Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 2:15 pm

Homer писал(а):
какое кол-во людей валит из Поймы
Видимо, какое валит - такое же и приваливает. Из того же Бирюлёва, например :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 2:28 pm

С открытием эстакады стало гораздо легче заезжать. От МКАДА сразу правее и ушел в район.

Да и с выездом тоже:
5 минут и хочешь налево на Ленинградку, хочешь направо на Новую Ригу, хочешь - прямо, в центр (самая короткая дорога кстати по расстоянию).
Обещают волоколамку безсветофорную сделать в будущем... сейчас под каналом постоянно стояк.

Обустроят набережную когда-нить...

PS Живу в Пойме с 2007, насмотрелся на всякое, но все же верю в перспективу района.
ПП, 12А
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 2:30 pm

У меня все сложилось - большинство вообще не понимает, что ему нужно для счастья, то ли грязная в экологии , но "порядочная" Москва, то ли беспредельное, но дешевое Подмосковье, а уж в таунхаусах это вообще ад-ацкий. Лучший вариант это наверное дешевый 3 этажный дом с отапливаемым гаражом на 2 машиноместа в 5 км от Мкада, желательно по Киевке....как то так
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 2:36 pm

Еще и по Рублевке можно... пусть в 10 км.
ПП, 12А
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 2:44 pm

Да не...ее перекрывают часто, да и УК по слухам там зверствуют.....
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 3:23 pm

Люди пожившие несколько лет в Павшинской Пойме и имеющие возможность "сбежать" на аналогичную площадь в Москву, именно так и поступят. Бороться против системы(власти МО, Красногорска и р-на, застройщики и УК) практически нереально, максимальный эффект которого можно добиться - создавать постоянное сопротивление, частично ограничивая аппетиты и фантазии коррупционеров.

Единственным существенным успехов активистов можно считать смену УК в первой очереди на ДЕЗ и как следствие появление конкуренции между УК.

Постройка эстакады это просто удача или случайность, так сказать побочный эффект, который получили жители Павшинская Пойма от Московских "строителей" обосновавших несколько миллиардную стоимость проекта реконструкции Волоколамки наличием эстакады.

А по поводу уезжающих, ничего страшного, кол-во приезжающих намного больше, среди них наверняка есть люди с активной жизненной позицией.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 4:18 pm

Опять дискусия на тему "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
В жизни всегда приходится выбирать между большой клизьмой и бутербродом с дерьмом (C Южный парк)
Или быть очень богатым человеком, чтобы иметь возможность выбрать ни то ни другое.

По мне так ЖК "Царицыно" с его монолитами, парками-дендропарками и всеми Борисовскими прудами даже по той же цене что и пойма, значительно менее привлекательно, чем пойма. Ибо готов перехать жить в Царицыно только если дадут вертолет впридачу.

Тем, кого тошнит от панельной подмосковной павшинской поймы предлагаю рассмотреть к переезду ЖК "Магнолия парк": название будоражит воображение, монолит, подземный паркинг, Москва, экологически благоприятное (по утверждению продавца) место :)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 4:22 pm

Вы б еще "Коперник" упомянули :)
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 5:02 pm

Лучший вариант это наверное дешевый 3 этажный дом с отапливаемым гаражом на 2 машиноместа в 5 км от Мкада, желательно по Киевке....как то так

Ах, Киевка, в 5 км от МКАД по Киевке нет ни садов, ни школ, разве что Румянцево парк в плане работы, если ты хороший торгаш, а еще круче, когда Кивку перекрывают 3 раза в день, каждый день и еще просто супер, когда для тебя счастье, что ты доехал до МКАДА за 10 минут, а не за час, промолчу далее про Ленинский и Вернадского, все к нам, ребята, здесь весело смотреть на кортежи ВИПов.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 5:33 pm

При чем тут элитный Коперник?
На тот момент, когда я брал Красногорье, Магнолия стоила "всего" процентов на 25 дороже, и была чуть ли не самым дешевым предложением во внутримкадном Мск (панель в Очаково была чуть дешевле). Ну а уж полные моей хате аналоги П44ТМ в Солнцево вообще процентов на 12 отличались.
Но я выбрал пойму осознанно, по своим только меня касающимся критериям и вполне доволен выбором.

Заметье, не Поймой доволен, а своим выбором, т.е. для меня это было the best deal.
Будет возможность, переберусь в какой-нибудь "Зодиак", а пока мне в уровень только Красногорье.

Вы сперва посмотрите, что есть "Магнолия" и скажите, что Вам более по душе: подмосковная Павшинская Пойма или московская Магнолия, при условии, что разница между ними на четверть, т.е. вполне можно взять квартирку чуть поменьше за те же деньги.

Мой мессадж был предложением для тех, кто в качестве минусов поймы обозначил панель и замкадье: пожалуйста, получите вариант без этих минусов и вполне по нижней ценовой границе.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 9:11 pm

http://mig-estate.ru/ishop/product/82 тоже можно посмотреть СЗАО строят достаточно активно. Эстакаду тоже открыли недавно. Да и Москва кому это важно
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 10:29 pm

Смотрел я эту Соловьиную Рощу. Типа последняя новостройка в Куркино. Паркингов вокруг море крытых.
Дом Г образный. Рядом будет еще один такой же. Одна часть дома (5-6-7 секции) прям на дороге (3 м) Соловьиная роща, конец второй части ( 1 секция) прямо у Новокурскинского шоссе с сильным трафиком. Из плюсов - подземный гараж на большое кол-во машиномест, причем можно купить карусельку на две машины за 1 млн.

И может быть и влез бы в нее, но ипотеку дает только Нордеа банк и то только под залог имеющейся недвижимости (которую не продашь пока не погасишь кредит).
Продажи НЕ по 214 (преддоговора)
Трешка 95м - 9.5 млн

А вот по другую сторону Соловьиной Рощи домики и дворики красивые...

Через 400 м в сторону Ленинградки Химки. Смотрел там ЖК Панорама.
Все хорошо, но смутило одно - был там раза три и все время на улице непонятный запах выхлопных газов или еще чего...
Куркино на горе - вроде 400 метров, но воздух чище.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 10:40 pm

Куркино - район зашибись, но пока не починят Ленинградку, жить там невозможно. И новый выезд вникуда на МКАД погоды не делает.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Пт ноя 25, 2011 11:24 pm

Len писал(а):
По Новой риге ОЧЕНЬ много строящихся таунхаусов, пишут-Ипотека от Сбербанка, как вариант можно скинуть свою и добрать ипотечными деньгами, ни вам панелек, ни рисков, территории огорожены, автономны.
Вы поинтересуйтесь как живется "за забором". Я знаю людей которые сейчас продают таунхаус - не могут больше терпеть беспредел УК+возникли проблемы с участком вокруг дома. Так что везде хватает проблем.
 
ПатриотЪ

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 12:43 am

Alilana писал(а):
http://mig-estate.ru/ishop/product/82 тоже можно посмотреть СЗАО строят достаточно активно. Эстакаду тоже открыли недавно. Да и Москва кому это важно
местоположение этого Куркино гораздо хуже Павшинская Пойма, а цена квартир на 40% выше. Это наглядный пример кому и для чего нужна "Новая Москва".
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 8:34 pm

А я теперь поняла, что не хочу в новостройку ни за какие коврижки, не хочу в панель, где слышимость охренеть и нескончаемые ремонты, переделы, не было ни одной недели чтобы никто не сверлил, не долбил и так уже 5 лет. Хочу кирпичную добротную башенку, годов 80-х, или блочку, пусть с низкими потолками, зато никого не слыхать и чтобы зелени было много. Не хочу эту бесконечную текучку людей, живем как в муравейнике. Не из БирюлевА сюда едут, а из удмурты-улюлюськи потому что "пачти Масква аднака".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 8:44 pm

И соседей - алкоголиков в четвертом поколении. У меня знакомая на Можайке флэт купила, тоже так думала, а в доме одна хань живет.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 8:55 pm

Из Бирюлева, из Митина, и даже почти с Фрунзенской набережной, и даже, о ужас, кореннейшие москвичи. В эту панельную пачти маскву, да.
У меня знакомая в Филях, в прекрасной сталинке за бешеные тыщи квартиру купила... С боржом на лестничной площадке и тому подобными соседями и соседками.
 
NORMA

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 8:59 pm

мы на Бабке 8 лет жили да райончик не элит рабоче-крестьянский, но такой уютный зелененький и с префектом ему повезло, а соседи были хоть и простенькие зато душевные. За все 8 лет по-моему только мы там шумели, когда паркет стелили. А так тишь да благодать. Но все равно как-то СЗАО мне ближе, родные пенаты так сказать
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: "Утечка мозгов" из Поймы

Сб ноя 26, 2011 9:06 pm

Kangaroo писал(а):
. С боржом на лестничной площадке .
Сосед- грузин?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ