Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 21, 2007 11:30 pm

strannik писал(а):
http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26 Делают от и до, может поможет :)

Спасибо огромное за ссылку ;)
И как это тебе удается везде поспеть? :Rose:
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Чт фев 22, 2007 1:34 pm

DIMA095 писал: Делают все кроме монтажа, по моим эскизам. Монтаж на фирмах дорого, до 800 рублей точка. У частников от 300 до 600. Впринципе ничего сложного и можно доверится частнику.
Напишите пожалуйста те кто уже столкнулся с монтажем электрики. Может ли быть у частника лицензия которая как я читал необходима? Сколько примерно может стоить монтаж всей электрики? Допустят ли вообще этого частника к работам с электричеством :?:
 
Bekket
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб фев 24, 2007 2:26 pm

strannik писал(а):
http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26 Делают от и до, может поможет :)


А кто-нить пользовался услугами этой фирмы? Какие отзывы и впечатления?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб фев 24, 2007 2:37 pm

Alex_10k писал(а):
Спасибо огромное за ссылку ;)
И как это тебе удается везде поспеть? :Rose:

Эх, не совсем везде... но я очень стараюсь :yes:
Вот еще одна http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 26, 2007 10:56 pm

Соседи, совсем запутался с этой электрикой, цены везде совсем разные, нигде нет конкретики, а где есть(Эко-строй) то уж высоковаты както: 20 уе за кв.м. работ без материала... этак у меня однушечка с пректом тыщ на 100 нахлопает... Strannik, соседи с опытом, ктонибудь... дайте плиз рекомендации, проверенные компании, неужели нет лидеров на этом рынке??? Спсб, заранее.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 26, 2007 11:32 pm

EK писал(а):
Соседи, совсем запутался с этой электрикой, цены ... уе за кв.м. работ без материала... Strannik, соседи с опытом, ктонибудь...

Не уверенна, что электромонтажные работы можно считать квадратными метрами. :)
Стандартная разводка муниципальной электрики и "все блага цивилизации" будут стоить по-разному.

Могу, конечно, скинуть прайсы на мыло, но проще получить расчет в любой компании по Вашему проекту.

В нашем каталоге представлено две компании: Эко-Строй и ЭлефантЪ.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 10:36 am

Электромонтажные работы, действительно ведуться за кв. метр, метраж они считают по полу. Плюс если такая ситуации во многих конторах делают под ключ. Но с прорабом обычно можно обговорить все нюансы.

А 20$ мне кажется не такая уж и большая цена, если учесть то что не зависит от количества точек монтирования. Это я им (ЭКО строй) звонил мне так объяснили.
Я правда забыл выяснить про скидку.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 11:07 am

Спасибо за участие в проблеме, обзвонил пару тройку компаний, средний ориентир - 24-25 тыс бумажная работа(проекты, согласование) и тыщ 40 на саму работу, из расчета на однушку, можно начинать проект, соседи в УК кто нибудь забирал некий АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, этот документ необходим, наряду с паспартом и договором инвестирования...
Спасибо.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 27, 2007 1:57 pm

dark писал(а):
ЭКО строй ... Я правда забыл выяснить про скидку.
(кстати спрашивайте, можете получить доп. скидку 1 тыс руб. на проект электрики ;) )

если только электрика, то скидка 5%
если ремонт комплексный, то 15% (в т.ч. вся электрика)

ну и вот Вам отзыв нашего пользователя https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 9241#49241
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 2:17 pm

ТО EK в УК не спрашивали? нам при выдаче ключей что-то подобное дали, сказали (правда не очень уверенно) это именно акт разграничения балансовой принадлежности.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 2:44 pm

Это именно он. Тока это пустой бланк, которого маловато для согласования проекта. Заполненый акт разграничений я пока не видел. :(
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 27, 2007 2:48 pm

dark писал(а):
Электромонтажные работы, действительно ведуться за кв. метр, метраж они считают по полу. не зависит от количества точек монтирования.

Позвонила, уточнила. Вы абсолютно правы! :yes:

20 за метр, и люди говорят, что это ОЧЕНЬ хорошая цена на самом деле (если считать по точкам, по метрам прокладки проводов). Вам в итоге намного больше выйдет, чем говорят по телефону, а в Экострое конкретно 20 за метр и придумывай, что хочешь. Тем более это цена без скидки (про размеры скидки писала выше).

Однако напоминаю, что пользоваться каталогом скидок Вас никто не обязывает и не заставляет. Он носит информационный и рекомендательный характер. А право выбора всегда остается только за Вами!!! Буду рада, если эта проделанная работа кому-то действительно поможет :)

И, если Вас не затруднит, хотелось бы попросить писать Ваши отзывы и впечатления от общения с компаниями-участниками каталога также в их специальных темах. Не все пользователи видят закрытые ветки - раз, и прочитать информацию об интересующей Вас компании удобнее в одном месте - два. Но это только пожелания.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 3:07 pm

Ксения писал(а):
ТО EK в УК не спрашивали? нам при выдаче ключей что-то подобное дали, сказали (правда не очень уверенно) это именно акт разграничения балансовой принадлежности.

Пытаюсь пробиться до инженера и спросить, отсутвствует пока, а Вы проект не делали?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 01, 2007 5:29 pm

Сегодня ездил в СУ в электротехнический отдел. Планировал заключить договор. Получилось немного по другому. Мне предложили получить копию типового проекта (200р), по которому, в принципе, я могу делать разводку в квартире (но это не является основным документом). Но, главное, я на основании этого получил уже разрешение на ремонт. Потом уж подъеду к ним для заключения конкретного проекта.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 01, 2007 7:29 pm

2SDmitry А электрику можете начинать делать??? как вздумается или по типовому???
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 01, 2007 7:55 pm

EK писал(а):
А электрику можете начинать делать??? как вздумается или по типовому???


Насколько я понял, ситуация получается такая:
1. Получив такую копию электропроекта, вы получаете от СУ необходимый пакет документов на разрешение проведение ремонта. С ним уже можно ехать в УК на первичный осмотр.
2. Копия этих документов не является официальной и собственник несет свою ответсвенность за ее претворение в жизнь.
3. По типовому проекту можно делать только типовую разводку. Ее схемы лежат на форуме. Устроят ли они вас? В типовой проект не входят теплые полы, кондиционеры, точечные светильники, настенные бра и т.п. Полный список на вскидку не скажу. Если интересно, скину полный список различий между типовым, измененным и индивидуальным проектами.
4. Даже типовой проект все-равно придеться оформлять.
5. В процессе монтажа вы обязаны сдать акт приема скрытых работ.

Подытожив все это, я принял решение на подписание измененного проекта. И насколько я понял (и поддерживаю это) - закажите проект по электрике. Не экономьте на этом. Мне, по крайней мере, не хочется, чтобы при включении пылесоса в одной комнате, у меня выключался бы верхний свет в другой. Образно, конечно, выразился, но суть, думаю, понятна. Если вы, конечно, электрик, то вполне можете сэкономить на этом.

И еще, конечно, хотелось бы узнать отклики людей, которые все делают по типовому проекту.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 01, 2007 8:22 pm

спасиб, ясны Ваши мысли, только смысл тогда в бумажке за 200р??? может проще сразу за нужным проектом обратиться?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 01, 2007 9:46 pm

Смысла два:
1. У меня на момент получения ключей еще нет окончательного варианта по электрике. Соответственно, нечего предъявить для создания проекта. А в УК на осмотр уже записался.
2. Не надо пока отдавать за проект деньги.
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 07, 2007 2:24 pm

Мы тоже взяли эту копию за 200р. После чего получили разрешение на ремонт, ключи и пропуска. Так что теперь мы можем водить обмерщиков-замерщиков, рабочих и потихоньку хоть что-то начать делать. Вот, например, окна 14го будем менять. А дальше видно будет...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 15, 2007 12:21 am

EK писал(а):
... обзвонил пару тройку компаний, средний ориентир - 24-25 тыс бумажная работа(проекты, согласование) и тыщ 40 на саму работу, из расчета на однушку, можно начинать проект...
Если еще актуально, то по муниципальному проекту для однушки все электромонтажные работы под ключ Вам сделают за 17000 руб вместе а технадзором и актом скрытых работ.
Договоренность появилась сегодня только к вечеру, предложения в каталоге и купона пока нет. С завтрашнего (уже с сегодняшнего...) дня предложение работает. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0692#50692

До конца недели попробую сломать на согласование по муниципалке.
Ну и выложу цены на остальные проекты электрики с эл.монтажными работами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ