Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Внимание тех, у кого есть собаки!

Вт ноя 22, 2011 4:42 pm

В последние несколько месяцев группой дог-хантеров ведется активная травля собак, как дворовых, так и хозяйских.
Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось ИЗОНИАЗИТОМ!

Отраву разбрасывают по Москве. Районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО - Вся Москва.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ПРОГУЛКАХ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ!!!

Для информации: Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение 12 часов.
Противоядие - витамин В6 и В! глутаминовая кислота, преднизолон, далее- форсированный диурез.
Дог-хантеры, узнав об этом, стали раскидывать колбасу с изониазидом+антидотом (блокирующим действие противоядия) и антирвотным. Т.е. спасти собаку просто не реально.


Модераторов прошу не убирать тему, так как это есть уже на всех сайтах, и недоброжелатели прочитав там, могут воспользоваться информацией и в нашем районе, а так хозяева собак хоть будут знать, что делать.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Вт ноя 22, 2011 5:01 pm

У нас в Павшинской Пойме, если будет колбаса валяться - ее гастеры тут же сами сожрут :lol:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Вт ноя 22, 2011 5:05 pm

Dis писал(а):
У нас в Павшинской Пойме, если будет колбаса валяться - ее гастеры тут же сами сожрут :lol:
будем надеятся, просто раннее видела еще тоже писали что какой-то мужчина гуляет у него такса, и если кто со своей собакой к нему подходит то он перцовым болончиком пшикает,описывают случай кода мальчик гулял с собакой и решил подойти. Так мужик прыснул так, что у мальчика ожог обоих глаз. будьте осторожны. Жаль нет его фото. Мы от всех такс уходим. Информация не от балды, а на одном из форумов про Павшино. Просто почему то не могу найти на 4 сразу гуляю.
С волками жить, по волчьи выть!
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 3:12 am

Хельга писал(а):
Dis писал(а):
У нас в Павшинской Пойме, если будет колбаса валяться - ее гастеры тут же сами сожрут :lol:
будем надеятся, просто раннее видела еще тоже писали что какой-то мужчина гуляет у него такса, и если кто со своей собакой к нему подходит то он перцовым болончиком пшикает,описывают случай кода мальчик гулял с собакой и решил подойти. Так мужик прыснул так, что у мальчика ожог обоих глаз. будьте осторожны. Жаль нет его фото. Мы от всех такс уходим. Информация не от балды, а на одном из форумов про Павшино. Просто почему то не могу найти на 4 сразу гуляю.

моя это тема была. в чп лежит. а закончилось все ничем. мент (который аниськин) бормотал: "а как я буду его искать?", инспектор пдн отправил в отделение, в отделении вяло приняли заявление. там оно и похоронено
а того уродца я так и не нашел
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 11:16 am

А в Красногорске участились случаи кражи собак, особенно декоративных пород, воруют бомжи ( по виду) с нанесение телесных повреждений. У моих двух сотрудниц уже такое произошло. Менты вообще не хотели дело заводить, несмотря на пробитую голову и пойманых с поличным (продавали собаку около магазина) бомжей.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 1:49 pm

Вот если знаем, что крадут...почему не гуляем на поводке??? если собака так дорога сердцу, если любим ее, холим и нежим..почему отпускаем гулять самостоятельно??? мне кажется это халатность хозяев...а после слезы....
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 2:33 pm

iluha писал(а):
А в Красногорске участились случаи кражи собак, особенно декоративных пород, воруют бомжи ( по виду) с нанесение телесных повреждений. У моих двух сотрудниц уже такое произошло. Менты вообще не хотели дело заводить, несмотря на пробитую голову и пойманых с поличным (продавали собаку около магазина) бомжей.
повреждение наносят хозяину?
С волками жить, по волчьи выть!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 3:27 pm

В том-то и дело, что дали по голове хозяйке, вырвали поводок из руки, и были таковы.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:17 pm

надо вооружаться!
у меня такса, спасибо что предупредили - всегда любим познакомиться с сородичами...
а что это за движение то такое, что ненавидит домашних собак?
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:21 pm

Breeze писал(а):
Вот если знаем, что крадут...почему не гуляем на поводке??? если собака так дорога сердцу, если любим ее, холим и нежим..почему отпускаем гулять самостоятельно??? мне кажется это халатность хозяев...а после слезы....

а давайте и детей будем на поводке выгуливать, раз киднепинг процветает! а то, понимаешь, выпустили ребенка по площадке побегать, а потом жалуются что кто-то там его схватил и в машину уволок... на поводке можно не собаку - а овощ выростить, если у вас не крайне декоративная порода которую вообще не выгуливать можно
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:22 pm

Ландшафтник писал(а):
а давайте и детей будем на поводке выгуливать, раз киднепинг процветает! а то, понимаешь, выпустили ребенка по площадке побегать, а потом жалуются что кто-то там его схватил и в машину уволок... на поводке можно не собаку - а овощ выростить, если у вас не крайне декоративная порода которую вообще не выгуливать можно

а собаководов тогда в клетку! растите питомцев дома и на даче и уважайте общественный порядок.
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:32 pm

а порядок конечно вы устанавливаете?
видать как раз кто отраву бросает?
ну давайте хоть под ником побеседуйте, изложите свою позицию
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:39 pm

мой дом, к слову сказать, также имеет придомовую территорию, за содержание которой я плачу, наравне с теми кто детишек завел у меня вобщем то не спрашивая разрешения, и кто на мой газон машины свои поставил, потому что хочет спать спокойно, любовно глядя из окна на свою железку и ходить не хочет до подъезда долго, и пять штук за гараж ежемесячно платить жаба душит. Каждый волен выбирать сам, во что вкладывать свою душу и деньги, не надо другому свою позицию втюхивать, да еще и таким методом. А то можно обратный эффект получить и мало не покажется.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:45 pm

Мое мнение такое: собака- это прежде всего животное, за которое человек в ответе и в ответе за то, как это животное ведет себя в социуме людей. И ничего страшного нет в том, что собака гуляет на поводке, это и для собаки безопаснее и для человека не обременительно. Увы, печальный опыт тоже имеется. Просто конечно с собакой нужно ходить, и желательно много. А не всем хочется, проще отпустить - пусть сам бегает...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:51 pm

Ландшафтник писал(а):
а порядок конечно вы устанавливаете?
видать как раз кто отраву бросает?
ну давайте хоть под ником побеседуйте, изложите свою позицию
подробно:
1. не один раз наблюдал как абсолютно дружелюбные собаки вроде спаниэля кусали детей в лицо
2. не раз наблюдал как умнейшие немецкме овчарки "обнимались" с детьми так, что у тез оставались кровавые синяки даже под одеждой.
3. если Ваша или чья-то другая собака подбежит на расстояние метра к моему ребенку, то получит от меня ногой , если я посчитаю её агрессивно настроенной и способной нанести хотя бы малейший вред в виде испуга.
4. Если Вы или хозяин любой другой собаки считает это не правильным, то вам предлагается либо дерджать питомца на поводке, либо подавать на меня в суд по факту происходящего - я готов отвечать за факты необоснованно жестокого обращения с животными, но не готов принимать риски, связанные с травмированием ребёнка.

PS: травлю не я :) для себя уже давно решил, что мне будет проще уехать жить поближе к приличным людям - нет ничего глупее чем бороться с безумной толпой
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:52 pm

моя собака ходит на поводке по улицам, выгуливаю свободно в Митинском парке. Разговор не об этом - почему реакция такая странная - напали, отобрали собаку - сам дурак. Пьяный по башке бутылкой дал - сам виноват, надо было обойти его подальше. В маршрутку не сел, грубо оттерли - ну чтож ты нерадивый такой, как надо расшипериться не можешь. А потом нас по всему миру по выражению лица узнают - ага, вечно напряженные и готовые к борьбе русские ... :)
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 4:57 pm

3. если Ваша или чья-то другая собака подбежит на расстояние метра к моему ребенку, то получит от меня ногой , если я посчитаю её агрессивно настроенной и способной нанести хотя бы малейший вред в виде испуга.

длинные же у вас ноги :) не обижайтесь и не обижайте - у меня все как раз наоборот - совершенно милейшая и добрейшая собака, к которой регулярно подбегают маленькие дети, при этом их мамы-папы активно одобряют такое поведение. Собака моя чужие руки не любит, деликатно уклоняется и бежит дальше - так эти детишки бегут, улюлюкая, за ней по улице, норовя дотянуться чем-нибудь, и не только рукой. Есть в руках клюшка - будем клюшку в морду собаке совать, и т. д. Приходиться говорить: ты можешь так поступить, и собака тебя укусит... А мама-папа стоят и улыбаются рядом. Безумие.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 3 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 5:26 pm

Правила содержания собак в Московской области
1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.

2. Порядок регистрации собак и кошек

2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.


Обратите внимание на то, что выгул собак без поводка и намордника - это правонарушение. Собаки, носящиеся по дворам вдали от счастливых хозяев, это реальная опасность.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 5:46 pm

Ландшафтник писал(а):
мой дом, к слову сказать, также имеет придомовую территорию, за содержание которой я плачу, наравне с теми кто детишек завел у меня вобщем то не спрашивая разрешения, и кто на мой газон машины свои поставил, потому что хочет спать спокойно, любовно глядя из окна на свою железку и ходить не хочет до подъезда долго, и пять штук за гараж ежемесячно платить жаба душит. Каждый волен выбирать сам, во что вкладывать свою душу и деньги, не надо другому свою позицию втюхивать, да еще и таким методом. А то можно обратный эффект получить и мало не покажется.


Ландшафтник, вы в своем уме, детей с собаками сравниваете???
Блин, вот таких собачников надо точно травить....
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 7:09 pm

Ландшафтник, не знаю почему Вас узнают по всему миру, но хочу напонимть, что Митиснкий парк это такое же общественно место отдыха людей, как и любой другой, а не вольер для животных.
И это я снова умышленно не говорю про собачьи какашки.
Ну а отрава возможно не для собак лежала, а для крыс, которые разводятся в ошеломляющих количествах владельцами палаток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ