Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Гаражи и парковки

Пн апр 28, 2008 4:12 pm

По внешнему виду похоже на магазины. А там всё может быть. По опыту знаю, что в проекте пишется "помещения без определённой технологии" и дальше уже всё на усмотрение заказчика, могут магазины быть, а могут и офисы. Короче что выгоднее будет. Правда могут быть ещё те помещения, которые по проекту планировки заложены. Как правило это: РПМК (Районный пункт молочной кухни), аптеки, химчистки, ремонт обуви, отделение сбербанка.
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гаражи и парковки

Пн апр 28, 2008 5:00 pm

По проекту здание которое строится около корпуса 12 А, сберкасса, но что будет в конечном итоге.......
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Гаражи и парковки

Пн апр 28, 2008 5:14 pm

Irina&Alex писал(а):
А кто-нибудь знает, что это за пристройки возводятся возле корпусов, каково их предназначение?
Это определит собственник, пока для всех тайна за 7 печатями. :shock:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Гаражи и парковки

Пн апр 28, 2008 9:16 pm

Кто-нибудь интересовался будет ли лифт в паркинге? Иначе на 9 этаж как-то безрадостно взбираться...?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Гаражи и парковки

Пн апр 28, 2008 9:47 pm

SIRSERGIO писал(а):
Кто-нибудь интересовался будет ли лифт в паркинге? Иначе на 9 этаж как-то безрадостно взбираться...?
В плане, который дают в офисе КТ СУ-155 лифты нарисованы.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки

Вт апр 29, 2008 12:53 am

SIRSERGIO писал(а):
Кто-нибудь интересовался будет ли лифт в паркинге? Иначе на 9 этаж как-то безрадостно взбираться...?
по СНиПама (или чему то там) лифт. обязан быть в стороениях выше 5-ти этажей.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гаражи и парковки

Вт апр 29, 2008 1:01 am

ААА писал(а):
По проекту здание которое строится около корпуса 12 А, сберкасса, но что будет в конечном итоге.......
Вот и я каждый день из окна рассмотриваю это странное "бомбоубежище" и понимаю, что для сберкассы - многовато. А вообще, чувствуешь себя как на минном поле. Зла уже не хватает. Ничего толком от первоначального проекта микрорайона не осталось.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Rzhevsky
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Гаражи и парковки

Пн май 05, 2008 10:33 am

Разговаривал сейчас с МГСН по поводу машиномест в строящихся гаражах.
МГСН в данный момент СНЯЛ С ПРОДАЖИ машиноместа из-за очередного изменения проекта.
СУ-155 машиноместа продают и уверяют, что "всё строится по плану, информации об изменении проекта у нас нет, приходите, покупайте"...

У кого есть какая информация?
Кто-нибудь знает, кто является реальным инвестором/застройщиком гаражных комплексов?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Гаражи и парковки

Пн май 05, 2008 10:42 am

В котловане будущего гаража(???) строители раскопали какую-то трубу не законченную (похожую на газовую кстати)... Теперь походу думают что с ней делать...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Гаражи и парковки

Пн май 05, 2008 7:24 pm

Не знаю, устарела ли эта инфа, и все ли уже об этом знают - но, по инфе от рабочих монолитов, подземные гаражи в них строить не будут из-за угрозы постоянного затопления. Также они говорят, что постоянно там (в районе застройки монолитов и ниже к Москва-реке) работает бешеными темпами откачка воды отовсюду, откуда только можно, и я видел своими глазами огромный котлован, именуемый очистными сооружениями - глубиной в трехэтажный дом с какими-то переплетениями труб внутри : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Гаражи и парковки

Вт май 06, 2008 2:41 pm

Там сделаны очистные сооружения для ливневой канализации. Вот.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Rzhevsky
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Гаражи и парковки

Вт май 06, 2008 4:45 pm

Ну, в одном из монолитов подземный ярус сделан. И когда мы рассматривали вопрос о покупке квартиры там, при визуальном осмотре он был вполне себе сухим.

Другое дело, что проект монолитов - по слухам - должен был быть изменен в сторону повышения этажности ("18 - 27 этажей"), поэтому я вполне допускаю, что для повышения устойчивости здания часть яруса могли залить бетоном.

Более подробно, я думаю, Вам подскажут в теме про Монолиты.

А вот есть ли у кого информация о том, что и когда мы реально получим вместо запланированных объектов "Гр1" и "Гр2"?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Гаражи и парковки

Вт май 06, 2008 4:51 pm

Rzhevsky писал(а):
А вот есть ли у кого информация о том, что и когда мы реально получим вместо запланированных объектов "Гр1" и "Гр2"?
поверьте мне не скоро, там еще конь не валялся...
я уже писал, они в одном месте раскопали какую-ту трубу, которая идет четко по середине предпологаемого фундамента... труба эта правда обрывается, но что-то мне подсказывает, что эта труба там не просто так лежит...
WBR, SMILE :)
 
ChPh
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 9:10 am

Интересуюсь приобретением машиноместа в гараже-стоянке. Ездила и на стройку и на ул.Наметкина. Вот инфоомация:
из запланированных 5 гаражей пока будут строить только два. Разговаривала с сотрудником Су-155, который ведет проект по строительству гаражей в по всем СУ. Он сообщил, что гаражи будут не теплые (для машин может это и хорошо) с лифтами и охраной. Сами машиноместа огорожены не будут. Размер машиноместа - 12,5 кв.м.
Ввод в эксплуатацию гаражей не ранее середины 2009г., а может и конец. Как-то говорил без особого оптимизма.
Уверенно прозвучало лишь то, что раз СУ открыло продажи, значит начнут строить и точно построят. Взяла договор на машиноместа в СУ. Договор как всегда предварительный, и беда в том, что количество квадратных метров машимноместа не указано, что не еесть хорошо. Так как реально не знаешь, платишь ты такие деньги за 1 кв.м. или за 12 кв.м.
Соседи, кто уже живет в Пашинской пойме, если есть новая информация по движению строительста машино-мест, сообщите, плиз. Заранее спасибо.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 10:24 am

Уважаемый(ая) ChPh!
Скажите, есть ли у вас еще какая либо информация о конструкции данных гаражей. Просто у СУ есть "чудный" опыт возведения внешних стен данных конструций из оцинкованных профлистов, да еще со здоровыми дырами между ними. В этом случае гараж будет не только неотапливаемый, но еще и самопроветриваемый с атмосферной автомойкой для крайних машин.
 
ChPh
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 2:43 pm

Уважаемый Kot_Vasya! (ко мне лучше обращаться уважаемая :) )
По поводу какие точно будут гаражи, они сами точно не знают, так как проект окончательно не утвержден. Но товарищ, который заведует строительством машиномест в СУ не исключал, что гаражи будут именно такими, как Вы и описываете. Что конечно не есть good.
Еще из новостей: звонила еще раз в СУ. Уточняла, можно ли внести информацию о размере машиноместа - однозначный ответ - нет. "Не хотите - не покупайте". Кроме того, если посмотрите на сайт СУ-155, строительство, Красногорье. Там есть фото паркинга от марта 2008г. рядом с котельной. Я спросила, не его ли это они продают. Однозначного ответа не получила.
Вы знаете, теперь я не уверена, стоит ли так слепо "подписываться" под покупку машиноместа. Непонятно где и сколько. И что немаловажно - когда. Договор - жуть!
Если хотите, могу Вам его скан выслать.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 4:59 pm

ChPh писал(а):
Если хотите, могу Вам его скан выслать.
Лучше сюда для всех выложить!
Напрмер на radikal.ru
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 5:08 pm

Уважаемая ChPh! :)
Спасибо за информацию. Заглянул на сайт и всем туда рекомендую заглянуть.
http://www.su155.ru/ru/objects/flats/fl ... nogorje_2/
И откроется нам еще более дивная картина. Обратите внимание на "правильность"ракурса". Если вы вдруг подумаете, что у гаража стены из пеноблоков - то знайте - это обман зрения. У того гаража, что на фотке у СУчников нет внешних стен где машиноместа. Там как в Европе :ROFL: огородочка металлическая по краю. :twisted:
Уважаемая ChPh, скиньте, пожалуйста, договор, я вам в личку свой адрес прислал.
Соседи, а кто раньше гаражи покупал, напишите, у вас в договорах площадь машиноместа указана? Вообще, что вы по договору купили?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 5:16 pm

Kot_Vasya писал(а):
Уважаемая ChPh! :)
Спасибо за информацию. Заглянул на сайт и всем туда рекомендую заглянуть.
http://www.su155.ru/ru/objects/flats/fl ... nogorje_2/
чет я не понял: а что смотреть по Вашей ссылке? там нет фото гаражей...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Гаражи и парковки

Ср май 07, 2008 5:18 pm

У подъезда повесили объяву от УК, о том что завтра не будет света в 2А в связи с протяжкой кабеля для строительства гаражей.

08.05.2008 г. с 11:00 до 15:00 будет приостановлена подача электроэнергии в жилые дома второй очереди застройки (мкр. 1, корп. 1А, 1Б, 2А, 2Б, 5, 7 и мкр. 2, корп. 2А, 2Б, 5).

Отключение происходит в связи с переносом комплексной трансформаторной подстанции (КТП) на строительной площадке гаражного комплекса.

Работы производятся ЗАО «Группа ТЕРРА».
надеюсь я правильно понял. Но по моему правильно, т.к. висит два объявления, в одном из них написанно что именно для строительства.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.235s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ