Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср ноя 23, 2011 1:42 am

Yogik писал(а):
Соседи добрый день.

Подскажите, реально согласовать перенос проема в двушке (линейка) примерно на метр левее. 8ой этаж. На сколько знаю, проемы уже есть, но они в районе 20х этажей. Есе-но хочется все по честному, с расчетом и усилением и с лицензиями, короче все по взрослому?

Есть конторы, которые берутся сделать с согласованием, а есть, которые нет. Вот и сижу - думаю теперь.

Доброй ночи, сосед! :)

Мы переносили проем у себя (арку), правда перенос был всего на 50 см, но и увеличили сам проем.. до максимально разрешенного автором проекта нашего дома.. Тоже все по-чесноку. Как положено усиливали (приходили из конторы и контролировали это дело). Согласовали все без проблем!
Могу поделиться контактами))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср ноя 23, 2011 10:03 am

Оффтоп про бетонные плиты и несущие балки
Стройка. Бетонная плита срывается со стропил крана, бьёт по перекрытию, сносит несущую балку после чего два этажа здания обрушиваются. Прораб смотрит на это дело и говорит:
— За*бись тетрис!
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср ноя 23, 2011 10:26 am

lu писал(а):
Yogik писал(а):
Соседи добрый день.

Подскажите, реально согласовать перенос проема в двушке (линейка) примерно на метр левее. 8ой этаж. На сколько знаю, проемы уже есть, но они в районе 20х этажей. Есе-но хочется все по честному, с расчетом и усилением и с лицензиями, короче все по взрослому?

Есть конторы, которые берутся сделать с согласованием, а есть, которые нет. Вот и сижу - думаю теперь.

Доброй ночи, сосед! :)

Мы переносили проем у себя (арку), правда перенос был всего на 50 см, но и увеличили сам проем.. до максимально разрешенного автором проекта нашего дома.. Тоже все по-чесноку. Как положено усиливали (приходили из конторы и контролировали это дело). Согласовали все без проблем!
Могу поделиться контактами))


Доброго утра :) Если не сложно, то супер было. В любом случае, чем больше информации, тем лучше. Спасибо.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср ноя 23, 2011 10:32 am

Miel писал(а):
Yogik писал(а):
Сегодня общался с арх. отделом СУ, цены они серьезно снизили. Проект перепланировки вместе с переносом проема стены - 62000рублей.

Какая у вас площадь квартиры и сколько комнат ?
У Су-ников ценник зависит от этих параметров.

Площадь 71. Ценник там такой
25 проект перепланировки, 30 проект переноса проема с усилением и плюс 100р за квадартныц метр по площади Жду рассчета на почту от них. В любом случае цена будет не больше 62к.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср ноя 23, 2011 10:37 am

Homer писал(а):
Очевидно, что для заселенного дома пила с водяным охлаждением не прокатит, если не первый этаж :)
А когда производишь работы по переносу проема в только заселяющемся доме, то душит жаба переплачивать за, пусть и эффективную, но все же, в большей степени, эффектную технику

Главное, шоб кувалда использовалась исключительно для дробления уже выпиленного куска стены и не на плите перекрытия

прокатит :) Обычный водный пылесос все это дело за считанные секунды убирает и сухо. Как я понял из общения с одной конторой, шума будет не больше чем от обычного штробореза, пыль конечно будет, но основная часть её осядет вместе с водой. В любом случае чудес не бывает и чем-то придется пожертвовать. Уж на день можно все закрыть пленкой аккуратно, а затем все убрать. Я безусловно тоже пока сомневаюсь, но желание получить проем - пока больше :)
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт ноя 24, 2011 8:32 pm

Yogik писал(а):
Пока сам еще до конца темой не овладел, иначе не писал бы :) Первый шаг - обратился к различные конторы, которые занимаются перепланировкой, практически у всех пути сходятся в одном месте - су155, по серии дома и155. Заглянул туда и попал на архитектурный отдел, мне они и объяснили, что они как раз и делают проекты по перепланировке, проект по переносу проема в несущей стене и по его усилению и сами его согласовывают. Нашел компанию, которая готова взяться за работу, выпилить проход и запилить другой с усилением выпиленного, но при условии полного комплекта документов, а список там внушительный. Пока происходит процесс осмысления. Все-таки сложно начинать такую перестройку уже в жилой квартире, много трудностей :)

Только согласование за отдельную плату...
Ильинский б-р д 8.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 3:01 pm

Я, узнав о длинном пути согласования и исполнения + оплата, отказался от варианта перепланировки с доп.проемом (в несущей). Ведь можно и другие варианты рассмотреть.

А зачем всем так нужен этот проем? Санузел расширяете или переносите(перепланируете) помещения?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 8:19 pm

Соседи снизу делают проём в несущей стене :(
узнала случайно, долбили стену уж слишком долго и слишком громко, догадалась, что несущая...
Самих жильцов нет, только работники - не слишком хорошо говорящие по русски.
Говорят, что всё согласовано, но естественно ничего не показывают :(
Никто не знает, как узнать, правда ли согласовано ? Боязно мне теперь очень.... :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 10:26 pm

Никто никогда не согласует проем в несущей стене. Пиши жалобу в ДЭЗ
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 10:44 pm

Abram писал(а):
Никто никогда не согласует проем в несущей стене. Пиши жалобу в ДЭЗ
Ерунда полная.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 11:17 pm

ДЭЗ должен быть в курсе. Так как для утверждения проекта в Кр.Администрации(в архитектурном отделе) на проекте должна быть печать управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 11:35 pm

Abram писал(а):
Никто никогда не согласует проем в несущей стене. Пиши жалобу в ДЭЗ
Да согласовать наверняка можно, при правильном усилении (делают арку из кухни в зал).
А о ДЭЗе я что-то не подумала, сходить надо правда...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Чт май 17, 2012 11:36 pm

majorkat писал(а):
ДЭЗ должен быть в курсе. Так как для утверждения проекта в Кр.Администрации(в архитектурном отделе) на проекте должна быть печать управляющей компании.
Спасибо.
Не догадалась сама :?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Dimag2008
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Вс май 27, 2012 6:54 pm

Shai_taN писал(а):
Соседи снизу делают проём в несущей стене :(
узнала случайно, долбили стену уж слишком долго и слишком громко, догадалась, что несущая...
Самих жильцов нет, только работники - не слишком хорошо говорящие по русски.
Говорят, что всё согласовано, но естественно ничего не показывают :(
Никто не знает, как узнать, правда ли согласовано ? Боязно мне теперь очень.... :(

Долбить не имеют права. Должны вызывать тех, кто прорезает алмазным кругом. Таковы условия согласования...
Ильинский б-р д 8.
 
Yogik
Участник
TC
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср сен 26, 2012 11:19 am

Краткий отчет, о том, как это происходит:
1. Ваша идея переносится на бумагу при помощи проектного бюро СУ-155.
2. На руки получаете проект перепланировки, в моем случае - проем в несущей стене с привязкой и с усилением (т.е. он может быть только в определенном месте), в моем случае место совпало с желаемым. И разрешение автора дома на такую перепланировку.
3. Несете все это дело в УК Павшино, инженер берет таймаут на пару дней и затем вы получаете на руки (если все ок), ваш проект с печатями.
4. Собираете документы для межведомственной комиссии, график их заседаний не знаю, сдаете и ждете. Как правило и как я понял, все зависит от настроения, могу придраться, а могут и нет - итога два, да или нет, если нет, итерация повторяется до стадии "да", надоедает через суд получаете "да", при условии, что все у вас хорошо.
5. Пилите Шура - пилите :)
Как говорят местные гуру - пилить можно после согласования с УК Павшино.
Собственно цена вопроса по проему, проем с усилением порядка 35-40к рублей, проект 55к.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Проем в несущей стене.

Ср сен 26, 2012 12:31 pm

Мы делали проект на второй проем в несущей год назад, делает Арт Проект (сидят в СУшном офисе на наметкина), проект стоил 80 тыс. Есть несколько лицензированных контор, которые делают такие проемы и дают при этом все необходимые акты - цена была около 35 тыс. (делают 2 дня, 1 - вырубают проем, 2 - усиливают по проекту инженеров Арт Проекта). Тот же Арт Проект берется согласовать проект в МВК, у них это 99% да, стоимость согласования 30 тыс. А так все верно написано, алгоритм именно такой. УК Павшино подписали проект сразу, ибо он СУшный. Новый тех.паспорт БТИ еще не получали, вот осталось еще его получить и скорее всего новое ПС, тк изменилось соотношение площади.
Собственник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ