Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт авг 08, 2014 12:25 am

Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт авг 08, 2014 12:33 am

Открылось.
И Вам это нравится?!
По мне так ужос ужастный.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт авг 08, 2014 12:44 am

Leningradka писал(а):
Открылось.
И Вам это нравится?!
По мне так ужос ужастный.

Да, но в жизни это не так ярко.
И у меня вся кухня и коридор в желто-коричнево-бежевых тонах.
Кухонный гарнитур классический, хоть полы немного разбавляют официоз.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт авг 08, 2014 1:01 am

Простите :oops: , не знала, что это Ваша кухня :Rose:
Думала картинка из инета.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт авг 08, 2014 11:07 am

Leningradka писал(а):
Открылось.
И Вам это нравится?!
По мне так ужос ужастный.
На вкус и цвет фломастеры разные. :)
А по мне так у Апочки вполне подходящая для кухни расцветка пола, хороший размер плитки примерно 30х30, и правильная раскладка по диагонали, которая может скрыть неидеальную геометрию помещения, если штукатуры где-то накосячили.
У нас выбранная плитка по цвету чем-то похожа. Тоже бежево-коричнево-табачная в разводах. И с рисунком, имитирующим шахматку и диагональную укладку. Только пятна и разводы еще интенсивней, чем у Апочки.
Вот она же в прихожей, еще ни разу не мытая, без затирки, затоптанная, пыльная, заляпанная грунтовкой и посыпанная плиточным клеем и сигаретным пеплом. Мне нравится, что загрязнений почти не видно. :oops:

А разбавлять плитку, на которой имитация шахмат уже присутствует - только портить. Масло масляное получается.

Ужос ужастный это вот такое:

Всегда будет выглядеть слегка загаженным.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Чт янв 08, 2015 8:39 pm

Фотка интересная подвернулась.

С технической точки зрения все расположено отлично.
Трассы все короткие, слив из машинки грамотно организован, полотенцесушитель вроде и рядом с раковиной, и в то же время, на достаточном от нее расстоянии, чтоб не обжигаться плечом при пользовании.
Применительно к санузлу однушки ИП-46С по другую сторону дверного проема - еще и место свободной остается для чего-нибудь. Например, для огромного комода или хозшкафа. Или для биде. Или даже для небольшого углового унитаза.
Единственный минус - смеситель общий на ванну и раковину. Но этом минус можно ведь и не повторять в своем ремонте...

Фотка так заинтересовала, что я даже задумалась, а не переиграть ли первоначальный план ремонта санузла (у нас на том месте, где на фото раковина и машинка запланирован крылатый мойдодыр, а машинка по другую сторону дверного проема)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Сб мар 21, 2015 4:41 pm

Alice писал(а):
Фотка интересная подвернулась.
Попыталась просчитать аналогичный вариант для нашей однушки в Ип-46с.
Поняла, что не такая уж и простая компановочка то на фото, как кажется на первый взгляд.
Машинка то, если приглядеться, не совсем типичная.
С открыванием дверцы слева на право, а не справа налево, как у большинства СМ. Потому и Аристон, что у Аристона в линейке бывают такие машинки: http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stira ... kryvaniem/
Стандартное открывание справа налево именно в таком варианте будет неудобно. Вот если помещение в зеркальном варианте - тогда практически любая машина будет годится...
Короче, это для нашей однухи плохо подходит, потому что выбор СМ будет слишком ограничен. Вечная дружба с фирмой Аристон получится. :D Это для соседской однушки вариант хороший, у которой планировка - зеркальное отображение нашей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка однушек

Пт фев 19, 2016 12:28 am

Занялась детальным просчетом мебели для кухни однухи ИП-46С.
Насобирала коллекцию картинок с кухнями в ИП-46С. В принципе, в неперепланированной однухе что-то новое не придумаешь.
У всех холодильники возле балконной двери, мойка в нише и плита между холодильником и мойкой.
У всех из-за недостатка места узенькие пристроечки вдоль венткороба. И телеки на венткоробе. С СВЧ и ПММ вопрос все решают по-разному.
И чем больше я просчитываю мебель для кухни этой однухи, тем больше прихожу к выводу, что если не присоединять к кухне лоджию, то в однухе ИП-46С в обязательном порядке нужно делать 2 вещи:
1) Уменьшать балконный проем со стороны балконной двери, потому что это единственный нормальный угол для установки холодильника
2) Присоединять к туалету нишу, которую образует венткороб. Да, низя по СНИП-ам. Да, площадь кухни уменьшается примерно на 0,4 метра. Но это тот самый случай, когда лучше потерять чуть-чуть площади и получить помещение правильной прямоугольной формы вместо помещения с идиотскими нишами и внешними углами.

Первую вещь мы при ремонте сделали. А вот вторую - побоялись. И я теперь долго локти буду на по этому поводу кусать.
Кто ремонт в однухе ИП-46С начинает - сравнивайте эту дурацкую нишу к едрене фене, без нее кухня намного лучше получится.
А если не наплевать на СНИП, то выйдет как у всех. Угловая кухня с мелкими рабочими поверхностями.
Типа того:


И возможность вариаций по-другому - практически никакая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ