Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 10:33 am

Где ж я ее возьму то. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 10:37 am

а что метро закрылии больше не пускают?
прям там и сымите :D
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 10:42 am

а вообще янднкс рулит
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... %BE&lr=213
вторая же ссылка ведет
http://metro-door.ru/
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 10:52 am

Ну... И если внимательно посмотреть, то помимо шарниров на дверях метро еще петли. Поэтому проем разделен опорами.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 1:18 pm

Alice писал(а):
Ну... И если внимательно посмотреть, то помимо шарниров на дверях метро еще петли. Поэтому проем разделен опорами.
йурыст,вы не правы.
посмотрите живьем. там только шарнир, и дверь никак не контачит с "радлелителями проемов подотдельные двери".
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 1:21 pm

Вот вам конструкция этих дверей.
http://metro-door.ru/index.php?id=1006
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 1:31 pm

Ну и что Вы всем этим хотите сказать? Что можно не бояться использовать механизмы типа pivot?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 2:04 pm

в принципе да.
то есть сам механизм в теории достаточно надежное проверенное временем решение.
а вот конкретное исполнение - надо смотреть,шупать совсем какашку делают для мебелей или нет.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Чт ноя 24, 2011 2:15 pm

Так в этом то и дело. В метро то понятно, там навека крепежи делают, основательные.
А вот что для встроенной мебели и шкафов-купе используют - это большой вопрос.
Я уже начиталась всяких рассказок про то, что раумплюс бывает вовсе не раумплюс, а кетайская подделка, которую визуально отличить невозможно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Встроенная мебель

Пт ноя 25, 2011 8:02 am

В отношении Барыш-мебели, поосторожней. С виду выглядит класнно, а вот собирать и подгонять замучаетесь. Проверено.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Пт ноя 25, 2011 9:35 am

КИО писал(а):
В отношении Барыш-мебели, поосторожней. С виду выглядит класнно, а вот собирать и подгонять замучаетесь. Проверено.
Не знаю. Я думаю, любую гнутую мебель собирать сложно, если нет опыта.
Я уже давно ученая, что сборку даже типовой мебели лучше доверить мастерам.
И еще лучше - не экономить, а доверить сборку мастерам от фабрики. Потому что у них рука набита, они ведь эту мебель каждый день собирают и уже знают тонкости сборки конкретно этой модели.
Вот, например, кухню мы пытались собрать сами. И даже при наличии схемы сборки не совсем было понятно, куда прикручивать детальки на мойке.
В итоге, пришлось вызвать мастеров с фабрики, которые со сборкой справились за 5 часов.
С Барышеской фабрикой я уже так не рисковала. Тем более, мебель гнутая и высокая, такую чтобы собирать, нужно опыт иметь. И как минимум, двое здоровых мужиков такое собирать должны, потому что угловой шкаф для нетренированного белого воротничка - неподъемный...
И тем более, что заказ не дешевый был. Вдруг при сборке обнаружилось бы, что какая-нибудь деталь бракованная или битая, кому бы я чего предъявила? На фабрике сказали бы: "Вы сами ее испортили".
Короче, с прихожей я решила не жабиться и заплатить за сборку. Сборщики с фабрики мне 4 модуля, считая нестандартный, собрали примерно за 1.5-2 часа. Нормально, без косяков, все ровненько, я осталась довольна. :)
Единственная неприятность, которая была с Барышом - нам в первый раз не привезли фасад от углового шкафа. Т.е. доставка, сборка основного комплекта - вовремя, без нареканий. А фасад к угловому шкафу у них на таможне вроде бы застрял... Страшновато было принимать работу без одного фасада. И хотя я на всякий случай не доплатила денег после сборки, заявив, что окончательно рассчитаюсь только после допоставки недостающей детали и окончательной сборки, и акте выполненных работ отметки поставила, что претензий нет, кроме отсутствия фасада на угловом шкафу, всё равно пришлось поволноваться.
Фасад дожидались около 2 или 3 недель. А потом, когда фасад доехал до Москвы, он несколько дней катался вместе со сборщиками по заказам. Сборщики какие-то бестолковые во второй раз оказались, договоришься с ними о времени привоза - а они не приезжают, не успевают в Красногорск. И не звонят. Через три дня такого динамо я озверела и начала названивать их директору в Ульяновск и орать на менеджериц и сборщиков матом... Вот после этого фасад материализовался в квартире.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Пт ноя 25, 2011 10:37 am

Вот. Мебельщики знакомые из Латвии подсказали. Мне, наверно, не пригодится.
Но может быть, кому-нибудь, кто тоже будет ломать голову над встройкой, будет полезно.
Хвалят, говорят хорошая мебельная фурнитура, в том числе фурнитура для дверей-книжек с двумя направляющими: http://russia.hafele.com/ru/external/bl ... k_1019.pdf
Типа немецкая фирма Хефеле. Находится, правда,в жопе мира аж в городе Дзержинском. http://russia.hafele.com/

П.С. Пошастала по сайту. Нет, они не только в Дзержинском сидят. У них магаз и в Москве есть
Магазин находится по адресу: Симферопольский бульвар, д.24, корпус 4 помещение 6. Здесь расположен склад продукции, поэтому он рекомендован обычным закупщикам фурнитуры.

На стенде «Хефеле» в «Строй Сити» специалисты компании «Инновационные мебельные технологии» всегда с удовольствием проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу о мебельной и строительной фурнитуре, предложат наиболее оптимальные и функциональные решения.

Если уже есть какие-то вопросы или предложения - звоните. Вам всегда рады ответить по телефонам +7(495) 504 3716, +7(495) 318 3268.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Встроенная мебель

Сб ноя 26, 2011 11:24 am

Мебель собираю не первый год. Так что, с Барыш-мебель справился сам. Приезжал друг, помогал навешивать двери. Только при сборке, косяков производства всплыло огромное. Писал претензию. Так мне потом звонил директор раза 3 и уточнял что именно и в каком месте.
Сборщики от производителя часто скрывают дефекты производства и сборки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Сб ноя 26, 2011 12:05 pm

КИО писал(а):
Мебель собираю не первый год. Так что с Барыш-мебель справился сам. Приезжал друг помогал навешивать двери. Только при сборке косяков производства всплыло огромное. Писал претензию. ТАк мне потом звонил директор раза 3 и уточнял что именно и в каком месте.
Сборщики от производителя часто скрывают дефекты производства и сборки.
Ну, может быть и так. Но все равно, по сравнению с другими перечисленными выше конторами, которые делают шкафы с гнутыми фасадами, у "Барыш-мебель" и "Глазовской мебельной фабрики" качество лучше.
Глазовская фабрика - вообще очень старая http://mebel-glazov.ru/page/page2.html и известная фабрика, у них все-таки опыта в производстве мебели больше, чем у всех остальных. Но они в плане размерного и модельного ряда не особо радуют. И с цветами мебели как-то у них не весело.
Гнутые шкафы в серии "Секрет" (производится в цвет выбеленный дуб) и серии "Аурум" (производится в цвете венге). И все.
"Барыш-мебель" - производство помоложе, размерный и модельный ряд поинтересней.
"Филипе Гранди" - очень продуманные размеры и модели, но даже на стендах их мебель выглядит собранной криво. Если уж выставочный образец нормально собрать нельзя, чего ждать от просто заказа...
У "Сава мебель" рамочные фасады не аккуратные, в местах стыков рамок клей бывает размазан по поверхности. И вообще, по сравнению со всеми остальными фабриками у них самые наглые цены... У остальных либо целый лист ДСП, либо целый лист МДФ использован, а эти за говеную рамку МДФ столько же просят, сколько другие за мебель с цельными фасадами...
"Астрон" тоже фасады у немцев закупают, в мебели старых серий ("Тутанхамон", "Дина") хорошая разметка, хорошая присадка деталей, и даже местами хорошая фурнитура (например, они одни из не многих кто делает шкафы с дверями-книжками по-человечески, с двумя направляющими), а вот на корпусах ребята экономят. И ставят туда плохонькое жиденькое ЛДСП, у которого ломаются края даже при сборке. Мне для комнаты мебель "Астрон" по дешевке досталась, так что из себя представляет мебель "Астрон" я знаю точно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Сб ноя 26, 2011 9:51 pm

Случайно обнаружила еще одну лавку, которая шкафы гнутые делает.
Какая-то компания "Алмаз-Мебель". http://www.dialog-mebel.ru/manufacturers/31/
Серия "Керри". http://www.dialog-mebel.ru/product3225.html
Правда, размеры под коридор однушки П-44Т совсем не подходят. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Встроенная мебель

Вт ноя 29, 2011 7:35 pm

КИО писал(а):
Мебель собираю не первый год. Так что с Барыш-мебель справился сам. Приезжал друг помогал навешивать двери. Только при сборке косяков производства всплыло огромное. Писал претензию. ТАк мне потом звонил директор раза 3 и уточнял что именно и в каком месте.
Сборщики от производителя часто скрывают дефекты производства и сборки.
Была на днях в салоне "Барыш-мебель" в Химках, а также на выставке "Мебель России" в Тушино.
Пожалуй, Вы правы. То ли качество у фирмы испортилось, то ли правда все от сборки зависит. То, что я увидела в Химках, выглядит плохо и некачественно. Если бы мне такое перед покупкой показали - точно не купила бы.
Но я покупала год назад и видела совсем другое.
А в "Мебели России" на днях видела мебель "Филиппе Гранди", которая раньше категорически не нравилась. И что любопытно, на этот раз, наоборот, мебель "Филиппе Гранди" по сравнению с "Барышом" выглядела намного лучше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ