Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 03, 2006 2:34 pm

Подготовлено обращение, по вопросу строительства более доступных гаражей текст здесь
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пт мар 03, 2006 9:30 pm

Shura писал(а):
...Сначала я извещу наглеца, что ему даётся недельный срок на исправление ситуации - фактически, ультиматум. Далее, буду действовать. Самыми простыми и действенными способами. Беспощадно и до конца. Меня не будет интересовать, есть разрешение властей на установку, нет... Меня спросили? Нет? А я против. Всё :x...

Шура, целиком и полностью разделяю ваши чувства. Однако "действенные способы", на которые вы намекаете, резко обесценивают вашу позицию. Во-первых, вы сразу выпадаете из правового поля в случае, если покушаетесь на гараж, установленный с разрешения местной администрации, тем самым становясь из "правого" "неправым". Во-вторых, провоцируете владельца гаража на ответные (и объяснимые) действия "по понятиям". Не нада думать, что вы один такой шустрый. Короче начнется война, которая в иных дворах длится годами. :new_russian:
А самое важное заключается, в том, что на все это можно было бы закрыть глаза, если бы то, что вы предлагаете (заявляете) могло бы решить проблему. :x Сдается мне, что ваши "действенные способы" на деле будут совсем не действенными...
ИМХО, не там ищете решение. Вот если выдавить этих дворовых ракушечников из правового поля, то бороться с ними будет гораздо веселей. Можно будет задействовать мощный административный ресурс :morpheus: да и даже предлагаемые вами методы будут иметь не столь откровенный уголовный характер, а предстанут волеизвержением оскорбленного в своих законных правах народа. :feminist: На практике, это может быть создание ТСЖ, когда все управление придомовой территорией перейдет к "товарищам".

p.s. Вобще, честно говоря, приятно осознавать, что рядом есть столь эээ... целеустремленные ребята! Глядишь вместе и решим проблему. :wink:
 
Сосед
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Многоярусный гараж и все такое

Вт мар 14, 2006 1:26 pm

Доброе время суток, соседи!
Сегодня утром был в посольском городке по адресу Проспект Вернадского 103, корп. 1. Живут там в основном немцы и, проходя по территории, сразу видишь очень разительное отличие от наших домов и дворов. :evil: Самое интересное, что дома типовых советских серий, НО как-то не по-русски все оштукатурено и покрашено (в смысле выглядит очень симпотично), очень чисто и опрятно, везде качественные стеклопакеты, чистые и приятные подъезды, даже почтовые ящики и те как на выставке современного дизайна! ОЧЕНЬ захотелось что-то подобное иметь и в Павшинской Пойме и не только в нашем доме, но и в соседних тоже. Так сказать чтобы был район образцовой культуры и быта :D
Что меня сразу заинтересовало в этом городке, так это трех-уровневая открытая парковка (первый этаж ниже уровня земли, верхний - без крыши). Не знаю на сколько машин она расчитана, но выглядит очень цивильно и надежно. Все из оцинковки и есть светофоры для организации движения. Короче мечта! Я почти такие же парковки видел в Швеции. Вот и думаю, может выйти на администрацию городка и попытаться как-то узнать кто строил или может даже проект достать?! Что думаете? Постараюсь как-нибудь заехать туда и сфотографировать... чтобы все посмотрели.
Попутно возник вопрос - а сколько может стоить сия конструкция? Честно говоря мне не понятно откуда такие цены на парковку в Павшинской Пойме, поскольку если 2000 машино-мест умножим пускай на $12000 за машиноместо, получается $24 миллиона!!!!!! :shock: Нет слов... одни эмоции
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт мар 14, 2006 1:48 pm

Цены устанавливает рынок: берут - значит можно продавать по "нужным" ценам. Вот договориться бы и бойкотировать эти гаражные цены... =@
 
Сосед
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 14, 2006 2:15 pm

Лично я считаю "справедливой" цену за машиноместо не более $3000 и то многовато. Неужели такую парковку на 2000 мест нельзя построить за $6 лимонов??? Есть тут кто смыслящий в сметах на строительство? Может объединиться и самим построить что-то подобное по человеческим ценам?
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 14, 2006 4:21 pm

Сделать бы разрешение на строительство, а там можно было бы и всем желающим скинуться так сказать и отстроить нашу мечту... :idea: , и кстати это не так то сложно, я имею ввиду построить такую парковку как в этом немецком посольстве, я там ксттаи тоже был и полностью согласен с тем, что там минимум затрат на максимальное удобство.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 14, 2006 5:23 pm

Я так понимаю, что в посольстве вся земля или в собственности, или в аренде у посольства. У нас же земля принадлежит другим владельцам. Прежде всего надо либо выбить себе кусок земли, либо получить разрешение у собственника на строительство гаража на ЕГО земле. Найти подрядную организацию и собрать деньги - дело пятнадцатое.
Или я не права?
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Земля под альтернативный паркинг

Ср мар 15, 2006 11:57 am

Может закинуть в СУ идею по строительству паркинга под ихним ГС.
А то на этой картинке там столько места пропадает, учитывая габариты сооружения.
Вряд ли там предполагают устроить что-то для массового народного посещения (после известных всем событий с обрушениями), а место пропадет.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 15, 2006 6:37 pm

Думаю, там все просчитано: поставят киоски, сделают свои парковки и т.д. :twisted:
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср мар 15, 2006 7:29 pm

2 Басик&Co, вы видели макет застройки Павшинская Пойма?
Около горнолыжного комплекса очень много будет машиномест.
Этот макет есть у нас на форуме.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 15, 2006 7:36 pm

Это всё для клиентов. Может 2му и 3му мкр-ам. и удобно туда ставить по вечерам а вот 1му ну никак не подойдет. Тем более на всех мест всёравно не хватит.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср мар 15, 2006 9:35 pm

то schiller
Я вообще-то не про стоянки говорил, а именно про строительство несколько этажного паркинга между опорами ГС.

то lima
Киоски можно сделать на первом этаже. А что имеется ввиду под "свои парковки"

то Galant
Мест на всех больше все равно не где нет (в проекте 3500 м/м на все 3 мкр.), а прогулятся 15 минут до гаража и обратно совсем даже не вредно :wink:
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 15, 2006 9:52 pm

Мест на всех больше все равно не где нет (в проекте 3500 м/м на все 3 мкр.),


По моему на собрании с СУ-155 говорили про 2х3.500 м/м?
Или опять уже что нибудь поменялось? :shock:
Natalija
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср мар 15, 2006 10:52 pm

На собрании в СУ говорилось немного о другом, ознакомтесь с документом тут. Речь в нем идет про гаражи для всей Павшинская Пойма.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Сб мар 25, 2006 7:05 pm

Не знаю, может кто-то уже об этом писал.

Но в СУ сказали, что гаражи начнут продавать в ближайшие 2 недели (в начале апреля) по цене 20-30 тыс $ за машиноместо.
Гараж - 8 этажей
Машиноместо - простой бокс огороженный сеткой (!), и без отопления (хотя это сомнительно) !

Вообщем у кого деньги остались - дерзайте.
А моё личное мнение - ЭТО ПРОСТО ОБДИРАЛОВО. СЛОВ НЕТ :evil:
За такие бабки, да ещё на этапе строительства, да ещё в московской области :?
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Вт мар 28, 2006 7:04 pm

На встрече говорилось, что в этом комплексе в двух его очередях будет 3500 мест, и ещё какие-то гаражи (или стоянки) в третьей очереди. Их вместимость не обсуждалась. Возьмём 1 мкр ., в нём всего 21 корпус х в среднем 3 подъезда х в среднем 17 этажей х в среднем 4 квартиры на этаж получаем 21*3*17*4=4284 итого по машине на квартиру даже для первого микрорайона этого гаража не хватит. Вторая очередь просто отдыхает, не будете же вы покупать гараж, ещё не имея даже дома?
кстати, 4284* 0.8 и будет примерно 3500, так что по нормам.Но только для 1 мкр.
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 29, 2006 8:50 pm

С открытой парковокой, думаю, будет проблема. На плане района места воткнуть такую парковку нет. :( И парковка под крышей дороговато выходит. Вот и думайте, что дальше делать. Во дворах много не потавишь - тоже маста нет. Идиотизм полнейший.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 9:48 pm

видно, придется нам на заправке парковаться, а то и вовсе на Волоколамке бросать машины. Ну в самом деле, даже если прям щас мне на голову свалится наследство в 30тыс.УЕ, неужели возможно потратить такие бабосы на какую-то невнятную клетушку в подмосковье без отопления, стен и для машины... блин... да у меня дача столько стОит... бред собачий...
Настя_homermax, 10к
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 10:32 am

не очень важная, но инфа: МГСН по телефону говорит, что разметка внутри - не отгорожение сеткой, а просто линии на полу. На теущий момент последний этаж, 9ый, машиноместо стоит 497000 руб. 8)
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Чт мар 30, 2006 1:22 pm

да, 18 000 за последний этаж...
Правда мне говорили, что этажей всего 8 :)

А если будет просто разметка, то вечером, возвращаемся с работы, даём охранику 100р. и спокойно оставляем машину на ночлег в свободном месте :wink:
Я уверен , что в гараже не раскупят даже половину мест!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ