Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 12:24 am

Уверенна что тут многие вяжут, сейчас много соседей с маленькими собачками, а так де детишки, вот и подумала может кто покажет работы, или поможет новеньким в вязании, даст правильный совет, а так же можно будет собираться и совместно творить. Как Вам идея? :)
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 12:29 am

у меня маленькая собачка, но я не понимаю как для нее вязать, есть и книга (но там спицами, а я больше крючком) и интернет, но все равно есть сложности.только шапки научилась
Последний раз редактировалось Хельга Ср ноя 23, 2011 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 12:33 am

так же умею пока шапочки и шарфики, и вот мой первый опыт пинетки
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 12:53 am

еще пару моих попыток
коврик в середине пакеты
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 4:13 am

Сейчас вяжу митенки. Пока только одну... уже три раза распускала =) В первый решила косы вывязывать более крупными спицами, чем остальное, довязала до пальца - не понравилось, распустила. Во второй довязала до пальца, натянула на руку, поняла, что надо менять набор петель (плохо растягивался край) - распустила. В третий раз связала полностью, митенка длинная, от локтя - переборщила с добавочными петлями для пальца и обнаружила косяк в косах почти в самом начале вязания (протяжка внутри почти на весь рисунок) - распустила =)))

Сейчас вот снова до пальца довязала. Муж уже смеётся )
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 23, 2011 2:36 pm

я тоже много раз распускаю, главное не сдаваться, я еще не пробовала, но думаю тоже помучаюсь.
С волками жить, по волчьи выть!
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 8:49 am

Здравствуйте, девочки. :) Я тоже учусь вязать, и спицами и крючком. Крючок более-менее освоила, благодаря вот этим роликам в интернете: http://www.youtube.com/watch?v=yHlwRKjN3zk
А еще я скачала журнал "Чудесный крючок", там много простых моделей для начинающих. Оттуда и пуловер свой первый связала, и шарф и всякое другое. Там модели расположены по уровню сложности, очень удобно.
Сейчас взялась за спицы, но что-то роликов мало. скачала журнал "Вяжем домашним любимцам". Связала оттуда свитерок для кота на спицах ( в оригинале он на собаку там), но как это ни странно - он ему оказался мал. :( Еще нашла курсы вязания вот здесь http://lulanova.ru/ - тут есть бесплатные ролики.
Но вообще простых моделей для вязания спицами что-то не нашла в интернете. :Search: Может, вы мне что-нибудь посоветуете? В журналах тоже все как-то сложно. Хочется такой журнал, где модели были бы разной сложности, вроде Чудесного крючка, только для спиц.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 11:37 am

Могу помочь советом, так как вяжу уже более 20 лет. Когда-то бабцшка показала лицевую и изнаночную петли, дальше доходила до всего или сама, или кто-то подсказывал.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 12:19 pm

В жж есть сообщество ru_knitting, там обсуждают вязание как таковое, делятся фотографиями своих вещей и так далее. Есть ещё форум Осинка. Там ооооочень много всего, правда, зачастую модели...м-ммм...мягко говоря не стильные и не современные, но поискать можно. Так же там можно выставить фотографию понравившейся вещи и попросить разобрать, в целом разбирают.

Я вяжу в сезон =))) И каждый год вспоминаю петли, накиды и прочее ) Сейчас вот захотела митенки, набрала в яндексе "как связать митенки", "как связать варежки", посмотрела, как вывязывают палец, и начала вязать, беря рисунок из головы. Мне нравится вязать на пяти спицах =) Правда, я ничего сложнее носков, манишки с регланом и митенок так и не вязала - у меня с детства проблема с выкройками и их построением.
Тут самое главное не лениться вязать образец, снимать мерки и высчитывать петли, корректируя описание или выкройку под свои желания (видимо, в случае с одеждой для животного вы немного поленились ;)). Иначе можно распускать до посинения.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 4:31 pm

spring75 писал(а):
Здравствуйте, девочки. :) Я тоже учусь вязать, и спицами и крючком. Крючок более-менее освоила, благодаря вот этим роликам в интернете: http://www.youtube.com/watch?v=yHlwRKjN3zk
А еще я скачала журнал "Чудесный крючок", там много простых моделей для начинающих. Оттуда и пуловер свой первый связала, и шарф и всякое другое. Там модели расположены по уровню сложности, очень удобно.
Сейчас взялась за спицы, но что-то роликов мало. скачала журнал "Вяжем домашним любимцам". Связала оттуда свитерок для кота на спицах ( в оригинале он на собаку там), но как это ни странно - он ему оказался мал. :( Еще нашла курсы вязания вот здесь http://lulanova.ru/ - тут есть бесплатные ролики.
Но вообще простых моделей для вязания спицами что-то не нашла в интернете. :Search: Может, вы мне что-нибудь посоветуете? В журналах тоже все как-то сложно. Хочется такой журнал, где модели были бы разной сложности, вроде Чудесного крючка, только для спиц.
В декабре будет последний выпуск волшебного крючка, может потом спица выпустят, я надеюсь, крючок собрала весь журнал, а так сижу тут http://vkontakte.ru/klub_rukodeliya, в группе есть и видео, и журналы и фото и схемы все, что душе надо. хочу собаке связать одежду но не понимаю как спицами, а крючком не получается.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 5:26 pm

to iluha Очень нужен совет)))) Вяжу ребенку варежки 3й год)))))) откладываю до осени и опять потом мучаюсь. В основании большого пальца тесно или страшно))) Напишу вам телефон в личку, может покажу на улице и дадите конструктивный совет? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 5:31 pm

majorkat писал(а):
to iluha Очень нужен совет)))) Вяжу ребенку варежки 3й год)))))) откладываю до осени и опять потом мучаюсь. В основании большого пальца тесно или страшно))) Напишу вам телефон в личку, может покажу на улице и дадите конструктивный совет? Спасибо.
лично я спицами не умею, если только крючком попробовать сейчас как раз перчатки учусьhttp://club.osinka.ru/topic-3901?p=174891&highlight=#174891вот тут подробно пишут, может на этом сайте найдете, а так я не против чем сможем тем поможем
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 5:35 pm

вот еще пару моих попыток
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 6:58 pm

Несколько недель назад озадачивалась вопросом вывязывания пальца и мне казалось, что это сложно. Оказалось не сложно =) Померьте обхват мальца - на столько нужно будет расширить вязание.
Очень хорошо показано тут (на английском, но всё понятно) http://www.youtube.com/watch?v=h_5djhtG ... ure=relmfu
В зависимости от толщины пряжи изначально может быть две петли, а может быть больше. Ещё можно добавлять петли не в каждом ряду, а через один или несколько. Ну и неплотно вязать надо ;)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 9:07 pm

Когда-то очень хорошо вязала спицами и шила.
Покажу свои "шедевры" вязанные :oops: . Вещи сделаны давно, поэтому уже у них вид не "очень". Но рисунок вязки можно понять.
Вязала сыну, когда был маленький:







Моя жилетка и свитер:









Свитер мужа:





Ну и куча шапок и шарфов ( это не выкладываю) :D
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 13, 2014 1:28 am, всего редактировалось 6 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 9:56 pm

Какие роскошные вещи. :) Особенно последний свитер! Вот поэтому и хочется спицами научится, чтобы такую красоту вывязывать. Митенки, кстати, есть в 9м номере Чудесного крючка. Они очень просто вяжутся, но на вид очень женственные и милые http://blog.kp.ru/users/irina_n/post185249274
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 10:04 pm

мне тоже очень понравилось, вот очень хочу связать безрукавочку, у вас такие красивые, возможно смогу раз в неделю собирать вязальщиц в гостях, ну собираться наглядно менятся опытом и помогать друг другу. Осталось только с женихом договориться, если все получиться будите приходить?
С волками жить, по волчьи выть!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вязание спицами и крючком

Чт ноя 24, 2011 10:12 pm

Я лет 12-15 спицы в руки не брала, разучилась. Сейчас уже нет необходимости вязать и шить, всё можно купить, да и времени нет. А раньше себя одевала и очень даже неплохо. Нигде не училась, освоила все сама. Вязала сложные узоры по схемам, где-то даже тетрадь сохранилась. Свитер себе и мужу вязала по году каждый ( но тогда не было ребёнка и муж все время в море). А сейчас даже не представляю, как я могла такое связать! Каждый ряд по схеме! Рисунок в моём свитере не повторяется, все косы разные.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 13, 2014 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вязание спицами и крючком

Сб ноя 26, 2011 12:51 am

Таки довязались.
Пряжа Мериносовая (Пехорка), чулочные спицы 3 и 4.






P.S.: когда вяжу в метро на пяти спицах, чувствую себя немного городской сумасшедшей )))
Последний раз редактировалось BeSeN_OK Чт фев 09, 2012 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вязание спицами и крючком

Ср ноя 30, 2011 7:18 pm

Здорово!!!! Да в метро как то гордишся про себя, а я тут решила носки крючком попробовать
С волками жить, по волчьи выть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ