Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт янв 10, 2008 9:42 am

Коста писал(а):
в стяжку му кладем цельную трубу (без соединений), правдо пришлось помучаться с доставкой и подъемом трубы в 6 метров (поднимали через окно), но цель оправдывает средства
труба у нас будет 40 мм (так вышло случайно, обнаружили это уже дома, что вместо 32мм нам дали 40мм по цене 32)


Возвращаюсь к вопросу переноса кухни в др. комнату. Я собираюсь переносить кухню в большую комнату (видел подобные проекты). При этому нужно к сливной трубе около мойки приделывать канализационный насос.

Почитал сообщения про это дело и вижу ,что люди прикрепляют для слива трубу диаметром 32 мм., хотя стандартные сливные трубы гораздо шире.

Вопрос: нормально ли будет идти слив на такой тонкой трубе? Не будет ли засоряться труба?
 
Аватара пользователя
Илюха
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт янв 10, 2008 10:17 am

Приветствую!! Файл скачал уже давно, попробовал открыть - ошибка, и все тут!
Перезалейте, плиз.
Ремонт только-только начал, а мебель уже хочется подвигать! :-)

С уважением,

Илья.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт янв 11, 2008 9:52 am

Flex25 писал(а):

Возвращаюсь к вопросу переноса кухни в др. комнату. Я собираюсь переносить кухню в большую комнату (видел подобные проекты). При этому нужно к сливной трубе около мойки приделывать канализационный насос.

Почитал сообщения про это дело и вижу ,что люди прикрепляют для слива трубу диаметром 32 мм., хотя стандартные сливные трубы гораздо шире.

Вопрос: нормально ли будет идти слив на такой тонкой трубе? Не будет ли засоряться труба?


У нас перенос кухни осуществлен не в комнату, а на территорию бывшей кладовки, которая в свою очередь уже объеденена с комнатой - это важно, так как просто перенести кухню в комнату, то есть на жилую зону нельзя, можно только не нежилую - коридор или кладовку

По стандартным канализационным трубам вода бежит самотоком и может никуда не торопиться или вообще застаиваться, поэтому грязи прилипнуть легко, носос же качает все под давлением, выталкивая воду, поэтому, грязи к трубам прилипнут значительно труднее, ну и измельчитель бытовых отходов - обязателен, жалетельно еще и жироуловитель
 
Sovenok
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср фев 13, 2008 2:20 pm

может быть, кому-то будет интересно...http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5855
 
alexander1984
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вс мар 30, 2008 10:32 pm

А у кого нибудь есть какие нибудь варианты по перепланировке??
 
MephistO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт май 16, 2008 12:48 pm

Вот проект на котором я остановился.Решил что нормальная кухня мне нужна больше чем спальня.Мини-спальня по функциональности полностью меня устроит.К тому же переносить всё очень геморно и дорого.
Прокомментируйте плз.
Вложения
Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек - normal.jpg (16.65 КБ) 2431 просмотр
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт май 16, 2008 3:14 pm

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь объединял санузел и расширял его за счет коридора? Я бы хотела расширить, чтобы он был вровень с вытяжкой. Сколько будет стоить согласование на деле, интересно...
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт май 20, 2008 5:05 pm

MephistO

а вам не будет тесновато в этой спальне? кровать с трех сторон к стенам примыкает.. я бы себя чувствовала неуютно... но.. каждому своё нравится, так ведь? :)

у меня вот такой вариант был в теории:

архив галереи # 3944
3944



а вот так получилось на практике:

архив галереи # 3943
3943

архив галереи # 3942
3942

архив галереи # 3941
3941

архив галереи # 3940
3940



я раньше выкладывала тут ссылки на несколько проектов из которых я выбирала, но сайт сдох... те ссылки не актуальны.. так что вот снова выложила свой вариант - теперь уже - план/факт :)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт май 20, 2008 5:09 pm

Shilka

если вы расширите его за счет коридора - коридор будет очень узким..
зачастую когда сносится сантех короб - со стороны, которой короб примыкает к несущей стене, обнаруживается зазор в 10-15 см. может этого расстояния хватит для вашего увеличения?

я "обыграла" короб следующим образом:

архив галереи # 3945
3945


и мокрая зона не изменилась, и выглядит лучше чем угол от короба :)
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт май 20, 2008 5:15 pm

Интерененько получилось! А сколько стоило согласование по санузлу?
 
desireman

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср окт 29, 2008 10:58 pm

Здравствуйте!
У меня однушка ИП46-С. Я совсем новичок во всех вопросах, связанных с ремонтом, перепланировкой, согласованием и т.д.

ВОПРОСЫ НИЖЕ КО ВСЕМ, кто что-то делал со своими однушками ИП46-С и готов поделиться опытом:


1. МНИИТЭП - единственная организация, которая занимаетсмя вопрсом перепланировок и их согласований?
2. Можно ли все-таки делать пролом между кухней и комнатой?
3. Насколько я понял, прочитав данный топик, сносить стены между комнатой и прихожей и объединять санузел - допустимо и это все официально согласовывается, так?
4. Покажите, плиз, Ваши проекты в однушках: кто что делал и как Вы это сделали, давайте обсудим... Хотелось бы поучиться у Вас как у старших товарищей по вопросу переланировок и рпемонта в однушке ИП46-С.
5. Какая последовательность всех действий в вопросе ремонта, начиная с момента как получаешь ключи, при этом в квартире сами знаете что - а точнее ВООБЩЕ ничего...


Спасибо ВСЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ, кто неравнодушен к ремонту и может поделиться опытом.
Мой имейл desire77 собака gmail точка com или 8926 717 55 80, что предпочтительнее. Если оставите Ваш телефон, то перезвоню, когда Вы разрешите, чтобы не утруждать Вас перепиской.

Спасибо огромное.
Евгений.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт окт 30, 2008 11:41 pm

Нормы по планировкам и размещению убивают.
Что такое кухня?
1. Холодильник - могу ставить где угодно и ничем и никем это не регламентируется, кроме как инструкцией по эксплуатации холодильника
2. Плита - могу ставить где угодно, особенно переносную двухкомфорочную. Могу вообще не ставить, т.к. люблю фастфуд. И не надо говорить про запахи т.к. по нормам запрещено принудительно удалять запахи в воздуховод, то бишь подключать вытяжку плиты к воздуховоду
3. СВЧ - история как с холодильником
4. Стиралка, посудомойка и т.д. - могу разместить где угодно при помощи гибкой подводки
5. Мойка - посуду могу мыть где угодно, хоть в тазике на балконе. Мешает шум? Ну мне ничто не мешает включить пылесос в два часа ночи т.к. он бытовой. А в наших домах ночью слышно как сосед пукает в туалете, так что понятие шума относительно. У меня сосед за стеной дохает, что уснуть невозможно, так теперь что звонить в милицию и требовать исполнения закона о тишине?

Уменьшаю или увеличиваю я жилую площадь, какая кому разница, мне там жить. Может я привык спать на сеновале и единственное место где могу спать в квартире так это коридор. Или мне запретят спать в коридоре?

Какая разница БТИ где и как у меня лежит проводка? Главное техничесеки чтоб всё было правильно. Если все такие принципиальные по переносу розетки вправо или влево на 1 метр, то может я ообще поставлю в щитке розетку, а всё остальное проведу открыто при помощи удлиннителей и тройников. Технически это ничему не противоречит. Всё больше склоняюсь к такому принципу - сделать квартирный щиток с одним дифавтоматом и розеткой.
Положено освещение искуственное? Кому положено? Мне оно нафиг не нужно. Может я люблю жить при свечах, а электричеством пользоваться не буду да и боюсь. Зачем тратить бабки на светильник, если я буду каждый вечер зажигать свечи.
Кто решил, что мне положено энное кол-во люмменов на квадратный метр? Я не люблю столь яркое освещение.

Достало если честно.
Грёбаное государство. Даст на рубль, вёзьмёт на пять.
 
desireman

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт окт 31, 2008 7:26 pm

Люди, ау!
Есть живые-то? =)
На днях звонил в МНИИТЭП, там услышав, что мы хотим сносить стены, так сразу закричали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Иначе отсудим квартиру... Есть подобные преценденты..." Предполагаю, что дама, так ответившая, была слегка не в себе и ей было не досуг давать консультацию по телефону... Записался на ближайшее время посещения МНИИТЭПА -23.12.2008...
Сейчас я в неопределенности, потому то, что я планировал с перепланировкой возможно накроется медным тазом...
ОБРАЩАЮСЬ ЕЩЕ РАЗ К БЫВАЛЫМ ТОВРИАЩАМ: ПОЖАЛУСТА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ МЕНЯ ВОПРОСАМ! ОНИ ВЫШЕ.
Это позволит подготовиться к встрече в МНИИЭТПЕ...
Спасибо Вам огромное заранее за отклик. Жду и надеюсь =)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб ноя 01, 2008 10:37 am

desireman писал(а):
Люди, ау!
Есть живые-то? =)
На днях звонил в МНИИТЭП, там услышав, что мы хотим сносить стены, так сразу закричали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Иначе отсудим квартиру... Есть подобные преценденты..."

Евгений!

1) Вы на форуме новичок - советовал бы Вам сначала почитать его, а не аппелировать к форумчанам что Вам не дают развернутые ответы на раз, два, три.
Писать здесь - добрая воля каждого.....

2) Сносить несущие стены Вам не разрешат. Перегородки - ДА.
Проем - можно сделать, но при определенных условиях (укрепить его придется, зависит от этажа где Ваша квартира и т.п......)
 
desireman

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср ноя 05, 2008 5:59 pm

Olympic Bear,

1. Спб, что отозвались =)
2. Я почитал, не все, но многое =)
3. Продолжаю поиски людей, которые в аналогичной со мной ситуации, дабы правильно все сделать и обсудить все возможные варианты =)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб ноя 08, 2008 6:55 pm

desireman писал(а):
3. Продолжаю поиски людей, которые в аналогичной со мной ситуации, дабы правильно все сделать и обсудить все возможные варианты =)
Все кто делал перепланировку, заказывали проекты в разных организациях. Вы определитесь в своих желаниях, что хотите сделать, а там Вам скажут, что можно сделать, а что нельзя и сколько это будет стоить :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
basma
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср фев 11, 2009 10:51 pm

Люблю море и яхты :D современные малые яхты притягивают к себе как роскошью, так и минимализиом. Главное места, как-бы мало но притягательно уютно. К большому разочарованию серия однушек ИП-46С ущербна, априори нет уюта в кухне хочется отобрать автономию у балкона, а про туалет с ванной лучше не говорить. Вот люблю я в ванне поваляться - поблаженствовать, а в ИП-46С разве только клаустрофобию развивать :o Пришлось пойти путем сноса всех не несущих стен и перенести ванну и унитаз на место кухни, ну а кухню следовательно перенести на место этих двух жизненноважных объектов. В результате унитаз был развернут на 90 градусов к окну бывшей кухни, ванна (угловая) перенесена к окну и т. д. Над унитазом сделано продолговатое окно: 1. для прикола 2. для проветривания 3. естественное освещение на кухню. Дверь между кухней и ванной стеклянная, без коробки, доводчиками крепится к стене. В результате креативная ванная с естественным освещением и балконом и стильная проходная клубная кухня. Не надо тянуть длинный водопровод и всякие насосы, ломать несущие стены и затрагивать балкон. Да и все это законно!!!
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Ср фев 11, 2009 11:04 pm

А можно фотки повесить? интересно как получилось! :oops:
 
Guron
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт фев 12, 2009 6:38 pm

А Вы собираетесь это согласовывать? Или у Вас первый этаж?
 
basma
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Вт фев 17, 2009 3:49 pm

Фотки выложу на этой неделе. Сегодня и завтра монтаж кухни. В бти все согласовано. Этаж второй.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ