Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 2:50 pm

Соседи, посоветуйте, какую конструкцию встроенного шкафа лучше выбрать для прихожей.

Вот план расстановки мебели в прихожей и размеры.
То, что на плане обозначено как "кладовка" - еще не существует. Остальные модули уже есть.

Вот эскиз имеющейся мебели:


Итак... Все почти в прихожке есть. Нет вешалки, зеркала и кладовки.
Вешалка запланирована слева от двери, над тумбой, какая она будет, вопрос уже решен.
Остается решить, где будет зеркало и выбрать конструкцию кладовки.

Вот о кладовке и вопрос...
Кладовка запланирована справа от входной двери. Насколько ровные стены в коридоре - я не знаю.
Самое простое решение было бы - Вариант1. двухдверный встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями.
Сотворить такое берется любая контора, которая делает шкафы-купе. В монтаже все очень просто...
Например:


Но у этого решения есть минусы...
1. Других кладовок и хламушников в квартире нет и не будет. Квартира малогабаритная, на счету каждый сантиметр. С мебелью приходится извращаться жутко... Например, мебель с гнутыми фасадами не просто так была заказана, а из-за малогабаритности и сильной угловатости помещения.
Ниша, в которой можно сделать кладовку, очень неглубокая, а механизм шкафа-купе пожирает 10 см. от глубины шкафа. 47-10=37. Т.е. кладовочка получится очень неглубокая... :(
2. Двери хламушника шире, чем на 68 сантиметров будет не открыть. А я туда собираюсь пихать предметы, которые больше 68 см. в ширину (например, раскладушку с ламелями и раскладной стол - оба предмета шириной по 80 см.). Запихнуть, конечно, можно, но будет неудобно.
3. Зеркала окажутся разделены по центру, будет не очень удобно смотреться.
4. Ну, и эстетическая сторона - ширина фасадов шкафа-купе окажется несоразмерна ширине фасадов имеющейся мебели.

Вариант 2.
Трехдверный шкаф-купе с распашными дверями в алюминиевом профиле. Например:

Механизм открывания такого шкафа скушает 5 см глубины.
Двери хламушника будут открываться на 90 и 45 см. Фасады шкафа-купе примерно соразмерны фасадам имеющейся мебели. Зеркало окажется ровно по центру прихожей, смотреться в него будет удобней.
В этом варианте есть только два минуса - 1. Механизм крепления дверей, который меня очень смущает. Двери в этом варианте крепятся не на обычные петли, а на шарниры сверху и снизу. Получается такой большой флюгер, который вращается вокруг собственной оси. Поэтому у меня надежность конструкции вызывает сомнения. 2. Цена. Этот вариант самый дорогой. Хламушник без начинки (обвязка фальш-панелями по 15 см. + 3 фасада) встанет под 30 тыр.

Вариант 3.
Обычный встроенный трехдверный шкаф с распашными дверями на петлях.
Но в этом варианте нужна стоевая опора, на которую будет крепиться центральная дверка.
И надо ломать голову, как эту опору закрепить, чтобы конструкция не ходила ходуном.

Что посоветуете, какой вариант конструкции хламушника лучше выбрать?
У кого есть опыт использования шкафов-купе с распашными дверями в алюминиевом профиле, расскажите, насколько надежна такая конструкция?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
romashka
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 3:33 pm

там, где у вас кладовка, сделали сами шкаф -купе, все комплектующие из леруа мерлен(2 зеркальные двери и направляющие, наполнение штанги и полки), там где у вас шкаф угловой- комод с зеркалом и подсветкой(ИКЕА), там где торцевые полки шкаф пенал с зеркальной дверцей(икеа). все получилось недорого и очень даже мило.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 3:52 pm

Ну, я ваще-то тоже довольна получившейся обстановкой. Мебель очень вместительная, а зрительно место не поедает. И излишняя угловатость коридора, присущая однушкам П-44Т, за счет гнутых фасадов сгладилась, весь коридор получился такой приятно-обтекаемый. :)
Вот на такую мои мебеля похожи:

Расцветочка аналогичная, светлая, поэтому кажется, что шкафы небольшие.

Только вопрос то в другом... Мебель для хранения одежды и обуви у меня уже есть.
А в нише будет кладовка. Вот ее конструкцию и выбираю :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 4:14 pm

Alice, у Вас так здорово спланирована прихожая! Мне и в голову не пришло, что можно сделать гнутый шкаф слева. Подскажите, плиз, где заказывали такой шкафчик и сколько он стоит. У моего племянника точно такая же квартира (мкр.1, 1б, точный адрес не помню, но рядом с детским садиком). Они справа от входа сделали обычный шкаф-купе. Не очень удобно, так как ширины шкафа не хватает, чтобы одежду вешать перпендикулярно дверцам шкафа. А вот угол слева никак не обыграют. А места в квартире, действительно, мало, хотя они живут вдвоем с женой, детей пока нет. Мне очень понравилась Ваша идея, Вы молодец!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 4:34 pm

Свое мнение я уже сказала. Но посоветовалась с мужем... он тоже за вариант - обвязка из бруса (5х10) и обычные распашные двери. Для средней двери распорку от пола до потолка и посередке поперечную планку к стене. И весь вопрос :)

опять же.. если стены сильно кривые (т.е. не параллельно друг другу) то брусом можно этот недочет незаметно исправить.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 4:56 pm

010101 писал(а):
Alice, у Вас так здорово спланирована прихожая! Мне и в голову не пришло, что можно сделать гнутый шкаф слева. Подскажите, плиз, где заказывали такой шкафчик и сколько он стоит. У моего племянника точно такая же квартира (мкр.1, 1б, точный адрес не помню, но рядом с детским садиком). Они справа от входа сделали обычный шкаф-купе. Не очень удобно, так как ширины шкафа не хватает, чтобы одежду вешать перпендикулярно дверцам шкафа. А вот угол слева никак не обыграют. А места в квартире, действительно, мало, хотя они живут вдвоем с женой, детей пока нет. Мне очень понравилась Ваша идея, Вы молодец!
Фабрика Барыш-Мебель, Ульяновская область. http://www.barysh-mebel.ru/ Я обегала кучу фирм, пока нашла эту контору, которая согласилась сделать нестандарт с гнутыми фасадами. Ну, точней так... Угловой шкаф - стандартный. Гнутая колонка к нему - стандартная. Колонка справа от двери - нестандарт, урезанная радиусная секция. Тумба под вешалку - нестандарт, в стандартном варианте она немного меньше в ширину...

Но должна сразу предупредить, что для однушки П-44Т это действительно удобный и красивый, но абсолютно небюджетный вариант, как и любой вариант мебели с гнутыми фасадами. Весь заказ обошелся 60 196 рублей в ценах 2010 года. По калькуляции угловой шкаф стоил 17700, колонка к нему - 19665, урезанная колонка - 22615 (содрали за нестандарт), тумбочка под вешалку - 6905. Всего на 66885, но я под акцию какую-то попала и мне дали скидку 10%, поэтому получилось 60196... Потом уже в тырнетах вычитала, что можно было и дешевле купить, если бы я связалась непосредственно с фабрикой и договорилась, что доставка будет напрямую, минуя московский салон.
Впрочем, по сравнению с ценами других фирм, изготавливающих мебель с гнутыми фасадами, в "Барыше" все равно было дешевле...

Также похожую радиусную мебель можно купить в фирме "Филипе Гранди", там самый подуманный модельный и размерный ряд, но качество при высокой цене отвратное. http://fgrandy.ru/main/collections/Milano/pmilano.aspx
Еще радиусную мебель делает "Сава-Мебель" http://www.sava-mebel.ru/ и Глазовская мебельная фабрика http://mebel-glazov.ru/shop/UID_371.html а также Мебель Астрон http://astron-mebel.ru/catalog/element/7/base/asc/2
Сава-мебель - самая разнообразная по отделке фасадов, но фасады барахло, из МДФ-рамки. Глазов - по-моему, только в цвете венге или выбеленный дуб делают свои гнутые мебеля.
И у Сава-мебель, и у Глазовской фабрики, и у Астрона размеры мебели не очень подходят под наши однушки. Сава-мебель делает специально для прихожих мелкие угловые шкафы, но они неудобные, потому что с выдвижным вешалом. А у Глазовской фабрики и Астрона угловые шкафы очень большие и переходные несимметричные варианты, как у меня на первой картинке, чтобы одна стенка была на 60, а вторая на 30-45 не предусмотрены. У этих фабрик угловые шкафы строго симметричные, размерами примерно метр на метр и боковыми стенками по 60 сантиметров.

По качеству исполнения, из того, что видела - лучше всего либо Глазовская мебельная фабрика, либо Барыш. У них и фасады, и петли немецкие, хорошие. Вы бы видели, какие петли они ставят на свои угловые шкафы. Большие, мощные... Я таких в стандартной мебели других фабрик не видала, все сопли какие-то ставят...

Самые подходящие размеры для однушек П-44Т - в Филипе Гранди и в Барыше...
Впрочем, однушки П-44Т могут ведь различаться по размерам. Моя, например, от проекта в минус по площади ушла, и размеры у нее, соответственно, меньше проектных... :(
А мебель может не вписываться буквально на 5-10 сантиметров. Так что если такой дорогостоящий вариант Ваших знакомых заинтересует - то им лучше промерить свой угол и просмотреть, что предлагают все перечисленные фирмы. Возможно, им не только Барыш-мебель подойдет.
Последний раз редактировалось Alice Ср ноя 23, 2011 6:18 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 5:08 pm

Вот еще вспомнила. Фабрика "Астрон" давно уже распродает свою гнутую мебель, снятую с производства пару лет назад серию "Тутанхамон". Вот там, в стоке на распродаже можно взять гнутую мебель по человеческим ценам. http://astron-mebel.ru/stock/stocks/1/name/asc/3
Только с цветами и моделями будет засада, нужного может и не оказаться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 5:52 pm

lu писал(а):
Свое мнение я уже сказала. Но посоветовалась с мужем... он тоже за вариант - обвязка из бруса (5х10) и обычные распашные двери. Для средней двери распорку от пола до потолка и посередке поперечную планку к стене. И весь вопрос :)

опять же.. если стены сильно кривые (т.е. не параллельно друг другу) то брусом можно этот недочет незаметно исправить.
lu, а не сосватаете умельцев, которые возьмутся работать с брусом? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 6:55 pm

У меня П- образный шкаф-купе семидверный. Все дверцы зеркальные в ал. профиле. Три двери крепятся именно на эти финтиплюшки вверху и внизу. Шкаф стоит уже лет 7. Притерпел один переезд ( из Любероец в Павшинской Пойме). Нареканий к механизму нет.
Вам для кладовки нужны только передние дверцы ( без боковин и задней стенки) в целях экономии материала ( т.е. денег) и места.
Алиса, помните к Вам подходил Ахат для сборки мебели ( у Вас с ним не сложилось). Но он работает в фирме Стенли ( шкафы-купе и пр.). Он сборщик. Но у них есть замерщик и дизайнер Михаил. Он мне всю мебель в квартиру рисовал, замерял, обсчитывал. Я осталась довольна. Могу Вас с ним связать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 7:01 pm

Leningradka писал(а):
У меня П- образный шкаф-купе семидверный. Все дверцы зеркальные в ал. профиле. Три двери крепятся именно на эти финтиплюшки вверху и внизу. Шкаф стоит уже лет 7. Притерпел один переезд ( из Любероец в Павшинской Пойме). Нареканий к механизму нет.
Какого размера и какого наполнения Ваши двери на финтиплюшках?
Финтиплюшки какой фирмы использовались при изготовлении шкафа?

Почему спрашиваю... Я двери в потолок хочу сделать. И наполнение - зеркала. Плюс люминтиевый профиль.
Если рассматривать такой вариант установки дверей - то получатся тяжеленькие флюгера размерами примерно 0,45х2,6 м...
Боюся, два финтиплюшечных шарнирчика такую тяжесть долго не выдержат. :oops:
Leningradka писал(а):
Алиса, помните к Вам подходил Ахат для сборки мебели ( у Вас с ним не сложилось). Но он работает в фирме Стенли ( шкафы-купе и пр.). Он сборщик. Но у них есть замерщик и дизайнер Михаил. Он мне всю мебель в квартиру рисовал, замерял, обсчитывал. Я осталась довольна. Могу Вас с ним связать.
Угу, помню, он все время занят был. Киньте в личку тилипон на всякий случай, у меня его координаты уже куда-то потерялись.
Но... На этот раз заморочка в том, что если и будет шкаф-купе, то материалы будут подбираться в цвет имеющейся мебели.
А точно такие же материалы есть не у всех контор.
На выставке "Мебель России" в Тушино я уже нашла одну контору, которая использует именно такие цвета, которые мне нужны. http://www.vilic.ru/
Как оказалось, контора ваще-то из Дедовска. Встройку с распашными дверями тоже берутся делать, но с брусом не работают. :(
Цены показались вменяемыми, так что не факт, что мне Стенли подойдут...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 7:33 pm

Это не официальные цены Стенли, а для соседей. Но Вы сами договоритесь, если срастётся ( т.е. официального договора нет). Но мне они все переделали бесплатно и без договора за свой счёт ( промахнулись с размером столешницы, вырезали новую сами за свой счет). И обслуживание ( гарантия) по-соседски.
Размер дверей 2 м 45 см Х 56 см. Финтиплюшки ввернуты вверху и внизу в 18 мм польское ДСП. Чьей фирмы железячки не знаю. Но шкаф дорогой с хорошей фурнитурой.
Михаил приезжает на переговоры о заказе с набором деревяшек-образцов цвета. Можно на месте все подобрать.
Позже кину тел. в личку. Вам Ахата ( сборщик) или Михаила ( замерщик)?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 7:44 pm

Leningradka писал(а):
Размер дверей 2 м 45 см Х 56 см. Финтиплюшки ввернуты вверху и внизу в 18 мм польское ДСП. Чьей фирмы железячки не знаю. Но шкаф дорогой с хорошей фурнитурой.
56 сантиметров ширина? Фигасе флюгер.... :D
А наполнение дверей с финтиплюшками какое? Стекло? ДСП? Зеркало?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 7:54 pm

Одно огромное прямоугольное зеркало ( с обратной сторны пленка для прочности и безопасности) в обрамлении ал. профиля, который является и ручкой.


Две дверки слева на таких креплениях. Две справа - раздвижные.
( это вариант старый, сейчас я достроила ещё такой же шкаф к этому. Получился П-образный из Г-образного).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 7:57 pm

Картинку не видно. :oops:

П.С. Все, видно...
Шарнирчики, огромная ширина, да еще и стекло без ДСП, только пленка для прочности - а Вы им пользоваться не боитесь? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 8:14 pm

Не боюсь! Зачем утяжелять конструкцию дверец ещё и ДСП!? Дверцы выдержали переезд.
Делали в Интеркупе http://www.intercoupe.ru/ первый шкаф официально. Вторую часть уже заказывала у сборщиков в обход фирмы :oops:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 8:32 pm

Фсе. Взрыв головного моска.
Lu и Dis ставить флюгер на финтиплюшках не советуют... Lu торгует мебелью, ее мнение, я думаю, достаточно компетентно.
Dis консультировался в какой-то шкафной конторе в Павшинской Пойме по поводу распашных дверей в алюминиевом профиле, там ему сказали, что на направляющих надежней...
Ленинградка говорит, что огромная дверь-флюгер на финтиплюшках у нее работает нормально.

Моск запутался, взорвался и уже ничего не говорит. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 8:50 pm

Нашла. http://www.taburetka.ru/cupe3.html
"ПИВОТ" - система распашных дверей для шкафов, оснащенная пылезадерживающими щетками. Двери вращаются на оси...
Максимальная высота проема для установки дверей выполненных из стекла - 2500 мм.
Максимальная ширина дверей - 750 мм.

Не годится вариант с финтифлюшками... У меня высота хламушника будет больше.
Последний раз редактировалось Alice Ср ноя 23, 2011 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 8:50 pm

Alice писал(а):
. Механизм крепления дверей, который меня очень смущает. Двери в этом варианте крепятся не на обычные петли, а на шарниры сверху и снизу. Получается такой большой флюгер, который вращается вокруг собственной оси. Поэтому у меня надежность конструкции вызывает сомнения. ...
У кого есть опыт использования шкафов-купе с распашными дверями в алюминиевом профиле, расскажите, насколько надежна такая конструкция?
Стеклянные в металлической раме распашние флугеры - слассическая дверь в московское метро - вариант архи надежный и крепкий. :D
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Ср ноя 23, 2011 9:00 pm

Не думаю, что в метро двери держатся вот на таких фигушках:



Там, наверно, ось во всю дверь...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 8:22 am

Alice писал(а):
Не думаю, что в метро двери держатся вот на таких фигушках:
...
а вы возьмите на на такихфигушках, а именно метрошнуб дверьс крепежом :lol:
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ