Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 22
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 01, 2006 6:41 pm

Нет никаких подземных парковок в монолитах... Уже. =@
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
dmkuch
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 01, 2006 6:45 pm

при таком количестве гаражей, цены расти не будут
Дима.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 01, 2006 6:50 pm

что то мне подсказывает что на 10 квартир 1 гараж... так что - со всеми вытекающими, говорю как специалист знакомый с количеством квартирок в модельке нашего района.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 01, 2006 9:12 pm

то Nuta
Не уверен что паркинг решение "всех проблем", Как мне продавцы сказали что пока еще не понятно будет ли там охрана вообще и точно это будет известно уже намного позже чем вы заплатите деньги.А поцапать машину и снять что нибудь снее я думаю смогут в таком паркинге без проблем охранники (если они будут) врятли будут за все машины отвечать
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 01, 2006 11:14 pm

2 Nuta:
не было времени ответить раньше. Залог входит в стоимость, если вы оформите договор и оплатите в срок. Поскольку оплачивается наличными в кассе, и по документам проходит как услуга, его не вернут, если вы передумаете.

Думаю, что цены подрастут, ненамного, но поднимутся. В свете выплаты кредитов и ремонта, любое повышение цены ощутимо.

Конечно вопросов намного больше, чем ответов. У меня вроде получается все-таки занять еще денег и взять место. И забыть об этом до того, когда забрезжит лучик на получение ключей/окончание ремонта и т.д.
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт фев 02, 2006 1:25 am

Если место в паркинге стоит 16000, то тут надо посчитать стоимость машины + автокаско на случаи угона и ущерба, и в итоге выяснить, что удобнее и дешевле - хранить машину на охраняемой (ну не оставят паркинг без охраны!) парковке или около дома. Для меня решение однозначно - около дома и дело не столько в цене, сколько в практичности.

Благо 16й корпус (как и многие другие) около проезжей части и часть машин можно там ставить.

Так что не все так печально. А пройдутся гвоздем - за грязью не видно :)
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 07, 2006 12:26 pm

Ни кто с Су не общался сегодня, по поводу продаж гаражей? Может после пересмотра цен на квартиры, что то и с гаражами прояснилось? А то дозвониться до них как всегда крайне сложно. Хотя на сайте информация не появилась...
 
Andrei
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Сб фев 11, 2006 11:59 pm

А я в августе я заходил в вагончик СУ, специально интересоволся по поводу машиномест в гараже,- продавцы меня уверяли.....- максимум 5-7 тысяч $ стоить будут, не более.... :x
3 микр., 6 корп. :-)
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс фев 12, 2006 11:58 pm

Скажу две вещи, соседи.
1. В некоторых моментах федеральные и муниципальные законы имеют для меня второстепенное значение. Первостепенное значение для меня имеют законы справедливости. Можно, конечно много филосовствовать на эту тему, разводить демагогию, но...
Если, кто-то наглый посмеет воткнуть у меня во дворе свою ракушку, которая будет занимать 1.5 машиноместа, если она будет мешать парковаться мне и моим соседям, я приложу все усилия, чтобы этой ракушки во дворе не стало. Сначала я извещу наглеца, что ему даётся недельный срок на исправление ситуации - фактически, ультиматум. Далее, буду действовать. Самыми простыми и действенными способами. Беспощадно и до конца. Меня не будет интересовать, есть разрешение властей на установку, нет... Меня спросили? Нет? А я против. Всё :x
2. Посмотрел сейчас, сколько стоят гаражи в Москве. В МОСКВЕ! Те, что с выездом в сторону МКАД самые дешёвые, ближе к ТТК дороже (центр не смотрел) - от $3К до $15К. Но то бетонные гаражи, с ямой, охраной, инфраструктурой (мойки, сервисы), в сосбственности! А что предлагают нам? Мифический 9-этажный паркинг со стоимостью $12-16К за место (может уже и дороже)? Су-155 не продаёт в нём места. Продаёт только МГСН-инвест. Но они продают воздух! Судя по опросу на нашем (этом) форуме, мало кто готов выложить 12 кило за воздух. Но откуда такой ценник? На что делают ставку? На то, что мест во дворах не предусмотрено. Застройщик убивает двух зайцев. Но это должны были быть наши зайцы. Плотностью застройки домов нас вынуждают переплачивать за паркинг - ведь будь место во дворе, кому он нужен по 12-16 кило?
Выход видится такой: Создать очередную ИГ, которая пробьёт разрешение на строительство своего паркинга. Главное - земля. Отвоевать тот кусок, который уже предусмотрен генпланом. На строительство деньги соберутся сразу, как только в районе начнут жить 50-70% жильцов, а то и раньше. :idea:
Ваш Ш.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 13, 2006 12:06 am

Совершенно с вами Shura я согласна.
Они(МГСН)думают что только они хитрые таким способом привлечь людей на покупку гаража(паркинга),а если мы действительно объеденимся и предпринимим их ценам альтернативу,то тогда я хочу посмотреть сколько у них цены будут.
Ведь как говорится кто платит тот и музыку заказывает.
Но в нашей ситуации с их стороны это просто грабёж.
Natalija
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн фев 13, 2006 2:10 am

Natalija писал(а):
Я не удивлюсь если цены и на гаражи значительно подскочили.
Ведь на них тоже как и на квартиры спрос не маленький. :shock:


Заходил сегодня в вагончик МГСН - цены уже 13200(9 эт.) - 17200 (1 эт.).
Своим клиентам МГСН делает скидку 10%... :(
Другие по-прежнему не продают. Безумие какое-то :(
 
IvanKa
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Продажа гаражей незаконна?

Вт фев 14, 2006 9:09 pm

Был сегодня у своего менеджера в СУ. Спросил про гаражи. Ответ: "Проект гаражей пока НЕ согласован". "Какие будут гаражи, сколько этажей и где именно, еще не ясно. Как только проект гаражей будет согласован, СУ выставит их на продажу.
Вы конечно можете купить у МГСН, но какого кота в мешке они там продают...и есть ли кот.."
В общем, кто будет покупать, тщательнее проверяйте у них документы, как минимум просите документ о согласовании проекта ...
 
Аватара пользователя
DKJ
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Чт фев 16, 2006 10:56 pm

:!: Я тоже решил разузнать про гаражи в СУ. Но не через менеджера, а через знакомую моей жены.
Очень интересные вещи барышня выяснила - оказывается в гаражном комплексе под вопросом только материал фасада. Изначально СУ давали проект со стеклянным фасадом, но им не понравилась дороговизна этого решения и они вернули проектировщикам, чтобы те "придумали что-нибудь подешевле". При этом передумывание касается только фасада, а не этажей и размеров машиномест. Какой-то сетчатый фасад они придумывают (то ли рабица, то ли от комаров :lol:), но если в ближайшее время не придумают, то вернут стеклянный. Тут она мне подробно ничего не объяснила точно, поэтому что понял то излагаю.

Главное - говорит, что проектировщики в курсе, что МГСН уже гаражи продают, а МГСН в курсе, что проектировщики только фасад менять могут. Позвонил в МГСН узнать, что они на это скажут - ответ был "мы предупреждаем клиентов о возможности смены фасада со стеклянного на сетчатый". Вопрос форумчанам - это так? Если да, то нормально.. Ведь был бы реальный подвох с гаражами - Сушники бы уже официально заявили, что, мол, такие-то негодяи продают воздух, а тут выходит - все в курсе. :) В общем, наверное, на этой неделе буду решаться, пока скидку еще дают. Так что жду отзывов уже купивших. Вопрос им я задал чуть выше.
 
Аватара пользователя
Эльнур
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня

Создать очередную ИГ, которая пробьёт разрешение на строител

Пт фев 17, 2006 12:01 am

[Создать очередную ИГ, которая пробьёт разрешение на строительство своего паркинга. Главное - земля. Отвоевать тот кусок, который уже предусмотрен генпланом. На строительство деньги соберутся сразу, как только в районе начнут жить 50-70% жильцов, а то и раньше]
Мы объявляем бойкот таким ценам и полностью за создание в дальнейшем ИГ по этому вопросу 8) 8)
[/quote]
Желаю всем крепкого здоровья!!!
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 17, 2006 12:08 pm

DKJ писал(а):
:!: Какой-то сетчатый фасад они придумывают (то ли рабица, то ли от комаров :lol:), но если в ближайшее время не придумают, то вернут стеклянный.
В общем, наверное, на этой неделе буду решаться, пока скидку еще дают. Так что жду отзывов уже купивших. Вопрос им я задал чуть выше.


А ничего, что рабица - это уже не гараж, а многоярусная холодная и грязная стоянка. За это выкладывать 15000 у.е.???? :?
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
DKJ
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Пт фев 17, 2006 8:21 pm

Илья писал(а):

А ничего, что рабица - это уже не гараж, а многоярусная холодная и грязная стоянка. За это выкладывать 15000 у.е.???? :?


Илья, я и сам не понял, что такое сетчатый.. Но 9 этажей сетки это сюрреалистичнее, чем у тещи на даче. Буду выяснять :)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пт фев 17, 2006 8:48 pm

с виду обычная сетка рабица, полно таких многоярусных по Москве.
 
Аватара пользователя
c_max
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн фев 20, 2006 9:06 am

В воскресенье звонил в МГСН по вопросу продажи машиномест в паркинге, так вот на сегодняшний день со слов менеджера цена 1 м/места на 1 этаже составляет 22.000$ на 9-ом 17.600$ :evil: . Строительство паркинга (опять же с его слов) начнется где-то через 1,5 года.
Вперед к светлому будущему!
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 20, 2006 2:54 pm

Начнется через 1,5 года???? или все таки завершится?

но в любом случае - получается хороший беспроцентный кредит для МГСН от автовладельцев :x
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 20, 2006 11:40 pm

c_max писал(а):
со слов менеджера цена 1 м/места на 1 этаже составляет 22.000$ на 9-ом 17.600$ :evil: . Строительство паркинга (опять же с его слов) начнется где-то через 1,5 года.

решение: положить деньги в банк и купить гараж/машиноместо позднее в мкр "Спасский мост"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ