Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Bekket
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Электропроект и прочее на эту тему

Чт сен 21, 2006 10:35 am

В связи с тем, что СУ-155 подкинула новую проблему будущим жильцам 10,12а и 14 корпуса, отказавшись выполнять работы по электричеству, предлагаю обсуждать возможные выходы из этой ситуации в отдельной ветке.

В настоящее время сделано следующее:
1. Инициативная группа жильцов написала запрос ген. застройщику СУ155 с просьбой разъяснить ситуацию.
2. У меня на руках есть ксерокопия утвержденного муниципального проекта для нашего корпуса (спасибо Alex-у). В ближашее время постараюсь сделать несколько копий. Кого интересует- обращайтесь.
Территориально обитаю в районе м. октябрьское поле-тушинская.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт сен 21, 2006 11:33 am

Уважаемые соседи!
Объясните мне, пожалуйста, следующее: у меня в договоре ни слово про электрику. Значит я должна пойти и заказать проект?. Но ведь есть копия муниципального проекта. Разве я не могу взять ее и сделать у себя в квартире? Чтобы не платить организациям за ее разработку. Понятно, что согласования все равно требует денег, но хоть немного можно с экономить? Или нет?
 
Bekket
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт сен 22, 2006 2:58 pm

Светлана писал(а):
Уважаемые соседи!
Объясните мне, пожалуйста, следующее: у меня в договоре ни слово про электрику. Значит я должна пойти и заказать проект?. Но ведь есть копия муниципального проекта. Разве я не могу взять ее и сделать у себя в квартире? Чтобы не платить организациям за ее разработку. Понятно, что согласования все равно требует денег, но хоть немного можно с экономить? Или нет?


Данный вопрос пока не решен. Все зависит от УК, согласится она или нет. Пока они не выразили своего решения. Хочется надеятся что муниципальному проекту согласования (а значит дополнительных денег) все-таки не потребуется.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

кто собирается за свои деньги?

Вт окт 03, 2006 10:13 am

Соседушки, кто уже собирается изначально делать электрику за свои деньги, может кто узнавал?? может кто даст совет... с кем сотрудничать по этому поводу, хочется одного окна, так штоб и прект сделали и провода протянули... все сразу... а то проектный отдел Су предлагает лишь создание и соглаование проекта, а на вопрос а ктож тянуть проводки то будет, говорят, ищите сами... а хочеца то сервиса... :) Поделитесь инфой, кто владеет??
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 10:29 am

Можно почитать вот здесь. Некоторые из организаций предлагают весь комплекс работ. http://www.trehgorka.net/viewtopic.php?t=3877
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 10:40 am

У меня проект уже готов, а вот разводку тоже хотелось поискать кто будет делать. Так что может как нить договориться а то и скидку предложат за несколько кдиентов.
В общем я предлагаю скооперироваться.

Ксати а акредитованная УК компания есть , которая электрику делает?
нужно про нее узнать если есть, может и ни чего конторка, тогда можно пойти по пути наименьшего сопративления.

Но это в том случае если эта конторка КАЧЕСТВЕННО делает.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 10:42 am

готофф к слиянию, тока проект сначала нада, сушники прям щас готовы делать... может и правда к ним податься??? наскока этот процесс у них гемморный??? не напоминает сдачу нашего корпуса?? :o
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 10:54 am

Я как раз у них делал, они мне за неделю сделали, но скорее всего пока заказов мало они это сделают быстрее. Но это только проект.

Еще согласование. С ним пока у нас в доме сложнее. Потому как нужен адрес и номер квартиры.
Но как только будет номер они говорят что согласование также неделю.
Так что я все оплатил теперьжду когда у нас БТИ пройдет.

А вообще мне пришлось к ним только два раза съездить.
Первый я просто взял план квартиры, записался к ним, приехал. Мы обсудили все за и против. В общем все нормально. Даже такое складывалось впечатление что Су и Су и Ко две разные конторы.

Второй когда проверял что они сделали и подписывал акт о приемке работ по проектированию.

Теперь осталось еще разок съездить когда согласуют.

Да кстати мне понравилось то что когда я там с ними рисовал что хотел, а потом дома глянул и понял что забыл еще пару розеток, просто перезвонил и по телефону сказал что и куда. Все сделаи как надо.

вот это в кратце.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 12:13 pm

Может и стоит к ним пойти, а не подскажите что конкретно входит в проект? в каком виде они его преподносят? также расценки если можно :wink:
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 12:57 pm

У меня куча листов А3, там чего всего дофига, я ща не могу сразу сказать под рукой нету. Но мне кажется список листов практически такой же как и в стандартном, который выкладывали. + специфика.

А расценки можно у них на сайте посмотреть http://www.su155.ru/ru/service/project/project/
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 13, 2006 4:42 pm

А такой вопрос соседи: кто-нибудь уже начал разработку плана электроразводки? если отпишитесь пожалуйста есть пара вопросов я у Вас уточню, если можно 8)
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 13, 2006 4:54 pm

Начали по ходу я и dark. В разных оргнизациях. Проект нам сделали, а вот согласовать его пока не могут... Это как то связано то ли с БТИ то ли тем, что у дома нет адреса....
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 13, 2006 5:03 pm

Походу да из форумчан с нашего корпуса что-то только мы с Alexey-Anonim, остальные молчат
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 09, 2007 11:14 am

Люди помогите не можем решить какой проект электрики делать в СУ типовой или индивидуальный! Может кто знает подскажите в чем разница? :) :?:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 09, 2007 11:52 am

Вопрос к ЧЕ...Он грамотно все объяснил мне по телефону...Стоит с ним в л/с попереписываться, или сразу звонить.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 09, 2007 12:27 pm

Utochka писал(а):
Люди помогите не можем решить какой проект электрики делать в СУ типовой или индивидуальный! Может кто знает подскажите в чем разница? :) :?:


Где-то была ссылка по поводу типового проекта. Попробую на память. Включает в себя пять типов: верхний свет (одна люстра в комнате), розетки в комнатах (до трех на комнату), розетки на кухне (пять штук), плита, санузел. Добавление всяких настенных осветителей, точечных светильников, стиральная машина требуют изменения типового проекта. Я ездил в СУ, общался с менеджером. Получается, что попадаю на 17500 рублей за свою трешку. Но, признаться, альтернативы не вижу. Либо надо искать уже заселившихся соседей и узнавать, как они при типовом проекте подключали себе ту же стиральную машину или точечные светильники на потолке.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Пт фев 09, 2007 1:18 pm

Utochka писал(а):
Люди помогите не можем решить какой проект электрики делать в СУ типовой или индивидуальный! Может кто знает подскажите в чем разница? :) :?:


Для серии ИП-46С (наш корпус) :) есть еще один вариант:
"типовой-изменный". Суть в том, что берется типовой вариант и добавляются пожелания клиента: в комнатах хочу многоточечное освещение, розетки еще там и сям, настенные светильники здесь и т.д.

Такой проект получается где на 30% дешевле. Детально на сайте СУ-155

Где находятся ограничения этого "типового-изменного" проекта лучше узнать в Электротехническом отделе СУ-155
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Су 155 делает только проект с согласованием, но это все цветочки. Дальще они ничего не ведут. А как раз полсе монтажа начинается самый геморой. Надо будет найти фирму которая привезет своих спецов, все помереет, измереет и пригласит инспектора государственного. Так что не надо это делать в СУ, а лутше сделать все в одной фирме. Я самое дешевое на свою трешку нашел 36000 р.
Делают все кроме монтажа, по моим эскизам. Монтаж на фирмах дорого, до 800 рублей точка. У частников от 300 до 600. Впринципе ничего сложного и можно доверится частнику. Если вопросы какие будут спрашивайте, для меня вопрос насущный.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб фев 10, 2007 12:46 am

Dima095 писал(а):
Надо будет найти фирму которая привезет своих спецов, все помереет, измереет и пригласит инспектора государственного.

http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26 Делают от и до, может поможет :)
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Пн фев 12, 2007 12:12 am

Dima095 писал(а):
Су 155 делает только проект с согласованием, но это все цветочки. ... А как раз полсе монтажа начинается самый геморой. ...


Уважаемый Dima095, из каких источников сведения о "геморое" ?

И на каких именно этапах появляется этот самый "геморой":
1. акт освидетельствования скрытых работ ?
2. контрольно-измерительная лаборатория (КИЛ) ?
3. финальная сдача инспектору ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ