Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июн 23, 2010 1:26 am

Здравствуйте! Я бы тоже темку подняла. Меня это тоже интересует. Скоро получим квартиру, хочется что-то придумать
 
desireman

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср авг 24, 2011 3:39 pm

Всем привет.

Ниже следующая информация размещена для тех, кто:
1. собирается делать ремонт в однушке ИП-46 С
2. хотел бы иметь следующие выделенные зоны в квартире (отдельная спальня, гостиная, кабинет).
3. готов рассмотреть покупку дизайн-проекта в качестве документа, на основе которого делать ремонт.

ссылка на схематичное изображение квартиры ДО ремонта и ПОСЛЕ тут:

https://picasaweb.google.com/117385996361689619982/242011

Собственность на квартиру получена.

Дизайн-проект (15 листов) включает в себя:
1. Обмерочный чертеж
2. Экспликация помещений
3. Схема демонтажа
4. Маркировка и спецификация дверных проемов
5. План полов. Раскладка напольного покрытия
6. План полов. Зона теплого пола
7. План потолка (навесной и натяжной)
8. План расположения осветительных приборов
9. Схема включения / выключения осветительных приборов
10. Схема расположения силового оборудования
11. Кухня. Развертка стен и привязка силового оборудования
12. Схема привязки сантехнического оборудования
13. Раскладка плитки в ванной
14. Ведомость отделки
15. План расстановки мебели

За подробностями обращайтесь по мейлу desire77 СОБАКА gmail ТОЧКА com
Все, что знаю - расскажу и посоветую.
 
drEvil
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн сен 05, 2011 10:29 pm

lawyer писал(а):
Здравствуйте. Думаю согласование не будет очень сложным, однако я слышел, что перепланировать что-либо можно только в квартирах выше 5-го этажа.
бред
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт июл 05, 2013 11:01 pm

Владельцы однушек в ИП-46С, которые не делали глобальных перепланировок с переносом ванны к соседям, спальни в туалет, туалета на балкон и т.д. и т.п., и оставили кухню там, где она предусмотрена проектом дома, расскажите, а где Вы сделали дверь на кухню и удобно ли Вам пользоваться этой дверью?
Вот, голову ломаем всей семьей, где ж лучше дверь на кухню поставить и заложить под нее проем - ближе к коридору или ближе к кухне:


Дверь, понятно, больше чем шириной 70 см. между венткоробом и капитальной стеной не влезет.

Во втором варианте дверь меньше выступает на кухню, и вдоль капитальной стены может поместиться какой-нибудь небольшой диванчик клик-кляк без подлокотников. Однако, мне кажется, что при таком расположении двери проход на кухню окажется очень узким. Ведь у двери будет ручка, а из-за нее даже на 90 градусов дверь в этом проеме не откроется. Чтобы внести-вынести что-то большое на кухню (например, холодильник, плиту или духовой шкаф), возможно, придется снимать дверь с петель.

В первом варианте дверь тоже будет открываться меньше, чем на 90 градусов, но появится небольшой маневр.
Однако, в этом варианте дверь сожрет еще 40 см. кухни, и уже никакие клик-кляки не влезут.

А поскольку хотелось бы все-таки впихнуть на кухню диванчик, то очень интересуют отзывы тех, кто поставил обычную распашную дверь по варианту 2. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб июл 06, 2013 12:31 am

А двери типа купе или гармошка рассматривали?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб июл 06, 2013 2:27 am

Tolik писал(а):
А двери типа купе или гармошка рассматривали?
Гармошка не спасет ситуацию, сожрет еще больше ширины проема.
Сдвижная дверь могла бы влезть, если направление движения будет по стене венткороба, но на венткороб мы собираемся повесить телевизор, так что этот вариант тоже не годится.

И вообще, не очень хочется связываться со складными и сдвижными конструкциями, потому что вероятность поломки таких дверей выше.
Вот есть у меня, например, шкаф с дверями-книжками. Причем, двери сделаны основательно, фурнитура - не какие-нибудь сопли, которые в целях экономии используют фирмы типа "Артис-21 век", а нормальная дорогая немецкая фурнитура, двери не на одной, а на двух направляющих, верхней и нижней, при открывании ходуном не ходят. Однако, ролики с направляющих все равно уже однажды соскакивали. Так то мебельные двери, они ведь тоньше и легче межкомнатных гармошек. А у межкомнатных гармошек еще и направляющая одна, верхняя. Соответственно, вероятность поломки у межкомнатной гармошки еще больше, чем у мебельной.

Поломкоустойчивей старых добрых распашных дверей еще ничего не придумано. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 1:33 pm

Можно сделать раздвижную, с заходом на венткороб, и сделать фальшстенку, чтоб повесить тв. При такой двери выходит по первому Вашему варианту. И мне кажется, что 10-15(?) см на венткоробе не сильно уменьшат площадь кухни.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 1:59 pm

А ещё лучше ТВ подвесить к потолку, перед раздвижной дверью.
Я сначала подумал про струны, натянутые от пола до потолка, но такого подвеса не нашёл. Зато нашёл такой: http://www.armmedia.ru/index.php/lcdledplasma?start=60 (ну и аналогичных навалом).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 3:29 pm

вот здесь http://miksal.ru
может рассмотреть такой вариант


товарищи также предлагают распашные двери

эти же ребята используют обжимные дверные коробки типа
или


а также коробки под штукатурку


я также слышала про двери вообще без коробки, но не искала себе таких
может соседи чего подскажут
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 5:16 pm

Edwarda писал(а):
Можно сделать раздвижную, с заходом на венткороб, и сделать фальшстенку, чтоб повесить тв. При такой двери выходит по первому Вашему варианту. И мне кажется, что 10-15(?) см на венткоробе не сильно уменьшат площадь кухни.
Tolik писал(а):
А ещё лучше ТВ подвесить к потолку, перед раздвижной дверью.
Я сначала подумал про струны, натянутые от пола до потолка, но такого подвеса не нашёл. Зато нашёл такой: http://www.armmedia.ru/index.php/lcdledplasma?start=60 (ну и аналогичных навалом).
Интересные варианты, особенно первый.
Буду думать. Очень боюсь я сдвижных конструкций, особенно куда-то спрятанных.
Читала про двери, спрятанные в кассеты или зашитые в стену на мастерсити, пришла к выводу, что их установка для нерукастых - очень сложное дело. А рукастых найти тоже проблема.
Например:
http://www.mastercity.ru/archive/index. ... 56697.html
Отзыв о дверях, прячущихся в кассету:
binni писал(а):
casseton jap кассеты раздвижные двери в стену отзыв

Напишу тут краткий отчет о готовых кассетах.

Итак, пару лет назад, в процессе ремонта новостройки было на семейном совете решено сделать все двери сдвижными в стену.
Мониторинг в инете предложений на тот момент дал 3 варианта решения проблемы:
- самодельные ниши из гкл
- сдвижные двери софия под ключ (небюджетно, от 35 тыс. за дверь)
- кассеты от casseton.ru (они-же чешские кассеты от JAP)
Кассетоны устроили ценой (12-15 тыс. за кассету), основательностью конструкции, ну и дверь на демостенде понравилось как работает.
В итоге заказали 5 кассет, которые в процессе ремонта были успешно имплантированы в стены.

По окончании отделочных работ пришло время заказать сами двери и их установку. И тут нас ожидал первый фейл. Многие дверные фирмы эти кассеты впервые видят, как обрамлять их не знают и погонаж под них произвести не могут. Хотя манагер кассетона во время продажи складно пел, мол да любая дверная контора вам монтаж произведет. Едем к ним на нахимовский с резонным вопросом "и што с этими великолепными кассетами нам теперь делать?". Манагер погрустнел и предложил прикормленную контору напротив с дверьми классического "аля версаль" дизайна, которые абсолютно нам не подходили.
Ладно, в нахимовском контор много, пошли в обход. В 90% ответ: нее мы такого не делаем. Пару мест только нашли, где народ чесал репу и обещал попробовать.
Также стоит заметить, что и в casseton.ru, и в оф представительство JAP были отправлены запросы дать больше тех. информации по обрамлению кассет (чтоб было хоть что установщикам показать). Все проигнорированы. Бизнес по-русски мля! Лишь бы впарить, а там трава не расти!

В итоге, форум выручил в очередной раз. Двери, погонаж и установка были заказаны в Мелькарте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=164692.
К самим дверям никаких претензий. Разве что задержали на недельку, да и водитель приехал без грузчика, хотя подъем вроде оговаривался. Ну это мелочи жизни.

А вот установщик с редким именем Марк все запорол!
- первый и самый огромный косяк. Не выдержана прямизна паза под направляюший язычек по низу двери. В итоге, их колбасит при сдвигании.
- не утоплены планки для зацепления язычка замка, образуется щель.
- до конца не закрыта верхняя рельса (типа предлагается мне самому доделать)
Я конечно все понимаю, но за 19 тыщ, что ушло на установку, куча недоделок и косяков. За сий буджет лехко покупается простенький фрейзер, торцовка и циркулярка и все делается своими руками.
Что собственно мне сейчас и придется делать, все откалупывать, снимать двери, равнять и расширять паз и вколхоживать туда П-профиль чтоб двери ездили ровно.

Итог пока печален, кассеты от casseton.ru в наших реалиях редкостный геморой.
Разговор о дверях, зашитых в ГКЛ:
lion93654 писал(а):
В Вашем варианте механизм перемещения скрыт за горизонтальной декоративной накладкой-наличником. В моем варианте это не предусмотрено - будет гипсокартоновая отделка. Как мне минимизировать и обыграть возможный доступ к роликам при необходимости их подтяжки и регулировки без механического демонтажа отделки? Спасибо!
Kosapuzii писал(а):
lion93654, Посмотрел ваши посты.
Пожалуй туда уже не получится залезть , т.е. раз и навсегда . Если ролики хорошие , то прослужат долго т.к. нагрузки на них , а их получается 4 шт на дверь совсем небольшие .Покупайте хорошие ролики ,резьбу смажте фиксатором резьбы что бы не раскрутились гайки на крепеже.
Конкретно такого плана дверей я ставил очень мало,так что опыта с ними маловато.
Попробую позвать сюда коллег.
vadim d писал(а):
При таком тех задании действительно как уже Паша сказал: доступ к роликам будет не доступен. Про смотровой лючек даже и заикатся не буду. Что остается сделать?! Сделать все хорошо и правильно!!!! Но с этими вопросами уже к вашим специалистам которые будут все это монтировать. Основные проблемы после монтажа - это не подшибники в роликах, а " где то , что то открутилось ,разболталось и тд. Все регулировочные винты , как уже писалось выше, контрогаить( на резьбу нанести клей- герметик и тд.
Зы: очень важно при монтаже перед тем как вставлять ролики в верхний рельс тщательно продуть его , чтобы мусор ввиде стружкиокалиныопилки не налипли на ролик и не было ощущения движения поезда по рельсам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 5:31 pm

Зина писал(а):
вот здесь http://miksal.ru
может рассмотреть такой вариант
Так это же двери-книжка, да еще и двойные. :) Не... В таком варианте от входного проема в кухню останется лазейка.
Ну и потом, свои впечатления от мебельных дверей-книжек я уже описывала. Ненадежно. На одной верхней направляющей будут при открывании ходить ходуном. Если на двух направляющих - верхней и нижней, то ходить ходуном при сдвигании не будут, но нижние ролики рано или поздно все равно соскочат. И поставить их обратно будет не так просто, как на мебельной двери-книжке. Потому что межкомнатная дверь тяжелее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 8:41 pm

Извините, если чуть не в тему, но...как часто вы пользуетесь дверью на кухню?
Я за все время пару раз ее закрывала, когда кота запереть надо было, чтобы на людей не бросался.
Это я к чему...может сделать дверные жалюзи или например не делать ничего капитального, а что-то вроде этого
http://styldoma.ru/wp-content/uploads/2 ... moshka.jpg
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 8:45 pm

А когда кто-нибудь котлеты жарит?
Или кому-то не спится (или надо рано вставать), и он смотрит на кухне телек?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 9:02 pm

От котлет двери не спасут, вытяжка нужна и хорошая вентиляция в доме. У нас даже при закрытых дверях весь запах в спальную комнату сдувает.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 9:05 pm

Shai_taN писал(а):
Извините, если чуть не в тему, но...как часто вы пользуетесь дверью на кухню?
Постоянно. Дверью в комнату и дверью на кухню.
У нас с ненаглядным разный режим дня. Он привык, что на работу к 7-30, поэтому спать ложится значительно раньше, чем я. А я до поздней ночи на кухне смотрю телевизор, слушаю музыку, болтаю по тилипону, шастаю по интернетам, на ноутбуке громко кнопки давлю и жратеньки готовлю. Если обе двери не закрывать - будет а) все это слышно, б) запахи потянутся в комнату, и придется засыпать под запах какого-нибудь супа. :oops:

В однушке двери нужны обязательно, потому что кухня в однушке далеко не всегда используется только как кухня.
В однухе она на время может быть и кабинетом, и гостиной, и даже временной спальней для гостей.
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 09, 2013 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 9:09 pm

Аналогично.
Только без супа :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 9:34 pm

Тоже считаю, что дверь на кухне необходима и не только в однушках. Очень неуютно, когда возникает необходимость закрыть, а закрыть нечем - там арка.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт июл 09, 2013 10:19 pm

Спойлер
Видимо я с другой планеты )))
Ну или потому что 10 лет в общаге прожила, где 9 квадратных метров - это вся квартира вместе с кухней на двоих, иногда на троих ))) Ни запахи, ни свет, ни телевизор с телефоном не мешали, а тем более не помешали бы из соседней с комнатой кухни )
Прошу прощения за неуместный тут вопрос :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пн июл 15, 2013 8:22 pm

Alice писал(а):
Вот, голову ломаем всей семьей, где ж лучше дверь на кухню поставить и заложить под нее проем
Вот ещё наткнулся на поворотно-сдвижной механизм и подумал, может вам пригодится: http://резидент-замки.рф/catalog/elemen ... 7&TYPE=577
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср июл 17, 2013 12:44 am

Tolik писал(а):
Alice писал(а):
Вот, голову ломаем всей семьей, где ж лучше дверь на кухню поставить и заложить под нее проем
Вот ещё наткнулся на поворотно-сдвижной механизм и подумал, может вам пригодится: http://резидент-замки.рф/catalog/elemen ... 7&TYPE=577
Этот механизм стоит почти как половина пластикового балконного блока от "Калева" для однухи в ИП-46С.
На 20400 мне в "Калеве" насчитали балконный блок с обычной дверью, одной повортно-откидной оконной створкой, подоконником и откосами изнутри с доставкой и установкой.
А тут одни петли на 8250, и неизвестно, возьмется ли кто-нибудь поставить ее на балконную дверь, и как эта новинка поведет себя в эксплуатации...

Не, я за простые проверенные веками решения. Чем система проще, тем она надежней и удобней в эксплуатации и обслуживании. Поэтому самая надежная, с моей точки зрения, дверь - обычная поворотная. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ