Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Пн ноя 21, 2011 10:42 pm

Соседи добрый день.

Подскажите, реально согласовать перенос проема в двушке (линейка) примерно на метр левее. 8ой этаж. На сколько знаю, проемы уже есть, но они в районе 20х этажей. Есе-но хочется все по честному, с расчетом и усилением и с лицензиями, короче все по взрослому?

Есть конторы, которые берутся сделать с согласованием, а есть, которые нет. Вот и сижу - думаю теперь.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Пн ноя 21, 2011 10:46 pm

Нужно исследование нагрузок, проект демонтажа, проект усиления, согласование с авторами здания, организация с лицензией на вырезание проемов, акты скрытых работ. Вот тогда все будет ок. Иначе - подсудное дело.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Пн ноя 21, 2011 11:06 pm

Мы делали проем в несущей стене, 3-й этаж. Все как положено с проектом, техобследованием и утверждением в КРА. Не так это страшно. Утверждением занимались сами. Правда у нас П44.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Пн ноя 21, 2011 11:56 pm

честно говоря ищу вариант такой, контора, которая сама все сделает, расчеты, согласования в КРА, УК и еще где это необходимо. а я плачу и с серьезным видом подписываю документы :)
Компанию со всеми лицензиями уже нашел, плюсы, никакого шума и пыли, жильцы будут довольны :)
Соседи ,кто-нибудь подскажет пожалуйста контору или список контор, куда можно обратиться? Т.к. понимаю ,что задача комплексная и тут нужен поэтапный подход.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 2:28 am

Yogik писал(а):
никакого шума и пыли, жильцы будут довольны :)

Вы видимо плохо представляете себе стены в И-155, потому что без шума не обойдетесь, так как там сплошная арматура. :roll:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 3:41 am

Нужно смотреть документацию по дому именно для Вашей квартиры - если пришлете в личку номер квартиры и телефон, уточню у автора серии, согласуем ли Ваш случай и сколько будет полное согласование стоить по минимальной цене.
Мы это делаем постоянно, но только в разрешенных законом (в частности, автором серии - тем, кто Вам нужен в первую очередь) случаях.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 8:08 am

Очередной раз читаю и хочется плакать...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 10:21 am

Shai_taN писал(а):
Очередной раз читаю и хочется плакать...
почему?
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 10:28 am

Vick писал(а):
Нужно смотреть документацию по дому именно для Вашей квартиры - если пришлете в личку номер квартиры и телефон, уточню у автора серии, согласуем ли Ваш случай и сколько будет полное согласование стоить по минимальной цене.
Мы это делаем постоянно, но только в разрешенных законом (в частности, автором серии - тем, кто Вам нужен в первую очередь) случаях.
Можно ли сделать дверной проем из кухни в большую комнату на 6 этаже в двушке-распашонке к.13 примерно в центре стены большой комнаты, что бы в кухне (которая планируется как изолированная детская) дверь была максимально ближе к линии проектной двери?
Появилась идея сделать из маленького санузла большой за счет включения в его состав площади коридора ведущего на кухню (будущую детскую). Соответственно вход в детскую будет из большой комнаты (студии кухни-гостиной). Как Вы смотрите на перспективы реализации этой идеи?
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 10:41 am

witch писал(а):
Yogik писал(а):
никакого шума и пыли, жильцы будут довольны :)

Вы видимо плохо представляете себе стены в И-155, потому что без шума не обойдетесь, так как там сплошная арматура. :roll:

Безусловно все относительно. но ребятя которые режут, говорят, что шума будет не больше, чем от болгарки, которая режет бетон. Ударных шумов (как от перфоратора) не будет во все. Смотрел на оборудование, чем делают, охотно верю, плюс умеют работать в уже жилом помещении, а это как раз мой случай :)
 
NORMA

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 12:52 pm

И мне хочется плакать, потому что знаю каков монтаж на сегодня панелек, когда принимают в эксплуатацию дома на бумаге, а в реальности сквозные трещины в стеновых панелях, когда ребра жетскости вырубают в подвалах, потому что промахнулись в отметках ввода в дом коммуникаций, когда с жби гонят сырые панели, которые не набрали проектной прочности, пускают колотые плиты и панели в монтаж (кстати пройдитесь посмотрите монтаж как ляпают вкривь и вкось это ж ужас-ужасный), половину закладных просто не приваривают и еще находятся умные граждане, которые приобрели площадь в ТИПОВЫХ планировках и все в одном месте зудит подпилить, вырубить, расширить.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 1:37 pm

NORMA писал(а):
И мне хочется плакать, потому что знаю каков монтаж на сегодня панелек, когда принимают в эксплуатацию дома на бумаге, а в реальности сквозные трещины в стеновых панелях, когда ребра жетскости вырубают в подвалах, потому что промахнулись в отметках ввода в дом коммуникаций, когда с жби гонят сырые панели, которые не набрали проектной прочности, пускают колотые плиты и панели в монтаж (кстати пройдитесь посмотрите монтаж как ляпают вкривь и вкось это ж ужас-ужасный), половину закладных просто не приваривают и еще находятся умные граждане, которые приобрели площадь в ТИПОВЫХ планировках и все в одном месте зудит подпилить, вырубить, расширить.

Норма, я бы вам рекомендовал себя вести более уважительно к соседям и не рассказывать никому где и как "зудит", подобными высказываниями вы себя же ставите в неловкую ситуацию, т.к. видно, что предметом разговора вы не владете. Отвечаю специально для вас. Взял цитату из описания дома И-155.

Внутренние межквартирные стены - несущие, железобетонные без утеплителя, толщиной 200 мм. Пробивание дополнительных проемов допускается только по согласованию с соответствующими инстанциями, в индивидуальном порядке. В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют.

Если перевести, то это можно прочитать, что сделать проем можно в строго предусмотренном проектом месте, т.е. конструкторы заложили достаточный запас прочности и возможности по переносу проемов в несущих стенах. Предлагаю вам воздержаться от комментариев по этому вопросу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 1:44 pm

Yogik писал(а):
Если перевести, то это можно прочитать, что сделать проем можно в строго предусмотренном проектом месте, т.е. конструкторы заложили достаточный запас прочности и возможности по переносу проемов в несущих стенах. Предлагаю вам воздержаться от комментариев по этому вопросу.
По-моему, это очень вольный перевод косноязычного текста. :D
Если это перевести - в квартирах перегородок нет ваще.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 1:52 pm

majorkat писал(а):
Мы делали проем в несущей стене, 3-й этаж. Все как положено с проектом, техобследованием и утверждением в КРА. Не так это страшно. Утверждением занимались сами. Правда у нас П44.
Вот как раз мне то как жителю этого дома как раз и страшно, потому как не знаю уж где "согласовали" эту перепланировку, но МИИТЭП как проектировщик этого дома никак не мог дать разрешение на такое да еще и на 3ем этаже.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 1:55 pm

Alice писал(а):
Yogik писал(а):
Если перевести, то это можно прочитать, что сделать проем можно в строго предусмотренном проектом месте, т.е. конструкторы заложили достаточный запас прочности и возможности по переносу проемов в несущих стенах. Предлагаю вам воздержаться от комментариев по этому вопросу.
По-моему, это очень вольный перевод косноязычного текста. :D
Если это перевести - в квартирах перегородок нет ваще.

И-155 вообще преподносится, как серия домов с свободной планировкой, внутренних перегородок там действительно нет. Но вот попадаются иногда несущие :)
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 2:00 pm

IVS писал(а):
majorkat писал(а):
Мы делали проем в несущей стене, 3-й этаж. Все как положено с проектом, техобследованием и утверждением в КРА. Не так это страшно. Утверждением занимались сами. Правда у нас П44.
Вот как раз мне то как жителю этого дома как раз и страшно, потому как не знаю уж где "согласовали" эту перепланировку, но МИИТЭП как проектировщик этого дома никак не мог дать разрешение на такое да еще и на 3ем этаже.

По П44 ничего сказать не могу, это другая тема совершенно.

Если это успокоит, то я обращаюсь непосредственно к строителю и автору данного дома (главному архитектору) этой серии. Так что тут думаю дальнеёшие споры бессмысленны.

Я бы больше боялся текущих ремотников, которые пилят и строгают без согласования, расширяют дверные и оконные проемы и так далее, вот такие у нас есть, как в ваших сериях, так и в наших. Может быть обращали внимание на И-155 и остекление балконов? Железный парапет не предусмотрен конструкицей для теплого (тяжелого) остекления, но ни у кого это не вызвает подозрений и реакицй :) А человек решил обратиться к архитектору, который единственный в состоянии решить возможность переноса проема - сразу уйма подозрений. Вы удвиляете меня.
 
NORMA

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 2:18 pm

Yogik Самый жуткий монтаж (уж поверьте нам чете инжненеров-строителей) как раз в серии И-155. Эту серию лично обкатывает СУ-155 (ой, случайно не заметили некого сходства в названиях), и обкатывает ее на Павшинская Пойма, так ему проектировщики все что угодно напишут и припишут, потому что кто платит тот и танцует. Или вы до сих пор уверены, что проектировщики работают за идею? А знаете сколько занимает места проект дома, т.е. все альбомы? А сколько стоит? А разработка с нуля? Так с таким подходом СУ давно бы в трубу уже вылетел. Но он поступил проще, взял панельную устаревшую "типовушку", присобачил эркеры, ну там остекление подправил на свой вкус потом все это согласовал с авторами проекта (читай отслюнявил немножко), и лепит ее здесь без зазрения совети. Правда невооруженным глазом видно как идет стыковка узлов в этой серии. А потом народ недоумевает "ой, пля, перепады по высоте охренеть, дыры в стыках, утеплителя нет, ветер воет". И заметьте только в этой такой чудесной серии большинство тем про косяки посвящены именно И-155. Таким же макаром например строилась (обкатывалась) серия С-222, на базе серии С-111 в Бутово а то что металлоформы пришлось немного поменять и узлы в процессе не стыковались в обвязочных балках, что потом облицовочный кирпич отваливался в торцах так фигня вопрос. Приезжал автор проекта, ставил свои писюльки в журнале авторского надзора и до свидос, уезжал довольный и умасленный.
Честно, не завидую я вашим соседям.


ПыСы если бы в этой серии не было несущих перегородок так это была бы колонно-балочная система.
Последний раз редактировалось NORMA Вт ноя 22, 2011 2:36 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 2:19 pm

Если переводить не так, как хочется и удобно, то данный текст означает, что в квартирах со свободной планировкой при отсутствии межкомнатных перегородок, последние можете устанавливать куда хотите. И весь запас прочности заложен максимум в плиты перекрытий, так как куда и какую вы перегородку поставите, проектировщики не знают. Только это касательно ненесущих стен.
А вот в несущие никогда никто не закладывает никаких возможных вариаций дыр по желанию. И да, ее делать возможно, но необходимо тщательное обследование именно вашей ситуации, и зависит это от многих факторов-где дырявить, как усилять, этаж какой, размер дыры, какую арматуру и в каком количестве срезать собрались, как вообще изначально было спроектированно и как построено.

Взгляните не дома в павшинской пойме, они итак по швам ползут.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 2:48 pm

Shai_taN писал(а):
Если переводить не так, как хочется и удобно, то данный текст означает, что в квартирах со свободной планировкой при отсутствии межкомнатных перегородок, последние можете устанавливать куда хотите. И весь запас прочности заложен максимум в плиты перекрытий, так как куда и какую вы перегородку поставите, проектировщики не знают. Только это касательно ненесущих стен.
А вот в несущие никогда никто не закладывает никаких возможных вариаций дыр по желанию. И да, ее делать возможно, но необходимо тщательное обследование именно вашей ситуации, и зависит это от многих факторов-где дырявить, как усилять, этаж какой, размер дыры, какую арматуру и в каком количестве срезать собрались, как вообще изначально было спроектированно и как построено.

Взгляните не дома в павшинской пойме, они итак по швам ползут.


Там описано четко, что по результатам обследования и в данном конкретном доме, при благоприятном стечении обстоятельств сделать проем можно, если ТУ позволяет это сделать. Раз уж все инженеры, то давайте на нормальном языке говорить. На счет несущей стены, вы ошибаетесь, запас по прочности, устойчивости есть всегда, данные характеристики одни из основополагающих, для того чтобы обеспечить дому выносливость конструкции.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вт ноя 22, 2011 3:00 pm

NORMA писал(а):
Yogik Самый жуткий монтаж (уж поверьте нам чете инжненеров-строителей) как раз в серии И-155. Эту серию лично обкатывает СУ-155 (ой, случайно не заметили некого сходства в названиях), и обкатывает ее на Павшинская Пойма, так ему проектировщики все что угодно напишут и припишут, потому что кто платит тот и танцует. Или вы до сих пор уверены, что проектировщики работают за идею? А знаете сколько занимает места проект дома, т.е. все альбомы? А сколько стоит? А разработка с нуля? Так с таким подходом СУ давно бы в трубу уже вылетел. Но он поступил проще, взял панельную устаревшую "типовушку", присобачил эркеры, ну там остекление подправил на свой вкус потом все это согласовал с авторами проекта (читай отслюнявил немножко), и лепит ее здесь без зазрения совети. Правда невооруженным глазом видно как идет стыковка узлов в этой серии. А потом народ недоумевает "ой, пля, перепады по высоте охренеть, дыры в стыках, утеплителя нет, ветер воет". И заметьте только в этой такой чудесной серии большинство тем про косяки посвящены именно И-155. Таким же макаром например строилась (обкатывалась) серия С-222, на базе серии С-111 в Бутово а то что металлоформы пришлось немного поменять и узлы в процессе не стыковались в обвязочных балках, что потом облицовочный кирпич отваливался в торцах так фигня вопрос. Приезжал автор проекта, ставил свои писюльки в журнале авторского надзора и до свидос, уезжал довольный и умасленный.
Честно, не завидую я вашим соседям.

ПыСы если бы в этой серии не было несущих перегородок так это была бы колонно-балочная система.

На счет качество монтажа, спорить не буду, качество ужасное. На счет обкатки, данная серия имеет свое начало не в Павшинской Пойме, а в Москве, первые дома опявились там 10 лет назад. Вы зря так реагируете, я не сторонник делать необдуманные шаги, тем более в таких важных вопросах. И по этому я повторюсь. Я не просто хочу закать проект, я хочу сделать экспертизу, согласовать это дело с надзорными органами, в том числе и с авторами проекта конкретно нашего дома, сделать усиление, т.е. по сути я меняю конфигурацию дома, в котором живу, осознавая, что риска для меня, семьи, соседей нет, только в этом случае. А так я сам инженер-конструктор, то прекрасно понимаю с чем имею дело и так же важен факт, что выполнять данную работу (если будет разрешение) будут не таджики с кувалдами, которые в состоянии разнести пол дома, они гораздо опаснее, чем мой проем, а квалифицированные рабочие, без применения ударного инструмента, для вас как для инженера должно говорить о качестве работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ