Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июл 17, 2013 8:11 am

Не, это не для балкона, а для кухни. Межкомнатная, однозначно.
А цена - да, дороговато, ну а вдруг это единственно верное решение.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июл 17, 2013 3:21 pm

Да мы уж определились. Дверной проем будет по варианту 2: http://forumimage.ru/show/8634566 , дверь обычная, поворотная.
А все проблемы, связанные с сужением дверного проема в этом варианте, будем решать с помощью фурнитуры.
Во-первых, поищем как можно более плоскую и скрытую дверную ручку. Например:

Во-вторых, подберем разъемные петли, чтобы дверь можно было снять при необходимости внести-вынести что-то широкое (например, холодильник), не приподнимая тяжелую дверь и не выворачивая шурупы из деревяшки:

http://www.vizd.ru/art.view.php?aid=944&page=1
Разъемная петля говно, конечно. Пользовались уже такими, основной недостаток знаем: стопорящие головки имеют свойство постепенно откручиваться в процессе эксплуатации и осыпаться на пол.
Но если уж простейшая навесная петля может иметь недостатки, то я думаю, с более сложными механизмами - сдвижная система двери, поворотно-сдвижные петли и т.д. и т.п. проблем в ходе использования будет еще больше...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июл 17, 2013 5:34 pm

Вот такой у меня проект расстановки мебели для кухни однухи ИП-46С: :)

С одной стороны влезает угловой гарнитур с рабочими поверхностями нормальной ширины и большой мойкой с крылом и двумя большими чашами. Таких сейчас навалом: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false
С другой получается обеденная зона с одноногим овальным столом и кухонной кушеткой, которая может превращаться в гостевое спальное место, типа такой:


Из плюсов: никаких серьезных и затратных изменений - переносов батарей отопления, вырезания проемов в несущих стенах, вмуровывания в стену канализационного отвода к мойке, присоединения балкона и т.п. и т.д.

Из минусов проекта:
1) маленький угол открытия балконной двери, балконной дверью придется пользоваться очень аккуратно, иначе она будет лупить по углу холодильника.
2) узкий проход на кухню (около 65 см), могут возникнуть сложности при вносе-выносе крупногабаритных предметов (например, холодильника или кушетки). Проблема может быть частично решена за счет правильного подбора дверной фурнитуры.
3) не эргономичное расположение холодильника, плиты и мойки (в идеале должен быть равносторонний треугольник зона хранения-зона обработки- зона приготовления http://www.domfront.ru/2011/03/ergonomika-kuxni/, т.е. холодильник- мойка-плита, так удобней, чем треугольник холодильник-плита-мойка)
4) мойка оказывается очень затемнена, без подсветки ею пользоваться будет неудобно даже в светлое время суток, и расположена не эргономично (угловой вариант дает только две степени свободы движения - влево и назад, правый бок пользователя оказывается зажат, а в идеале должно быть три - влево, вправо, назад: http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=67 . С этой точки зрения, например, вот этот проект с мойкой и раковиной: https://plus.google.com/photos/11738599 ... 1689619982 кошмарен. Бедная хозяйка при работе у мойки окажется ограничена в движениях в узком проходике. Наверняка проект дядька рисовал, который у кухонной мойки практически не бывает.).
Но с эргономикой на маленьких кухнях вообще дела плохо обстоят, идеала на 8,5 квадратах добиться сложно, хорошо еще, что хоть как-то все, что нужно влезает...


Из мелких "перепланировок", необходимых для реализации проекта:
1) устройство дверного проема между венткоробом и капитальной стеной вместо просто прохода. Даже не знаю, зафиксировано ли где-нибудь в техдокументации на дом, есть ли дверь на кухню или нет, и может ли быть это действие отнесено к перепланировке.
2) в идеале - сужение светового проема в балконном блоке со стороны петель балконной двери и вырез маленького кусочка подоконного блока без уменьшения высоты порожка. В принципе, можно и без этого обойтись, если подобрать холодильник небольшой глубины. Но к сожалению, выбор таких холодильников очень невелик... :( В лучшем случае, это будет какое-нибудь "Горение": http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... _ID=107500
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн сен 16, 2013 3:49 pm

Владельцы однушек ИП-46С, ответьте, пожалуйста, на вопрос: viewtopic.php?f=32&t=321&p=453487#p453487
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт янв 10, 2014 3:37 pm

Возникла мысль сровнять нишу на кухне, а в перегородке между кухней и туалетом прорезать окошко.
Т.е. сделать между туалетом и кухней глухое помещение размером 35смх130см без входа, но с длинным и узким окном.
И в это глухое помещение запихнуть бойлер и, возможно, инсталляцию для унитаза.
Набросала план расстановки кухонной мебели для однушки, если нишу убрать и присоединить к туалету + увеличить ширину простенка возле балконной двери с 53 до 68-70 см (у нас простенок уже нарощен).
Вроде, по плану все нормально получается... Большая мойка рядом с сантехшкафом (размеры мойки такие: http://www.arsenal-bt.ru/build_img/chm17011_b.jpg) , плита прямо под венткоробом, рабочая поверхность между холодильником и мойкой большая, и еще место на маленькую обеденную зону осталось.
А по месту когда смотрю - кажется, куда же кухню то еще уменьшать, она итак малюсенькая, неудобно будет. :oops:
Покритикуйте нарисованный план.
Вложения
Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек - ИП-46С, план кухни однушки без ниши.jpg (67.98 КБ) 1390 просмотров
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт янв 10, 2014 3:48 pm

Alice » Пт янв 10, 2014 3:37 pm

Возникла мысль сровнять нишу на кухне, а в перегородке между кухней и туалетом прорезать окошко.
Т.е. сделать между туалетом и кухней глухое помещение без входа, но с окном.
Набросала план расстановки кухонной мебели для однушки, если нишу убрать и присоединить к туалету + увеличить ширину простенка возле балконной двери с 53 до 68-70 см (у нас это уже сделано, простенок наростили).
Вроде, по плану все нормально получается... Большая мойка рядом с сантехшкафом (размеры мойки такие: http://www.arsenal-bt.ru/build_img/chm17011_b.jpg) , плита прямо под венткоробом, рабочая поверхность между холодильником и мойкой большая, и еще место на маленькую обеденную зону осталось.
А по месту когда смотрю - кажется, куда же кухню то еще уменьшать, она итак маленькая, неудобно будет.
Покритикуйте нарисованный план.

Зачем вам такая большая мойка?? при ПММ??

Также не вижу смысла в плите с 4-я конфорками, если есть: мультиварка+электр.чайник+микроволновка+...., и при этом в квартире проживают максимум 2 человека.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт янв 10, 2014 4:19 pm

Skarlett писал(а):
Зачем вам такая большая мойка?? при ПММ??
1) Заколебали маленькие мойки с одной чашей. Мне кажется, большая, с двумя чашами, удобней.
В одной чаше можно посуду мыть с моющим средством, во второй промывать. Или в одну складывать грязную посуду, образующуюся в процессе готовки, а во второй обрабатывать продукты - мыть мясо, овощи, фрукты, или рыбу чистить, не отрываясь на экстренную помывку посуды.
2) Тут скорей уместен вопрос, а нафига в однушке ПММ.
ПММ в квартире не предполагается, но место под нее я на всякий случай закладываю. А вдруг передумают...
Ничто ведь не мешает, если ПММ не будет, поставить в шкафчик вместо машинки полки.
ПММ если и будет, то использоваться будет не так часто, в основном, во время генеральных уборок кухни - освежить/откипятить то, что не отмывается вручную. А основная нагрузка придется все-таки на мойку.
Это сколько посуду то не мыть надо, чтобы проживая вдвоем или в одиночку накопить нужное количество для загрузки в ПММ. :D
Также не вижу смысла в плите с 4-я конфорками, если есть: мультиварка+электр.чайник+микроволновка+...., и при этом в квартире проживают максимум 2 человека.
2, 3, 4 конфорки - пофиг, можно и доминошку с двумя конфорками нарисовать. Главное, что место для духовки нужно 60х60, и никуда от этого не денешься, квадрат 60х60 под духовку где-то должен быть.
И потом, я не исключаю вариант, что с учетом, кто этим будет пользоваться, в квартире не будет раздельных варочной панели и духовки, а может оказаться электроплита. Поэтому и написала: "плита прямо под венткоробом".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб янв 11, 2014 5:54 pm

Я жила в однушке и одна, и вдвоем-втроем с ребенком, пмм использовала всегда, иногда в режиме 1/2. А вот вторая чаша в мойке (ее тоже купила, думая что так удобнее мойкой пользоваться) - место для скопления плесени, т.к. используется реже основной, как правило для отстоя чистой посуды и размораживания мяса-рыбы. Мой вывод: у раковины нужно боковое крыло и одна чаша.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб янв 11, 2014 6:39 pm

Alice писал(а):
Skarlett писал(а):
Зачем вам такая большая мойка?? при ПММ??
1) Заколебали маленькие мойки с одной чашей. Мне кажется, большая, с двумя чашами, удобней.
В одной чаше можно посуду мыть с моющим средством, во второй промывать. Или в одну складывать грязную посуду, образующуюся в процессе готовки, а во второй обрабатывать продукты - мыть мясо, овощи, фрукты, или рыбу чистить, не отрываясь на экстренную помывку посуды.
2) Тут скорей уместен вопрос, а нафига в однушке ПММ.
ПММ в квартире не предполагается, но место под нее я на всякий случай закладываю. А вдруг передумают...
Ничто ведь не мешает, если ПММ не будет, поставить в шкафчик вместо машинки полки.
ПММ если и будет, то использоваться будет не так часто, в основном, во время генеральных уборок кухни - освежить/откипятить то, что не отмывается вручную. А основная нагрузка придется все-таки на мойку.
Это сколько посуду то не мыть надо, чтобы проживая вдвоем или в одиночку накопить нужное количество для загрузки в ПММ. :D
Также не вижу смысла в плите с 4-я конфорками, если есть: мультиварка+электр.чайник+микроволновка+...., и при этом в квартире проживают максимум 2 человека.
2, 3, 4 конфорки - пофиг, можно и доминошку с двумя конфорками нарисовать. Главное, что место для духовки нужно 60х60, и никуда от этого не денешься, квадрат 60х60 под духовку где-то должен быть.
И потом, я не исключаю вариант, что с учетом, кто этим будет пользоваться, в квартире не будет раздельных варочной панели и духовки, а может оказаться электроплита. Поэтому и написала: "плита прямо под венткоробом".

Пользуемся ПММ узкой 45см вдвоём. В будни, когда на работе, машинка набирается посудой за 2-3 дня. В выходные каждый день включаем.

И не вижу смысла в плите под вентокоробом.
Но если так надо, то вот такой вариант, там даже отдельностоящая плита влезет: (розовеньким добавила плиту встроенную 2-х конфорочную).
ЗЫ мне лично такой вариант совсем не нравится
Вложения
Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек - lisa2.jpg (34.47 КБ) 1336 просмотров
Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек - lisa1.jpg (51.54 КБ) 1336 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб янв 11, 2014 7:57 pm

Гала7 писал(а):
А вот вторая чаша в мойке (ее тоже купила, думая что так удобнее мойкой пользоваться) - место для скопления плесени, т.к. используется реже основной, как правило для отстоя чистой посуды и размораживания мяса-рыбы.
Что, правда прямо плесень образуется? :shock:
Категорически не советуете две чаши?
Гала7 писал(а):
Мой вывод: у раковины нужно боковое крыло и одна чаша.
Не знаю, не пробовала я еще мойки с двумя чашами и крыльями, возможно, поэтому мне и кажется, что мойка с двумя чашами и крылом лучше, чем мойка с одной чашей и крылом.
У нас в двух квартирах мойки с одной чашей и крыльями. Периодически маловато одной чаши бывает.
В одиночку когда остаешься - ладно, еще как-то хватает, все равно толком и не готовишь, и не ешь, а если вдвоем, то кажется, что вторая чаша не помешала бы.
Skarlett писал(а):
И не вижу смысла в плите под вентокоробом.
Почему? Какие Вы видите в этом минусы?
Канал от вытяжки же короче получается, поворотов меньше, теоретически, тянуть должно лучше...
Я вот вижу пока один минус - это очень плохое освещение плиты. Придется подсветку все время использовать.
Skarlett писал(а):
Но если так надо, то вот такой вариант, там даже отдельностоящая плита влезет: (розовеньким добавила плиту встроенную 2-х конфорочную).
ЗЫ мне лично такой вариант совсем не нравится
Не поняла, какой вариант не нравится. Ваш, мой или вообще любой вариант с плитой возле венткороба.
Если Ваш - то спасибо огромное за время, потраченное на рисунок :Rose: , но, пардон, мне тоже не нравится этот вариант. :oops:
Во-первых, нехорошо это, когда плита загнана в угол и слева и справа от нее нет поверхностей, на которые можно отставить посуду. Духовка в углу - это вообще жесть... Противень очень неудобно будет вытаскивать.
Во-вторых, если предположить, что на том месте, где изображена плита, не будет варочной панели, а будет стол с рабочей поверхностью и духовкой, а вместо варочной панели на 4 конфорки будет доминошка вдоль венткороба, то доминошка, как Вы ее нарисовали, по факту заподлицо с духовкой не встанет.
Если туда домино втыкать, то надо плиту или стол под встройку духовки более глубоким рисовать, глубиной не 60, а 74-75 см и всю конструкцию по длинной стене уменьшать. Потому что глубина венткороба 35 без отделки, с отделкой еще меньше. Глубина плиты 60. 60-35=25. У доминошек глубина 29-30 см. Плюс еще 10 см на встройку, потому что варочные панели не устанавливают впритык к стене и краю столешницы. Итого, столик с панелью домино будет выступать от венткороба как минимум на 39-40 см, а не на 25.
Кроме того, если воткнуть доминошку вдоль венткороба, то на узком проходе из кухни получается угол, который особо сильно не скруглишь и не гладишь... А острые углы близко к узкому проходу тоже нехорошо.
И кастрюльки очень близко к проходу тоже нехорошо. Задеть можно нечаянно и обжечься, или вообще опрокинуть.
В-третьих, в этом варианте обе чаши мойки расположены слишком близко к углу. Вариант расположения той чаши, которая ближе к углу, кухонщики называют страшилкой из фильма ужасов, почему тут написано: http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=67 И эта страшилка усугубляется еще плитой прямо под боком... Половина корпуса человека, работающего у этой чаши, оказывается над плитой. Если на плите что-то будет готовиться, правый локоть человека, стоящего у мойки, будет жечь, а правой рукой вообще очень сложно будет работать, ее движение будет ограничивать горячая посуда на плите.
Чтобы чашами было более-менее удобно пользоваться, надо еще от угла мойку отодвигать... Минимум сантиметров на 20. Но если так сдвигать, тогда и крыло поместится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 2:13 pm

Skarlett писал(а):
Также не вижу смысла в плите с 4-я конфорками, если есть: мультиварка+электр.чайник+микроволновка+...., и при этом в квартире проживают максимум 2 человека.
Обсудила с хозяевами ремонтирующейся квартиры Ваше замечание.
Итого, замечание признано верным, но труднореализуемым, поэтому проще заложить в проект 4 конфорки.
Да, действительно, 4 конфорки в квартире, где проживают 2 человека, обычно не используются.
2 мало, 4 много, оптимальное количество - 3.
Однако, в нашем случае что к варочной панели, что к плите есть жесткое требование - не сенсорные, а поворотные переключатели, т.к. квартирой, возможно, будут пользоваться пожилые люди, а им с сенсорами справляться трудновато. Да и я тоже, хотя еще до пенсионного возраста не дожила, сенсорное управление не выбрала бы. Для меня переключатель-крутилка удобней, надежней и понятней.
А таких панелек на 3 конфорки в природе очень мало. И делают их какие-то нонанеймовые артели дедушки Ли: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=237418
О приличных брендах типа Сименса, Нефа, Боша, Миле, Горение, Электроюкс можно в этом случае не мечтать...
Если же ужаться до 2 конфорок, то выбор будет больше. Но варианты с панелями "домино" с поворотными выключателями тоже не очень годятся, потому что у таких доминошек из-за того, что переключатели занимают больше места на панели, расстояние между конфорками очень маленькое: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=237418
Эти панельки больше для кухни в офисе годятся, кофе в турке на них варить...
Цитирую, что в интернетах пишут про панели домино:
по поводу 2-х конфорочной варочной поверхности. Начнем с того, что в силу своих габаритов подобная поверхность имеет 2 конфорки (18 и 14 см), большую (22 см) конфорку разместить на этой поверхности физически невозможно. Но и это не самое главное - при эксплуатации 2-х конфорочной поверхности возникает проблема при приготовлении на 2-х посудинах сразу (см. фото), даже если эти посудины имеют не самый большой размер. Не самые большие конфорки+минимальное расстояние между ними = соответствующий результат. Исключение составляет только посуда цилиндрической формы (без расширения к верху). Приходится либо готовить на одной конфорке, либо использовать посуду меньшего диаметра. Поэтому покупку такой поверхности надо рассматривать индивидуально - кому подойдет, а кому - нет.
p/s случаи, когда люди купив двушку (т.н. серия домино) меняют ее на стандартную 4-х конфорочную поверхность конечно не каждый день, но происходят. К сожалению некоторые уже не могут произвести подобную замену, в следствии особенностей кухни.
(с) http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151814408-p164.html
Вот и получается, что с точки зрения подбора техники 4 - оптимальный вариант, хотя 4 никогда не используются. На 4 конфорки всегда можно найти что-то подходящее от приличного бренда.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 10:05 pm

Alice писал(а):
Не поняла, какой вариант не нравится. Ваш, мой или вообще любой вариант с плитой возле венткороба.
Если Ваш - то спасибо огромное за время, потраченное на рисунок :Rose: , но, пардон, мне тоже не нравится этот вариант. :oops:
Во-первых, нехорошо это, когда плита загнана в угол и слева и справа от нее нет поверхностей, на которые можно отставить посуду. Духовка в углу - это вообще жесть... Противень очень неудобно будет вытаскивать.
Во-вторых, если предположить, что на том месте, где изображена плита, не будет варочной панели, а будет стол с рабочей поверхностью и духовкой, а вместо варочной панели на 4 конфорки будет доминошка вдоль венткороба, то доминошка, как Вы ее нарисовали, по факту заподлицо с духовкой не встанет.
Если туда домино втыкать, то надо плиту или стол под встройку духовки более глубоким рисовать, глубиной не 60, а 74-75 см и всю конструкцию по длинной стене уменьшать. Потому что глубина венткороба 35 без отделки, с отделкой еще меньше. Глубина плиты 60. 60-35=25. У доминошек глубина 29-30 см. Плюс еще 10 см на встройку, потому что варочные панели не устанавливают впритык к стене и краю столешницы. Итого, столик с панелью домино будет выступать от венткороба как минимум на 39-40 см, а не на 25.
.
Не нравится вариант, который я нарисовала по вашему хотению))
не понимаю почему плиту рядом с венткоробом? Плите хорошо стоять по центру между холодильником и посудомойкой/мойкой, (но не впритык с холод-ком). Ваши страхи по поводу длины каналов вот вытяжки и повороты необоснованные, не так далеко эта плита находится, и ею очень удобно пользоваться когда она по центру находится.

Вы не давали своих размеров кухни. У меня в однушке ИП_46С глубина вентокороба - 28 см. а ширина 75, если глубина столешницы 62см, на плиту-домино 29*52 остается 34 см глубины, что очень даже предостаточно!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 10:20 pm

Skarlett писал(а):
Плите хорошо стоять по центру между холодильником и посудомойкой/мойкой
Не-а. Лучше всего, когда между холодильником и плитой мойка.
Это в любой азбуке по планировке кухни можно найти: http://www.tvico.pro/remont-kvartiry/%D ... 0%BA%D0%B8
Я на личном опыте убедилась, что в азбуках все правильно пишут, и правильный угол или линейка - это холодильник - мойка - плита, а не холодильник - плита - мойка. Кухнями в обоих вариантах доводилось пользоваться.
Skarlett писал(а):
Вы не давали своих размеров кухни. У меня в однушке ИП_46С глубина вентокороба - 28 см. а ширина 75, если глубина столешницы 62см, на плиту-домино 29*52 остается 34 см глубины, что очень даже предостаточно!
Радость в виде домино точно не надо. Посмотрите фото и отзыв выше про домино.
Вы самой себе бы такую мелкоконфорочную панель с маленьким расстоянием между конфорками выбрали бы?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 10:29 pm

Alice писал(а):
Вы самой себе бы такую мелкоконфорочную панель с маленьким расстоянием между конфорками выбрали бы?
Ага, выбираю себе такую )), хотя в моей кухне и поболее плита влезет)) но мне не нужны 4 конфорки, даже одной достаточно, очень редко двумя пользуюсь. 80% готовки у меня в мультиварке))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 10:33 pm

Skarlett писал(а):
Плите хорошо стоять по центру между холодильником и посудомойкой/мойкой, (но не впритык с холод-ком). Ваши страхи по поводу длины каналов вот вытяжки и повороты необоснованные, не так далеко эта плита находится, и ею очень удобно пользоваться когда она по центру находится.
Такое что ли, как я в первом варианте рисовала?
http://forumimage.ru/uploads/20130717/1 ... 676235.jpg
Там целых три поворота вентиляционного канала получается... :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 10:37 pm

Skarlett писал(а):
Ага, выбираю себе такую )), хотя в моей кухне и поболее плита влезет)) но мне не нужны 4 конфорки, даже одной достаточно, очень редко двумя пользуюсь. 80% готовки у меня в мультиварке))
Лучше уж трехконфорочную, если к сенсорному управлению нормально относитесь.
Вы домино вживую посмотрите, я тоже про них думала, пока не на фотографиях, а в магазине не посмотрела. Парочку кастрюль возьмите - большую и маленькую и с ними в магазин, прицеливаться, удобно или нет...
Я так делала, когда мы маме варочную панель подбирали. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс янв 12, 2014 11:32 pm

Alice писал(а):
Гала7 писал(а):
А вот вторая чаша в мойке (ее тоже купила, думая что так удобнее мойкой пользоваться) - место для скопления плесени, т.к. используется реже основной, как правило для отстоя чистой посуды и размораживания мяса-рыбы.
Что, правда прямо плесень образуется? :shock:
Категорически не советуете две чаши?
Правда. Не советую, себе больше никогда такую не поставлю- пустая трата места и денег.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн янв 13, 2014 12:21 am

Гала7 писал(а):
Правда. Не советую, себе больше никогда такую не поставлю- пустая трата места и денег.
И даже с маленькой дополнительной чашей не стоит выбирать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт янв 14, 2014 12:26 pm

Alice писал(а):
Гала7 писал(а):
Правда. Не советую, себе больше никогда такую не поставлю- пустая трата места и денег.
И даже с маленькой дополнительной чашей не стоит выбирать?
с маленькой - это чтоб плесневая поверхность поменьше была и отдраивать ее побыстрее или чтоб труднее в уголки долезть было? :)
однозначно на мой взгляд достаточно одной чаши и крыла (на него и поставите грязную или чистую посуду, и разморозку положите и что там еще надо... а освободившееся от второй чаши место используйте под рабочую поверхность, ее в наших кухнях очень не хватает) - и это учитывая, что у меня и посуды много, и гости часто бывают, и готовлю я много
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт янв 14, 2014 2:42 pm

У нас бланко с с большой чашей, крылом и маленькой чашей под коллайдер. В ней собственно металлический коллайдер и стоит.
Предназначен типа для разморозки мяса, мытья фруктов....
Но мы в нем храним губки для мытья посуды. И да, так как туда вода не попадает, а с губок капает, то под коллайдером и на дне маленькой чаши заводится дрянь.

А из реально удобного и нужного - дозатор моющих средств. Вот это действительно клевая штука. Не люблю лишних бутылок на мойке.

А губки можно и на полку на рейлинге положить.
ПП, 12А
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ