Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 2:13 am

Прочитал все 40 страниц на форуме в Трехгорке. Пытался выяснить, что и как. У них тоже никто не хотел брать, однако сейчас на сайте СУ остались только 2 самых дорогих этажа. Это говорит о том, что 3-5 все раскупили? И цены уже от 19300 (если по 28.5) до 20350. Имеем уже разницу в 1000уе, в зависимости от этажа.
Вот мучаюсь, может напрячься/занять/найти где угодно и купить уже сейчас 9-й этаж? Со скидкой в 5% в МГСН получается 11200 за место вроде. Буду еще завтра звонить с утра, детали выяснять.
У самого авто стоит примерно столько же, но без парковки, что не говори, никуда не денешься....
Наблюдал положение дел в Дубках (2 км от Одинцово), так там только начали заселяться, а мест уже не было, куда машину приткнуть. Правда и 3-х этажный паркинг открытый стоил до застройки 7000уе, но думаю, если есть малейшая возможность - надо брать. Опыт 3-хгорки показывает, что дешевле не будет :(
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 12:32 pm

А кто нибудь, кроме МГСН гаражами уже торгует?
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 30, 2006 2:13 pm

Звонил в СУ. Сказали, что гаражами торговать могут только они (это их объект) - на продажу пока они его не выставляли. Вот так. Почему ими торгует МГСН? Понятия не имеют.
Максим
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 30, 2006 4:19 pm

История снова повторяется. Кто-нибудь интересовался у МГСН - по какому праву???!!!
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн янв 30, 2006 4:25 pm

в наш последний приезд на стройку, МГСН во все продает гаражи, на вопрос к СУшникам, по чем гаражи и когда они будут - неизвестно вогда их вообще строить начнут, не говоря уж о продаже.. мухлюют мгсн-шники.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 30, 2006 4:31 pm

Мне из СУвагона сказали другое,что наши менеджеры не раскачиваются а у конкурентов всегда быстрее бывают и квартиры,которые к нам еще не поступали и вот гаражи.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 30, 2006 4:48 pm

Конкретный вопрос: кто-нибудь купил гараж или нет???

Мы ждем когда СУ продавать будет и реально стройка начнется.

Тоже не понимаю ЧТО продает МГСН.
Не хотелось бы попасть.(Под окнами гараж-долгострой- чистое поле, огороженный и с паспортом обьекта уже 3 год стоит)

На сайте у них не нашла ссылку на продажу гаражей.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 30, 2006 5:00 pm

Думаю это не единичный случай :)
Я в новом районе (В Люблино, за " ТЦ Москва")

Микрорайончик густонатыканный многоэтажками, но что характерно, проблем у нас с парковкой не было никогда. Вероятно потому что -все жилье муниципальное. У людей достаток не тот. Думаю нам это не грозит.
(В сад, кстати тоже записалась в декабре на след сентябрь - без проблем)
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 5:08 pm

В вагоне МГСН, мне сказали, что продают гаражи, т.к. являются соинвесторами строительства гаражного комплекса и по договору инвестирования машиноместа на которые они имеют право определены и показали поэтажную планировку с выделенными местами. Договор по которому они имеют право на эти места не показали, сославшись на то, что он только в центральном офисе. Одним словом прозрачность права собственности потрясающая. :lol: :twisted:
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн янв 30, 2006 5:16 pm

и по ценам, мгсн - 16, каждый последующий этаж -500 баксов, СУ - от 10 до 15. :)
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 6:07 pm

Сижу в МГСН, пишу с телефона. Возьму всю кипу договоров, отсканирую и выложу. Пока рискну 7Труб. залога за бронь.
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 6:40 pm

2 Buna
сегодня с утра звонил в ДСК-1, СУ и МГСН. ДСК гаражами не занимается, в СУ сказали, что еще не продают и когда будут продавать, не знают. рванул в МГСН-сегодня последний день были скидки 5%
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн янв 30, 2006 7:59 pm

ну так правильно, если СУ говорит цена от 10 до 15 будет, а МГСН - 16, конечно можно позволить себе сделать скидочку в 5%, при этом ничего нетеряя :))
при этом СУшники сказали - как будет ясно по гаражам - они своих клиентов обзвонят, скажут где, что и по чем.
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 9:20 pm

Я клиент ДСК-1, а не СУ :(
В ДСК мне сразу сказали, что гаражами не занимаются и это мои проблемы, где и у кого я их буду покупать. :shock:
Вот я и решил подсуетиться.
МГСН дали немного мест, где-то по 11-12 на каждом ярусе. Специально вчера проштудировал форум Трехгорки, чтобы попытаться спрогнозировать ситуацию. Так вот там, как только гаражи появились, объявили 18 Куе, и о более дешевых ценах речь больше не шла. Теперь на сайте СУ продают по 19,3 Куе минимум.... :(
На решение повлиял рассказ друга, у него в на 50% заселенной новостройке, у знакомых, "благодарные" пешеходы снесли машине зеркало и ключом через весь кузов полос наделали, прокалывают колеса.
Я хоть и могу понять людей, которым с тротуара не пройти из-за припаркованных машин, но думаю, что хозяину любой по стоимости машины это не понравится.
Огорчает богатство выбора, которого по-существу нет
:evil:
Ложку дегтя подлили еще в МГСН - в Павшинской Пойме по проекту предусмотрено 0,7 машиномест на квартиру. Правда или нет, не знаю. Для себя все решил и сделал, хоть и ох как нелегко это сейчас обойдется...
Если интересует больше информации по договорам, напишите, а то там так много бумаг.... Сам еще буду до пятницы читать, до подписания договора и оплаты.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 30, 2006 9:35 pm

Да? Интересно, и где же эти хотябы 0,7 на КАЖДУЮ квартиру расположены??????? Они не пояснили?
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 10:03 pm

Galant писал(а):
Да? Интересно, и где же эти хотябы 0,7 на КАЖДУЮ квартиру расположены??????? Они не пояснили?

В том самом "замечательном" 9-ти этажном паркинге наверное :(
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 31, 2006 12:46 am

Kapma писал(а):
В том самом "замечательном" 9-ти этажном паркинге наверное :(

Kapma, а не засланный ли вы казачёк?
Бодро так в паркинг вложились 8)
Может вы в МГСН сидите, но не с телефона пишете, а с рабочего места? :P
Вот у меня куча машин, куда ставить не знаю. :( Дайте, плиз, ссылочку на трёхгорский форум по теме, я тож вопрос изучу :wink:
Ваш Ш.
 
Kapma
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт янв 31, 2006 11:56 am

2 Shura

Я так и думал, что кто-нибудь спросит и заподозрит :)
Нет, я очень далек от недвижимости, к сожалению :(
Ссылка на форум Трехгорки - http://www.trehgorka.net/board/
Тема в популярных: Гаражи

Я высказал свое мнение, поскольку обсуждение на тему гаражей и паркингов повторяется нв всех форумах в новостройках.
Понятно, что дорого и результат вряд-ли будет адекватен вложениям.
Но одно при наличии места в паркинге греет - когда возвращаешься домой (а я часто приезжаю поздно) - не нужно будет думать, куда припарковаться. ИМХО в чистом виде.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ср фев 01, 2006 2:40 am

To Kapma: скажите, а залог при заключении договора возвращается?
На самом деле я очень пессимистично настроена по поводу парковки во дворе и, видимо, как и Kapma склонна к приобретению места в паркинге, хотя, конечно, хочется и поближе кдому и подешевле, но перспектив пока не вижу. А вот со стоянкой во дворе я намучилась. Ставлю около дома последний год. Тихий, спокойный район. Так вот за год у меня: разбили стекло и украли детское кресло, снесли зеркало, а апогеем всего этого не далее как 2 месяца назад у меня... сперли все 4 колеса!!!!!!!! Неприятно скажу я Вам. Да еще в страховой компенсируют только половину от моих затрат на новые колеса и диски,хотя я купила себе колеса скромнее тех, которые сперли. Придется бодаться со страховой. Так что паркинг спокойнее. :(
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 01, 2006 5:55 pm

А еще планировалось сделать гаражи (подземные парковки) в монолитах. Какие там будут расценки и можно ли другим корпусам ими пользоваться?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ