Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 22
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср авг 08, 2007 11:37 am

На официальном СУшном сайте новинка: табличка-расклад тех гаражемест, которые есть в продаже в нашей Павшинская Пойма: http://www.su155.ru/ru/service/mash/?ul ... EmRjM9MTE=
Само по себе это явление весьма отрадное, и остается только вздыхать, почему оно не появилось раньше.
Теперь можно запросто отслеживать темпы продаж, и наличие еще не проданных гаражемест.
Там же есть такие параметры, как Начало монтажа: ____,
Состояние монтажа: __________,
Срок сдачи госкомиссии: ___________, которые в настоящее время пусты, увы :( .
Остается надеяться, что в сколь нибудь близком времени они заполнятся.
жаль , впрочем, что нет поэтажной карты с обозначением номеров гаражемест, иначе сложновато понять, где что находится.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 17, 2007 12:56 pm

В дополнение к предыдущим постам (, хотя, чувствую, эта тема становится темой одного писателя, меня, любимого). На сайте Су выложен список объектов - гаражей, которые строятся СУ: http://www.su155.ru/ru/service/mash/

А есть ли у кого-нибудь какая либо информация о сотоянии строительства данных гаражей, построены ли они, а если построены, то введены ли в эксплуатацию ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вт авг 21, 2007 7:07 pm

По словам сотрудников управляющей компании началось строительство гаражного комплекса напротив корпуса 1Б. Сейчас на месте будущих гаражей заметно оживление строительной техники.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 21, 2007 10:11 pm

Говорят, возможно первый этаж будет под землей, но это только говорят. А еще со слов менеджера, сдать обещают примерно в конце 2008г.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Ср авг 29, 2007 6:37 pm

Господа, а сколько будет стоить (приблизительно) пользование этим гаражным комплексом?

Например, есть ли у кого-нибудь информация по аналогичным комлпексам в Москве?

Сдается мне, что в нагрузку к машиноместу дадут какую-нибудь управляющую компанию "ПАВШИНО-АУТО", которая будет устанавливать свои правила и стричь.

Например, могут ли потребовать обязательную мойку перед заездом?
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср авг 29, 2007 10:55 pm

koreiko писал(а):
Господа, а сколько будет стоить (приблизительно) пользование этим гаражным комплексом?

Например, есть ли у кого-нибудь информация по аналогичным комлпексам в Москве?

Сдается мне, что в нагрузку к машиноместу дадут какую-нибудь управляющую компанию "ПАВШИНО-АУТО", которая будет устанавливать свои правила и стричь.

Например, могут ли потребовать обязательную мойку перед заездом?

На счет цены МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО....
Мойка - это не на долго... у нас сейчас рядом дом построили (в Крылатском), так там и месяца не задержалась эта идея с мытьем колес.... :)
Но зато какие-то бешенные коммунальные платежи!
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 30, 2007 8:56 am

koreiko писал(а):
Сдается мне, что в нагрузку к машиноместу дадут какую-нибудь управляющую компанию "ПАВШИНО-АУТО", которая будет устанавливать свои правила и стричь.


Сдается мне, что именно так оно и будет, НО:
думаю, что терпение гаражевладельцев не будет столь велико как сейчас в целом по пойме, вероятность набития морды охраннику, пытающемуся выманить бабки за что-нибудь эдакое типа помывки колес крайне велика, уверяю вас :D , думаю погибче будут сушники до права собственности, а там будем сами решать...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 30, 2007 9:33 am

Да никто не может предполагать , какова будет величина помесячной платы. Да и я думаю, не будет она супервелика.
Сейчас не в этом дело, думаю. Тут , как со строительством корпусов в Павшинской Пойме: сначала все думают о том, что главное - " получить ключи", а потом, по мере переезда, эта проблема отпадает, и всем переехавшим, естественно, теперь кажется главным вопрос о стоиомсти ком. услуг и непрерывности их предоставления. И это верно. Но что бы так стало - надо было переселится в Павшинской Пойме !
С гаражами - тоже самое. Актуальной величина ежемесячной платы за пользованием гаражем будет тогда, когда гараж будет построе, и все владельцы мест в нем смогут ими непосредственно воспользоваться.
А пока на месте строительства конь не валялся, да и вообще толковой информации нету, вся эта ежемесячная стоимость - абстракция.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Чт авг 30, 2007 2:20 pm

вся эта ежемесячная стоимость - абстракция


Пока да. Но я и спрашивал об аналогах: ни фига не могу понять сколько это может стоить.

Лично меня всегда кроме стоимости предмета интересует так сказать TCO - общая стоимость владения.

Потому как может получиться, что отдав 20 штук за место, будешь платить еще и ежемесячно сотку или две. А это уже соизмеримо со стоимостью месячной аренды (хотя в Павшинской Пойме непонятно где можно будет арендовать)

Я сам заядлый автолюбитель, и за гараж четырьмя ногами, но не любой же ценой. В Москве уже есть машиноместа больше сотки зелени.

При таких раскладах я лучше найму личного таксиста

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

[quote:07479d99b0]а там будем сами решать...[/quote:07479d99b0]

А вот это тоже интересный вопрос: являются ли собственники машиномест владельцами всего гаражного комплекса и могут ли сами рулить ситуацией, выбирать УК и проч, по аналогии с квартирами?

Нет ли здесь засады, что покупая машиноместо Вы покупаете не собственность, а всего лишь право это место юзать и на навязанных условиях, ну типа как место на торговом рынке?
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Чт авг 30, 2007 4:29 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 4:58 pm

Это несколько иная ситуация.. вы говорите просто о стоимости стоянки за месяц при условие что изначально по 20 штук за гараж никто не платил :) Если тут помимо 20 штук будут еще брать 100 уе в месяц это будет номер... :))
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 31, 2007 8:50 am

Ни когда не понимал зачем в месяц платить такие деньги за гараж, если КАСКО на большинство иномарок среднего ценового диапазона стоит почти столькоже...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 10:21 am

Гараж имеет некоторое приемущество перед каско....
В КАСКО вы резину не положите... и еще кучу всякой авто фигни...
У меня например 3 машины... куда резину девать?
Нашей снежной зимой иногда гиморно через день по 15 минут очищать машину от снега... или осенью от опавших листьев...
В конце концов касательно каско - его могут просто не выплатить... а за угнаную машину выплатят супустя пару месяцев.. (минимум)
Тусовать без машины все это время проблематично... И еще есть люди которые ставят в машину хорошую музыку... А вырывателей магнитол сабвуферов и усилителей у нас немеряно....
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 31, 2007 11:00 am

Ну, фантазии пошли : а что будет, если за ту квартиру, которую вы В Павшинская Пойма приобрели, вы еще будете коммунальные платежи платить такие же, как стоимость арендной платы той же квартиры в Москве ?
Зачем такие предположения строить, не понимаю. Вроде как предположение того, что владеть местом в гараже - дорого и бестолково ? Да вы посомтрите на любой гараж в Москве - там обычная ситуация, когда саом по себе гаражеместо дорогое, щзато ежемесячная оплата копеечная, от 200 до 400 рублей.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 11:01 am

Ну в старых то ГСК и того меньше.. я плачу что то вроде 100 рублей.. или 150 даже не помню... с нас за год собирают т.к ежемесячная сумма - копейки...
Я лично с покупкой гаража в этом коплексе подожду.. сдается мне что нехватки мест там не будет... Можно будет купить в любой момент... И не сильно дороже чем сейчас... если не дешевле
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт авг 31, 2007 11:14 am

А пока убедительная просьба - паркуйте свои авто компактнее. А то встал сам и типа все по ...! В частности 9 корпус, 3,4 подъезды. Спасибо.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Пт авг 31, 2007 12:59 pm

>> Protestant

Насчет фантазий: знаю, что на Украине лет 12 назад так практически и было. Кореш с института снимал дом в Конотопе за 10 долларов в месяц + коммуналка, которая была больше раза в два. И сдавали там жилье не с целью дохода, а чтобы хотя бы за коммуналку не платить. У нас конечно не Конотоп и не Украина и не 95-ый год, но лично для меня вопрос постоянных платежей не последний.
Именно по этой причине я игнорировал (и наверное буду всегда игнорировать) жилье типа "Алых Парусов", даже если бы цена метра там будет равняться цене метра в павшинской пойме: я не хочу платить за "уже свое" деньги, за которые кто-то может снять чужое (пусть и несопоставимого качества)

Но дело не в этом. Просто есть как бы два варианта взаимоотношений.
В первом случае хозяин собственности ставит свои условия, например, нанимаю сторожа за 300 баксов в месяц, а в другом случае к хозяину приходят сторожа и говорят, что охрана наша стоит 1000 и торг здесь не уместен. Чувствуете разницу?

Я не то что предположения строю, а просто стараюсь просчитать, а нужно ли мне это машиноместо? Для принятия решения мне много чего нужно знать, а из информации только цена "входного билета" и ничего больше.

Дороговизна вещь относительная, кому-то дорого, кому-то нет. А вот оправданность уже более объективный фактор: при цене в 140 тысяч баков за машиноместо (а такая инфа по Мск проскальзывала) я полагаю на такси будет оптимальней.

Протестант, не поверю, что Вы согласны платить любую сумму за ежемесячное обслуживание. И Вам это не кажется проблемой, потому как Вами предполагаемая цена ложится в Ваш же диапазаон допущений: ну типа дороже 300 баксов не будет точно, а это шелуха. Либо Вы вообще склонны решать проблемы по мере их поступления. Я лично склонен анализировать "до" и стараться вообще не оказываться в неспрогнозированных мною ситуациях.

Предлагаю на этом прения по несущественным вопросам прекратить.
Скажите лучше, как человек, который гараж уже купил: Вы будете владеть гаражом по аналогии владельца жилья или владельца места на торговом рынке? (ни на что не намекаю, хочу понять) Что следует из Вашего договора?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 1:16 pm

koreiko писал(а):
Вы будете владеть гаражом по аналогии владельца жилья или владельца места на торговом рынке? (ни на что не намекаю, хочу понять) Что следует из Вашего договора?

На рынке местами не владеют.. там договор долгосрочной аренды в лучшем случае... а то и ежемесячные договора....
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 31, 2007 3:02 pm

Из моего договора следствие такое же, ка киз договора о приобритении права на жилье: то есть владелец машиноместа - я; но поскольку машиноместо , равно как и квартира находятся вот в таком вот сооружении, то предполагается оплата как ком. услуг, так и услуг по охране.
сейчас предполагать, сколько будут составлять ежемесячные платежи - значит гадать на кофейной гуще. При желании можно кукопать всякие формулы, по которым можно предположить размер платы, но кто и насколько добросовестно их будет применять - этого вот не угадаешь никак.
Тут никакого разумного расчета на будущее просто быть не может, это все равно что угадывать, когда начнется заселяться очередной корпус в Павшинской Пойме.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб сен 01, 2007 8:41 pm

Пока про гаражи дискутируем, машины ставить некуда будет, сегодня снял первое граффити на асфальте. http://img231.imageshack.us/img231/401/dsc00189tz1.jpg
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ