Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 21, 2007 2:39 pm

Соседи, что-то я с этой электрикой совсем запуталась. Подскажите, что делать дальше - у нас готов проект электрики из СУ 155.Теперь мне сказали, что надо вызывать лабораторию и потом независимого инспектора. Так? А какую лабораторию вызывать - любую по собственному выбору? А инспектора из г.Химки что ли, в соответствии с данными из объявлений на подъезде? Поделитесь опытом и подскажите лабораторию.Заранее спасибо :)
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 22, 2007 2:14 pm

Эй, народ. Ну неужели никто из нашего дома не согласовывал электрику? Отзовитесь, поделитесь опытом, помогите советом :help:
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 22, 2007 2:28 pm

У меня просто та фирма, которая делала электропроект, и занимается согласованием. Сначала в нашей УК, потом во всех надзорах. Не спраивали у своих контор?
Или попробуйте связаться с Фроловой Любовью Федоровной. Сидит в 11-ом корпусе.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 22, 2007 3:25 pm

Я кстати звонила по конторам, в Эко-строй узнала, что в принципе согласованный другой организацией проект могут довести до ума и они (лаборатория + инспектор) и стоить это будет 12500 (минус скидка по программе новоселов). Вот. В Элефанте мне назвали сумму - 16000 за тоже самое. Но и там и там сказали, что будет задержка с выдачей книжек, так наш район там куда еще не прикреплен (вроде в Ростехнадзоре) или что то в этом роде. Может кто еще что узнал, поделитесь инфо.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 22, 2007 7:43 pm

Мы делали проект электрики в СУ-155.
Заняло 2 недели для получения рабочего проекта т.е чтоб рабочие могли приступить к электрике в квартире и потом еще через 2 недели получили заверенный окончательный проект.После того как нам сделали электрику в квартире то вызывали сотрудника из Ук не помню точно как его должность,но в общем пришла женьщина проверила работу сделала 2-3 фотграфии и сказала что все у нас соблюдено.
Вот в общем то чем могу поделиться.
Natalija
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 23, 2007 10:04 am

Natalija писал(а):
Мы делали проект электрики в СУ-155.
Заняло 2 недели для получения рабочего проекта т.е чтоб рабочие могли приступить к электрике в квартире и потом еще через 2 недели получили заверенный окончательный проект.После того как нам сделали электрику в квартире то вызывали сотрудника из Ук не помню точно как его должность,но в общем пришла женьщина проверила работу сделала 2-3 фотграфии и сказала что все у нас соблюдено.
Вот в общем то чем могу поделиться.


Наталья, добрый день, подскажите, вам в Су-155 при получение уже согласованного проекта говорили, что еще надо лабораторию вызвать и инспектора? Просто, кто говорит - это обязательно, а кто просто вызывает сотрудника УК и все.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 23, 2007 12:06 pm

А вам при получении ключей в УК не дали бумашку под заголовком "Уважаемый клиент, напоминаем вам основные этапы сдачи электрики вашей квартиры в эксплуатацию"? В принципе, там все расписано. Могу скан выслать.

У меня при заключении договора на электропроект прописаны следующие пункты:
1. Подготовка и согласование в эксплуатирующей организации Акта разграничения принадлежности и ответственности за эксплуатацию электроустановки.
2. Согласование проекта электрооборудования квартиры с Энергонадзором.
3. Освидетельствование скрытых электромонтажных работ. Производство электроизмерительных работ.
4. Вызов инспектора Энергонадзора для получения акта допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 23, 2007 12:12 pm

SDmitry писал(а):
А вам при получении ключей в УК не дали бумашку под заголовком "Уважаемый клиент, напоминаем вам основные этапы сдачи электрики вашей квартиры в эксплуатацию"? В принципе, там все расписано. Могу скан выслать.


Спасибо, надо проверить, дали ли мне такую бумажку, но что то я не припомню. Если не сложно киньте мне в личку скан. Заранее спасибо


Спасибо, SDmitry. Я получила, к сожалению, такую бумажку мне не давали.Теперь буду все знатью
Последний раз редактировалось Kamilla Пт ноя 23, 2007 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 23, 2007 2:36 pm

Kamilla писал(а):

Наталья, добрый день, подскажите, вам в Су-155 при получение уже согласованного проекта говорили, что еще надо лабораторию вызвать и инспектора? Просто, кто говорит - это обязательно, а кто просто вызывает сотрудника УК и все.


Да говорили это как я поняла обязательно надо.
И стоит это удовольствие около 6-7 тыс.(вызов)плюс минус я точно цифру не помню сейчас.
Natalija
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 23, 2007 4:46 pm

Нам делает Эко-строй, последний раз, когда мы им звонили, они сказали, что лежат все документы по Павшинская Пойма и ждут, пока их можно будет передать на согласование. Пока нельзя, куда-то там нас должны прикрепить.
Кстати, сегодня у нас на этаже ставили счетчики на электричество. Красивые такие электронные коробочки. И сразу возник вопрос - ну ведь потырят же.. там даже замков в шкафах нет!!! Че делать?.. замки поставить не выход - дверки сделаны из консервной банки :)
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 26, 2007 6:40 pm

Kamilla писал(а):
Я кстати звонила по конторам, в Эко-строй узнала, что в принципе согласованный другой организацией проект могут довести до ума и они (лаборатория + инспектор) и стоить это будет 12500 (минус скидка по программе новоселов). Вот.


Только что звонила в Эко-строй. Так они мне сказали, что чужой проект они согласовывать не могут. Им необходимо самим заново сделать проект. А потом уж они будут согласовывать.
Короче, всё, мои мозги закипели и перепутались окончательно от изобилия информации :?
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 27, 2007 11:46 am

Светлана писал(а):

Только что звонила в Эко-строй. Так они мне сказали, что чужой проект они согласовывать не могут. Им необходимо самим заново сделать проект. А потом уж они будут согласовывать.
Короче, всё, мои мозги закипели и перепутались окончательно от изобилия информации :?



Правильно, мне тоже говорили, что если проект несогласованный еще, то его доделывать (согласовывать+инспектор+лаборатория) они не станут, они берутся согласовывать только свои собственно разработанные проекты. Ну а у нас проект уже согласован через Су 155 тк мы у них и проект и согласование делали. СУ 155 просто не доделывает до конца, оказывается еще надо и лабораторию и инспектора вызывать за свои собственные, мы просто не знали заранее об этом, так бы сразу все заказали в ЭКО строй и не мучались. Удачи вам
:wink:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 29, 2007 11:53 pm

Официальный ответ от компании ЭКОСТРОЙ
ЭКОСТРОЙ писал(а):
Электропроекты которые согласованные СУ-155, до акта допуска мы доводим, но за те проекты которые в Ростехнадзоре не согласованы, мы не беремся и рисуем свои с "нуля".
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Электропроект и прочее на эту тему

Пн мар 31, 2008 11:20 am

Добрый день. А есть ли у кого нибудь новости из Эко-строй по поводу получения Акта допуска. Стали ли его уже давать, приходил ли к кому нибудь инспектор уже?
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Электропроект и прочее на эту тему

Пн авг 25, 2008 1:39 pm

Сегодня позвонили из Эко-строя, сказали что по нашему дому вроде не могут пока оформить акт допуска, и в связи с этим попросили забрать все бумаги, т.к. им негде их хранить (!).. но обещали продолжить работать, когда дом оформится как положено :)
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Электропроект и прочее на эту тему

Пн авг 25, 2008 3:15 pm

Ну уж лучше вы их заберите... надежнее будет! Связано это, скорее всего, с тем, что у них недавно в одном из офисов в архиве был пожар и все документы находящиеся там (в том числе и наш проект :cry: ) сгорели. Они их теперь все восстанавливают :!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ