Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 22
 
sonata

Вт апр 11, 2006 10:13 am

Может быть я плохо читаю, но в вышепрочитанном я пока не увидела того, что 12 атобусный парк перестает обслуживатиь г. Красногорск.
Я вычитала только то, что согласно постановлению от 29 мая 2000г.
"Об уточнении описания границ
города Москвы и территорий, входящих в состав города Москвы", сог-
ласно которому Администрацией Красногорского района Московской области передана городу Москве территория в коммунальной зоне Митино Северо-Западного административного округа города Москвы, часть которой предназначена для вывода из города Красногорска филиала "12-й автобусный парк" ГУП "Мосгортранс"

То есть когда передавали Москве Митино изначально договаривались, что 12 парк перенесут в Митино, а освоболившуюся территорию в центре Краногорска застроят. :( Просто на таких условиях отдали Митино Москве.
А сейчас Москва выполняет свои обещания.
А по поводу гаражей, то думаю если зарегестрировать компанию (общество) в Москве (что думаю не составит труда) и от ее имени все пробивать, то вообще не надо говорить что мы из Павшино, может быть мы из Строгино...
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 11, 2006 11:26 am

А экспликацию Вы будете показывать Павшинскую и говорить что это Москва? У меня есть подозрение, что в Москомземе в курсе какая земля их а какая МО.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Вт апр 11, 2006 12:31 pm

Экспликацию чего? Участок земли под гаражи - Москва, остальное не важно. То что находится с другой стороны Волоколамки инвестра строительства этих гаражей типа и не интересует вообще :twisted:
Кто будет покупать места в этих гаражах - проблема инвестора. А вот инвестор должен убедить правительство Москвы, что дело это для них (для Москвы :D :D ) очень выгодное.

Тут в тему появилась статейка про паркинги в Москве.

А есть у нас на форуме кто-нибудь из СЗАО, а то организовали бы что-нибудь типа ИГ и отправили запрос в префектуру на выделение участка между ЖД и Волоколамкой для строительства паркинга для жителей СЗАО (Митинцев например) :wink:
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн апр 17, 2006 6:52 pm

Стараясь быть человеком последовательным я сегодня звонил в МГСА, где имел беседу с Венгеровым Григорием Александровичем, которого мне представили как человека занимающегося в МГСА строительством, но я (дурак :roll: ) не уточнил его должность.
Из беседы с ним я почерпнул следующее:
1. Процесс получения разрешений на строительство гаражей достаточно хлопотный и потребует большого энтузиазма и сил.
2. Руководство железной дороги (в чьем вединии находиться зона отчуждения) достаточно охотно предоставляет вверенные ему територии под застройку разрешенных временных :!: объектов (к коим относятся гаражи) - это вроде как обезопасит ж.д. пути от проникновения на них посторонних лиц... детей, автомобилей и пр. Проблема в том, что под временными объектами гаражами подразумеваются "плоскостные" постройки, или если по человечески - то одножтажные гаражи. Разрешение на многоэтажное (капитальное) строение получить будет на порядок сложнее, могут и не разрешить построить. Вторая проблема многоэтажного строительства - это выбор фирмы застройщика на конкурсной основе, что для плоскостных строений не обязательно и, я так понимаю, удорожит проект и затянет его по времени.
3. Пользоватся (в том числе конкретными гаражами) могут все граждане России, лишь бы им (гражданам) это было удобно. В России понятие прописка упразднено (осталась лишь регистрация :) ) посему лично он (Григорий Александрович) не видит препятствий в той ситуации, что гаражи находятся на территории Москвы а пользоваться ими будут жильцы Подмосковных домов.

Разговор шел без какой то конкретики о месте строительства и при оговорке что существует некая группа страждущих :P - готовых инвестировать данное предприятие.
 
Аватара пользователя
c_max
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн апр 24, 2006 9:38 am

Вот так хотят решить проблему парковок в Красноярске http://auto.mail.ru/news?id=18351
Вперед к светлому будущему!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 24, 2006 11:10 am

Да вы что, автомобильные воры ночью спать не будут, будут только и думать как бы баржу с 800 машинами упереть.
 
SPE
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 19

Ср май 03, 2006 4:52 am

В субботу был на стройке. Зашел в МГСН. Оказывается они "были вынуждены цены на гаражи поднять из-за того, что народ якобы скупал их аж по 5 штук!" Теперь видимо цены откорректировали и по 5 в одни руки не дают. А ну сознавайтесь, граждане, кто гаражи расхватывал упаковками!?
А если серьезно, то похоже и раньше не очень-то покупали из-за дороговизны, а сейчас никто кроме меня даже не интересовался. Естественно МГСН и дальше будет действовать в том же духе: бред разный сочинять, да цены поднимать, нагнетая ажиотаж. А строить можно и 10 лет, как и всю пойму.
Последний раз редактировалось SPE Чт май 04, 2006 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср май 03, 2006 1:15 pm

Извените а где эти нашумевшие гаражи то продают?
Natalija
 
SPE
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 19

Ср май 03, 2006 5:27 pm

В вагончике МГСН на стройке, машиноместа рекламируют, а продавать пытаются в Москве в офисе.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт май 04, 2006 12:31 am

Да интересно получается толком ни кто не знает где они ориентировочно будут и вообще началось ли их строительство,но уже продают во всю.
Это прям как кота в мешке покупать.
Дурят нашего брата как хотят.
Natalija
 
SPE
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 19

Чт май 04, 2006 1:40 pm

Да и с ценами весело получается. В нашем районе (Филевский парк) начинается строительство аналогичного паркинга на ул. В. Кожиной (такие уже построены на Горбушке), по цене 4000-8000 $ за машиноместо. В Управе уже заявления принемают. А в П.Пойме у МГСН цены от 17 000 $ начинаются, хотя земля там в несколько раз дешевле. А по соотношению цен на квартиры, посчитайте, что, где и сколько должно стоить? :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт май 04, 2006 2:14 pm

В построенном в Красногорске многоярусном холодном паркинге место 18м2 стоит 8500$.
Это я так, для справки :wink:
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Гаражи и парковки

Сб май 27, 2006 11:08 pm

Господа, а может нам в вышеуказанном месте организовать просто стоянку, а не гаражи? У меня есть знакомый, который занимается этим бизнесом и знает как это сделать...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 31, 2006 9:58 pm

Паштет
Почему нет? есть какие нибудь подробности?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июн 01, 2006 12:30 pm

По поводу парковок согласен полностью. Надо делать парковки между Волоколамкой и ЖД и не заморачиваться на гаражи.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 09, 2006 3:51 pm

Ок. Я узнаю о возможности организации парковки в указанном месте. Может быть этот мой знакомый и захочет ее там организовать, у него есть опыт. Как только что-то узнаю, сообщу.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Пн июн 19, 2006 3:34 pm

Я буду всеми своими колесами ЗА ПАРКОВКУ!!!!!!!!! :Bravo:

Конечно, гараж - это хорошо, только сомнение берет - МАШИНОМЕСТО..... получается та же парковка..... Разъясните пожалуйста "чайнику", как это выходит: что за такие "НЕмосковские" цены нам втюхивают под крышей кусок асфальта 3х2 типа "гараж", когда паркинг получается куда более выгоден ....
:idea: Было бы совсем неплохо, сдавать машиноместо в аренду..... ОХ мечты..... :cry:
Я, например, свою ласточку - только на стоянку...... :!:
________________________________________________
(Сохраним наши денежки на ремонтик, товарищи!........)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт июн 20, 2006 10:52 am

Никто не изучал новый проект Москвы "Народный гараж"?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт июн 20, 2006 9:14 pm

Совсем недавно был в Куркино. Можно много ругаться на то, каким образом там все застроено и как плотно, но только вдоль Новокуркинского шоссе я насчитал около 4-х больших гаражей в 2-3 этажа. Некоторые активно строятся и висят объявления об аренде. Красота!!! Жаль, что не у нас.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср июн 21, 2006 12:26 pm

Homer писал(а):
Некоторые активно строятся и висят объявления об аренде. Красота!!!

Там некоторые гаражи уже несколько лет "активно" строятся... Дома уже заселены давно, а гараж до сих пор недоделан, хотя начали строить чуть ли не раньше дома...
3 мкр., 3 корп.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ