьные подруги-друзья даже повыходив замуж-переженившись остались на Фрунзе и около, и что удивительно как-то ни одна из них не торопиться переезжать в Павшинской Пойме ни под каким предлогом. Не придумывайте :D разве что когда это коммуналка невыносимая свекровь+невестка под одной крышей.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 9:24 pm

Abram писал(а):
Сосед- грузин?
:lol: с боМжом, гадкий Т9!
NORMA писал(а):
Не придумывайте
Да что Вы, Вас в павшинской пойме вовсе не я придумала! :Rose:
На самом деле люди движутся. Кто-то уезжает, кто-то вселяется, кто-то вообще жизнью доволен, а кто-то ужасно недоволен, но живет здесь не первый год, родит детей, пускает корни, так или иначе обустраивается.
Надо еще помнить, что в павшинской пойме в принципе население мобильное, как раз из-за отсутствия пенсионеров и алконавтов в четвертом поколении.
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 9:50 pm

Да человек такая сволочь, которая везде приживется, если обстоятельства нагнут :D
даже здесь все житие-бытие с присказками "если бы то, если бы это". вечный компромисс с самим собой.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 11:53 pm

Правильно было замечено, что сколько уезжает, столько и приезжает
Есть среди новеньких и очень активные люди - это гуд!

Только сейчас Пойма - идеальное место для холостяков, молодых пар без детей и квартиросъемщиков :(

nisa писал(а):
После уплотнения 3-го и 4-го микр. многоэтажками однозначно решили сваливать отсюда, но ...
На данный момент, пожалуй есть только одно условие, при котором я спешно буду собирать чемоданы из Поймы - созданное ТСЖ в моем доме в ближайшие 5 лет
С остальным пока хватает сил бороться
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Вс ноя 27, 2011 6:28 pm

Homer писал(а):
nisa писал(а):
После уплотнения 3-го и 4-го микр. многоэтажками однозначно решили сваливать отсюда, но ...
На данный момент, пожалуй есть только одно условие, при котором я спешно буду собирать чемоданы из Поймы - созданное ТСЖ в моем доме в ближайшие 5 лет
С остальным пока хватает сил бороться
В этом вопросе у вас с Дездемоной полное единодушие :D
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Вс ноя 27, 2011 6:55 pm

Я тоже считаю сколько утекает, столько и притекает. А вообще утром в 7 ухожу, вечером в 8 прихожу. Много вопросов, интересов, все от нас зависит. то нам до "мозгов, которые утекают", нам самим надо решать свои проблемы, они их решать не хотят, вот и текут. А в "благополучных" районах "благополучные" проблемы. Чего смотреть по сторонам?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Вс ноя 27, 2011 10:04 pm

nisa писал(а):
Homer писал(а):
... На данный момент, пожалуй есть только одно условие, при котором я спешно буду собирать чемоданы из Поймы - созданное ТСЖ в моем доме в ближайшие 5 лет
С остальным пока хватает сил бороться
В этом вопросе у вас с Дездемоной полное единодушие :D
Порой мне кажется, что Татьяна моя бывшая из ... прежней жизни :D
И видать, я так сильно перед ней накосячил, что в новой жизни нам было угодно встретиться через открытую переписку на форуме
Странное очучение :crazy: но порой так хочется у нее попросить прощения просто не вдаваясь в причины ее претензий
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 2:01 am

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков(С) :rtfm:
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 2:13 am

Ну, если вернуться к названию темы...думаю, мозги здесь, все-таки, еще остались :). А уехавшим - скатертью дорожка... :D Если же говорить о динамике, то в Пойме происходят заметные улучшения. Мы здесь уже 3 года снимаем квартиру, видим это. По поводу плотности застройки - а кто гарантирует, что поселившись в Москве, Вы не увидите через пару лет высотку этажей на 20 в своем дворе? По крайней мере, в Митино именно так и происходит. Мегаполис... свои пюсы и свои минусы. Как и везде.
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:11 am

2 010101

Рассказываю почему не появятся теперь высотки в московский дворах, во-первых потому что пятиэтажки будут надстраивать, я видела уже примеры осуществленных "надстроек" скажу вам очень гармонично смотрится (я бы кстати прикупила там площадь, потому что складывается такое ощущение что в надстроенных двух этажах уже нет 6-метровых кухонь и комнаток-клетушек), во-вторых, эротические лужковские фантазии как "точка-фалос" возможно и воплотились, но теперь у нас будут новые фантазии на тему "дороги". Это по принципу "у кого длиннее". Оно и к лучшему. В-третьих, если вы обратили внимание, что в Митино появился новый микрорайончик, протянувшийся от м. Волоколамская в сторону Пятницы и заметьте как грамотно он посажен проектировщиками, даже выросшие там высотки почему-то не давят на психику, потому что нормально ориентированы. Ну да я хоть и не претендую на гордое звание "мозги", пожелайте мне лично хорошей дорожки-скатерки через годик-другой, потому что одно дело "здесь снимать" уходить с восходом солнца, а возвращаться с закатом, а другое дело здесь жить.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:28 am

Проект надстройки пятиэтажек закрыт. Но в остальном с Нормой соглашусь. Есть, конечно, еще проблемы с точечной застройкой в Москве, но это проблемы уже весьма редки...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:30 am

NORMA писал(а):
Ну да я хоть и не претендую на гордое звание "мозги", пожелайте мне лично хорошей дорожки-скатерки через годик-другой, потому что одно дело "здесь снимать" уходить с восходом солнца, а возвращаться с закатом, а другое дело здесь жить.
Я почти три года на форуме и Норма все это время уезжает,может пока отважиться жизнь и наладиться.Все таки эстакаду построили,газовую трубу перекладывают,дома хоть со скрипом но достраивают,конечно такими темпами это лет восемь еще должно пройти,что бы все нормализовалось.
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:38 am

Я конечно завидую оптимистам, которые надеются что в Павшинской Пойме будет когда-нибудь хорошо. Дома понавтыканные как попало "окна в окна" никуда не рассосуться, детских садов, куда можно будет попасть без километровой очереди не появится, парка, сквера, зеленых бульваров, отдельно стоящих досуговых центров тоже не предвидится, набережную застроят вплотную, возьмут в бетон и поведут дальше дорогу-развязку. Возможно здесь появится более-менее порядок если присоединят к Москве, но я это присоединение рассматриваю только с точки зрения "продать квартиру" потому как сейчас никто не рвется в Павшинской Пойме на постоянку осесть и пустить корни.
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:43 am

igor290659 писал(а):
NORMA писал(а):
Ну да я хоть и не претендую на гордое звание "мозги", пожелайте мне лично хорошей дорожки-скатерки через годик-другой, потому что одно дело "здесь снимать" уходить с восходом солнца, а возвращаться с закатом, а другое дело здесь жить.
Я почти три года на форуме и Норма все это время уезжает,может пока отважиться жизнь и наладиться.Все таки эстакаду построили,газовую трубу перекладывают,дома хоть со скрипом но достраивают,конечно такими темпами это лет восемь еще должно пройти,что бы все нормализовалось.
правильно куда я рыпнусь, когда у нас такие дерьмовые законы, если у тебя собственность меньше 3 лет вынь да положь деньгу. А трешки здесь в среднем стоят 8-9 млн и то никто не рассматривает, кому сдалась это Павшинская Пойма если это пока что замкадье. Ваша площадь сама по себе ничего не стоит, потому что к бетонным стенам нужна нормальная инфраструктура. А в той же Москве за это плюсуют к своей площади пару мильЕноф и не скинешь не поспоришь.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 11:50 am

Len писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Везде хорошо, где нас нет! (народное) Вместе с критикой должны быть предложения. У меня сейчас стоит вопрос покупки квартиры старшей дочери, которая через 3 года закончит универ и ей нужно будет собственное жилье. Дайте альтернативу Павшинская Пойма, куда можно вложить деньги с указанной мной целью для получения аналогично результата. Если назовете, лучше или хотя бы так, то признаю правоту автора топика.

Посмотрите ЖК Царицыно или новый ЖК Загорье, по ценам они сейчас самые востребованные...


Царицино это по сути те же проблемы что и в павшинской пойме, отсутствие парковок и развитой инфраструктуры.
Выбор района это по сути очень тонкий вопрос, для кого то главное метры, а кому то важен сам район итд...

Мой совет тем кто думает о покупке другой квартиры . Если у вас есть небольшая сумма денег, которую вы хотите доплатить и купить что то получше то возьмите лучше кредит а свою квартиру сдайте. Это экономически выгодно + уже обеспечена пенсия, ( ну или дети потом спасибо скажут что квартира есть ) Вот!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 12:02 pm

Я тоже сколько мест не перебрал,ничего хорошего без проблем за эти деньги не нашел.Если обжитые районы Москвы то цена вырастает вдвое.И то есть такие районы,что хуже поймы.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 12:06 pm

Homer писал(а):
Порой мне кажется, что Татьяна моя бывшая из ... прежней жизни :D
И видать, я так сильно перед ней накосячил, что в новой жизни нам было угодно встретиться через открытую переписку на форуме
Странное очучение :crazy: но порой так хочется у нее попросить прощения просто не вдаваясь в причины ее претензий
:D
предпочитаю общаться с достойными противниками. вы слишком предсказуемы.поэтому не особо интересны.однако злитесь вы забавно. :Rose:
лично к вам не любви не нависти не испытываю.пардон что разочаровала :flirt: :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 4:58 pm

NORMA писал(а):
Я конечно завидую оптимистам, которые надеются что в Павшинской Пойме будет когда-нибудь хорошо.
По-моему, есть люди, которым всегда и везде будет плохо. Лично я ничего уж совсем плохого в Пойме не вижу. Да, у нас выросли дети, и уже не нужны сады-ясли, школы, досуговые центры, где можно ребенка сдать в гардероб (простите, в детскую комнату :) ) на пару часов. Да, мы можем позволить себе доехать на машине до Строгинского парка и вволю там нагуляться-надышаться-налюбоваться на Москва-реку. У нас дома (в съемной квартире) почему-то тихо, ну сверлит какая-то сво... (нехороший человек) иногда, но терпимо. И тепло в квартире, и просторно, а воздух какой! Мы круглый год не закрываем форточку. Всегда свежий прохладный воздух. Ну грязновато немного, но ведь постепенно убираются, вот бульвар Подмосковный в заборчик одели, деревья высадили вдоль эстакады на выезде, можно пройтись и полюбоваться Москва-рекой. Ну не знаю, в каких хоромах жила до этого Норма, а лично мы и в Европе пожили, и в отдаленных гарнизонах, и в городах всяких-разных, есть с чем сравнить. Вывод- Павшинская Пойма совсем даже неплохое местечко. И вообще, позитивное настроение зависит не от окружающей обстановки, а исключительно от настроя самого индивидуума. Похваливайте себя почаще, радуйтесь, что у Вас семья, детишки здоровые и красивые, и вообще все хорошо. 8)
Последний раз редактировалось 010101 Вт ноя 29, 2011 12:28 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пн ноя 28, 2011 8:22 pm

Да, дышится здесь очень даже приличненько. Мне кажется, если нет "десяточку" миллионов, чтобы отсюда съехать, то на лучшее надеться не стоит :)
 
Антуанетта
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 21 день

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт янв 13, 2012 8:05 pm

А по-моему Пойма- отличное место во всех отношениях, вот только бы пробок ещё не было(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ