Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
TC
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 6:05 pm

Целый день нЕ было воды, час назад что то жутко страшное и вонючее пошло из труб. Через 40 минут закончилось.
Может кто знает, когда будет вода. Наши диспетчеры отвечают, что уже дали. Но из труб даже жуткий шум пропал, тишина............ в ванной осталась только грязь и запах серы.
http://cs9838.vkontakte.ru/u66587132/106905414/x_64b8266f.jpg
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 7:22 pm

Итак, на пустыре где сейчас строят новые дома сваями пробили трубу. Случилось это в 10-30.
Около 4 дня дырку залатали. Воду пустили. В трубах куча глины и всякого разного другого.

Сейчас, со слов УК Павшино, сантехники пошли Ильинский 2, Красногорский 11 - чистить систему. Скорее всего просто включат побольше напор а "чистить" систему будем мы.. сливая воду... если ее можно так назвать.

з.ы. Все это я узнал только после звонков единую диспетчерскую службу района 563-79-32. УК ПАВШИНО отвечала - вам воду дали, что вы от нас хотите.
з.ы.ы. интересно как быстро сантехники прибегут после волшебного посыла от диспетчера района, зная что все наши обращения и заявки будут завтра в сводке на столе главы района.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 8:40 pm

Красногорский, д.5 тоже воды не было, сейчас идёт что-то коричневое, мутное и еще пенится :shock:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 8:54 pm

Интересно кто будет отвечать за испорченные стиральные и посудомоечные машины, а также смесители и прочую сантехнику?
ПП, 12А
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 9:04 pm

Я попрошу завтра официальную бумагу из УК (правда мне это будет сделать сложно в 3000 км то дома :). Если не захотят напишу в прокуратуру.
Надоело в общем.. пусть бамажка будет.. пусть они мне чистят все трубы и фильтры. Не захотят сами (мол не их вина) ткнем носом в договор .

nisa, очень интересно. А вот мне передали, что в 5-ом доме все отлично:) все чисто и вода идет хорошим напором.

имхо, нужно срочно писать в прокуратуру.
зы. написал в МО. Пусть в красногорскую спустят. У красногорской интернет приемной не нашел. Напиши тоже ктонить http://www.mosoblproc.ru/internet-priem ... shchenija/
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
TC
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Вт ноя 22, 2011 9:53 pm

melvin01 писал(а):
Напиши тоже ктонить http://www.mosoblproc.ru/internet-priem ... shchenija/
+1 Отправила, жалко фотки не прикрепляются...
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 12:11 am

Соседи, жители Ильинского 2 и всего Красногорского бульвара!

Обязательно отпишите в этой теме когда именно вода станет похожей на ту, что была до ЧП.

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 9:37 am

Вода стала "нормальной", примерно, к 9 вечера. При этом с ее температурой были большие проблемы. + пришлось сливать минут 20 :shock:,
а счетчики к-к-р-р-у-у-т-т-я-я-т-т :?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 9:46 am

Вчера на стройке пробили трубу с горячей водой или и с холодной тоже?
Где гарантия, что в магистраль не попала какая-нить биологическая дрянь...
Бактериологический анализ будете делать?

Или холодная вода к нам идет со стороны Митино..?
ПП, 12А
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 10:29 am

В прокуратуру пиьмо отправила.
Качество воды сейчас более-менее приемлимое, коричневость пропала, мутность немного повышена. Посуду мыть можно, в чайник заливать не рискнула.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 10:35 am

Вся вода идет к нам из Москвы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 10:39 am

Вопрос другой!
Как допустили чтобы труба проходила под домом?? Это чтож получается жители нового дома оформят землю в свою собственность и мы им будем дань платить за возможность пользования водой?
А обслуживать трубу как?

з.ы. Если вспомнить что на этом же пустыре перерубали электричество то становится совсем грустно :(

КИО, а есть контактные данные дежурных мосводоканала, кому труба принадлежит? Спасибо
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 10:52 am

Тут очень запутанная ситуация. По идее, часть водопровода и канализации которые расположены у нас в районе сданы Красногорскому Водоканалу. Но как мне известно, в эту часть не водит 3 микрорайон. Москва отвечает за содержание водоканала до точки входа в район, далее Красногорск.
Телефон дежурного Красногорского водоканала: (495) 562-02-08
За транзит воды денег берет Водоканал с жителей брать доп. деньги не могут, т.к. это централизованная система.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 11:01 am

Спасибо. Я вчера по этому номеру звонил. полчаса висел на телефоне - никто трубку не брал...
Ладно будем разбираться что и как. В прокуратуру еще одно заявление сейчас накатаю.. пусть проверяют как так такое разрешение выдали на стройку.. Страшно становиться за новый дом - сейчас трубу залатали кое как.. дом построят и трубу опять прорвет фундамент подмоет и...
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 11:29 am

melvin01 писал(а):
Ладно будем разбираться что и как. В прокуратуру еще одно заявление сейчас накатаю.. пусть проверяют как так такое разрешение выдали на стройку.. Страшно становиться за новый дом - сейчас трубу залатали кое как.. дом построят и трубу опять прорвет фундамент подмоет и...
Андрей, если ты про стройку на пустыре, то там никаких разрешений нет.
Кстати да...а на какой стройке трубу пробили?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 11:32 am

melvin01 писал(а):
Вопрос другой!
Как допустили чтобы труба проходила под домом?? Это чтож получается жители нового дома оформят землю в свою собственность и мы им будем дань платить за возможность пользования водой?
А обслуживать трубу как?

з.ы. Если вспомнить что на этом же пустыре перерубали электричество то становится совсем грустно :(

КИО, а есть контактные данные дежурных мосводоканала, кому труба принадлежит? Спасибо
Как допустили, как допустили... Также, как допустили, что один из домов в 4-м микрорайоне стоит на здоровой трубе в говном.
Подробно см. viewtopic.php?f=34&t=17623&start=40#p297687
Одни кладут трубы не по проекту, другие сваи долбят не по проекту. Заканчивается печально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 11:46 am

nisa писал(а):
Андрей, если ты про стройку на пустыре, то там никаких разрешений нет.
Кстати да...а на какой стройке трубу пробили?
Да, я про стройку на пустыре. Вода к нам идет от туда. Поэтому вечерком еще напишу заявку в прокуратуру, стройнадзор и минстрой МО. Пусть проверяют законность стройки там.

Alice, так тот дом уже построен. Там мы ничего сделать уже не сможем. Это уже проблемы жителей к сожалению.. Тут же мы еще можем что-то сделать и как-то повлиять на ситуацию (хочется хотябы в это верить)
 
Аватара пользователя
velsi
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 11:55 am

На ильинском 4 вчера вместо горячей воды текло желтое месиво с песком.... и утром горячая вода также не появилась :(
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 12:01 pm

У нас вода горячая появилась примерно в 17-00, а вот холодная появилась к 24-00, но это все фигня, а главное что теперь у нас оба фильтра битком.
А насчет промывки системы ни кто не обратил внимания на датчики давления, у меня горячий ночью дошел до 8, засыпалось со страхом, как бы не рвануло где-нибудь.
Вообще ситуация радовала от часа к часу, примерно в 21-00 я позвонила в диспетчерскую Водоканала, они так удивились что у нас до сих пор воды холодной нет, т.к. УК ПАВШИНО отвечало что напор в нашем и Красногорский 11,9,7,5 отличный.
Хочется знать кто ж за это все ответит. Письмо в УК ПАВШИНО я конечно напишу с требованием, за их счет прочистить мне систему фильтров, а дальше с их отказом (а я думаю что это будет именно так) буду писать в прокуратуру.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Народ! Где вода? Что опять случилось?

Ср ноя 23, 2011 12:08 pm

Катенка писал(а):
У нас вода горячая появилась примерно в 17-00, а вот холодная появилась к 24-00, но это все фигня, а главное что теперь у нас оба фильтра битком.
А насчет промывки системы ни кто не обратил внимания на датчики давления, у меня горячий ночью дошел до 8, засыпалось со страхом, как бы не рвануло где-нибудь.
Вообще ситуация радовала от часа к часу, примерно в 21-00 я позвонила в диспетчерскую Водоканала, они так удивились что у нас до сих пор воды холодной нет, т.к. УК ПАВШИНО отвечало что напор в нашем и Красногорский 11,9,7,5 отличный.
Хочется знать кто ж за это все ответит. Письмо в УК ПАВШИНО я конечно напишу с требованием, за их счет прочистить мне систему фильтров, а дальше с их отказом (а я думаю что это будет именно так) буду писать в прокуратуру.


Почти что такая же ситуация была прошлом году, когда они оключили отопление на 2-ое суток. И когда я звонили в Красногорскую диспечерскую, мне там изумленно отвечали, что УК ПАВШИНО отрапортовала, что у вас есть отопление и отключали они всего лишь на 2 часа.
А УК ПАВШИНО вам не даст никакого ответа, они вообще ни на какие письма не отвечают

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ