Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 22
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 30, 2006 2:14 pm

Да ну, раскупят. У нас богатых людей значительно больше чем мы думаем, тока не мы к сожалению :(
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 2:35 pm

Я тоже совершенно уверена что раскупят быстро даже и не сомневайтесь.А вот на счёт свободных мест то охранники их всегда найдут,это практически во всех гаражах такое практикуется.
Это же их хлеб подзаработать да и людей это вполне устраивает чем под открытым небом оставлять автомобиль.
Natalija
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 30, 2006 2:48 pm

to homer: Очень надеюсь, на заправке парковаться не разрешат. :evil:
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 2:58 pm

Я конечно понимаю что место около домов для(парковки автомобилей)не так уж мног можно сказать вообще нет на такое количество домов,но расширять дорогу за счёт газонов мне кжется это не выход из положения.
Не так уж у нас много зелени вокруг районов,и если убрать ещё те кусочки которые у нас есть то вообще получится прям склад металолома.
Я бы их не трогала хотя конечно найдутся люди которые и там от безысходности будут парковать.
Конечно у всех в этом вопросе разные мнения.
Natalija
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 30, 2006 3:38 pm

Богатые квартиры в Москве покупают, а не Павшинская Пойма. Уверена - все не раскупят. :P
Согласна с необходимостью расширения за счет газона (все равно заездят).
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 30, 2006 4:05 pm

Ну мне четно говоря, разници нет раскупят или пустые они будут стоять. Лично я за такую стоянку , да и за любую другую 20- ку отдавать не собираюсь. Это не серьёзно.
Пардон, а собственно расширять можно только за счет газонов. Это я специально написал, чтобы не было ответов типа:" А как расширять, там же газоны?" А там такие газоны, что больше они или меньше, на экологию не влияет.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 4:14 pm

Мне кажется что расширение за счет газонов особо не спасет?
Ну припркуете вы скажем не 20 а 30 машин.Всё равно для всех мест не хватит расширяй не расширяй.
Natalija
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 8:43 pm

Natalija писал(а):
Всё равно для всех мест не хватит расширяй не расширяй.
мест может и не хватит, но недовольных будет меньше.
lima писал(а):
Богатые квартиры в Москве покупают, а не Павшинская Пойма. Уверена - все не раскупят.

Да, но и платят богатые по $100000 за машиноместо.

Я тут прикинул на калькуляторе цифры, и меня охватил ужас :shock:
Например, наш 10-й корпус. 448 квартир. Рядом 11-й. Ещё 200. Машина занимает 8м2. Если ставить машины впритирку, без проходов и проездов, то нужна площадка 72м*72м :!: А если учесть проходы и проезды, то надо на 40-50% больше.
А давайте прикинем, сколько стоит паркинг!
Например 3000 мест и 9 этажей. 12м2 на машину, ещё столько же на разъезды. 24м2*3000мест=72000м2. Делим на 9 этажей, получаем площадь основания 8000м2. Стоимость строительства возьмём $500/м2. Итого $4млн. Делим на 3000 мест, получаем $1300 за место. Даже если строительство будет стоить в 5 (!!!) раз дороже, место обойдётся в $6500! Но никак не в $20000. Прикиньте, сколько СУ155 зарабатывает на этом, и какие ресурсы они будут использовать, что бы помешать нам.

Нас тупо разводят на бабло :x
Ваш Ш.
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт мар 30, 2006 9:23 pm

Не знаю, мне кажется ажиотаж вокруг стоимости гаражей надуманный, в Трехгорке порядка 500000 рублей, почему у нас больше будет.
Думаю лучще подождать предложения СУ, а не паниковать.

Не думаю что Су нужна такая реклама, если выставят на продажу по 30 т. СМИ сраз возбудятся.
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Чт мар 30, 2006 10:29 pm

Shura писал(а):
Например 3000 мест и 9 этажей. 12м2 на машину, ещё столько же на разъезды. 24м2*3000мест=72000м2. Делим на 9 этажей, получаем площадь основания 8000м2. Стоимость строительства возьмём $500/м2. Итого $4млн. Делим на 3000 мест, получаем $1300 за место. Даже если строительство будет стоить в 5 (!!!) раз дороже, место обойдётся в $6500! Но никак не в $20000. Прикиньте, сколько СУ155 зарабатывает на этом, и какие ресурсы они будут использовать, что бы помешать нам.

Лихо считаете, Шура! :acute: Умножаете стоимость строительства (500$ слишком много кстати) на площадь ОДНОГО этажа и получаете гараж стоимостью $4 млн. на 3000 машин (!!!).
Если с вашими цифрами, то в реале получается 72000 м2 x 500$/м2 = $36 млн.
Стоимость одного машиноместа тогда получим $12000. Похоже на то, что нам втюхивает МГСН. Вы на них часом не работаете? :wink:

Получилось слишком много по двум причинам:
1) реальная себестоимость автопаркинга, думается, меньше чем 500$/м2.
2) представляется сомнительным ваш постулат "12м2 на машину, ещё столько же на разъезды". Там все скромнее в этих паркингах. Поэтому, реально гараж такого размера, думаю вместит значительно больше машин, чем 3000, скока - не знаю :)

Моё ИМХО мне подсказывает, что цена не более 400$/м2, а наш с вами гараж вместит не менее 4000 авто. Тада стоимость машиноместа 7200$. Кто меньше? :)
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 11:39 pm

Я не с потолка цифры беру. Ну, почти не с потолка :)
Да, $500 это много. Когда-то вникал в тему. Лет 5 назад. Тогда стоимость 4-х этажного паркинга обходилась в $300/м2. Это стоимость не одного этажа, а всех. И размеры машиномест беру не сильно приврав. В Инвест. комп. МГСН обозначили такие площади под машиноместа:
2,2 * 4,0 - 8,8м2
2,2 * 4,7 - 10,34м2
2,2 * 5,5 - 12,1м2
А теперь гляньте на план этажа, и посмотрите сколько там места под проезды проч. нужды.
http://foto.rambler.ru/photos/r/e/real_man/pavshino/19/1.jpg
Даже если я ошибся в два, в три раза, всё равно машиноместа продают с наценкой в сотни %!
На МГСН не работаю :) Моя специальность логистика. Таможни, склады, транспорт и всё такое.
Ваш Ш.
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пт мар 31, 2006 12:20 am

Бог с ними, с площадями... На порядок тут, наверное, не ошибемся.
А вот цены! Я честно говоря, и не подумал, что 500$ это не за метр этажа, а за метр 9 этажей (получается 55$/м2)... Позвольте сомневаться, по моим ощущениям, раз в 6 больше. :dntknw: Ведь получается, что эту цифру вы взяли почти с потолка, на основе "экстраполяции и апроксимации" цен 5-летней давности на гараж с меньшей этажностью. Или нет?
Получается, что сколь-нибудь достоверной цифры современной себестоймости метра паркинга мы с вами не знаем. Поэтому оперируем версиями (борьба ИМХОв :wink: ). А было бы очень любопытно узнать реальную сметную стоимость у того же МГСН... дык ведь они небось не скажут :D
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 06, 2006 3:08 pm

По поводу територии на коророй возможно было бы построить относительно недорогой паркинг - по примеру района в котором я прожил всю сознательную жизнь, могу предложить(послветовать) обратить внимание на территорию между волоколамкой и железной дорогой.

Все места в Павшинской Пойме по имеющемуся плану застройки будут заняты - построить гараж вместо детской площадки во дворе дома - тоже не вариант. А тут зона отчуждения железной дороги и автомагистрали где сильно ограничено число объектов которые можно возводить - склады и гаражи то самое исключение. Пешком из середины красногорья не более 15 минут, на площадке практически нет деревьев - не придется вырубать и воевать с экологами, единственный минус плошадка не ровная, но и это можно обойти не проводя земельные работы
Последний раз редактировалось Wolf Чт май 11, 2006 3:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Чт апр 06, 2006 3:13 pm

Только одна заквоздка - это уже территория Москвы а не МО.
Здесь просить правительство МО бессмысленно ...
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 06, 2006 4:35 pm

кто нибудь интересовался вариантом "народный гараж", во всяком случае в Москве часто практикуется и выделяется територия в каждом районе. Что на это говорит закон в МО ?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 06, 2006 6:31 pm

Я не очень силен в правовых и юридических вопросах, а что собственно мешает создать(зарегистрировать) гаражно строительный кооператив в москве, построить гаражи на территории Москвы, а принимать в его ряды жителей подмосковной Павшинская Пойма?
Можно заручиться поддержкой как раз таки Московского Городского Союза Автолюбителей (МГСА), правда на сколько мне известно в МГСА расценки тоже не бросовые, но вроде поскромнее чем планируется у СУ и МГСН-а.
Да, и не исключается вероятность включения Павшинская Пойма в состав славновго города Москва - судя по опросу большинство виртуальных жителей "за", да и географически Москва у нас практически с трех сторон.... А тут и гаражи у нас уже имеются :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 07, 2006 11:56 am

Да не дадут нам тех земель, пока идет подковерная борьба за наш микрорайон, сколько можно одно и тоже мусолить? Верно-земля Московская, мы-Подмосковье. И спрашивается, с какой-такой пушистой радости, Москва вдруг предоствит нам место? Как Вы все занете в Москве и так еще дефецит площадей, а тут нужно отдать под нужды Подмосковья.
Попытка присоединения обсуждалась долго и результатов не дала. Решили оставить на потом, хотя позднее будет только сложнее чего-то добиваться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
sonata

Пн апр 10, 2006 10:18 am

Такой уважаемый господин, а так безответственно заявляете.
Вы что, уже узнавали? Писали официальный запрос? Или вы просто решили - на дадут и все. И мы должны вам свято верить.
Я считаю, что под лежачий камень вода не течет. Сначала дело - а потом выводы делать надо.
К тому же, насколько я понимаю, у многих граждан сохранится московская прописка... Поэтому шансы все же остаются....
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 10, 2006 11:42 am

Так ведь мы налоги за эту землю платить будем. Какая разница с кого брать за бросовую землю. Правда брать наверняка будут по ценам Москвы. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн апр 10, 2006 12:49 pm

Господа, я этот вопрос уже пытался проработать, потому и говорю об этом, так строго и серьезно. Шутки уже, устал шутить, но вот если мы окажемся в составе Москвы, то вопрос решается проще паренной репы. И еще, с молца инфы, Москва, снимает с обслуживания г.Красногорск своим транспортом (читаем об этом, здесь). А Вы хотите землю получить, простите, если посчитаете нужным, то запрос пойдет оф.путем. Пока ответа из СУ нет, рассуждать рановато, да и под каким соусом Лужкову преподать это? (Простит меня модератор, за отступление от темы).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ