Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
big_alex767
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Порча и попытка кражи личного имущества

Вт ноя 15, 2011 12:27 pm

На дверь для мусоропровода повесили замок, чтобы к нему не имели доступ гастарбайтеры и было где хранить остатки материалов от ремонта. Ключи раздали соседям и сообщили консьержу об этом. Прожили без проишествий около 3 недель, а вчера 14.11.2011 случилась следующая неприятная история.
Пришёл после работы и обнаружил, что замок сбит молотком и долотом(предположительно), петли загнуты ударами молотка. Посмотрел внутрь, вроде ничего не пропало. Самое ценное, что было, это комплект летней резины и блок от кондиционера.
Пообщался с консьержем и прояснилась картина произошедшего. На нашей площадке была взломана деревянная дверь, в пустой квартире и пришёл плотник АНДРЕЙ, чтобы поставить новый замок на неё. Дверь взломали злоумышленники двумя -тремя днями ранее видно в поисках наживы. Вместе с плотником пришёл человек который также представился плотником, который по словам консьержа был ей не знаком и это её насторожило. После вставки замка плотник АНДРЕЙ ушёл, а вот второй человек вышел только через 10-15 минут. При выходе консьерж спросила его имя, и он ответил, что его зовут просто: ВАСЯ! А через некоторое время консьержу позвонила какая-то женщина из УК, отвественная за работу плотников и спросила, кто приходил. Узнав, что был не только АНДРЕЙ, но и ВАСЯ, она была возмущена и сказала, что вовсе он не плотник, а жестянщик и не пускать его больше в дом. Причём у этой женщины была информация, что ВАСЯ приходил за кондиционером!
Особо ценные вещи мы занесли в квартиры, предвосхищая планируемую кражу, дверь закрутил на два потайных самореза, которые были сорваны при утреннем осмотре 15.11.2011, что говорит о том, что ночью ребята приходили за кондиционером. Консьерж до часа ночи не спал и ничего не слышал. А не слышал скорее всего по тому, что заходили они через лестницу, имея ключи от двери.
Кто-то ещё сталкивался с подобными намерениями на совершение кражи? Возможно знакомая ситуация. По ощущениям работает подготовленная и устоявшаяся банда, и на их счету не один замок и наверняка случаи осуществления краж.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порча и попытка кражи личного имущества

Вт ноя 15, 2011 1:32 pm

а "какая-то женщина из УК" не додумалась выгнать Андрея вместе с Васей за такие фокусы?
надо написать официальное заявление в УК, что они, как работодатели Васи с Андреем и лица, предоставившие ключи от подъезда, несут ответственность за кражи и порчу...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.098s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.16 МБ