Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендации

Сб ноя 19, 2011 11:28 pm

Согласилась тут жена поехать на НГ в европу на нашем чумудане.
Встал вопрос куда деть любимую собачатину на праздники. Поскольку я еще Не настоящий сварщик и моему щенку лабрика на НГ будет всего 6 мес. То ни разу не приходилось сталкиваться с этой проблемой.
Вопрос. Может кто уже сталкивался и может рекомендовать какиньть передержки гостиницы или иные варианты.
Родня и друзья не могут взять по разным причинам.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Finik
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Сб ноя 19, 2011 11:32 pm

сделайте подарок тёще. )))))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Вс ноя 20, 2011 12:34 am

Собаку отдавать в чужие руки страшно. Они могут скучать, перестать есть, вплоть до летального исхода. У меня в детсве была карликовый пинчер. Мы уехали на юг на три недели, отдали её родственикам. Когда приехали, она была при смерти, сама не ходила, носили на руках, т. к. очень скучала и ничего почти не ела.
Когда планируете уезжать, то лучше животных не заводить и цветы.
Мне приходится всё время своего Йорка возить к родителям в Питер, делать вет. справки, билеты. Геморойно. Но хоть есть кому оставить, и она там не очень скучает. А с цветами засада. Неделю ещё выдерживают, а вот 10-16 дней! Приходиться упрашивать соседей и относить цветы им.
Я бы не смогла свою собаку доверить никаким фирмам, только близким людям.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Вс ноя 20, 2011 7:46 am

Leningradka писал(а):
Неделю ещё выдерживают, а вот 10-16 дней!
Поилки из пластиковых бутылок сделайте. http://mirsovetov.ru/a/housing/make-mys ... plant.html
Вotinokэто Я писал(а):
Поскольку я еще Не настоящий сварщик и моему щенку лабрика на НГ будет всего 6 мес. То ни разу не приходилось сталкиваться с этой проблемой.
Вопрос. Может кто уже сталкивался и может рекомендовать какиньть передержки гостиницы или иные варианты.
Мне приходилось сидеть с собакой подружки. Хозяева собаки оставляли ключи от квартиры, и я на время переезжала жить к ним.
Однажды мне неудобно было переезжать. И я забрала собаку к себе домой. Для собакина переезд был реальным стрессом.
Хорошо еще собака бестолковой прожорливой породы была, американский спаниель. Эти собачки аппетит никогда не теряют, у них вообще по-моему чувство насыщения отсутствует, так что жрал он после переезда по-прежнему. Но все равно, вел себя не так, как у себя дома. Психовал сильно. Когда в квартире кто-то присутствовал - плакал и клянчил еду (хотя мы его нормально кормили, в соответствии с инструкциями владельцев), среди ночи требовал, чтобы с ним играли или пустили спать в кровати, а если в квартире никого не было - хулиганил, грыз все подряд и особенно двери, воровал еду из холодильника, выкапывал из горшков цветы и гадил на ковер, хотя мы его выгуливали 3 раза в день по часу.

Твой щенок маленький еще для гостиницы.
Так что вариантов тока три - либо кому-то не ехать и оставаться с ним сидеть, либо просить кого-то пожить при щенке в вашей квартире, либо просить забрать.
Перестраивайтесь, вы по факту третьего ребенка завели. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Вс ноя 20, 2011 7:07 pm

мы свою тут на месяц оставляли
слегка похудела, но в целом вполне довольная вернулась
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Пн ноя 21, 2011 11:43 am

Мы на время отъездов вызываем бабушку, на своей территории разлуку переносит сносно, но случилось тут на ноябрьские праздники уехать в гости, взяли его с собой, жил у бабушки, которую сразу узнал, мы по друзьям на банкетах, банях и т.д. зависали, вернулись на след.утро а он на постели лежит и не встает, вечером не ел, утром не ел, глаза несчастные, хвост внизу висит...жалкое зрелище, в магазин потом выйти не дает, на ноги ложится. Если есть хоть какая то возможность собаку оставлять дома с кем то -прорабатывайте ее по полной,это не кошка и не хомяк, собака кожей к хозяину прирастает, а если еще и из дома вывезти...для меня передержки не существуют.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Куда пристроить собаку на НГ Места, отзывы, рекомендаци

Пн ноя 21, 2011 12:42 pm

Есть еще один вариант поговорить с клубом где щенка брали очень часто заводчики соглашаются своих собак брать себе на передержку, особенно хорошо если живут в собственных домах не составляет для заводчиков труда. Попробуйте поговорить с заводчиком у кого брали щенка возможно они согласятся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ