Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 22
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 18, 2006 12:25 am

Да, почитал мнения, картина печальная. Машину ставить некуда, эт точно, а парковка многоярусная - не есть доступный вариант. В принципе, можно напрячься, но... У меня 2 машины, это в среднем получится окола 40 килобаксов... Да, места продаются на всех этажах. Был у риэлторов (помогали подруге жены моей квартиру в Павшинской Пойме купить), так меня там склоняли к приобретению машиномест двух сразу! На любом этаже! И уверяли, что всё активно раскупается! И скоро ничего не ьостанется! Реально пока не знаю ни одного человека, который бы купил! Кто узнает - познакомьте! Люблю отчаянных! :D Хотя, нам жаловаться грех! Вон друг мой купил квартиру с машиноместом на Маршала Жукова, так машиноместо ему более 40 килобаксов выскочило. Мож, действительно купить? :crazy: :Yahoo!:
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
Ed
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 27, 2006 8:00 am

Ну допустим,купил я машино-место.Ведь на этом затраты не кончаются.Никто не пишет сколько ещё нужно платить в месяц.Говорят без автомойки на первом этаже не пропустят,плюс плата за охрану и всё остальное.По самому скромному-150$ в месяц(ездить каждый день) :?:
Ed
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 27, 2006 6:41 pm

Ed, что-то ты не то придумал. Какие 150? Какая мойка? НИчего такого не будет.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 27, 2006 6:49 pm

Что-то я тоже не про какую мойку никогда не слышал. Машины ставил во множество паркингов и крытых и подземных и ни где никаких обязательных моек не было, а обслуживание мне кажется максимум может встать в 2000 р в месяц, точно не больше
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср сен 27, 2006 7:00 pm

В павильоне МГСН есть поэтажный план гаражей, на первойм этаже предусмотренны и мойки и автосервис и еще места под сдачу в аренду, пользоваться принудительно ими никто не заставляет, места пока есть на всех этажах - народ не спешит покупать...
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 27, 2006 10:30 pm

В нормальных ГК мойка для членов ГК бесплатная (сам моешь), ну а сервис за деньги, да кстати, должна быть "яма" тоже бесплатная. Но это в нормальных кооперативах, а как у нас будет неизвестно. Мыть машины никто не заставляет. Она Ваша, хотите ездить на грязной, извольте.
 
Аватара пользователя
Ed
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 7:24 am

Хорошо,я не прав и грязь сама будет испаряться.Кто в курсе сколько нужно платить в месяц в нашем случае и за что?
Ed
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт сен 28, 2006 10:56 am

Как будет в нашем случае гадать смысла нет, а вот как есть в Москве поделиться могу.
Сам лично пользуюсь местом в 6-этажном ГСК в р-не метро Аэропорт. Гараж отапливаемый, на первом этаже оборудована мойка на 6 машин, есть несколько ремонтных боксов. За все плачу 400 руб. в месяц. Причем гараж из двух частей - в первой машиноместа огорожены сеткой рабицей по 3-4 места, во второй отдельные закрытые гаражи (площадь в них больше). Платят все одинаково.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Ed
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 29, 2006 10:59 am

Спасибо.400 руб.-это нормально.Удручает,что у нас всегда так-сначала купи,потом мы тебе всё раскажем.
Ed
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт сен 29, 2006 11:07 am

Ed, Вы всерьез думаете, что и в нашем "элитном" районе будет тоже 400 руб? У меня лично сомнения немаленькие...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 29, 2006 11:14 am

я плачу за подземный гараж 600, и не думаю что у нас в подмосковной новостройке будет дороже, тем более что почти наверняка первое время гаражи особо то раскуплены не будут
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пн окт 02, 2006 2:14 pm

Gogi писал(а):
Реально пока не знаю ни одного человека, который бы купил! Кто узнает - познакомьте! Люблю отчаянных! :D Хотя, нам жаловаться грех! Вон друг мой купил квартиру с машиноместом на Маршала Жукова, так машиноместо ему более 40 килобаксов выскочило. Мож, действительно купить? :crazy: :Yahoo!:


Ну допустим я купил машиноместо на 4 этаже в этом паркинге за 625 тысяч рублей. А что делать остается? С таким ростом цен на квартиры уже не удивляешься такому же росту цен на гаражи. Мне моя Mazda3 обошлась дешевле, чем это машиноместо. :shock:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн окт 02, 2006 3:11 pm

У меня есть интересный пример по многоэтажному гаражу в Южном Бутово на ул - аллея Витте. Микрорайон (Гавриково) заселили в 2003 году и какзалось бы паркинг тоже сдадут, но его сдачу дотянули до 2006 - вот еще не знаю сдали ли... места продаются тоже в районе 20 т. $
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 02, 2006 7:27 pm

Alien писал(а):

Ну допустим я купил машиноместо на 4 этаже в этом паркинге за 625 тысяч рублей. :shock:


а на первом этаже места по 640килорублей закончились?
я купил вексель неделю назад, выбор свободных мест был совсем небольшой - порядка 20 мест, далеко не лучшего расположения на плане.

мои знакомые тоже активно скупают места, так что боюсь скоро все будет раскуплено. Вот только когда строить начнут - не понятно, хотя в Су-155 сказали, что к середине 2008 года сдадут в эксплуатацию. Учитывая темпы сдачи домов - думаю, что основной договор купли-продажи будет заключен не ранее 2010 года.
 
Влада
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 02, 2006 7:34 pm

Alien, вот поэтому я свою Матрешку (мне она обошлась в 22.000 американских рублей) и ставлю на улице... :P Да и муж свою BMW... Покупать машиноместо равное по стоимсти самой машине мне совсем не клематит... :? В аренду за 150 тех же американских рублей я бы еще взяла...
Простой расчет: 150*12=1800 в год, а за десять лет, пока гараж окупится многое может случится!!!
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 02, 2006 7:38 pm

Gogi писал(а):
И уверяли, что всё активно раскупается! И скоро ничего не ьостанется! Реально пока не знаю ни одного человека, который бы купил! Кто узнает - познакомьте! Люблю отчаянных! Мож, действительно купить? :crazy: :Yahoo!:


Ну ладно, давайте знакомиться что ли...
смотрел базу данных по проданным местам первом этаже, когда выбирал себе место. И я не верил, что отмеченные в программе 1С в Су-155 красным цветом номера мест действительно проданы, пока не приехал со своим коллегой, который приобрел вексель и его договор тоже отмечен в таблице красным цветом. По крайней мере на первом этаже мест осталось очень мало в резерве Су-155, а кроме них места продают еще 2 компании, названия которых я не запомнил из-за сложного сочетания букв ;)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 02, 2006 7:38 pm

Impulse писал(а):

а на первом этаже места по 640килорублей закончились?
я купил вексель неделю назад, выбор свободных мест был совсем небольшой - порядка 20 мест, далеко не лучшего расположения на плане.

мои знакомые тоже активно скупают места, так что боюсь скоро все будет раскуплено. Вот только когда строить начнут - не понятно, хотя в Су-155 сказали, что к середине 2008 года сдадут в эксплуатацию. Учитывая темпы сдачи домов - думаю, что основной договор купли-продажи будет заключен не ранее 2010 года.


Ну и цены. Эти 640000 до 2010 года если пустить в дело можно как минимум удвоить. А потом когда достоят и купить гараж, не думаю что он к тому времени будет стоить миллион. Сейчас за 600т можно построенный гараж в Москве купить. А тут МО и только одни планы которые у СУ меняются каждые пол года. Они бы хоть котлован отрыли
Последний раз редактировалось dave Пн окт 02, 2006 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Влада
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 02, 2006 7:44 pm

dave, + 1. Абсолютно согласна!!! Заморозить 20 с лишним штук на несколько лет просто глупо!!! А потом, где гарантии, что гаражи по той же вексельной схеме люди получат!!! Вернут денежки и скажут "Спасибо"!!!
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 03, 2006 10:29 am

Полностью согласен.
В СУ и квартиры "активно" раскупаются. Гоняют их по кругу и создают иллюзию продаж. Уверен что все самые "удобные" места вылезут на продажу после окончания строительства гаража. Если его построят ....
Цена конечно бредовая, особенно если учесть что это даже не гаражи, а площадки (боксы).
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Чт окт 05, 2006 6:09 pm

Влада писал(а):
dave, + 1. Абсолютно согласна!!! Заморозить 20 с лишним штук на несколько лет просто глупо!!! А потом, где гарантии, что гаражи по той же вексельной схеме люди получат!!! Вернут денежки и скажут "Спасибо"!!!


А где гарантия что мы квартиры получим по такой же вексельной схеме? Может быть так же глупо замораживать и 100 с лишним штук на несколько лет? :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ