Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс апр 22, 2007 8:46 pm

strannik

да да ) я к ним уже обратилась. более того - проект они мне уже сделали )
купон погашу как только они мне проект в ростехнадзоре (или как там это называется) согласуют. но согласовывать они его не могут без двух документов, которые мне дадут только с ключами(акт разграничения и еще какая то бумажка).. а ключи всё никак не дают..( моя девятая секция в 14-м корпусе никак не сдается ((

так что скидкой я воспользовалась)) за что большое спасибо)) - получился самый дешевый вариант из всех что мне попадались ))

I K

а что Вы понимаете под согласованием? думаю у конструкционного разработчика это утверждать не надо.
насколько я знаю - запрещается ставить непрозрачные перегородки, а пропускающие свет - можно. но всё-равно мне кажется это будет перепланировкой. я всё свои "переделки" буду по-факту уже сделанного утверждать в БТИ Красногорском
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт май 17, 2007 7:22 pm

Уважаемые соседи поделитесь пожалуйста мнением и картинками если есть -) Кто как решил где делать шкафы в прихожей и сколько место оставить для темной комнаты ???
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт май 18, 2007 10:12 am

Slaker писал(а):
сколько место оставить для темной комнаты ???


Оптимальный вариант для двушки-заделать вход в темную комнату из коридора,и сделать его из большой комнаты,тогда получится небольшая гардеробная.
Булыжник-оружие новосела
 
Eugene
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн июл 02, 2007 1:26 pm

Господа, подскажите!
Можно ли эту чудо стенку между комнатой и темной чуток перенести, нужно ли делать проект какой или что?
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн июл 02, 2007 7:32 pm

Вот здесь было об этом.
 
Аватара пользователя
*SVETIK*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт июл 05, 2007 12:51 am

Привет соседям!
Делюсь тем не большим, что узнала. На этой неделе посмотрела несколько квартир в процессе ремонта, побеседовала с прорабами строит.фирм, частниками по вопросам легких перепланировок, таких как совмещенный санузел и гардеробная. С их слов, это мелочи, т.к. стены не несущие, и вопросы с инженером они сами утресают за недорого (все подружились, спелись и т.п.). Назвали прямо - разводят проверяющие народ. Насколько так или нет, пока не берусь отвечать. Но мне стало легче, может действительно не так всё страшно, и Архитектурное управление не придётся посещать.

По поводу гардеробной в однушке.
Всю голову сломала! Прихожу к решению, стену из корридора убрать, поставить большой закругленный шкаф туда, место по ширине в два раза меньше займёт. Увеличивать за счет комнаты - зачем, она и так у нас всех единственная)). Сама идея кладовки хорошо конечно, но это получится, там и рубашки и т.п. будут висеть + верхняя одежда + внизу стоять обувь, коробки, "мусор" + ..., ну вобщем всё накопленное, и как правило оно выбрасывается со временем))(нет места для хранилища ерунды - нет и самой ерунды), лучше уж на балкон чего-нибудь отправить..
Вот так. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А! Еще про подвесные потолки...
Нравятся самой нимагу! :P Но теже прорабы, которые честные, остерегли, что дом новый, пока народ ремонт сделает с учетом дробления стен, пока дом нагрузится мебелью и жильцами и просядет, потолки могут дать трещину, вероятность большая..
:o Вот и задумалась, а может что-то другое придумать... :?: :)
 
Sergio2fast
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт июл 13, 2007 2:20 pm

Перенос кухни на место темной комнаты в ИП-46С (однушка) или подобные проекты , кто нибудь реально делал? вопрос такой: как решали проблему стока воды с кухонной раковины?
 
snoooch
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 17, 2007 12:12 pm

Заказывала проект в СУ-155, перенос кухню на место гардеробной.
Проект вместе с проектом электрики стоит около 76 000руб. Архитектурный проект делают 2 месяца. В стяжке пола делают трубу под наклоном + надо поставить какие-то насосы... пока ремонт не далали. Но строители сказали, что это не трудно сделать. А вытяжку тянут к туалету по коробу по периметру.
Искала другие проектные организации или просили еще дороже че СУ или отказывались
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 17, 2007 1:23 pm

проект в су 155 (перенос кухни в темную комнату, расширение двух санузлов за счет коридора) обошелся нам в 72000 (у меня трешка).
Труба кладется в стяжку, наклон не нужен, просто ставчтся фикальные насосы
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 17, 2007 3:07 pm

по поводу переноса кухни: я передумала из-за массы причин - перепад по полу 10см, если туда ещё и трубу закатать (даже если 32мм) это будет уже 13,2см + выравнивание + клей + плитка - выйдет все 16-17см... фекальный насос. создан для стимуляции стоков в частных домах, но не в многоквартирных. его шум не рассчитан на небольшие помещения. также ему понадобятся плановые проверки и обслуживание.
потолки - мы сделали натяжные Вотчина. заминусовалось порядка 3см. потолок шикарный. при 100кв.м очень бюджетно. и дом может давать любую усадку. этому потолку ничего не будет. кстати, пока делали ремонт - за месяц на бетонном потолке в коридоре появилась трещина и ещё месяц она увеличилась до 2мм. теперь её, конечно, же не видно, за натяжным белым ровным потолком. это не реклама - впечатления :)
в общем, я всё это к чему - изначально высота квартиры была 270 - 280, теперь 255, а если бы ещё были трубы стока канализации и конденсата кондиционера (то, что хотелось сделать, и не стали), уже было бы 245, что на мой взгляд ваапще недопустимо.
просчитайте всё получше перед тем, как принимать решения.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 17, 2007 3:40 pm

homermax, по поводу фикального насоса, шума и тд спорить не буду, скажу только, что у наших друзей такой стоит уже не первый год в многоэтажке, никакого шума и неудобства, говорю это не со слов продавцов, а отталкиваясь от того, что видела своими глазами
в стяжку му кладем цельную трубу (без соединений), правдо пришлось помучаться с доставкой и подъемом трубы в 6 метров (поднимали через окно), но цель оправдывает средства
труба у нас будет 40 мм (так вышло случайно, обнаружили это уже дома, что вместо 32мм нам дали 40мм по цене 32)
на высоте стяжки в нашем конкретной случае это никак не скажется, так как канализация будет принудительная, то естественный наклон трубы не нужен, и так уж вышло, что пол там, где будет лежать труба ниже на 5см, чем пол в пятиугольной комнате, так как полы выводим под ноль, то все равно лили бы эти 5см, а так туда еще и трубу закатали

не на правах рекламы вопрос, во сколько вам обошлись потолки на всю квартиру?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июл 18, 2007 2:58 pm

точную сумму не вспомню, что-то около 36-38 000 тыс.руб, включая установку точечных и выводом остальных потолочных светильников. единственная поправка - в гостевом СУ и обеих кладовках мы сделали подвесной потолок силами своих рабочих. эта площадь не вошла в натяжной потолок. :)
Настя_homermax, 10к
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт авг 21, 2007 11:43 am

Перемерил свою однушку в М3К4 (ИП46С)
размеры и 3D модели из Аркона

http://photofile.ru/users/zveruga7/3002473/

могу скинуть, арконовский проект ...
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн ноя 19, 2007 4:40 pm

Кто что делал с отопительными трубами на кухне и комнате? Можно их как-нибудь убрать в стены, чтобы их не видно было?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн ноя 19, 2007 7:53 pm

Flex25 писал(а):
Кто что делал с отопительными трубами на кухне и комнате? Можно их как-нибудь убрать в стены, чтобы их не видно было?


Лично мы закрывали их по всей квартире гипсокартоном а сами батареи утапливали в ниши тоже из гипсокартона.Получилось очень даже хорошо.Нам нравится.Если надо могу фотки скинуть
Natalija
 
Аватара пользователя
Илюха
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср дек 05, 2007 6:01 pm

Приветствую вас!
у меня тоже такая однушка! корп 12А, 7 секция. И именно на эту сторону!
Аркон иногда использую, мебель ту-же попереставлять... Для своей пока ничего не рисовал, поэтому, конечно, хочется взять у вас готовый нарисованный, чтобы 2 раза велосипед не изобретать..

ikarster (4-х лапый зверь) gmail (точка) com

Заранее спасибо за проведенную работу.


Илья.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт дек 06, 2007 11:16 am

Natalija писал(а):

Лично мы закрывали их по всей квартире гипсокартоном а сами батареи утапливали в ниши тоже из гипсокартона.Получилось очень даже хорошо.Нам нравится.Если надо могу фотки скинуть


Да было бы оч. интересно посмотреть на фотки..


2 Илюха

Мой проект в Арконе

http://slil.ru/25197255

если у Вас что нарисуется - дайте тоже посмотреть
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт дек 06, 2007 12:56 pm

Natalija писал(а):
Лично мы закрывали их по всей квартире гипсокартоном а сами батареи утапливали в ниши тоже из гипсокартона...

Наталья,
Батареи и радиаторы отопления для их плодотворной теплотворной работы должны отстоять от стены минимум на 3см., от пола и подоконника минимум на 12-15см.
Может у Вас все и симпатично получилось, но Вы отсекли себя от теплого воздуха и теплового излучения! :(
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт дек 06, 2007 1:11 pm

Flex25 писал(а):
Кто что делал с отопительными трубами на кухне...


К сожалению, нет фоток, как у меня сделали. Пришли сварщики из Галса, и "завернули" трубу на кухне под потолком в сторону санузла. И "вывернули" обратно уже внизу, по уровню ниже стола. В общем, теперь труба не будет мешаться верхним полкам.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт дек 06, 2007 1:19 pm

Не знаю что вы имеете в виду говоря отсекли от теплого воздуха?
Нам делала работу профиссиональная бригада которая этим занимается много лет и они соблюдали все критерии.
А что касается тепла то даже сейчас при постоянных перебоях у нас в квртире 25 градусов тепла открываем постоянно окна.
Если в квартире нормальные окна и теплоизоляция то поверьте то что батареи в нишах не имеет ни какого значения.
Natalija
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.448s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ