Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 18 раз

Публичные слушания по Правилам землепользования и застройки

Ср ноя 23, 2011 8:09 pm

Сегодня состоялись публичные слушания по правилам землепользования и застройки.
В библиотеке на ул. Октябрьской в 10.00 собралось человек 20. После доклада жители города могли задать вопросы.
Председатель ТОС Гольёво задал вопрос о территории вдоль трассы Москва - Рига, которая принадлежит деревне, но почему-то осталась за территорией деревни. Ему ответили, что это будет уточняться.
От Губайлово выступили двое - я и М. Зуев.
Меня интересовал вопрос - почему зона вдоль Волоколамского шоссе осталась зоной многоэтажной застройки? Ведь жители Губайлово против многоэтажной застройки. Мнение павшинцев было учтено и с проекта генплана города убрали многоэтажную застройку вдоль Ильинского шоссе, а мнение губайловцев не учтено.
Территориальные зоны должны устанавливаться исходя из существующего землепользования. Поэтому непонятно каким образом в границах улиц Московская - Дачная - Песочная - Пушкинская оказалась многоэтажная застройка?
На это дан ответ, что мнение жителей Губайлово-2 будет учтено позже при утверждении генплана города и Правил землепользования.
М. Зуев зачитал ответы должностных лиц, в которых утверждалось, что никакой многоэтажной застройки в Губайлово не будет. В этих ответах ему советовали выражать своё мнение на публичных слушаниях.
Жительницы квартала Столичный интересовались причинами, по которым на землях обороны построены жилые многоквартирные дома. Им сообщили, что вопрос о переводе земель в категорию земли поселений должно решать министерство обороны.
Павшинцы выступили за уменьшение минимального размера земельного участка частного дома, поскольку 6 соток может не оказаться у собственников дома при его разделе. Задавались вопросы по строительству дома за магазином Красногорочка.

Из новостей - Захарковская пойма и деревня Гольёво отошли к Москве. Об этом сообщили представители деревень.
Федеральная антимонопольная служба проводит проверку законности размещения заказа администрации о разработке проекта генплана города без конкурса. Об этом сообщил председатель ТОС Павшино.

В 15 часов слушания продолжились. Председатель ТОС Павшино задал вопрос - а где можно было ознакомиться с Правилами землепользования и застройки? На что ему ответила Командная - на сайте администрации.
Председатель ТОС уточнил - а если нет Интернета или он не работает из-за сбоев в подаче электроэнергии? Почему Правила не опубликованы в газете?
Ему предложили или пойти в Снежком, где есть Интернет, или подъехать на ул. Дачную и получить Правила.
Затем выступила Е. Чехова. Около часа она называла всё новые и новые несоответствия между проектом генплана города и Правилами землепользования и застройки. В итоге она сказала, что на месте ещё оставшихся районов города с малоэтажной застройкой, проектировщики установили территориальные зоны многоэтажной застройки. Красногорск стал городом
17-ти этажных и 25-ти этажных домов.
Особенно запомнилось в её выступлении указание на намерение расширить Волоколамское шоссе у Вечного огня и старого погоста (на его месте теперь сквер). Там ширина шоссе 15 метров, планируемое расширение до 60 метров. Задала вопрос - по могилам расширять будут или как? Её успокоили - только первый ряд деревьев потребуется убрать.
Получается, что по костям.
Выступил А.Юдин - житель Брусчатого посёлка. Задал вопрос - а где мой 2-х этажный дом? Почему на его месте указана 17-ти этажная застройка?
Ему объяснили, что это сделано по просьбе жителей Брусчатого посёлка. На что А. Юдин возразил - каких жителей? И рассказал, что жители его дома создают ТСЖ и собираются строить на месте старого дома новый.

На мой взгляд - это решение истинных собственников. У них должно всё получиться. Построят дом этажа на 3-4. Земельный участок оформят в собственность и никакая, простите, власть у них этот дом никогда не отберёт.

Выступил и представитель инвестора, который строит в Павшино. Поблагодарил за огромную работу, проделанную авторским коллективом разработчиков Правил, и вручил им замечания в письменном виде.
Последний раз редактировалось MihMat Ср ноя 23, 2011 9:08 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Ср ноя 23, 2011 8:23 pm

MihMat писал(а):
Выступил А.Юдин - житель Брусчатого посёлка. Задал вопрос - а где мой 2-х этажный дом? Почему на его месте указана 17-ти этажная застройка?
Ему объяснили, что это сделано по просьбе жителей Брусчатого посёлка. На что А. Юдин возразил - каких жителей? И рассказал, что жители его дома создают ТСЖ и собираются строить на месте старого дома новый.
На мой взгляд - это решение истинных собственников. У них должно всё получиться. Построят дом этажа на 3-4. Земельный участок оформят в собственность и никакая, простите, власть у них этот дом никогда не отберёт.
Я думаю, отберут. Граждане то явно не в теме...
Во-первых, для того, чтобы оформить землю в общую долевую собственность граждан, им вовсе не обязательно создавать ТСЖ.
Для этого надо собрать ОССП, на котором принять соответствующее решение об оформлении земли.
http://www.google.ru/search?client=oper ... 80&bih=845
Во-вторых, принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции ОССП, а не органов управления ТСЖ.
Т.е. путь для достижения желаемой цели выбран бессмысленный.
В-третьих, они ведь еще не создали ТСЖ, а только создают. После создания ТСЖ еще будет этап оформления земли в общую долевую собственность.
И на том, и на другом этапе им могут вставить палки в колеса. Пока они будут подпрыгивать со своим ТСЖ, власти признают дом аварийным и подлежащим сносу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Ср ноя 23, 2011 8:49 pm

Элис

У Вас странная реакция на простое и замечательное решение собственников помещений 2-х этажного дома на Брусчатом посёлке.
Объясняю это только Вашим желанием внушить людям бесполезность каких-либо самостоятельных действий. Высказанные возражения настолько не соответствуют действительности и законодательству, что не буду их обсуждать.
Я знаю А. Юдина. Через года два-три он и его соседи будут жить в новом доме, который они построят с соинвесторами, которым отдадут этаж и мансарду. В цокольном этаже они разместят нежилые помещения, которые сдадут в аренду.
Это позволит им сократить расходы на ремонт и содержание жилого дома, а также на коммунальные услуги.
Вам это не нравится?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Ср ноя 23, 2011 9:09 pm

MihMat писал(а):
Элис

У Вас странная реакция на простое и замечательное решение собственников помещений 2-х этажного дома на Брусчатом посёлке.
Объясняю это только Вашим желанием внушить людям бесполезность каких-либо самостоятельных действий. Высказанные возражения настолько не соответствуют действительности и законодательству, что не буду их обсуждать.
Я знаю А. Юдина. Через года два-три он и его соседи будут жить в новом доме, который они построят с соинвесторами, которым отдадут этаж и мансарду. В цокольном этаже они разместят нежилые помещения, которые сдадут в аренду.
Это позволит им сократить расходы на ремонт и содержание жилого дома, а также на коммунальные услуги.
Вам это не нравится?
Знаете, мне все равно, что происходит в Брусчатом поселке и в Губайлово. Меня больше 1-й микрорайон Павшинской поймы трогает.
Вы высказали свое мнение по поводу решения жителей 2-х этажки в Брусчатом поселке, я - свое. Я не вижу ничего замечательного в том, чтобы идти к намеченной цели таким странным окольным путем, когда можно идти по прямой.
По-моему, проще было сразу собрать ОССП и поставить на повестку дня вопрос об оформлении земли в общую долевую собственность. Такое решение может быть принято заочным голосованием. А на решении ОССП о создании ТСЖ - требуются подписи всех участников ОССП. Гимор со сбором подписей - еще тот. Далее это решение надо реализовать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Ср ноя 23, 2011 9:13 pm

MihMat писал(а):
Высказанные возражения настолько не соответствуют действительности и законодательству, что не буду их обсуждать.
Ну да. Вы то у нас знатный читатель и токователь законов. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Ср ноя 23, 2011 9:21 pm

Простите меня. :oops:
Тема названа криво, либо Вы сознательно пишете в первом посте, о слушаниях по Генплану, и вскользь упоминаете про правила землепользования. Либо дайте вводную часть, а далее все про Правила землепользования и слушания по данному вопросу без смешения, либо про слушания Генплана перенесите в соответствующую тему. :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
fiffif
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 30 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Чт ноя 24, 2011 7:53 pm

А вроде все как раз по теме, и рассказано как раз о слушаниях по правилам землепользования. Именно так они и прошли. Павшинская Пойма, правда, непонятно почему не принимала в них участия. В Правилах землепользования есть небольшие плюсы, которые жители могли бы использовать в свою пользу, а именно:
1.5. Зона многоэтажной жилой застройки (Ж-4) – зона размещения жилой застройки высокой этажности от 9 до 17 этажей (не выше)
% Застройки участка многоэтажной застройки определяется в зависимости от количества этажей:
9 этажей – не более 18,5%
10 этажей – не более 17,3%
11 этажей – не более 16,2%
12 этажей – не более 15,2%
13 этажей – не более 14,3%
14 этажей – не более 13,6%
15 этажей – не более 12,9%
16 этажей – не более 12,3%
17 этажей – не более 11,7%
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Чт ноя 24, 2011 9:28 pm

И о проценте застройки участка под многоэтажной застройкой шла дискуссия архитекторов - докладчика и Е.Чеховой. Кому интересно - есть аудио запись.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Пт ноя 25, 2011 10:15 am

fiffif писал(а):
Павшинская Пойма, правда, непонятно почему не принимала в них участия. В Правилах землепользования есть небольшие плюсы, которые жители могли бы использовать в свою пользу, а именно:
1.5. Зона многоэтажной жилой застройки (Ж-4) – зона размещения жилой застройки высокой этажности от 9 до 17 этажей (не выше)
% Застройки участка многоэтажной застройки определяется в зависимости от количества этажей
Жаль, пропустили.
Хотя знаю, что бы обе администрации нам ответили: земля в собственности у РФСК, мы ничего не можем сделать...
А можно запись дискуссии Чеховой здесь привести.
 
fiffif
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 30 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Пт ноя 25, 2011 12:03 pm

В свое время появилось Постановление Правительства Московской области от 14.07.2010 №547/29 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования"
(http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/413.html), и там в "Нормативы ГН 1часть" была полезная для жителей табл.2, где указаны коэффициент застройки жилыми домами и плотность застройки и плотность населения, т.е. те самые цифры, которыми можно оперировать в суде против уплотнительных застроек. Но вот беда, цифры эти в жизнь так претворены и не были. Постановление Правительства Московской области от 30.12.2010 № 1228/60 (http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/456.html) отменило именно эту таблицу. Вопрос: какими именно нормативами пользуются ныне проектировщики? нужно для суда, а ничего похожего найти не могу.
 
fiffif
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 30 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Пт ноя 25, 2011 12:39 pm

MihMat , очень хотелось бы услышать запись выступления Е.Чеховой. К слову о том, что дают Правила землепользования нашим властям. Для Губайлово очень плохо, что их мнение об районе, как районе только с индивидуальной застройкой, не было услышано и отмечено на карте (деревне Павшино повезло значительно больше). С принятием зон в предлагаемом виде после принятия Правил администрации больше не надо будет проводить публичных слушаний по изменению вида использования земли. Это будет делаться по заявлению собственника земли согласно нарисованным зонам. Поэтому будет достаточно купить землю у частника и написать заявление о переводе вида использования с "под индивидуальную застройку" на "под многоэтажную застройку" , и уже в суде ничего не докажешь .
 
Восход
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Пт ноя 25, 2011 11:08 pm

fiffif писал(а):
В свое время появилось Постановление Правительства Московской области от 14.07.2010 №547/29 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования"
(http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/413.html), и там в "Нормативы ГН 1часть" была полезная для жителей табл.2, где указаны коэффициент застройки жилыми домами и плотность застройки и плотность населения, т.е. те самые цифры, которыми можно оперировать в суде против уплотнительных застроек. Но вот беда, цифры эти в жизнь так претворены и не были. Постановление Правительства Московской области от 30.12.2010 № 1228/60 (http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/456.html) отменило именно эту таблицу. Вопрос: какими именно нормативами пользуются ныне проектировщики? нужно для суда, а ничего похожего найти не могу.
Если вы хотите реально судиться , то все законы, постановления,и другая "пишудлясебязаконность" МО ,регулируется федеральными стандартами.
Результат может быть получен, только в судах высокого ранга (высший арбитражный ,конституционный,верховный) все суды начиная с "красноВоровского" кончая судом МО не приведут к позитивным решениям. Внимание обращать, в результате при принятии судебного решения на "пишудлясебязаконность" МО судья не будет .т.к. для этого есть федеральные нормы ,и Ваши право на комфортныю жизнь?
 
MihMat
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Публичные слушания по Правилам землепользования и застро

Сб ноя 26, 2011 10:18 pm

Предлагаю ссылку на материалы по публичным слушаниям

http://krasnogorskie.ru/index.php?topic ... 07#msg2107

Что касается территориальных зон, о которых упомянул fiffif.
Тут далеко не всё так просто. Нарисовать на генплане, действительно, можно что угодно. Но существуют ограничения, которые застройщикам довольно трудно обойти. Это ранее установленные размеры земельных участков в определённых территориальных зонах. Именно на этом спотыкаются все застройщики земельных участков, расположенных в территориальной зоне индивидуального жилищного строительства.
Например весь частный сектор Чернево, если Генплан будет принят, окажется вне закона. Зато проектируемые многоквартирные дома будут полностью соответствовать генплану города и территориальным зонам, нарисованным чиновниками. Нормальному человеку это трудно понять. На мой взгляд это геноцид. Так ведут себя завоеватели.

К Павшинской Пойме это отношение не имеет.

Полностью согласен с Восходом в оценке существующей судебной системы. Пожалуй только арбитражные суды в какой-то мере руководствуются Российским законодательством. Все остальные действуют по принципу - чего изволите, барин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ