Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 7:53 pm

О извечный спор собачников и несобачников.
Предлагаю обсудить характерные признаки:
1. Любой собачник любит и защищает своего питомца больше любого чужого ребенка
2. Любой собачник признает право своего питомца гулять без намордника и поводка.
3. Любой собачник считает что его питомец не способен никого обидеть.

Причем что характерно что в спор вступают в основом собачники которые относятся в вышеописанной категории "Любой собачник".

Это только одна половина вступающих в спор.
Предлагаю любому желающему описать вторую половину( несобачников). Уверен среди них найдется немалое количество клинических случаев :-) .
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 8:36 pm

О!
попер старинный говносрач
собачники vs дитятники
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 8:38 pm

Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 9:50 pm

я что то не поняла что это тут за война, хватит, суть темы собак травят и воруют, просто будьте осторожны,зачем поднимать тему кто лучше, кто страшнее и так далее. Все равно каждый останиться при своем!!!! Берегите нервы, нам их еще потрепят.

А по поводу того где нам гулять я то же спрашивала, закон не выделил место для выгула наших питомцев, так что простите но гуляем как получается, например я боюсь ходить гулять со своей мелочью к реке, там и нерусские и большие дворняги и отходы летнего отдыха не только рабочих но и тех кто приезжал (шашлыки, рыбалка) везде стекло.

так что я уверенна не все такие плохие как тут говорят, я держу на поводке и заранее кричу ребенку нет укусит и поднимаю собаку на руки.

Мамочки уж извините, но думаю собачников будет столько же сколько и детишек и как ни крути, ругайтесь или нет, а все равно уживаться придется и вам и нам и автомобилистам.
С волками жить, по волчьи выть!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 9:57 pm

maximus писал(а):
О!
попер старинный говносрач
собачники vs дитятники
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
да ладно уж, у меня и собака была когда-то. но содержал я её не в варврских условиях. и гулял в лесу.
Бегающие по улицам без призора собаки мне крайне не приятны и без наличия детей. Я всего лишь привел весовый аргумент быть против этого безобразия. Без учета детского фактора я готов положить на собачников так же как и на остальных хамов.

Насчет отравы - а Вы уверены, что травят именно собак? Может быть это была крысиная отрава?
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 10:19 pm

andrey_def писал(а):
maximus писал(а):
О!
попер старинный говносрач
собачники vs дитятники
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
да ладно уж, у меня и собака была когда-то. но содержал я её не в варврских условиях. и гулял в лесу.
Бегающие по улицам без призора собаки мне крайне не приятны и без наличия детей. Я всего лишь привел весовый аргумент быть против этого безобразия. Без учета детского фактора я готов положить на собачников так же как и на остальных хамов.

Насчет отравы - а Вы уверены, что травят именно собак? Может быть это была крысиная отрава?
да уверенна, так как уже по всей сети было предупреждение дог-хантеры и в том году тоже травили, когда домашние больше попадали в больницу, чем дворики. (что странно, так как моя знает, на улице и у чужих нельзя).http://talks.guns.ru/forum/111/795113.html и тут тоже+новая инфаhttp://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1319643247;start=0
С волками жить, по волчьи выть!
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Ср ноя 23, 2011 11:04 pm

нотя писал(а):
Ландшафтник писал(а):
мой дом, к слову сказать, также имеет придомовую территорию, за содержание которой я плачу, наравне с теми кто детишек завел у меня вобщем то не спрашивая разрешения, и кто на мой газон машины свои поставил, потому что хочет спать спокойно, любовно глядя из окна на свою железку и ходить не хочет до подъезда долго, и пять штук за гараж ежемесячно платить жаба душит. Каждый волен выбирать сам, во что вкладывать свою душу и деньги, не надо другому свою позицию втюхивать, да еще и таким методом. А то можно обратный эффект получить и мало не покажется.


Ландшафтник, вы в своем уме, детей с собаками сравниваете???
Блин, вот таких собачников надо точно травить....

а вот это уже угрозы
давай и я тебе виртуально в морду суну за то, что имеешь свое мнение
не умеешь читать что написано -- таких вот и детей уродов плодишь и растишь
таких как ты вообще надо стерелизовать чтобы идиоты не плодились...
достаточно? или продолжить в вашем стиле, неуважаемый? (неуважаемая)

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
- и где эти специальные места? может обозначите? во всем мире люди выгуливают собак, имеют дитей и умеют решать цивилизованно эти вопросы. А здесь всю жизнь стенка на стенку. стыдитесь!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 8:53 am

Ландшафтник писал(а):
- и где эти специальные места? может обозначите? во всем мире люди выгуливают собак, имеют дитей и умеют решать цивилизованно эти вопросы. А здесь всю жизнь стенка на стенку. стыдитесь!
умник, себе виртуально в морду сунь.
нет площадки - нет собаки, неужто непонятно ?
Хочешь собаку - построй площадку сам.
Не можешь - переезжай туда, где площадка есть.
Вопрос про специальное место задавай тому, кому деньги за квартиру отдавал и за кого на выборах голосовал. И с ним решай своб животную потребность в обладании жищником.

А еще предлагаю повесть у себя во дворе плакат: "Ссать здесь",- ибо в павшинской пойме общественных туалетов нет, а потребности справлять как-то надо.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 9:29 am

Хельга писал(а):
а все равно уживаться придется и вам и нам и автомобилистам.
С этим трудно не согласиться.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 11:43 am



PS Стырил с дружеского форума :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 11:47 am

В цивилизованых старнах прогулки с собаками без поводка и намордника запрещены, кроме специальных мест, а также уборка за своим питомцем узаконена. И так как в этих странах принято соблюдать законы,проблемм между собачниками и несобачниками не возникает, а если они и возникают ( в любой семье не без урода) они рекулируются законодательно. В нашей стране не принято соблюдать законы. Хотим жить как в Европпе, а ср..ть как в России. И это не только собак касается.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 1:49 pm

м2к8
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 1:52 pm

Thorny Wolf писал(а):
А я этот смайлик как раз ищу :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 4:10 pm

нет площадки - нет собаки, неужто непонятно ?
Хочешь собаку - построй площадку сам.
Не можешь - переезжай туда, где площадка есть.
Вопрос про специальное место задавай тому, кому деньги за квартиру отдавал и за кого на выборах голосовал. И с ним решай своб животную потребность в обладании жищником.

А еще предлагаю повесть у себя во дворе плакат: "Ссать здесь",- ибо в павшинской пойме общественных туалетов нет, а потребности справлять как-то надо.[/quote]

А вот теперь за больное, блин разозлили, не буду ничего говорить, буду выше этого, только маленький намек, нет садика.....
мне всех жалко и нас и вас, но иногда надо думать, хотите чтобы убирали гов... без проблем по закону не убрал штраф, убрал бросил в мусорку штраф, выкидывать можно только в спец.места (спец.урны) государству не выгодно, так что война, не война, а все останется как есть. Как ни крути, а Россия в попе. Не нравиться, есть заграница, нет возможности давайте уживаться. И ради бога хватит, а то скоро перейдете на бойцовая, мелочь противная и как всегда......
С волками жить, по волчьи выть!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 4:31 pm

Хельга писал(а):
А вот теперь за больное, блин разозлили, не буду ничего говорить, буду выше этого, только маленький намек, нет садика.....
мне всех жалко и нас и вас, но иногда надо думать, хотите чтобы убирали гов... без проблем по закону не убрал штраф, убрал бросил в мусорку штраф, выкидывать можно только в спец.места (спец.урны) государству не выгодно

ах вот оно что,оказывается, собачье гавно покрывает наши газоны потому что нет специальной урны! Как же мы сразу раньше не догадались.

намеки Ваши не уместны - права наших детей на свободу передвижения гарантированы конституцией, а аналогичные права Ваших собак ограничены приведенными выше правилами.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 4:43 pm

andrey_def писал(а):
Хельга писал(а):
А вот теперь за больное, блин разозлили, не буду ничего говорить, буду выше этого, только маленький намек, нет садика.....
мне всех жалко и нас и вас, но иногда надо думать, хотите чтобы убирали гов... без проблем по закону не убрал штраф, убрал бросил в мусорку штраф, выкидывать можно только в спец.места (спец.урны) государству не выгодно

ах вот оно что,оказывается, собачье гавно покрывает наши газоны потому что нет специальной урны! Как же мы сразу раньше не догадались.

намеки Ваши не уместны - права наших детей на свободу передвижения гарантированы конституцией, а аналогичные права Ваших собак ограничены приведенными выше правилами.


Гарантированы конституцией!!!!! Блин, у меня дурацкая улыбка на лице.....У нас конституция не работает уже 20 лет)))))))Пора проснуться, мы живем в первобытной стране.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 4:53 pm

все этому явно не будет конца. Был такой случай я жила в Москве, когда гуляла с собакой, она не дотерпела до леса и так вышло на прохожей части, у нас рядом была экологичка, подошел сотрудник и сказал штраф 1000, я достала спец. пакет собрала и говорю, я убрала и куда прикажите выкинуть в урну, на что он сказал нет это для человеческих отходов, просто бросить на землю, так как это разложиться и ничего не останется. Так вопрос по закону как выяснилось главное чтобы наши собы гадили на землю. Да да знаю что будите говорить, что только в спец. местах. но даже в москве их единицы, да и если на то пошло птицы тоже гадят, но к ним притензий нет, бездомные гадят, это тоже нормально причем не только животные, да в нашем доме столько крыс, можно представить сколько они там наложили. При мне в августе один из рабочих вышел и насрал между машинами, под окнами спуски в подвал, думаю не надо говорить что там твориться в теплое время года. Да и что уж молчать, я работала няней и сколько раз видела как гуляя на детской площадке малыши кричат пи-пи, ка-ка и тут же их хватают и недалеко(а вдруг не добегут) и пи-пи и ка-ка рядом как говориться не далеко от кассы. И мамаша(или кто она там была) подтерла салфеткой и там же бросила. Так в чем же проблема? все гадят и на улице и в лифте. И животные и люди. Главное в этой ситуации понять одно! На детские площадки нельзя, на территорию школ и садиков нельзя, а остальное извините, но мы как все. Машины на газоны ставят, потом грязи пипец, и газона нет, а то что рано или поздно уйдет в землю .... Сегодня гуляла и самой было неприятно, я хочу чтобы у нас было как за границей, чтобы чистые парки и тротуары, чтобы выйти летом постелить плед посадить ребенка и не бояться, что он схватит глину животного происхождения. Может не воевать словесно, а собрать все же подписи хоть на одну спец.урну, лично я буду убирать за своей мне не слабо. А тут все круты, только ни к чему ваш спор на интернет страницах не приведет.Факт.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 5:15 pm

А еще предлагаю повесть у себя во дворе плакат: "Ссать здесь",- ибо в павшинской пойме общественных туалетов нет, а потребности справлять как-то надо.[/quote]
И еще однажды я тоже возмущалась по разным темам про Павшино и одна женщина мне сказала. вот когда будешь тут жить, тогда и скажешь, переехав сюда я поняла что была не права! Тут не то что с собаками тут и с ребенком негде погулять вокруг стройки, грязь, черные, света на улицах нет, магазины только продукты и редкость вещи, книжного нет(хотя тут есть одна школа и уже два садика), библиотеки, поликлиника, ментовка и т.д. ничего нет, так что кто где нагадил это самая ничтожная вещь о которой можно будет говорить. когда будет все остальное, газонов почти тоже нет, так по вашему мнению нам надо гулять по стройке, на поводке и в наморднике. :D Так создается впечатление, что вы тут не живете, но любите поговорить, так как наверно простите у вас больше не чем заинтересовать себя, как только :) ..... :Rose: Ну удачи, может такие злые и решат извечную проблему нашего государства с нехваткой мест.
С волками жить, по волчьи выть!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 6:31 pm

Хельга, Вы правы. Но я и не скрываю что ужасный тролль. Ничего не доказываю, просто прихожу суда иногда поболтать :)
Внимательно прочтите мой пост про какашки - я специально подчеркнул, что этой темы не касаюсь, а она уже стала чуть ли не главной почему-то.
Очень меня умиляет желание собаководов обеспечить своим друзьям возможность свободно гадить на улицах.
Только Вы поймите, что если таджик где-то накакал и не был "расстрелян", это не повод уподобляться.

Len, вот из-за такого отношения и живем в мезозое.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Внимание тех, у кого есть собаки!

Чт ноя 24, 2011 6:32 pm

إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ